Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Кухня дворца


Кухня дворца

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Огромная дворцовая кухня, где трудятся бригады поваров и поварят.

2

--> Внутренний сад дворца

Марго вошла на кухню и, держа дверь, остановилась.
- Вот и кухня.
Девушка повернула голову назад, оглядывая этого "весёлого эльфа".

3

Джерри вошел в комнату заложа руки за спину, вышел на середину, огляделся и хлопнув в ладоши кинулся к двери в кладовку. Открыв дверь бард стал деловито рыться выбрасывая время от времени вышвыривая на стол нужные продукты. А это было: вяленая мясо, головка сыра, овощи… потом он бережно достал две бутылки вина и обернулся к своей спутнице.
- Ты какое предпочитаешь? Красное или белое?

4

- Я? Ты мне предлагаешь есть с тобой?
Марго подозрительно прищурила глаза. Правая нога с силой ударила по двери, от чего та закрылась с противным скрежетом. Он хоть понимает что я раба?! Хотя...

5

Наклонил голову на бок и с непониманием посмотрел на девушку.
- А ты что не голодная? Или в чем проблема? Или тебе неприятно мое общество? – бард скуксился, - Ну уж извини! Я просто предложил поесть, - проворчал бард и стал зубами открывать бутылку красного вина семилетней выдержки, судя по запаху.
Потом он деловито достал нож из голенища правого сапога и деловито стал шинковать зелень и делать нарезку.

6

- Я?
Марго действительно почусвтвовала голод.
- Голодна!
Неотрывая взгляда от барта, демоница обошла стол и с интересом принялась оглядывать мужчину, будто первый раз видит такого вообще. Руки девушка сложила на груди, а в зелёных глазах заиграли весёлые искры голубовато-красного пламени.

7

Джерри не отрываясь от готовки открыл ящик с утварью и взял оттуда две миски и деревянные ложки, потом еще пошарил в кладовке и достал оттуда хлеб.
Продолжая сосредоточенно и ловко орудовать ножом он дошинковал все и принялся за сыр и курицу, которые он тоже покрошил в миски предварительно очистив от костей (курицу). Поискав глазами что-то он протянул одну миску девушке.
- Это салат поидее называется "Греческий", только он немного не так готовится… ты умеешь готовить? В этом доме вообще есть сухари и оливы? Я думаю нет… ну для ланча сойдет и такое. Принеси бокалы или ты предпочитаешь пить из горла? А чего ты встала? Прям не как у себя дома! Ты ведь гувернантка я правильно понял? Должна же ты уметь готовить и знать где что находится.

8

- Я рабыня!
Резко и нервно ответила девушка. Рука предательски метнулась к ошейнику, но быстро сменила свою траекторию и открыла шкаф с посудой. Моментально было достано два бокала из тонкого стекла и на толстой ножке.
- Что делать? Готовить умею плохо...
Марго поставила бокалы на стол и перевела взгляд на барда.

9

Видно было, что бард озадачен таким заявлением. Потом он разлил вино по бокалам и протянул один из них Марго.
- Тоесть как? Это шутка? Это же незаконно и тем более не престижно для королевской семьи иметь рабов. Это пережитки прошлого, очевидный регресс! Как может общество развиваться дальше, держась за устарелые рабовладельческие догмы? Социальное неравенство должно соблюдаться, но рабы ни к чему. Как тебя угораздило то?

Отредактировано Jerry (2007-10-06 21:11:08)

10

Марго звонко рассмеялась и слегка небрежно взяла бокал.
- Скажи всё это королевской семье! Да и к тому же в моих рядах пополнение - та очаровательная синеволосая девушка в саду..
Рабыня задумчиво смотрела на рубиновую поверхность вина.
- Война и тщеславие требуют рабов. А я? Я просто сказала не то, не в том месте и решила себя защитись и показала истинное лицо...
Марго фыркнула и сделала глоток.
- Неужели ты удивлён? Не видел раньше рабов?

11

- Рабов я за свою жизнь насмотрелся сполна и многих из них самолично освободил, разумеется не за просто так… власти в большинстве государств поощряют разоблачение работорговцев. Разумеется, встречаются империи, где жестокость это принцип жизни и рабы это явление нормальное, но эти страны разительно отличаются нравами людей и архитектурой. В вашем городе я такого не заметил, да и монарх у вас не такой уж тиран, на первый взгляд. Так что это все очень странно… - бард поднял бокал, - как бы то ни было, наше здоровье! Нет… погодите… давайте все-таки преимущественно мое, потому, что мне нужно беречь его остатки, - Джерри криво усмехнулся.

12

Марго усмехнулась.
- За здоровье!
Девушка поднесла бокал к губам с делала первый глоток. Демоница так давно не пила вино... пять лет... Влага приятно горча омыла горло. Бросило в жар, ударило в голову и стихло.
- ммммммм
Марго прижала бокал к груди будто это была великая ценность.

13

Джерри отпил примерно половину бокала и поставив его на стол взялся за салат усердно гремя деревянной ложкой, которая была, надо сказать, не совсем приспособлена для этих целей. Потом посмотрел на девушку  и широко улыбнулся.
- Помнится в Зиргарде на празнестве по случаю победы над гигантским огнедышащим цыпленком, я тоже заливал излишки вина в карманы, вот только то были водонепроницаемые штаны, зачарованные речным народом , так что у вас этот фокус не пройдет, я полагаю, - сказал бард показывая попеременно то на грудь девушки, то на бокал, от чего его улыбка становилась еще шире, - Кстати вам не кажется, что сидя есть было бы удобнее?

14

Марго попешно выпила ещё бокал отрешённо села за стул.
- С огнедышашим цыплёнком?
С долей иронии переспросила девушка.
- Наверное это была великая битва.
Марго залилась смехом, поставила на стол бокал, наложила себе салат и принялась поедать его за обе щеки. К хорошей  жизни привыкаешь быстро...
- Вы много путешествовали?

15

Джерри потупил взор.
- Ну… если честно сказать битвы не получилось. Я посоветовал мэру города насыпать амбар зерна в перемешку со сливовым вареньем и заставить ципленка это съесть. По сказать по правде я знал что в таких количествах оно играет роль не слабого слабительного, но эффект не смог предугадать… Бестия спустя пару часов взорвалась от внутреннего самовозгорания и радость победы была несколько омрачнена отмывание помета с крыш окрестных деревень, да и такой окорок пропал… Да. Путешествую я всегда и везде, сколько себя знаю, правда не по соей воле, но я научился получать от этого какое-то удовольствие, участвовать в грандиозных событиях, войнах, пирах. Мне нравится такая жизнь, но иногда так хочется осесть, открыть кабак на сбережения и заняться своими делами, но с другой стороны где же я найду тогда темы для новых песен?

16

Марго грустно ухмыльнулась.
- Я тоже любила путешествовать...
Десоница вздохнула и едва дотронулась до шипастого ошейника. По телу пробежал незаметный заряд боли, скорее сотканный из воспоминаний, чем являющийся чем-то ощутимым. Ложка глухо упала рядом с тарелкой. Марго подтянула колени к груди и обхватила их руками.

17

- Эй! У меня идея! У всех примитивных народов есть условие при котором раб может обрести свободу. У вас в государстве нет такого закона? Вы же рабыня короля, так почему бы вам не сказать ему, дескать вот во все прогрессивных державах вот так вот. В конце концов что вам терять кроме своих оков?

18

Марго уставилась на барда удивлённым взглядом.
- Ты понял что сказал? Я не имею права голоса! Если я заговорю - лучшее что меня ожидает пара болезненных разрядов, а худшее ...
Рабыня мотнула головой.
- Об этом лучше сейчас не думать....

19

«Черт возьми, куда я попал? Балаган какой-то».
- Интересная концепция. И дело все вот в этой штуке у тебя на шее, которую ты постоянно трогаешь? Довольно интересная штуковина… Ну чтож, коль так то так, - бард подмигнул Марго, - у меня появилась еще одна идея, но афишировать ее я пока не буду. Как тебе моя стрепня? Были бы сосиски я бы сделал «Хот Доги», но я ее, почему-то, тут не наблюдаю… - бард доел остатки салата начал прибираться.
Потом он присел на стул и снял с плеча лютню, всю черную, сделанную и непонятного металла, украшенную головой дракона на том месте где находятся колки, и запел.

«В краю древних предков я был чужаком,
И не чтил не святых не чертей,
Я шел против ветра, я шел на пролом,
В мир не здешних и вольных людей,
Но я небыл никогда рабом иллюзий,
Но я небыл никогда рабом иллюзий,

Здесь молятся богу и сатане,
Без хозяина трудно прожить,
И каждый построил себе по тюрьме,
Веря в правильность царственной лжи,
Но я небыл никогда рабом иллюзий,
Но я небыл никогда рабом иллюзий!

Здесь на вершине, рядом со мной,
В небе кружат три белых орла,
Гордость и имя, дух и покой,
А за ними ни зла, ни добра,
Стой на вершине, рядом со мной,
Там где кружат три белых орла,
Гордость и имя, дух и покой,
А за ними лишь высь, лишь холодная высь,
Ни добра ни зла.

Меня проклинали, смеялись в лицо,
А старухи плевали мне в след,
Друзья награждали терновым венцом,
И пророчили множества бед!
Но я небыл никогда рабом иллюзий,
Но я небыл никогда рабом иллюзий,

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест,
Я буду свободным, но трижды чужим,
Для пустых и холодных небес!
Я не стану ниогда рабом иллюзий,
Я не стану никогда рабом иллюзий!»

20

- Идея? - тихо переспросила Марго. Левая бровь резко поднялась вверх.
- Стрепня?! Замечательная... - девушка слабо поковыряла в тарелке.
Бард взял гитару. Марго долго не могла отвести взгляда от её плавных очертаний, оригинального оформления, но как только мужчина запел, взгляд тут же переметнулся на него... Стихли последние аккорды, девушка глубоко вздохнула.
- Музыка... - прошептала рабыня...

21

- По преданию вся мультивселенная зародилась из одной только песни, из которой и произросло великое древо Игдроиль, на кроне которого покоятся миры. Я и мой род верим в это. Музыка великая вещь, которая есть в каждом проявлении природы или человека. Это и завывание мага и лязг меча война и плачь младенца. Ее можно запомнить и использовать в своих целях и хорошо если твои цели будут благими, но отыскать ее не легко… Мда… Иногда на меня находит… Ну так и я иногда нахожу! – бард убрал лютню за спину и хлопнул себя по коленке, - неплохо бы себя привести в божеский вид, всетаки с королем буду общаться у вас есть ванная? Или как ее… комната омовения, или вы по старинке? Три раза в год в речке, в теплые месяцы?

22

Марго одним большим глотком допила вино и поставила пустой бокал на стол. Прислуга вымоет... - неизвестно зачем подумала рабыня.
- Конечно, есть банные помещёния... они там!
Девушка показала рукой на дверь и быстро очутилась около неё.
- Там надо только воду подогреть ... но это быстро.
Демоница окрыла дверь, пропуская вперёд барда.

23

-Банные? Хм… надеюсь это все-таки не царская баня, не привык я к такому. Ванна, пена, это успокаивает, а баня, это как-то более по варварски… ну, дареному коню в зубы не смотрят. Баня так баня!
Джерри хлопнул рукой по столу, встал и взявшись рукой повыше руки Марго, которая держала дверь.
- После тебя. Еще не убедилась, что дорогу показывать идя впереди намного удобнее?

24

Марго нырнула под рукой барда.
- Отлично... тогда не отставай...
Девушка быстро свернула направо и направилась к банным помещениям

-->Банные помещения для прислуги

25

Джерри ухмыльнулся, но промолчал.
«Интересно аквидуки в этом мире уже придумали с канализацией на пару, не хотелось бы париться как в прошлый раз… да и выгребные ямы удовольствие небольшое, куда удобней туалет с порталом в отдельный план. Все - таки надо отдать магам должное, иногда польза от них бывает…»
Оставив при себе свои мысли бард вышел вслед за Марго.

==> Банные помещения.

26

Ирвенде быстро зашел и закрыл дверь.
-Так, чай...быстро!повторил он себе словно приказ и принялся лазить по полкам, дабы найти нужный предмет.Все же он его нашел, ведь как дворецкий , парень знал расположение вещей на кухне.Через пару минут чай был готов.Дворецкий поставил чашку на поднос и тудаже поместил все, что пологается./Так теперь главное никого не сбить и не напугать его величество./-подумал Ирвенде и хитро ухмыльнулся.-->покои короля.

Отредактировано Ирвен де Эльзас (2008-01-03 18:01:39)

27

Ближе к полуночи Его Величество изволил захотеть есть и пожалеть что отпустил своего дворецкого. Он думал сперва позвать рабов, но подумал что давно не бывал на нижних этажах дворца. Спустившись вниз, он прошел на кухню, абсолютно пустынную в этот час, и огляделся.
- есть здесь кто-нибудь?...
Ответа не было и Эдмон направился между кухонными столами вглубь помещения.

28

В глубине помещения в небольшой нише между плитой и раковиной в стену вжался сидящий на полу Морисион. Ему велено было с утра начистить сковороды, но он боялся снова проспать и заработать наказание, потому выполнял работу ночью, когда ему не положено было тут шляться.
Эльф надеялся, что его незаметят, он почти не дышал, прижав к груди мокрую губку, надеясь заглушить бешено колотящееся сердце.

29

Эдмон дошел до столов, на которых лежали приготовленные к изготовлению завтрака фрукты. С каким-то нехарактерным удовольствием и совершенно мальчишеским ощущением воровства на кухне по ночам, он вытащил из груды яблок самое спелое. Верхом удовольствия было еще и самолично его помыть... Его Величество приметил раковину рядом с плитой, к которой он и направился, однако только собравшись включить воду, он заметил очертания чьей-то фигуры на полу. Наклонившись, Эдмон удивленно приподнял бровь, созерцая сидящего там Морисиона.

30

Поняв, что его обнаружили и заливаясь краской стыда от того что прятался и вины от того, что не отозвался, Морисион проворно, не смотря на ограниченное пространство, сменил положение и теперь стоял на коленях, низко опустив голову.
- Прос-стите, господин, - невнятно пробормотал он, продолжая сжимать губку, из которой гулко в тишине кухни капала на пол вода.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Кухня дворца