Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дом Вампира - Ювелира » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

.....

2

------------> Кабинет
Девушка быстро покинула кабинет, встретившись взглядом с вампиршой, аккуратно подхватила ее под руку:
- Милая, не стоит здесь стоять... Идем.... - девушка была слаба, а у демона была мертвая хватка, хотя при этом она держала ее нежно - Он занят и все равно не сможет с тобой поговорить... Терпение...
Демон ввела ее в столовую и посадила за столь:
- Крови дать попить не могу, все таки демон, так что придется либо вино, либо чай... - развела руками.
Дворецкий принес поднос с чашками, который до этого успела приготовить Сапфира и начал накрывать на стол.
Демон посмотрела на Рейнольда:
- Ну ты как? - прошептала, глядя на руку - Может чего-нибудь хочешь?
У Сапфиры была теплая улыбка, а в глазах забота.

3

--кабинет. Пришлось Ирвену идти с демоном и вампиром, потому что бежать он не мог, а удар так и распирал.
-УУ, не чего страшного, будто бы, да она мне череп прломила, своим кулачищем!-профыркал дворецкий , напоминая сейчас недовольного хомячка, такими же надутыми щеками и злобными, сверкающими глазами.
-Больно..аяаяй..как же мне теперь быть, сечас усядуться тут..а меня сьедят на десерт, да чтоб им подавиться!-злобно подумал Ирвен, оглядывая уже помещение в котором находился. Столовая, как столовая , во всех богатых домах были такие, но все еще парень смотрел на Сапфиру и Рейнольда. Он недовольно фыркнул, видя как девушка ласково обращается к вампиренышу.
-Так..да к кровососу?..черт возьми, куда катится мир..-вздохнул дворецкий прикрывая глаза, дабя не так мутило.

4

Викторианна готова была во что бы то не стало дождаться Дана. К тому же подобная компания ее не смущала не чуть. Ей был не знаком страх. В сопровождении демоницы она прошла в столовую и не успев сесть за стол тут же вскочила принявшись обрабатывать рану Ирвина. Она переменила известный ей от лекаря рецепт обезболивающего, смешав некоторые порошки с водой она обработала рану. Сев обратно за стол девушка погрузилась в свои мысли "Значит тот вампир важная персона, раз сам господин Дан с ним так учтив. " думала девушка глядя в бокал с вином, затем переведя взгляд на Сапфиру, Рейнольда и Ирвина продолжала ход своих мыслей. "Да бедный парень ему досталось, надеюсь с ним будет все хорошо. Интересно он работает на короля или просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Мне даже стыдно думать о том что я хочу его укусить когда из него выйдет эта вода. А демоница очень ловкая хитрая и красивая. Дану повезло что она ему досталась. Хотя прискорбно что в этих краях расплачиваются рабами. И Рейнольд интересный парень, но похоже он совсем недавно стал вампиром. Да мне что то очень захотелось когото укусить. Стыдно Викторианна стыдно. Ведь когда маг обучал тебя колдовству которое помогло тебе сегодня ты хотела помочь людям. А теперь.............." девушка немного погрузилась в свои мысли. Ожидая прихода Дана. И в тайне мечтая выпить крови.

5

Услышав негативный вопрос от молодого человека, Рей слегка качнул головой, обнажая тонкие молодые клыки. Вопсрос его не задел, ведь Рей прекрасно знал кто он и кто ему Дана. Он ученик, а подобный вопрос лишь бессильной злобной репликой., сказанной в минуты боли и слабости. За него поспешила ответить Сапфира, хоть Рей готов был поставить дворецкого на место. Но раз так вышло, он не стал ничгео добавлять. В конце концов, зачем спорить с тем, кто без пяти минут ужин.
Пройдя в тишине и спокойствии в столовую, юноша устроился ближе к окну, придерживая руку. По востанавливающейся коже ходили мурашки, словно невидимая вода перетекала то в одну сторону, то в другую. Ощещение нельзя сказать что питяно..Скорей странное.
Услышав заботливый голос Сапфиры, Рей благодарно улыбнулся, ее забота его тронула.
- О, да ничего, все уже почти прошло, - кожа и впрям выглядела почти как здоровая, - Пожалуй, я ничего не хочу, спасибо тебе за заботу, - он улыбнулся. И хотя он чувствовал жажду, ему не хотелось чтобы девушка ему прислуживала.
Он перевел взгляд на вампиршу.
Что за день чудной, - в который раз дивился он.
Целый два незнакомых вампира, интересно, это норма такая, или прсото случайность?

6

Сапфира посмотрела на руку Рейнольда и улыбнулась:
- Ну вот и славно... - заглянула ему в глаза - Пожалуйста, в следующий раз, если тебя что-то будет беспокоить... Сначала расскажи мне или Дану, хорошо?
Девушка довольно оглядела всех:
- Ну вот почему так нельзя было сразу... - вздохнула и разлила чай по чашкам.
Убрав синие пряди с лица, села за стол и посмотрела на незнакомку:
- Милая, а не скажите, что привела вас к нам? - подула на чай.
В синих глазах застыло спокойствие, посмотрела на Ирвена:
- Еще раз извини, я не рассчитала силу удара... - помахала рукой, улыбаясь - Ты такая прелесть, когда злишься...
Демон подперла руками лицо.

7

-У меня дало к господину Дану Квентину-Дарку. холодным спокойным голосом ответила вампирша, пронзительно посмотрев в глаза Сапфире. Викторианна сидела опершись на локоть и медленно размешивая в горячий ароматный чай. Она обратилась к Рейнольду и демоницы с искреннем и бескорыстным интересом
-Вы очень интересные личности. Как Вы оказались здесь?

8

-Кхем, ладно, -  он широко улыбнулся, почему-то эта просьба его развеселила. Вернее, не сама просьба, а лишь мысли о том, какие еще глупости могут придти в его молодую и продуваемую всеми ветрами голову, и как он с этоим будет приходить к демонессе или самому вампиру.
Рей обхватил горачую чашку ладонями, не обращая внимание на повышенную чувствительность левой. Чай пах изумительно и был очень крепок, как любил Винсент. Он вспомнил что собирался написать письмо матери, но сейчас явно был не тот случай, чтобы приниматся за писаниниу. Так что утром. ИЛи когда он наконец сможет выспаться.
Почувствав взгляд он повернул голову и посмотрел на вампиршу, чем ответ Сапфире был как уже прывычно, скуп и однообразен.
Услышав вопрос уже к своей персоне, он медленно закрыл глаза и открыл их.
- Я хоть и молодой вампир, но чувствую, что вы такая же как и я. Опытнее и старше, но тоже вампир. И вы должны видеть, кто я, - он чуть улыбнуся и сделал глоток терпкого чая, разумеется, без сахара.
- Меня недавно обратили и вполне понятно должно быть мое присутствие в этом доме, не так ли? Или вас это удивляет и даже тревожит? Лучше расскажите, откуда вы к нам пришли..

9

Ирвен с неким волением принял беспокойство Виктроианы и тихо прошептал -Спасибо..-Парень потер плечи, да обстановка несколько смущала, -вампиры, демон и он-бедный вурдалак.. Дворецкий вновь вздохнул и будто бы вернулся к прежднему , полу наглому состоянию.Глаза еле держались от оранжевого к желтому, но лишь глаза, лицо вообще ничего не выражало.
-Я -не прелесть...-сказал уже гордо дворецкий , при этом улыбаясь, будто ззнал, что на самом деле прелесть, но для приличия возражал, уж послушать такие слова в свой адрес-кому не прочь? Ирвен прислушался к остальным словам.
-Дело, да что же здесь за дела такие творятся?-Он облокотился на стену, сжав руки на груди, перебирая пальцами рукав, что был слегка прорезан. Он задумался..совсем не о том, о чем надо..но руки сжимали ткань все сильней.
-Король. надо быстрее туда добраться, теперь я думаю успею все ему рассказать..-Ирвен отошел от стены и легким жестом убрал челку со лба.
-Думаю я здесь не кстати...простите за бесцеремонность. но думаю мне пора..-улыбнулся вурдалак и сделал шаг вперед...

10

Викторианна хищно улыбнулась. Она сразу поняла что юноша молодой недавно обращенный вампир, просто она хотела узнать о своих собеседниках побольше. А никто не скажет лучше о вампире чем он сам. Немного хищно улыбнувшись девушка перевела пронзительный взгляд черных глаз на Рейнольда обратившись к нему в дружелюбном уважительном тоне.
-Нет милорд, мне как не кому понятно ваше присутствие здесь и ваше любопытство. К тому же мне весьма интересна и приятна ваша компания. А пришла я в улицы. Это очень красивый город,  этот вечер тих и прохладен я очень люблю подобную погоду. Хотя днем было жарковато.
"Интересно ему удастся уйти или нет"  подумала Викторианна глядя на Ирвена.

Отредактировано Викторианна-Астера (2008-02-25 21:38:21)

11

Демон отпила чаю и прикрыла глаза от удовольствия:
- Прелесть и не спорь... - поставила чашку и тут же Ирвена, подхватила струя воды и обвилась вокруг него как струя.
Очень бережко подняв его в воздух и посадив обратно в кресло, исчезла:
- Посиди еще чуть-чуть... Не уж-то тебе не приятна наша компания....
Сапфира открыла глаза и посмотрела на вампиршу:
- А у тебя есть предположения? - очаровательная улыбка. Демон смахнула синию прядь с лица и снова отпила чаю, не сводя ярких глаз с вампирши.

12

"Все таки не удалось" подумала девушка глядя на усаженного обратно Ирвена. Затем переведя пронзительный черный взгляд на Сапфиру девушка приветливо и немного хищно улыбнувшись сделала небольшой глоток чая красивым жестом поставив кружку на фарфоровое блюдце посмотрев на Сапфиру учтиво ответила
-Интересная сложилась ситуация. Вас интересует что то конкретно?

13

Мда..ответила..она бы еще сказала: "От мамы с папой", ситуацию так же проясняет. - раздраженно подумал Рейнольд, услышав ответ вампирши.
- Что ж..это сильно все объяснило. Благодарю, - несдержавшись, сыронизировал он, но кое-как вежливо закрыл тему. Рассказывать о себе сейчас ему вовсе не хотелось... да и что рассказывать, если он вампир всего-то ничего? О себе человеке? Вот уж ни за что.
Он тяжело уперся руками о стол и наклоил голову вперед, чуть нависая над горячим чаем. Темные шелковистые волосы челки непроницаемой волной закрыли его фиолетовые глаза от окружающих. Краем слуха услышав об попытке Ирвена потихоньку уйти, он чуть поднял взгляд и пронаблюдал, как тот был водворен на место.
Вот и славно. Нехватало еще отпустить его отсюда живым. Он слишком много знает, еще начнет языком, а нас тут четверо вампиров вместе собралось. 
Без малейшей темы сомнения подумал Рейнольд. Да и чего тут сомневатся. Воспитанный на военных принципах у него и не могло быть друггих мыслей по поводу такого вторжения. Парень много знал и мог накличить беду. Допустить такое нельзя и по явному убеждению опасность подобного рода можно разрешить самым верным способом.
Рей продолжил откинулся на спинку стула, по прежму держа голову наклоненной и не давая никого возможности увидеть его глаза. Не то, чтобы они выражали что-то особое, или он боялся взглядов. Просто он не хотел сейчас  ни с кем играть в гляделки. Он устал от этого бесконечного дня.

14

Парень наиудивленнейшим образом выпучил глаза, что все больше горели рыжим пламенем.
-Что? Так вот  что он за демон..АА,нет, ерунда получается, чертовы вампиры, чертовы все!!!!-через секунду он был посажен обратно на стул , вид дворецкого конечно казался не в меру забавным, а ведь кому будет сразу хорошо, когда тебя сожают вот таким интереснейшим образом?
-Я..ээ, слушайте пустите, то..то..я вообще маленький . а маленьких обижать не хорошо!!!!!!-заныл Ирвен, выжимая будто из себя слезы, что очень бы трагично смотрелись у него на глазах, но вот незадача, те спаливали соленую воду тут же!.
-Черт..попробуй тут построй из себя ребенка, уже и позабыл, как это делается!-да..выглядел он не старше шестнадцати, но ведь на самом -то деле, сколько ему, а все 29, почти тридцать можно сказать..Дворецкий продолжил хныкать,но честно не ждал жалости от присутсвующих здесь.

15

"Давить на жалость последнее дело. Если он сейчас же не прекратит то я его укушу." подумала девушка очень пронзительно и испеииляюще посмотрев на Ирвина. Взгляд ее черно красных глаз был невыносим. Она беспощадно сверлила им юношу. Девушка лишь изредка отвлекалась что бы сделать глоток горячего ароматного чая.  Зажатая в руках чашка из тонкого позолоченного фарфора,  немного обжигала.

16

Демон продолжала улыбаться:
- Нет, меня ничего не интересует... - перевела взгляд на Ирвена - Если не перестанешь хныкать, отлуплю по попе как маленького...
Синие глаза сверкнули:
- И даже штаны не постыжусь стянуть... - голос прозвучал насмешливо.
Заметив усталось Рейнольда, Сапфира немного обеспокоилась:
- Ты так и не поспал... - прошептала - Может приляжешь, отдохнешь?
Поднялась и подошла к окну, небо начало медленно покрываться звездами:
- Сегодня чудесная ночь... - откинула волосы назад - Можно будет прогуляться...

17

Услышав голос Сапфиры, юноша поднял голову, фокусируя на ней взгляд. Несколько секунд размышлений и он отрицательно покачал головой.
- Нет, пожалуй пока нет. Я отдохну когда это положено, днем,- он улыбнулся, смягкая свой отказ. Оставлять демонессу, хоть и без сомнения куда сильнее его, наедине с двумя чужаками он не хотел, мало ли что. Да и парниша явно беспокоится, того и гляди начнет вырываться, когда на жалость давить перестанет.
Он еще раз глотнул чая, медленно обводя взглядом гостей. Странно чувство, ведь он сам еще был гостем. Второй день. Но это его уже не волновало ни капли.


Вы здесь » Параллель » Дом Вампира - Ювелира » Столовая