Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца


Внутренний сад дворца

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Король посмотрел на Анри.
- да, конечно.. вы свободны, Анри...
Он нахмурился, припоминая что-то... затем махнул рукой.
- загляните ко мне когда будет время... поговорим.
У Эдмона давно была пара поводов для разговора с начальником стражи... да и просто поболтать с ним он был непрочь. Но все это ждало до окончания разбирательств со свалившимися на голову подарками и потенциальными хозяевами театров.

32

Всё таки какое многолюдное место - дворец! Даже пьяных бардов можно встретить. Весьма разносторонние приказы королевы и короля Марго выслушала молча, лишь иногда кивая, но так и не двинулась с места. Взгляд с презрением проскользил по барду... Пьяные люди - животным рабы! ... далее устремился к новоприбывшей демонице.
- Я тоже думала, что не надолго - сухо, с грустью тихо ответила рабыня и незаметно вздохнула.
Здесь был и начальник королевской стражи, как всегда в мундире, как всегда вытянут по стойке смирно... Мало что меняется во дворце.

33

«Почему на меня смотрят как на последнего морфиниста? Я что-то делаю не так? За кого они меня принимают? Я актер, черт возьми! У меня нервы расшатаны алкоголем и репетициями, но я вполне вменяем… хотя, почему бы мне не поломать комедию, авось что-то приятное выйдет?»
Джерри сделал беспечный вид и начал попеременно рассматривать то носки своих запыленных ботинок, то синеву утреннего неба. Один раз он даже понюхал свою перчатку, но по выражению лица было понятно, что пахла она далеко не розами и даже не георгинами, потому как последние несколько дней он с ней вовсе не расставался.

34

Эдмунд взрослеет... Я привыкла относится к нему как к 15му мальчику, но это время давно прошло. Во многом он остался идеалистом: сколько можно либеральничать с рабами и чернью?  Желает разобраться с коммедиантом сам? наздоровье! Я приложу все усилия, чтобы присутствовать при этом. Разбаразивание государственного имущества я не допущу! Ещё эта самодовольная демоница! Необходимо срочно послать за верховным магом. В любом случае, выяснение отношений стоит начинать при минимуме посторонних.
От внимание королевы не ускользнула реплика Марго:
За несколько десятилетий я думала, что выбила из неё это свободомыслие...
-Марго, когда тебя спросят, тогда ты и будешь высказывать собственно мнение! Отведи господина Бонсингера на кухню или куда он пожелает!

Отредактировано Catherine (2007-10-06 17:12:13)

35

О да! Маги любили выводить спесь из рабов. И Марго это очень хорошо помнила. Раны на ногах давали о себе знать.. особенно в морозы.
- Слушаюсь, миледи!
Лёгкий тон извительности уже пять лет присутствовал в ей голосе и кажется к нему стали привыкать. Марго чуть склонилась в поклоне и подошла к барду.
- Господин Боинсингер... - господин!!! Вот бы избавиться от ошейника - он бы в крови своей плавал - ...Куда бы вы изволили?

Отредактировано Марго (2007-10-06 17:45:43)

36

- Ну… мне не помешало бы поесть, да и вымыться тоже, я полагаю, а лучше и то и другое сразу! – Бард широко улыбнулся, - и не нужно фамильярностей! Зови меня просто Джерии, - он подошел к девушке в упор, и посмотрел в ее глаза и шепотом спросил, - мазель, я вроде бы вам ничего еще не сделал, а вы меня уже ненавидите лютой ненавистью, это хорошо заметно по вашему лицу, можете мне поверить, в пантомимах я хорошо разбираюсь…

37

Марго ухмыльнулась и так же тихо ответила.
- Ты человек!
Люди! Эта раса самая многочисленная. Раньше Марго считала что хуже всех добряки эльфы, но став рабыней довольно круто изменила своё мнение.
- Я отведу вас на кухню - уже не шёпотом проговорила демоница. А там может служанки и ванну тебе подогреют и еду принесут....
Девушка ещё раз чуть поклонилась королеве, затем королю, проскользила взглядом, аля "запоминай... скоро и тебе предстаит выслушивать и исполнять каждое их желание", по новой пленнице и, подойдя к выходу из парка, осановилась, дожидаясь барда и пропуская его вперёд. Рабы всегда ходят сзади...

Отредактировано Марго (2007-10-06 18:20:09)

38

Бард начал давиться со смеху и только отойдя на почтительное расстояние дал волю эмоциям.
- Человек?! Ахаха… фух… Милая, был бы я простым человеком я бы тут не стоял это уж точно! Если судить так, то я «одна шестнадцатая человек», иначе бы я завел семью и жил бы в каком-нибудь уютном мирке вместе со своими потомками попивая хороший крепкий бренди у камина! О да! Но, увы я не такой. Многие называют меня за глаза полуэльфом, но на самом деле и они не правы, по тому как я и сам не знаю кто я, -бард улыбнулся, - и в конце концов какая разница кто какой крови? Эй! Ты так и будешь плестись сзади? Это я тебя веду или ты меня? А ну давай вперед! Устроем крестовый поход на кухонные кладовые!

39

Как же долго я пробыла в этом дворце! Марго топнула ногой и быстро ускорившись оказалсь впереди барда.
- Не признала эльфийскую кровь...
Бросила девушка через плечо и быстро скрылась за поворотом. Не мудренно спутать - ни разу не видела пьяного эльфа или полуэльфа... Девушка всё косилась в сторону спутника. Эх... давно с ней никто не разговаривал.

--> Кухни дворца

40

* Анри кивнул королю и пошел на выход из парка и, соответственно, к входу во дворец. Проходя мимо барда он неприменул чуть наклониться к нему и негромко произнести* Имей ввиду, что я за тобой наблюдаю... всегда... и ты уж поверь, что сухим из воды на этот раз не выйдешь... * Граф так и немог простить ему тот конфуз, который произошел по вине злосчастного барда и послужил причиной недовольства  королевских особ. Тем не менее, останавливаться начальник стражи не стал и стремительно пересек дворик дворца.* И где только он нашел забор?! *Почти у самого выхода он подозвал к себе пару солдат, что были ответственными за караул в парке* Удвоить охрану по периметру дворца и ужесточить контроль! Гаспара и Висента ко мне! Срочно! * Анри как раз припомнил что эта парочка несла пост сегодня в как раз той части парка, где и произошло несанкционированное проникновение* Опять буянили всю ночь и уснули на посту, черти! * Раздав приказания Де Стеримбрг прошел во дворец*
>>>>>>> покои начальника королевской стражи

41

Тиа слегка посторонилась, пропустив решительно шевствующего по садовой дорожке молодого человека. Усмехнулась ему вслед и покачала головой.
Вот и начальник стражи. Как говорится, не прошло и полгода. Я наивно полагала, что утренний обход постов здесь несколько раньше. Но лучше поздно, чем никогда. И выволочку он, похоже, уже получил.
Сохраняя обычное невозмутимое выражение лица, женщина проследовала далее и остановилась, заметив скопление людей в лице представителей королевского семейства, солдат, демонов. Тиа почтительно поклонилась королеве:
- Добрый день, моя королева. Прекрасная погода и компания для прогулки.
Она обернулась к королю, сложив руки на груди. В её глазах блестели добродушные искорки.
- Не правда ли, мой король? Вижу, ваше величество занимается совершенствованием дисциплины и безопасности во дворце.
И, разумеется, принял к сведению мои замечания насчёт высших демонов.
Цепкий взгляд чёрных глаз мгновенно ощупал с головы до ног демона в серебряном ошейнике, бесстыдно заглядывая в глубину сознания, конспекриуя воспоминания. Вскоре опасно прищуренные глаза приняли обычное невозмутимое выражение. Женщина удовлетворённо кивнула и вновь повернулась к венценосным собеседникам, впрочем, не выпуская демона из поля зрения.

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-10-06 20:47:03)

42

Король проводил взглядом поспешивших избавить его от своего присутствия личностей и чуть усмехнулся. Насмешливые манеры барда веселили, но и немного задевали его.
возможно я и отдам ему театр... возможно...
Он повернулся к подошедшей Тиа и искренне улыбнулся ей.
- дисциплиной у нас в основном занимается мама...
Короткий полупоклон в сторону королевы-матери.
- а я в данной ситуации скорее наблюдатель... хотя подарок вот доставили именно для меня...
Эдмон кивнул на демоницу.

43

Надеюсь сын не обиделся, что я перехватила инициативу? Маг выглядит по-настоящему знающей, но сильна ли она как её отец? Чтож, этого нового демона привезли очень кстати - отличное проверка способностей. Правда могла бы и представится, видно хороших манер ей не прививали. Спишу на спешку и волнение.
Катерина улыбнулась магу:
-Погода и в самом деле прекрасная, правда несколько прохладно. Дисциплиной действительно занимаюсь я, так как наш король несколько беспечен в вопросах безопасности. Его величество получил чудесный подарок от демонов, правда непонятно по какому поводу? Подарок весьма своевольный и дерзкий. Я надеюсь, у Вас есть способы внушить этой тваре покорность? Ваш отец прекрасно умел с этим справляться.

44

Сапфира слушала разговор, с лица не сходила ухмылка. Она почувствовала, как маг заглянула в ее воспоминания:
- А Вам разве не говорили, что это не прилично - поправила корсет - Рыться в чужом белье...
Демон посмотрела на Королеву:
- Представляете какое совпадение. демоны тоже называют людей тварими - синие глаза сверкнули.
Она перевела взгляд на Короля:
- Что же решит Ваше Величество? - приподняла бровь.

45

Королева повернулась к Сапфире и хищно улыбнулась:
-Чтобы облегчить свою участь, демоница, тебе следует запомнить, что ты открываешь свой рот ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда тебя спросят. И вопросы тут имеют право задавать только аристократия . В ваших диких краях вас этому естественно не учили?
Обращаясь к Синистре:
Видите какая дикая? Я очень надеюсь что Вы обучите её этикету!

Отредактировано Catherine (2007-10-07 18:20:06)

46

Это дикая? Да это домашняя. Была бы дикая её бы уважали и сюда не сдали. Бедненькая. Демоны - жестокая община.
Маг спокойно дочитала мысли новоявленной рабыни (совершенно открыто, таиться тут не перед кем) и сочувсвенно покачала головой, глядя на нёё с жалостью.
- Если Его Величеству, которому принадлежит сия блудная душа, будет угодно её перевоспитать, я этим займусь. Пыточных заклятий, наверное, будет маловато, но экспериментальные отцовские зелья очень действены. Хотя и не совершенны.
А побочные эффекты могут не оставить от её невротической личности камня на камне. Жаль девочку, такая молодая.
- Впрочем, она и так не представляет особой опасности. Особенно для детей. То, что её доставили сюда, - не столько подарок вам, сколько наказание для неё. Демоны не терпят слабостей.
Женщина, не глядя на демона, сделала резкое горизонтальное движение ладонью, заставив рабыню против её воли практически упасть на колени.

47

Королева внимательней присмотрелась к демонице.
Ох уж эти чудотворцы!  Интересно, за каждое недосказаное слово им платят по золотому? На вид эта синеволосая - высший демон, как она может быть не опасна? Да ещё и для детей!
Магу:
-Извольте пояснить свою речь. Вероятно, Вы забываете, что мы не настолько сведущи в магии. Если мои глаза меня не подводят, это существо высший демон. Вполне естественно, что пока на ней ошейник она не опасна! Но привить ей "хорошие манеры" и почтение не повредило бы!

48

Сапфира чувствовала что ее читают как книжку, но абсолютно этого не смущалась:
- Аристократия? - задумалась - Аристократия не позволяет себе таких слов как "тварь"!
Демон перевела взгляд на мага:
- Да ребенка я не обижу, но вот взрослого... - договорить она не успела, как маг взмахнула рукой.
Девушка попыталась сопротивляться, но все таки ошейник уменьшал ее силу, поэтому демон опустилась на колени медленно.
От злости она оскалилась, показывая клыки:
- Черт - перед глазами всплыли лиц предательниц демониц, которые смогли ее поймать.
Но тут же губы растянулись в кровожадной ухмылке, так как Сапфире удалось нескольких из них убить.

49

Извольте пояснить... Настоящая королева. Я-то что, я-то ничего, а вот Его Величество наверняка страдает от вмешетельства в личную жизнь.
- Ваше Величество совершенно правы, - почтительно заметила Тиа, - это существо действительно высший демон. Трудно сказать, почему её природа не позволяет ей причинять зло детям. Но подобные избирательные спады злобности у демонов иногда случаются. Правда, их обладатели долго не живут. Этой повезло, её не убили свои же, посчитав слабой или предательницей, а просто совместили возможность продемонстрировать лояльность королю с возможностью избавиться от неё. Так что трактовка её как шпиона исключается.
А это уже само по себе приятно.
- Кроме того, я лично не люблю иметь дело с высшими демонами - их довольно трудно уничтожить, при том, что уничножить - самый простой, а иногда и единственный способ их обезвредить, - невозмутимо продолжила женщина, всё ещё удерживая рабыню на коленях со склоненной головой, - однако при дворе Вашего Величества такая точка зрения, кажется, не распространена. Здесь высших демонов довольно много как в качестве рабов, так и в качестве придворных.
Тиа отвесила королеве вежливый полупоклон и вновь спокойно скрестила руки на груди, держа спину идеально прямой.

50

Эдмон стоял в стороне, с задумчивым видом слушая мага. Когда в разговор вмешивалась мама, пытаться вставить слово было делом, в общем-то, бесполезным.. проще было дать ей выговориться... а потом просто отдать обдуманный за это время приказ слугам и попытаться убедить королеву что он согласован с ее мнением. От этих размышлений король хмыкнул. Он с некоторым сочувствием посмотрел на коленопреклонную рабыню в клетке.
- мисс де Валентайн... я думаю воспитание стоит начинать не здесь...
Он посмотрел на мага, надеясь что та поймет насколько неприятна ему эта демонстрация моментальной исполнительности слов его матери.
придворных... не место здесь для разговора о демонах среди придворных...
Он чуть нахмурился, окидывая взглядом стоящий неподалеку конвой. Конечно считалось что эти люди крепче каменных стен... но откуда-то ведь неизменно повлялись слухи...

51

Проследив взгляд короля:
Эдмонд конечно прав, воспитывать демоницу тут глупо. Пусть Синистра заберёт её в свою лабараторию и пичкает эликсирами. Хотя что можно делать с демоницей с какими-то дефектами?
-Благодарю за разъяснения, г-жа Валентайн. Я вижу что ваши методы весьма эффективны. Я уверена, что ваш отец гордился бы Вами.
Подойдя к сыну и взяв его за руку:
-Эдмонд, прекрати хмуриться. От этого появляются морщины! В конце концов это твой подарок, и что делать с ним решать тебе. В данном вопросе я вижу 2 варианта решения: ты отдаёшь демоницу верхвоному магу, где она делает из неё покорную рабыню, или ты даришь ей свободу, предварительно вывезя за городскую черту.
Демонице:
-Свобода ведь тебя устроит, милочка?

Отредактировано Catherine (2007-10-07 23:27:38)

52

Сапфира пыталась сопротивляться магии и ей даже удалось приподнять голову:
- Как много всего интересного можно узнать о себе - прошептала - Слабая, возможно, может хотите проверить? Это легко, просто снимете с меня ошейник...
Демон посмотрела на Короля:
- Что же Вы молчите? - голос звучал холодно - Вам достаточно сказать слово и меня убьют... По крайней мере Ваша матушка будет довольно такому решению.
Девушка сузила глаза:
- О, да! Я хочу свободы - облизнула губы - Дав ее мне, множество демонов исчезнут...

53

Король задумчиво посмотрел на рабыню.
- значит так. Мисс де Валентайн... я поручаю вам заняться этой особой... но не применяя особой жестокости. Девушка итак достаточно озлоблена...
Он осторожно забрал свою руку у матери, негромко шепнув.
- мама... я не ребенок...
Глаза Эдмона сверкнули.
король я или не король?! говорит со мной как с мальчишкой... до сих пор...
Он был  несколько раздосадован поведением матери в присутствии мага.
- а насчет свободы, Сапфира... возможно вы сможете ее заслужить... возможно...

54

=> комната принца Эдвина.
Выскочив из галерей дворца на свежий воздух, Эдвин слегка прищурился, чтобы привыкнуть к свету, а зоодно оценить обстановку в парке. первым, кого он заметил, был Эдмон. Тут же возникло горячие желание с радостным воплем броситься на шею своему обожаемому брату. Однако принц вовремя вспомнил, что тот далеко не в восторге от подобных проявлений чувств. Кроме того, Эдвин уже успел как следует оглядеться и заметил, что в парке находиться ещё куча  народа, а принцу не годиться так себя вести и ронять свое достоинство при посторонних, это он хорошо усвоил.  И, что самое главное, здесь находилась королева-мать. Поэтому с трудом подавил в себе возникшее желание и отвесил учтивый поклон всем присутствующим, в первую очередь королю и королеве-матери.
-Добрый день, сир. Добрый день, Ваше Величество.

55

Катерина подавила улыбку.
Ещё бы, такое унижение при маге. Да, не ребёнок! Но и я пока не выжила до конца из ума! Старая тактика его отца: дать выговорится, а потом поступить по-своему. Но тебя-то Эдмонд я выростила. Раунд с демоницей я проиграла, но вопрос с театром остаётся открытым. Ещё пара таких шпилек и ты выпустишь всё свое раздражение на барде.
Погладила сына по плечу и начала говорить успокоительно, как с ребёнком или тяжело больным:
Конечно, конечно! Естественно ты не ребёнок, Эдмонд. Не стоит так переживать, маги уверяют, что нервная система не восстанавливается никакими эликсирами!
Услышав младшего принца, королева перевела взгляд на него.
В такое время и в парке. Наверняка опять сбежал от учителей. Ужасно! В этой семье только Эдмонд унаследовал мою любовь к наукам.
-Здравствуй, Адвин. Мне кажется, или ты сбежал с уроков?

Отредактировано Catherine (2007-10-08 18:04:16)

56

Этого вопроса принц и боялся. Слегка затравлено осмотревшись, ища, куда бы можно спрятаться и с отчаяной надеждой поглядывая на брата "А вдруг, заступиться? А, впрочем, нет. И никогда не заступался в подобных вопросах." , Эдвин затянул было свою обычную волынку
-Ну, Матушка, все эти учителя такие скууучные...
Но вскоре бросил эту затею, ибо знал, что с матерью подобный номер не пройдет. тогда он решил схитрить:
-Нет, что Вы, Матушка. У меня сейчас как раз здесь занятие по гимнастике.

57

Вот она, придворная служба, во всей своей красе. Говоришь - король недоволе, не говоришь - недовольна королева. Да ещё и приходиться прятать глаза, делая вид, что не замечаяшь интимных семейных сцен. А теперь ещё и буйный демон в довесок. Просто мечта!
- Что ж, пожелания Вашего Величества мне вполне ясны. Без особой жестокости.
Возможно, даже удастся сохранить часть её яркой личности. Если сильно постараться.
Тиа обернулась к застывшей рабыне и легким взмахом руки открыла клетку.
- Прошу за мной, Сапфира, - спокойно отвесила женщина, наградив демона опасным властным взглядом, предупреждавшим обычно всех желающих воспротивиться воле де Валентайн, что глупостей делать не надо. Ради собственной же безопасности.
- Добрый день, Ваше Высочество, - вежливо поклонилась она появившемуся со стороны дворца принцу. - Что ж, позволю себе откланяться и оставить Вас наедине с семьёй, Ваше Величество.
Адресовав королю и королеве безупречно вежливый полупоклон, де Валентайн невозмутимо напрвилась ко дворцу по ухоженной дорожке. Серебрянные цепи на руках демона она тянула за собой усиленным заклятием магнетизма, сотворённым парой незаметных щелчков пальцами.

=> Покои Главного придворного мага

58

Эдмон медленно выдохнул, чуть опустив ресницы. Старый способ успокоиться подействовал как обычно, и раздражение не переступило допустимых рамок.
- мама, моя нервная система в полном порядке...
Он незаметно сжал руку вкулак чтобы сосредоточиться  и не распаляться.
когда она перестанет считать меня маленьким и поймет что я в состоянии сам разобраться со своими делами....
Король едва заметно качнул головой, отметая несвоевременные размышления. В это время в парке очень кстати появился Эдвин, отвлекший внимание королевы на себя.
и снова он прогуливает...
С грустью подумал Эдмон. Уловка с гимнастикой могла обмануть кого угодно, но только не его.
- добрый день, Эдвин... гимнастика? но мне казалось что в это время у тебя должны быть занятия по математике... думаю мне стоит поговорить с твоими преподавателями об этих вольностях в смене обучающей программы...
Чуть ироничный взгляд короля мягко укорял.

59

Такого "удара в спину" со стороны брата Эдвин не ожидал. Нет, принц конечно знал, что Эдмонд не в восторге, когда он прогуливает занятия, но настолько... эдвин почувствовал себя загнаным в угол. Теперь следовало подумать, как отговорить короля от общения с преподавателями, иначе ничем хорошим это не кончиться. В лучшем случае, оставят без диссерта, в худшем - запрут на весь день в комнате и заставят зубрить эту проклятую математику. Эдвин попятился назад, ища пути к отступлению, бормоча под нос:
- Ну что Вы, сир, не стоит беспокоиться. Вы правы, я ошибся, у меня сейчас действительно занятия по математике. Простите, что помешал вашей беседе.    
Спиной добравшись до спасительной двери, принц поспешил быстрее юркнуть обратно в корридр дворца.

60

-->Малая приёмная дворца

Марго неспешно подошла к королевской семье и отвесила им недолгий поклон.
- Ваше Величество - обратилась рабыня к королю - Вас ожидает.. - чёрт! как его? Б...б... - Господин Боинсингер! Он ожидает вас в малой приёмной.
Демоница ещё раз поклонилась и оглядела присутствующих. Все в сборе.. как мило! - язвительно подумала девушка, но на лице остлась всё та же маска безразличия.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца