Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца


Внутренний сад дворца

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Перемены в лице и голосе от виконта, разумеется, не ускользнули.
Как же ты боишься этих пороков. И пытаешься напугать ими остальных.
- Путешествовал? Только в пределах столицы и своих незначительных владений. Но и там есть где посмотреть на порочные места.
Он отвернулся от Десмонда, чувствуя, что через свой взгляд передает ему слишком много своих эмоций, открывается.
- А вы сказали так, будто видели средоточие пороков. Это так? - вкрадчиво спросил он, разглядывая розовый куст недалеко от скамейки.

122

Десмонд на секунду нахмурил брови, но виконт смотрел в другую сторону и жест остался незамеченным.
А вот голос внезапно подвел. Харрингтон досадливо прокашлялся.
Ненавижу свой дар! Могу почувствовать любые эмоции, но и свои удержать не могу... соберись сейчас же!
- В своем роде, виконт. Наверное, мне.. повезло.. увидеть это и вовремя понять, от чего следует держаться подальше, а что можно себе позволить. - осторожно произнес Десмонд, стараясь не показаться невежливым и в то же время не наговорить лишнего.
- Пороки бывают разные.. и их гнезда тоже разнятся... я видел одно из них, наверное, не самое внушительное. А теперь по работе я часто вижу... птенцов, которые вырастают в самых настоящих чудовищ... Но я научился не бояться их, и даже по возможности стараюсь защитить других..
Хотя всему есть предел, конечно.. - печально констатировал он про себя.

123

-Защищать других от чудовищ.. поистине благородная работа, сэр Харрингтон. В наше сложное время людям нужна защита. Советник Сетин только что прочитал нам целый доклад об этом,
Не смотря на серьезность обсуждаемой темы Д'Этернель еле заметно улыбался. Ему нравились те ощущения восторга и удовольствия, которые неизбежно приходили во время общения со смертными. Они рассуждают, показывают себя важными, поймавшими власть в свои руки. И как мало они знают при этом. Они даже не могут определить, что точно такое же "чудовище" сейчас сидит рядом. И если это чудовище захочет, то великое правосудие не спасет его жертву. Хотя, чем отличается это правосудие от мести? И в чем разница между жертвой и преступником на плахе?
- Скажите, господин судья, мне всегда было интересно, когда вы выносите смертный приговор, что вы чувствуете? Гордитесь ли вы тем, что по вашему приказу мир очистится ... чудовищ? Или все же иногда вы чувствуете себя убийцей, повелевшим лишить человека жизни? - он продолжал разглядывать сад, ничем не выдавая то, что этот вопрос действительно его интересовал. Обычный мягкий тон светской беседы... игра продолжалась.

ООС: Господа, тут все еще ночь. Мы доигрываем старый эпизод.

124

Сайприн пришла в сад. Что-то ей подсказывало, что граф за ней не последует. Сев на одну из скамеек, девушка стала рассматривать природу вокруг от нечего делать.
"Да, он не придет... И брату потом будет некогда... Может самой начать заниматься политикой, тогда есть шансы понять, чем же они все время занимаются."
В душе Сайприн говорил ребенок, для оторого дворец  ве чаще стал становиться золотой клеткой.  А эти и без того нечастые вылазки в город делали жизнь разнообразнее.

125

Девушка медленно шла по саду, разглядывая окружающее ее великолепие. Розы, древние, но такие красивые деревья, кусты  и беседки...
Ди полной грудью вдохнула ароматный воздух и улыбнулась. Невдалеке показалась фигурка, сидящая на прелестнейшей скамейке. Кажется, Ее высочество.
Девушка осторожно подошла к ней, поклонилась и вновь улыбнулась:
- Моё почтение, принцесса.

126

Сайприн улыбнулась, заметив девушку, что была в кабинете короля.
-Еще раз добрый день.
Девушка чуть подвинулась, приглашая жестом сесть незнакомку.
-Могу я узнать ваше имя, чтобы дальнейшая наша беседа проткала без препятствий, если вы, конечно, не против.
Сайприн снова улыбнулась, понимая, что вышло несколько официально.

127

- Как Вам будет угоднее, Ваше Высочество, - девушка вновь поклонилась Принцессе. - Мое имя Дина. Разрешите ли Вы поприсутствовать в этом саду вместе с Вами, и... , может быть, ... составить Вам компанию. Так не хочется уходить из столь прекрасного места в глухие стены, в общество старых фолиантов, пыли да свеч. По крайней мере, пока. Еще успею, - вздохнула Дина. - Ах, сколько работы впереди, словно между прочим вздохнула она, осторожно присаживаясь рядом на самый краешек скамьи.

128

-Конечно, - довольно живо ответила Сайприн, - Я буду очень даже рада Вашему обществу. Признаться, мне самой до ужаса надоели стены.
Принцесса вздохнула, посмотрев на замок, который уже не казался таким уж величественным и прекрасным.
-Откуда Вы и что Вы ищете здесь? - Сайприн улыбнулась. - Не поймите меня неправильно, просто сюда приезжают либо родственники, либо советники, но и те, и другие только по делам. Думаю, у Вас тоже есть здесь дело?

129

Киарт, герцог Интар, неторопливо, почти лениво, прогуливался по аллеям сада, пользуясь моментом, когда все текущие дела разобраны и закончены, а сам он пока не нужен Его величеству срочно... Молодой человек задумчиво оглядел сад, не задерживая взгляд ни на чем. Слишком знаком пейзаж, и слишком примелькался взгляду, но здесь было удобно размышлять, чем Киарт и пользовался частенько, взяв за привычку прогуливаться по саду, когда здесь никого нет, ни придворных, ни слуг, следащих за клумбами и фонтанами... герцог окинул придирчивым взглядом ближайший фонтан, почти на автомате прикидывая состояние статуи и бортиков... пока не поймал себя на этой мысли, и тряхнул головой, отвлекаясь. Вскинул голову, вглядываясь в темнеющее небо, замерев на несколько вдохов. Затем, все тем же ровным и неспешным шагом продолжил прогулку, мысленно уже накидывая план дальнейших действий. Помимо прочих дел неплохо было бы прогуляться по городу, и послушать последние слухи и сплетни, гуляющие по городу и по дворцу, это может быть весьма полезно... Информация во все времена была оружием, вернее и действенней самой острой стали, и самого коварного яда, обоюдоострым оружием, и ее же всегда не хватало...

130

--- рабочий кабинет короля

Его Величество, после напряженного дня, богатого на неожиданные визиты и странные известия, желал немного расслабиться, а посему местом своего пребывания на ближайшие час-полтора этого вечернего времени выбрал внутренний сад дворца, где, несмотря на прохладу подступающей осени, все еще цвели какие-то удивительные розы, предмет гордости королевы-матери. Он неторопливо шел по выложенной плитами дорожке, кутаясь в подбитый мехом плащ и опустив голову. Взгляд короля был слегка рассеянным, он не слишком хорошо видел в сумерках, хоть и любил это время суток более всех остальных.
Легкие шаги неподалеку заставили Эдмона поднять лицо, приглядываясь к фигуре.
- кто здесь?... а.. это ты, Киарт...
Он чуть улыбнулся.

131

... коридор перед кабинетом короля
Гвардейцы прошли следом за его величеством и замерли у входа в сад, синхронно поставив копья древком в землю и устремив взгляд из-под шлемов на коткрывающиеся перспективы и, естественно, короля, который решил прогуляться. В их обязанности вовсе не входило конвоирование, а скорее ненавязчивый присмотр, ибо времена нынче были неспокойные и мало ли кому что придет в голову, тем более что в самом дворце ненавистные вампиры умудрились сплести свои сети, за устранение которых недавно принялся начальник стражи.

132

Девушка улыбнулась:
- О да, и я не исключение, только не по моей воле... Думаю, Вы сами все слышали в кабинете Его Величества. - Ди вздохнула. - Только вот в такую погоду больше всего хочется проводить время на воздухе, в конной прогулке или... но придется сидеть в четырех пыльных стенах... А впрочем, ну ее - работу. Вся ночь моя, - легкомысленно махнула она рукой. Может, действительно прогуляемся верхом, Ваше Высочество? Как вы на это смотрите?

133

-Это отличная идея! - согласилась Сайприн. - Только во дворце это делать бесполезно, предлагаю выехать в леса. Они дл этого намного привлекательней.
Сайприн в особом оживлении встала со скамьи.
-Думаю, нам стоит подготовиться. Все-таки в этом, - она указала на свое платье, - Будет трудновато садится на коня. Надеюсь, вы не против этой маленькой заминки?

134

- Замечательная идея! - одобрила девушка. - Да-а, ... а одеяние... - Дина вспомнила в чем одета и она, да и в чем была одета по пришествии во дворец. Сложный вопрос состоял и в том, как одеться... Необходимо было идти в город за такими необходимыми покупками, как брюки. Она вздохнула.- Кроме того будет отличный повод посмотреть на здешние места, да и... думаю, мы многое можем рассказать друг другу - Ди улыбнулась Ее Высочеству.

135

-Думаю, да! - Сайприн улыбнулась.
Ей очень нравилась эта девушка. Принцесса чувствовала, что хоть несколько дней она будет не одна.
-Что ж, думаю, нам стоит разойтись, а встретится у конюшен. - произнесла девушка, - Кстати, у вас есть костюм для верховой езды?

136

Киарт остановился в нескольких шагах от короля и почтительно поклонился, на миг опустив голову, собираясь с мыслями. В должности королевского секретаря он все еще чувствовал себя не совсем уютно. Сказывалось и то, что его величество был столь же сдержанной личностью, свои чувства и мысли предпочитающей держать при себе. Несомненное достоинство для правителя, ибо в свите любого, облеченного властью, найдется не мало змей, что только и ждут момента вцепиться в горло... но для людей, что работают рядом... в такие моменты Киарт едва ли не всерьез жалел, что людям не дано читать мысли и чувства. Хотя... по губам молодого человека скользнула усмешка. Хорошим слугам нет нужды в подобных умениях. Они и так чувствуют своего господина и ухитряются предугадывать его желания. Это звучало самонадеянно даже для самого Киарта, но нынешний король его полностью устраивал. И... среди живущих ныне едва ли найдется достойней. Так что, все придет с опытом. По крайней мере, Киарт на это надеялся. Он выпрямился и приблизился на шаг.
- Ваше величество, - герцог замер в своей привычной позе ожидания приказа.

137

Эдмон окинул секретаря задумчивым взглядом. Недавно состоявший в должности, молодой человек казался идеально подходящим для нее: исполнительный, толковый, безупречно вежливый...
- я о чем-то хотел поговорить с тобой...
Его Величество чуть нахмурился, поднимая руку и задумчиво касаясь легкой горбинки на носу - непроизвольный жест, привычный с детства, помогающий сосредоточиться. Впрочем, на этот раз, вспомнить тему разговора так и не удалось.
- но забыл о чем... ладно, неважно... вспомню завтра...
Король выглядел утомленным и слегка рассеянным. После происшествия во дворце, взрыва, разнесшего башню и половину этажей крыла, Эдмон вообще пребывал в некоторой задумчивости, истинные причины которой были загадкой даже для проницательной королевы-матери.
- на сегодня я закончил дела, так что, думаю, и к тебе поручений не будет. Разве что утром... я хочу чтобы ты утром зашел ко мне. Возможно у меня возникнут какие-то дела, хотя на данный момент, насколько я помню, на завтра нет ни одной аудиенции... я не ошибаюсь?...
Он вопросительно посмотрел на Киарта. Память подсказывала что так и есть, однако король желал на всякий случай уточнить, памятуя о свойственной ему в последнее время забывчивости.
Нужно приходить в себя... мертвых не вернешь...
Отстраненно подумал он, устало проводя рукой по глазам.

138

Ди кивнула принцессе в ответ, пожав плечами:
- Увы, не имеется...Но я попытаюсь что-то придумать... Может быть, придется сходить в город - вздохнула. По такой жаре не особо хотелось предпринимать такой поход. - Я слышала, что в этой местности есть живописнейшее озеро, не так ли? Может быть, направимся туда?

139

-Нет, нет, - покачала головой принцесса, - Не стоит Вам ходить в город,  меня ведь все есть! Предлагаю зайти ко мне в покои, а там я смогу подобрать Вам то, что будет и красиво и удобно.
Девушка улыбнулась. Она совсем не хотела менять планы и хоть на чуточку их отсрочивать.
-А пойти к озеру - идея просто замечательная. Ну что, идем?

---Покои Сайприн

Отредактировано Syprine (2007-12-27 11:09:15)

140

Благодарности девушки не было конца.Простые слова не могли выразить всего. Ди еще раз низко поклонилась принцессе.
- Конечно, Ваше Высочество!!! Всенепременно!!!
"Чудеснейшая девушка
Принцесса и Дина направились в сторону дворца. Сад благоухал. В далеке виднелась смутно знакомая фигура. Его Величество.
Поровнявшись с ним, Дина улыбнулась Эдмону, мысленно пожелав всего наилучшего за доброту Его Светлости.
--------> Покои принцессы Сайприн

141

Киарт качнул головой.
- Нет, ваше величество, вы не ошибаетесь. - он замолчал, немного встревоженно разглядывая короля. Усталый вид мужчины внезапно напомнил о том, что, хоть Эдмон и король, но все же человек, и вовсе не так неуязвим от всякого рода проблем и тревог, как кажется со стороны при взгляде на высокомерно сдержанное его поведение, и так же может устать...
Герцог осторожно приблизился, предпочитая перестраховаться, как и всегда. Не то чтобы забота о здоровье его величества входила в работу секретаря...сомнительно, но, впрочем, сам Киарт об этом не задумывался, оправдывая себя тем, что слишком любопытен, а потому может лезть в чужие дела... скосил глаза в сторону, проводив краем взгляда прошедшую мимо девушку, и снова повернулся к королю.
- Ваше величество?  Вам не здоровится? - вопросительный взгляд и терпеливое ожидание ответа.

142

Эдмон несколько удивленно взглянул на Киарта.
- да нет... с чего ты взял?...
Глаза его были красноватыми и очень уставшими, но осанка неизменно пряма, а движения легки и непринужденны.
- просто устал немного. Длинный день... много дел...
Его Величество немного неопределенно машнул рукой. Встревоженный взгляд секретаря заставил уголок губ короля приподняться в отголоске улыбки.
- Хотя мне следовало бы проконсультироваться у лекаря... в последнее время все чаще болит голова...
Словно в унисон словам висок пронзила притихшая было боль и Эдмон чуть поморщился, стараясь оставить это, впрочем, незамеченным.

143

-Ваше Величество, простите за дерзость...вы чувствуете себя плохо?-(дворецкий подкрался не заметно!)Ирвен только-только зашел в сад, весь день его почти не было видно , но обязанности его выполнялись..-я не медля выеду за лекарем!..ммм...Если конечно вы пожелаете, то я всегда к вашим услугам!!-юноша слегка опустил голову,и руки его , буд-то сами сплелись за спиной в его излюбленном положении.На самом деле он мог и не приходить сюда и оставить все королевские недуги проигнорированными, но работа его желала, того, что он делает сейчас.

144

Эдмон вздрогнул от неожиданно прозвучавшего голоса и обернулся.
- нет... сейчас лекарь мне не нужен...
Он, в который уже раз, удивился таланту дворецкого подходить неслышно и неожиданно, так, что его появление практчески никогда не удавалось обнаружить ранее чем он сам заговорит с вами.
- благодарю...
Он кивнул заботливому юноше и чуть улыбнулся.
- у меня всего лишь мигрень...

145

Мигрень?....хм.. сир...может..вам стоит отойти к себе в покои?Я мог бы  приготовить вам чай, дабы слегка успокоить боль, опять же если вы пожелаете!-юноша поднял голову и слегка приподнял одну бровь.-/все ведь хорошо , что лекарь не понадобился, ведь как было бы не приятно выходить на улицу из замка/-подумал про себя парень и аж сильнее прищурил глаза.-/помоему я здесь появился некстати, может действительно все нормально и он просто хочет остаться с Киартом наедине..лучше уйти/-Ирвен опустил руки из-за спины и сказал-Ваше Величество, если я вам сейчас в тягость , то может.. разришите удалиться?-он осторожно глянул на короля своими янтарными глазами.

146

Эдмон покачал головой.
- нет, нет, Ирвенде... не в тягость...
Он чуть усмехнулся формулировке молодого человека.
- и чай был бы весьма кстати. Я еще не ужинал сегодня, а в столовую идти не желаю.
Его Величество задумчиво посмотрел на секретаря.
- Киарт, на сегодня. пожалуй, все. Завтра утром увидимся. Если у тебя нет вопросов, можешь быть свободен.
Эдмон оправил со вздохом плащ, разворачиваясь и глядя в сторону дворца.
Нужно и правда выпить горячего чаю... а с д`Этернелем поговорю завтра. Надеюсь у него возникнут хоть какие-то идеи...

147

-МММ....Принести вам сюда, или же вы пойдете к себе?-Ирвенде сделал виноватый вид./мдааам...помешал/

148

- сюда?... о нет, здесь слишком холодно. Я пойду в свои покои и выпью чаю там.
Эдмон снова сосредоточенно поправил спадающий плащ, у которого, как оказалось, оторвалась застежка.
- ччерт...
Сквозь зубы раздраженно процедил король, бросая на землю металлический завиток с торчащими из него нитками.
- принеси мне туда чай... сейчас... и, возможно, у меня будут еще поручения...

149

Непременно! Я скоро буду ваше величество!-Дворецкий хорошо играл счастье на глазах.Он встрепенулся , поклонился Его Величеству и быстрым шагом направился внутрь замка.\Так принести чай, принеси чай...всего лишь чай , и больше ничего!/-Он и вправду мог забыдь , ведб другие мысли тревожили его голову.-->Кухня

Отредактировано Ирвенде Эльзас (2008-01-03 11:28:46)

150

Эдмон кивнул вслед дворецкому и коротко посмотрел на Киарта.
- ты свободен, Киарт. До завтра...
Его Величество развернулся и неторопливо зашагал в сторону дворца, метя полами плаща крупный песок дорожки

--- гостиная в покоях короля


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца