Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца


Внутренний сад дворца

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

*Из-за  кустов, которые были недалеко от Джерри, но располагались за его спиной, высунулись головы двух стражников. Приказ от начальника был яснее ясного. Глаз не спускать и докладывать обо всем подозрительном, что связано с этим господином. Стражники посмотрели друг на друга и, заговорщески кивнув, вновь исчезли за кустами издав еле слышное шуршание*

92

Адвин прислушался.
-Да, ты права, сестренка, действительно, играют. Пойдем, посмотрим, что там?

93

До музыкального слуха Джерри донеслось шебуршание в кустах.
"Черт, похож за мной кто-то подглядывает. Может это чересчур любопытные дети, а может соглядатаи, которых хлебом не корми дай кого-нибудь заложить. Надо убираться отсюда и занятся вплотную отведенной мне должностью".
Подумав так бард быстро повесил лютню на плечо и быстрым шагом двинулся к выходу направляясь к городскому театру.

==> театр

94

* черерз пару секунд из кустов выскользнули два силуэта и по тени от деревьев и прочей растительности на цыпочках и поскрипывая своим железным обмундированием направились за Джерри. Неожиданно тот который шел первым резко остановился.  Ему показалось, что объект наблюдения остановился и заметил слежку. Но опасния оказалсиь ложными, все шло пока гладко. Тем не менее второй соглядатай, смотря куда-то в кроны деревьев, не заметил остановки первого и со звуком удара молота по жести врезался в его спину. Тот же долго не раздумывая опустил кулак со всей дури  ему по шлему, насаживая этот железный головной убор по самые уши. Он шикнув приложил палец к губам, призывая к соблюдению тишины. Все это заняло не больше нескольких секунд и преследование тут же продолжилось*
>>>>>>за Джерри

95

Сайприн улыбнулась.
-ну пойдем, - девушка шагнула в сторону звуков. Но те внезапно оборвались. Принцесса никого не нашла. Для нее так и осталось тайной, кто тут играл..
-Ничего не понимаю...

96

Адвин в ответ только хмыкнул. Впрочем, через минуту он уже забыл о звуках музыки и настойчиво потянул сестру совершено в другую сторону.
-Пойдем во дворец, сестренка, посмотрим, что там твориться. У меня такое чувство, что там происходит что-то жутко интересное.
Адвин хитро улыбнулся.
-Только, чур, никому на глаза не попадаться. Если попадемся - каждый сам за себя.

97

Сайприн кивнула. Пожалуй, именно за авантюризм и логику она любила брата.
-Хорошо, - согласилась принцесса, - Тогда другой вопрос, куда идем? Дворец-то ого-го-го...Дворец был действительно немаленький. А вот слова "каждый сам за себя" вызвали на лице Сайприн улыбку. Она-то в данный момент может свободно ходить в любом месте, а вот Адвин...

98

Адвин на минуту задумался. Дворец и правда был большой, но соваться в королевские покои или, тем более, официальные помещения им двоим пока не стоило - поймают - обоим мало не покажется. Особено, если они случайно попадуться на глаза королеве-матери или брату. Оставались только покои придворных или вспомагательные помещения. Последние были предпочтительнее, так как слуги обожали обмениваться между собой новостями и слухами. Кроме того, там они меньше всего рисковали привлечь к себе внимание. Поразмыслив так, Адвин решительно тряхнул головой и сказал Сайприн:
-Пошли на кухню, послушаем, о чем там шепчется прислуга. Заодно и все разузнаем. "А, может быть и перекусим чего-нибудь /принц уже успел немножко проголодаться/*
Голос Адвина снова понизился до "заговорщичкого" шёпота, он даже немножко выпучил глаза, чтобы казаться более "зловещим"
- Только нужно чем-нибудь закрыть лица, чтобы нас никто не узнал. А то какие же мы будем заговорщики?

99

Сайприн мысль о кухне показалась здравой. Она даже удивленно посмотрела на брата. Но вот выпученные глаза и что-то про заговорщиков.... Девушка закрыла рот рукой что бы не рассмеяться.
-Хорошо, мы найдем где-нибудь плащи с капюшонами, чтобы можно было закрыть лицо, - Сайприн представила всю эту картину, снова приступ смеха и мысль о том, что здравости у брата хватает на одну мысль. - Но это будет выглядеть...по-идиотски. Ну сам подумай: принц и принцесса пришли на кухню с закрытыми лицами. Да вся прислуга потом пальцами вертеть у виска будет.
После некоторой паузы Сайприн добавила:
-В конце концов, у прислуги можно даже не подслушивать, а просто спросить. Не думаю, что нам с тобой они откажут, учитывая кто мы.

100

Адвин недовольно нахмурился.
-Пусть только попробуют повертеть пальцем... В конце-концов, мы же принц и принцесса и можем позволять себе все, что захотим. И потом, /вновь хитрая улыбка/ им же вовсе не обязательно знать, что это мы. Можно одеться как обычная прислуга.
Принц вздохнул.
-Но это же так скуууучно. "Вот за что не люблю девчонок - ну совершенно никакой романтики" И потом - спрашивать у прислуги!.
Адвин громко фыркнул. Чудная сестрица, ей-богу. Ну надо же такое сказать: спросить у прислуги. Может, ещё и целоваться с ними? Сам Адвин искрене считал, что слугам следует только приказывать, а они, в свою очередь, дожны выполнять все приказания и не задаваться дурацкими вопросами.

Отредактировано Adwin (2007-10-20 15:05:30)

101

-Ну ты даешь. - произнесла Сай, - Тебя узнают в любом обличье. У тебя же шило в одном месте с рождения!В принципе, Сайприн была готова пойти и на это. В её жизни было не так много интересного, чтоюы разбрасываться такими случаями.
-Хорошо, я согласна. Только одежду прислуги достаешь ты.
Фразу по поводу прислуги Сай пропустила мимо ушей, расчитывая потом отыграться за нее.

102

Адвин озадачено почесал в затылке и пару минут над чем то сосредоточено раздумывал. Потом махнул рукой и сказал:
-Знаешь, а ну её, эту одежду. Просто закутаемся поплотней в наши плащи, авось не узнают.
Тут Адвин пресекся на полуслове, так как ему в голову пришла одна мысль. Он вновь улыбнулся и хитро посмотрел на Сайприн.
-Хотя мне, кажеться, пришла в голову идея, где её можно взять. Но ты должна мне в этом помочь.

Отредактировано Adwin (2007-10-20 15:47:58)

103

На лице Сайприн отразилось некоторое недоверие.
-А это не опасно? - в данном случае "неопасно" означало опасность отньдь не жизни. - Хотя... Ладно, но что я должна сделать?
Зная идеи брата, Сайприн решила всецело положиться на него. В конце концов, он всегда выходил из воды сухим.

104

-Не опасно? Адвин на минутку задумался и облизал губы.- Мммммм... Не думаю. Знаешь такой небольшой чуланчик рядом с кухней, где повара хранят свою одежду? Так вот, план таков. Я проникаю в чулан и добуду нам во что переодеться (раз мы идем на кухню, то одеты должны быть как повара). А ты в это время постой в коридоре "на стреме" и если кто-нибудь появиться, постарайся его чем-нибудь отвлечь. 

Отредактировано Adwin (2007-10-22 20:28:08)

105

Сайприн прикинула идею Адвина. Да, она четко поняла, что все это глупо и абсурдно. Возможно, Адвин действительно думает, что эта идея прекрасна, но вот самой Сайприн так не казалось.
Посмотрев на солнце, девушка прикинула время.
-Прости, Адвин, - сказала она, прекрасно понимая, что заслужит от брата какое-нибудь обидное слово, - Но не могу, по крайней мере не сегодня...
И Сайприн помахав брату, ушла..
//Покои Сайприн

106

---> Личные покои придворных --- Коридоры этого крыла дворца

Лириона вышла из дворца и осмотрелась по сторонам. Везде были видны фигуры гулющих придворных, бдящих стражей, туда и сюда носились слуги с разными поручениями. Улыбка появившаяся на лице девушки, от счастья, что она выбралась из замка медленно исчезала.
боже.. неужели тут невозможно остаться одной.. а чего ты хотела? ответил кто-то ехидный из глубины подсознания девушки. это же дворец.. сюда рвутся все.. это мечта.. радуйся..
Лириона кисло улыбнулась и свернув с дорожки, пошла по траве, надеясь спрятаться за кустами. Наткнувшись на фонтам, она огляделась и с восторгом не обнаружила ни одного человека, в пределах видимости. Девушка улыбнулась и не заботясь о правилах этикета уселась на бортик фонтана. Опустив руку в воду, она улыбаясь смотрела, как любопытные рыбки закрыжили в своем танце вокруг ее пальцев.

Отредактировано Лириона Берн (2007-11-08 19:45:42)

107

На некоторое время девушка улетела далеко-далеко отсюда. От притворства придворных, от зазнайства аристократии, от следящих слуг и стражи. Домой. Где можно было бегать босиком, где никто не следил, никто не заставлял. Закрыв глаза, Лириона как наяву увидела жаркое летнее солнце, густую тень на опушке леса, прохладу реки, бескрайний простор неба. Но какие-то звуки за кустами, вырвали ее из мечтаний и вернули в суровый мир. Она огляделась по сторонам, но никого не заметила, впрочем так же было и раньше.
интересно.. наверно уже пора идти, готовиться к приему.. даже думать не хочется, что сделает со мной королева, если я не приду..
Тоскливо вздохнув, девушка поднялась, помахала на прощание рыбкам и пошла к себе.

---> Комната Лирионы Берн.

108

Виконт появился в саду почти незаметно. Просто через несколько минут после окончания совета он возник, по-другому не скажешь, на одной из скамеек сада. Ветер приятно что-то насвистывал, напоминая Д'Этернелю как давно он не был на свежем воздухе и оттесняя все проблемы на второй план. Он уже предполагал, что финансировать их борьбу с врагами будут соседи.
Демоны не нападут на них? Вот это мы еще посмотрим.
Он улыбнулся, вспоминая колдунью. Ее задумчивый грустный взгляд, ее нежную кожу, ее сладкую алую кровь. Постепенно пришло умиротворение. Решали и не такие вопросы. Все образуется. Просто однажды все снова станет хорошо.
Виконт поднял глаза к небу, с удовольствием отмечая, как прекрасна сегодня луна. Этот сад поздним вечером казался обителью покоя и гармонии, не нарушаемой гневными возгласами министров, бесконечной ненавистью членов совета друг к другу и нелепыми передрягами, из которых уже столько раз за время истории находили выход.

109

===Поместье Правосудия.
Под покровом вечернего сумрака Десмонд приехал в замок.
Совет, должно быть, закончился.... если бы не моя леность, я бы даже заинтересовался исходом этого совета...
Харрингтон прошел в сад, решив не ломиться сразу во дворец - в конце концов его никто туда и не приглашал. Отношения со стражей были и так весьма натянутые - они общались только по долгу службы, поэтому сталкиваться лишний раз с охраной Десмонду не хотелось.
Закурив, он медленно пошел вглубь сада. Темнота приятно ласкала глаза неяркостью цвета...
Десмонд увидел фигуру на скамейке только когда поравнялся с ней. Вздрогнув от неожиданности, он отнял от губ сигару и слегка поклонился:
- Добрый вечер. Прошу меня простить, я не сразу вас заметил.

Отредактировано Desmond Harrington (2007-11-30 22:03:43)

110

Д'Этернель уловил движение как только мужчина вошел в сад. Это был человек, о чем свидетельствовал запах крови, протекающей в его венах. На какое-то мгновение вновь появился голод. Она была прекрасна, но ее было мало. Человек, недопитый до конца, оставляет такие же ощущения, как недоеденный кусок любимого торта. Хочется вернуться и закончить... или попытаться приглушить это желание всеми возможными сладостями. И одна из таких "сладостей" шла прямо к нему. Первой мыслью было напасть и продлить сегодняшнюю трапезу, но от такой небезопасной идеи Рихард все же решил отказаться. Когда молодой человек поравнялся с ним, виконт же был совершенно спокоен и просто с любопытством разглядывал новое лицо.
- Добрый вечер, сэр, - видимо после совета виконт слишком устал изображать равнодушно-рассчетливого министра, поэтому сейчас его голос прозвучал не совсем человечно, что в общем-то трудно было уловить. Пожалуй, слишком мягко и мелодично, но это можно было списать на умиротворенное настроение, - Мне кажется, мы с вами не знакомы.
Нет, мы точно не знакомы.
Тем не менее, он не встал со скамейки, как то требовалось бы по этикету. Просто продолжал изучающе смотреть.

111

Десмонд скользнул взглядом по собеседнику и чуть улыбнулся.
О, да.. Вы меня не знаете, мы ни разу не сталкивались лицом к лицу.. а вот я вас помню. Хотя и не знаю вашего имени.
- Тогда позвольте представиться - Десмонд Харрингтон, Верховный Судья Королевства. - мужчина чуть склонился - И искренне советую встречаться со мной и моими подчиненными реже... по работе - добавил он чуть позже.
Харрингтон хоть и говорил приветливо и ровно, но чувствовал, как его потряхивает. Эмпатия давала о себе знать - человек, стоящий рядом, испытывал странную смесь чувств и желаний, которые Десмонд не мог сравнить ни с чем.
Однако любопытно....

112

Кивнул в ответ, также не поднимаясь со своего места.
- Рихард Д'Этернель, виконт, советник короля по экономическим вопросам, - заметив ответный любопытный взгляд судьи Рихард чуть улыбнулся краешком губ, - Я надеюсь, ночью в королевском саду вы не по работе, сэр Харрингтон, и мне не грозит немедленная смертная казнь? - голос оставался спокойным, отчего могло показаться, что вопрос задан вполне серьезно.
При более внимательном рассмотрении, лицо судьи показалось знакомым. Вполне возможно, что они где-то уже виделись, но точно не были представлены. Он бы запомнил... в этом человеке было что-то, заставляющее любопытство просить продолжения знакомства. А желания своего любопытства виконт привык удовлетворять.

113

Десмонд тихо рассмеялся:
- Нет-нет, виконт, я не по работе. А что, у вас есть причины опасаться Закона? Я конечно понимаю, финансы и экономика - дела довольно... гм, щекотливые. Впрочем как и судебное дело... Вы не против? - Десмонд сел на скамейку и выбросил сигару в рядом стоящую урну. Глубоко вздохнув, он посмотрел вверх:
- Нет, на удивление, мои дела пока текут медленно и плавно. Раз даже на совете не потребовалось моё присутствие, это говорит о многом. Но я любопытен, только поэтому приехал во дворец.
Сидеть в относительной близости от этого человека было интригующе. Что-то еле уловимое.. притягательное и завораживающее. Тем не менее, как ни выглядел Десмонд расслабленным и спокойным, чувствовал он себя как на иголках.
Я волнуюсь? Или он?

114

Несколько солдат прошмынули через внутренний двор с совершенно ошалелыми лицами. Послышалось шебуршание в нескольких кустах сразу. Вскоре все затихло. Через пару минут опять группа из десятка гвардейцев пронеслась по саду и параллельно с этим из кустов, где слышалось шуршание, выскользнули солдаты и понеслись в противоположную группе сторону каким-то совершенно нереальным галопом, придерживая шлемы, которые грозило сорвать с голов при таком отчаяном забеге

115

- Вам несказанно повезло, - собеседник присел рядом, что немного разочаровало. Было так удобно смотреть на него, когда он стоял напротив. И в то же время расстояние затрудняло возможность просто протянуть руку и получить очередную жертву, которая почему-то становилась все более желанной. Теперь не мог так откровенно разглядывать его, зато еще лучше чувствовал. И теперь ничто не мешало исполнить желаемое. Оставалось не позволять желаниям взять верх, - Собрание было похоже на базар. Обсуждали щекотливые дела экономики. Впрочем, не думаю, чтобы вам это было интересно. А что же вы обычно делаете на советах? Вершите провосудие прямо там?
Виконт ухмыльнулся, но в темноте это вряд ли можно было заметить... Правосудие. Его всегда забавляло само слово. С чего кто-то взял, что имеет право судить, осуждать, приговаривать. И почему у одних это право есть по закону, а других за это по тому же закону казнят. Вопросы, которые часто не давали ему покоя.
В это время невесть откуда взялась группа сбесившихся солдат. Виконт не удостоил их особым вниманием. К тому, что эти люди во дворце и его окрестностях везде, он также успел привыкнуть.

Отредактировано Rihard d'Eternel (2007-11-30 23:19:38)

116

Десмонд нервно оглянулся на шуршание кустов и снующих мимо солдат.
И ночью им неймется, ну надо же....
Он повернулся к виконту и вглянул ему в глаза. Впрочем, тут же пожалел об этом и поспешно отвел взгляд - внутри всколыхнулось совершенно чужеродное чувство, описания которому было не подобрать. Стало прохладно.
Охх... до чего дикий коктейль эмоций. Ещё и свои примешиваются.. - Харригнтон повел плечами, прогоняя от себя наваждение.
- Ну.. советы - такое дело.. никогда не знаешь, к чему приведут эти разговоры.. иногда там бывало любопытно. Король звал меня в периоды особо разгульной преступности и моей напряженной работы... почему-то они совпадали по времени с перерывами снабжения армии и охраны правопорядка. - Десмонд усмехнулся, а потом вполне серьезно продолжил:
- Боюсь, не так просто вершить правосудие прямо во дворце. Хотя соблазнов там полно...

117

Откинувшись на спинку скамьи и повернувшись к Десмонду Д'Этернель продолжал исследовать своего собеседника. Спокойный и холодный взгляд скользил по этому человеку, который рассуждал о соблазнительности вершения правосудия, о советах, и который в то же время испытывал какое-то странное беспокойство. Рихарду было интересно, вызвано ли беспокойство его присутствием или чем-то еще. Жажда, наконец, отступила, позволив ему теперь просто наслаждаться свежим запахом жизни рядом.
- Соблазн... выходит, решать судьбы людей для вас не более, чем соблазнительно? - о, как же мы в этом похожи,  -  Дворец вообще кладезь соблазнов...
Порыв ветра заставил листья деревьев и кустов зашуршать, а голос виконта практически слиться с этим шорохом. Он все больше и больше позволял своему голосу звучать естественно. Резкое звучание речи обычного человека ему уже давно не нравилось. Хотя все же пока виконт следил за тем, чтобы не перейти границу допустимого и не заставлять Харрингтона сомниваться в его ... "человечности".

118

Десмонд вдруг задумался.
Что для меня решать судьбы людей?.... Хмм.. не соблазн, нет...
- Виконт, это просто мое призвание. Только на этом посту я чувствую себя на своем месте и достаточно уверенно.
Мои причины - это уже мои причины, почему я подался именно в эту область... но теперь я уверен, что я там, где должен был быть.
Ночь набирала силу. Температура опускалась, но воздух казался только чище от этого. Харрингтон глубоко вздохнул, наслаждаясь проникающим в грудь холодом.
Стало спокойнее, словно эмоции собеседника почти сошли на нет. Десмонд перевел дух - постоянно находиться рядом с таким человеком было сложно. Взглянув наконец виконту в глаза, Харрингтон с удивлением отметил их цвет - достаточно редкий и пронзительно яркий, даже в темноте.
Красивый.. - мелькнула отстраненная мысль.
- Вы тоже видите в замке море соблазна? Конечно, там вращается вся власть, все деньги, все влияние Королевства. А также все пороки...  - мужчина скривил губы в улыбке, вспомнив давнее дело, которое приказали замять.

119

Так ему больше нравилось. Смотреть прямо в глаза. Чувствовать каждую мысль, эмоцию, даже не пытаясь проникнуть в его сознание. Рихарда начинала забавлять эта игра. Кто кого быстрее разгадает.
- В нем много соблазнов, большинство из которых мнимые.. выдуманные. Власть? Вы уверены, что она именно здесь? Деньги? Ну так как министр финансов могу вам заявить, что их не столько, чтобы кого-то соблазнить. Влияние... его слишком легко упустить. Остаются только пороки. Это у дворца не отнять. Хотя, я видел куда более порочные места.
Странное отношение вампиров к людям. Вот к чему никак не мог привыкнуть Д'Этернель. Как к сувениру.. красивой, редкой форфоровой вазе. Хочется протянуть руку, дотронуться, ощутить гладкий форфор (теплую кожу) под своей ладонью. Хочется бесконечно смотреть в глаза, любуясь этой красотой. Хочется применить зов, чтобы ощущать, что сувенир принадлежит только тебе... хочется глотнуть его крови, чтобы только соприкоснуться со столь прекрасным и совершенным существом. Забавно... смертные... они казались воплощением совершенства... всего лишь из-за присущего им живого тепла. Какая мелочь... и как она может притягивать.

120

- Тем не менее именно сюда стремятся все, кто озабочен своей карьерой и желанием власти. Но не буду спорить напрасно - я не приближенный, и у меня нет титулов. - Десмонд улыбнулся, изучая тонкие черты лица виконта - Я не страдаю от их отсутствия. Наоборот, я чувствую определенную свободу от этого. А пороки...
Лицо мужчины чуть помрачнело. Захотелось курить. Не хватало ощущения кончика сигары на губах, но Десмонд не решался - его привычка могла быть помехой собеседнику.
- А пороки.. конечно, не дворец - их средоточие... - немного резко сказал Харрингтон, но продолжил уже другим тоном, с интресом спросив:
- А вы так это сказали, словно наверняка знаете место гораздо более порочное. Вы много путешествовали?


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца