Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Покои Главного Придворного Мага


Покои Главного Придворного Мага

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Эти апартаменты уже несколько веков, с тех пор, как был построен королевский дворец, занимал глава семьи де Валентайн, передавая вместе с титулом и придворным статусом наследнику после своей смерти. Ныне здесь обитает Главный маг королевства Тиа Синистра де Валентайн.

В обстановке просторной комнаты нет присущей дворцовым покоям роскоши, однако царит атмосфера таинственности и волшебства. Сосновые дрова в огромном камине ярко горят, рядом стоит большой чугунный котёл. У стен возвышаются до самого потолка шкафы с книгами, колбами и магическими артефактами. Окна завешаны тёмными шторами, отчего в комнаты всегда загадочный полумрак. В дальнем углу стоит низкая жёсткая софа, а ближе к окну огромный стол, заваленный книгами.
В центре - небольшой круглый столик и два широких кресла, обитых парчой. По комнате расставлены ширмы, шкафы, подозрительные предметы неизвестного назначения. рядом с плотно задёрнутыми шторами - большой серебряный телескоп.

2

Новоявленный Главный маг мимолетным движением ладони распахнула двери и вошла в комнату, в которой ей предстояло жить ближайшие много, ох как много, лет. Де Валентайн внимательно огляделась и в целом обстановкой осталась довольна. Бардак, конечно, был натуральный, но ведь аккуратность - дело наживное.
Молодая женщина поставила посох к стене, бросила дорожный плащ на кушетку, а потом вышла в центр комнаты и сосредоточенно вздёрнула подбородок. Темные глаза радостно блестнули, а руки резко взметнулись вверх.
В тот же миг всё в комнате пришло в лихорадочное движение: скаладывались в стопки бумаги, клубами слетала с полок, бесследно исчезая по пути, пыль, из угла в угол ездили стулья, энергично распахивались шторы и окна, гремели внутри отъезжающего к стене шкафа вещи...
Тиа с удовольствием нашептывала заклинания и наслаждалась перебирающим волосы сквозняком. Через полчаса комната была приведена в идеальный порядок, а вычещенный до блеска котёл стоял на огне. Бросив в воду начальные ингредиенты под аккомпанимент соответствующих заклинаний, женщина довольно огляделась.
Что ж, жить можно. Здесь даже уютно. К обеду амулеты охранной системы я закончу, а потом можно будет и снотворным зельем заняться. Король будет доволен. А, кстати, как там король?
Тиа слегка прищурила глаза и огляделась, ощупывая магическим зрением окружающее пространство.
Потрясающе. В саду в окружении компании высших демонов. Что можно об этом сказать? Что параноя по поводу собственной безопасности ему явно не грозит. Это плюс. Но в таком случае ему грозят более трудноразрешимые проблемы...
Женщина, удивленно подняв брови, слегка вздохнула и, оставив плащ на месте, быстрым шагом вышла из комнаты, собираясь спуститься в сад.

=> Внутренний сад дворца

3

Тиа решительно вошла в комнату. Двери захлопнулись с грохотом, как только следовавшая за ней демон переступила порог.
Вот так и будет теперь. Ни минуты покоя. Даже путешествия по поселениям демонов создавали меньше проблем, чем противоречивые желания сюзеренов. А от демонов всё равно никуда не денешься.
Женщина подошла к одному из огромных шкафов и принялась изучать расставленные в нем банки и колбы, отбирая нужные ингридиенты.
- Садитесь, пожалуйста, Сапфира, - спокойно заметила она, указав демону на стоявшую у камина кушетку. - Отдыхайте пока.
Женщина поставила на огонь извлеченный из-за ширмы маленький чугунный котёл и принялась сосредоточенно перелистывать слетевшую прямо в руки с верхней полки старинную книгу.
Так, это не подходит, это тоже с особой жестокостью, это вообще с летальным исходом в виде подобного эффекта. Значит, всё-таки отцовское. Как бы его так модифицировать, чтобы это несчастное существо не лишилось разума.... Может, немного глаз стрекозы?
- Постарайтесь ничего не сломать и не испортить. Будете вести себя хорошо - у вас есть шанс сохранить вашу память и в целом характер. Хотя для этого мне придётся сильно постараться. Так что настроение мне лучше не портить.

4

--------> Сад
Демон вошла вслед за магом. Она огляделась и молча села на кушетку:
- Почему ты так со мной странно разговариваешь? - закинув ногу на ногу, девушка стала рассматривать ногти.
Сапфира оторвала взгляд от созерцания рук и стала следить за магом:
- Что ты собираешься сделать? - раздался звон цепей, она убрала челку с глаз.
Она впервые за долгое время, прибывания в плену, почувствовала усталость и желание поспать:
- Меня проще убить, чем перевоспитать - усмехнулась и опустила голову, прячась за синими волосами.

5

- Что странного? - рассеянно фыркнула Тиа, усрердно растирая глаза стрекоз в мелкую пыль в фарфоровой ступке, - обычная вежливость .
Вот, Тия, дожила. Уже даже демоны тебе "тыкают". Ну да ладно - её же не при дворце воспитывали.
Маг высыпала содержимое ступки в кипящий на огне котелок - его содержимое блестнуло кислотно-зелёными искрами и зашипело. Женщина помешела зелье и снова принялась задумчиво перебирать многочисленные склянки с ингридиентами.
- Я намерена сделать твоё присутствие безопасным для короля. Этот элексир при правильном приготовлении должен внушать преданность и покорность хозяину, даже если для этого требуется подавление демонической природы. Но обычно подобные зелья не оставляют от личности и памяти камня на камне.
Всё ещё погруженная в свои мысли, маг принялась отмерять необходимую порцию дурмана и березового сока, на ходу прикидывая нужные значения.
- Подожди немного, скоро я закончу. Постараюсь оставить при тебе твоё отношение к другим демонам, черты характера и личные воспоминания. Это, конечно, существенно труднее, чем просто убить тебя. С демонами мне приходилось сталкиваться не раз. Но я постараюсь с этим справиться.

6

- Почему ты так стараешься? - демон все больше удивлялась этому магу - Ведь ты можешь сделать меня глупой, послушной марионеткой...
Сапфира представила себе эту картину и ее передернуло. Девушка замерла, вспоминая глаза отца, когда она ее кинжал пронзил его.
Ей стало неуютно, она стала проводить рукой по складкам юбки:
- Как я устала - усмехнулась - Этот работорговец совсем не умеет обращаться с девушками...
Демон начала теребить цепочку в руках:
- У тебя есть какая нибудь мазь? - голос звучал немного неуверенно - Чтоб раны залечить, а то мне бы не хотелось чтобы туда попала зараза...

7

- Минуту, - женщина опрокинула тщательно приготовленную смесь в котёл, тот отозвался визгливым шипением. Маг энергично перемешала его содержимое и растворила в нём блестящий серебряный порошок. Затем, отвернувшись откипящего зелья, протянула вверх правую руку - на ладонь спланировала с верхней полки баночка с густой золотистой мазью с терпким хвойным запахом.
- Это должно помочь, демоны обычно неплохо реагируют на смоляные экстракты, - женщина опустилась на кушетку рядом с рабыней и стала осторожно натирать заживляющей мазью её раны - те начали медленно затягиваться. - Не в моих правилах причинять боль без всякой на то причины. К врагам короля это, конечно, не относится, а вот вы...
Жалко мне вас. Я понимаю, каково это, попасть в клетку, из которой нет выхода, скучать по свободе и чистому воздуху. Особенно демону.
- Вы не представляете для него опасности и сейчас, а после этого зелья уж точно не будете. Не бойтесь, вы просто проникнетесь идеей преданности королевской семье и научитесь контролировать агрессивные порывы.
Тиа встала и зачерпнула железным кубком зелье из маленького котла. Оно было едва тёплым, хотя и кипело на огне. Женщина протянула кубок демону.
- Пейте. И можете отдыхать. Здесь вас никто не побеспокоит, - глаза мага излучали мягкий заботливый свет, а треск дров в камине и полумрак комнаты убаюкивали.
Обычно после принятия такого элексира люди мгновенно засыпают. Демоны, вероятно, тоже. Что ж, пусть отдохнёт, здесь её никто не тронет.

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-10-11 20:38:14)

8

Когда маг подошел к Сапфире, девушка убрала волосы, открываю спину покрытую кровавыми полосками от плети:
- Ты первый человек, которому я это скажу - демон продолжала усмехаться - Спасибо...
Она прикрыла глаза, чувствую как раны затягиваются.
Ну торговец... Как только встретимся, ты ответишь мне за все...
Демон открыла глаза и посмотрела на зелье:
- Преданность Королю... - перевела синие глаза на мага - А ты приведи мне хотя один довод.... Чтоб я знала за что должна быть предана Ему....
Она перестала усмехаться, голос звучал спокойно:
- И я выпью твое зелье - взяла в руки кубок - Но прошу не забирай мою ненависть к демонам...

9

- Он в целом неплохой человек. Конечно, лучше быть вольным стрелком, но раз такой возможности нет - как у вас или, например, у меня, - то он отнюдь не худший вариант, - улыбнувшись уголками губ, заметила Тиа, - я отвечаю за его безопасность. Для этого и нужно зелье.
Женщина задумчиво склонила голову и села на стул у камина, помешивая зелье в большом котле.
Мой отец сделал бы из неё безответную куклу, а я... А я не вижу в этом смысла. И ещё, наверное, понимаю её. она тоже скучает по своей навеки потерянной свободе. Её тоже раздражают приказы. Ей повезло, что ей занимаюсь именно я.
- Твоя память и твоя ненависть к демонам, равно как и к работорговцам, отстанется при тебе. Я обещаю.
Я тоже не жалую ни тех, ни других. Поздравляю, Тиа, ты нашла себе единомышленника - рабыню-демона. Куда катится этот мир?

10

Сапфира впервые улыбнулась:
- Тогда ладно - она поднесла зелье в губам и начали пить его содержимое.
Отдав кубок обратно магу, девушка почувствовала легкую слабость. Голова закружилась, она поднесла руку к лицу.
Вскоре в глазах потемнело и демон медленно упала на кушетку, ее рука безвольно повисла.
Она уснула, но при этом даже сквозь сон слышала как трещат дрова в камине.

11

Тиа уже была занята охранным зельем - она помешивала тёмное варево, добавляя новые ингридиенты и и нашептывая свистящие заклинания. Вскоре мегическая субстанция была готова. Женщина вытащила из шкафа маленькие деревянные звездочки, вырезанные из душистой сосны, и ужерживая их в воздухе, принялась поочерёдно опускать их в котёл.
- ...и пусть ни эльф, ни демон, ни человек, ни дух, ни какое иное существо не пройдёт незамеченным мимо магического ока и не причинит зла хозяевам дома сего...
Дерево чернело, впитывая магический элексир и жар ярко горящего камина. Сосредоточенно прищурившись, де Валентайн проделывал необходимые пассы руками, продолжая плести нить наговора.
- ... и отныне, и вовеки, покуда не падут до последнего камня стены и не растаят в небытие жизни, заклинаю вас, души дома, души камня, души земли, защитите и сохраните этот дом от копья и стрелы, пули и шпаги...
Зелье исчезло из котла - на дне лежала дюжина небольших тринадцатиконечных звёздочек. Женщина отурыла глаза и подняла их, спрятав в карман платья. Потом обернулась и посмотрела на спящего демона.
Отлично, моя единственная кушетка занята рабыней-демоном. Сладко спит. Пусть отдохнёт, она натерпелась, бедняжка... Да, докатилась я - скоро совсем филантропом стану. Нужно ей поесть чего-нибудь оставить.
Женщина энергично щёлкнула пальцами и мысленно произнесла созидающее заклинание - на столике у камина появился железный поднос с кувшином морса, хлебом, ветчиной и похлёбкой в глиняном горшочке. маг задумчиво склонила голову и некоторое время немного печально смотрела на спящую девушку. Потом вытащила из шкафа шерстяной плед и накрыла молодую рабыню короля. Устало улыбнулась, убирая с лица седую прядьи решительно вышла из комнаты, стараясь не шуметь.

=> Комната Селирианда

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-10-12 21:20:20)

12

Ресницы демона тихонько подрагивали, свет от камина падал на лицо.
Прошел час и девушка медленно открыла глаза. Она резко села:
- Черт.... где я? - прошептала и огляделась.
Сапфира откинула плед и поднялась. Послышался звон цепей, тут же словно пелена спала с глаз.
Я раб.... Эти сволочи предали меня.... Уничтожу... Синие глаза заполыхали. Девушка подошла к двери и поспешила покинуть комнату.
Она потянула за ручку и вскоре исчезла за ней.

-------------> Малая приемная дворца

Отредактировано Сапфира (2007-10-12 23:52:10)

13

Восхитительно! Чудесный день! Да ещё и приём сегодня - просто невыносимо.
Тиа с силой хлопнула дверью (ох, зря, шарниры пришлось выправлять заклинанием) и со вздохом посмотрела на себя в зеркало.
Ну ничего, подготовить зелья, закончить охранную систему и в ожидании приёма можно упиваться жалостью к себе, тихо сидя в кресле. А то всё бегаю, бегаю. Никакого удовлетворения. Может, обои поменять? А толку то?
Женщина задумчиво заправила непослушную седую прядку у виска и сняла с полки баночку с мазью.
- Так, адаптировать для демонов. Что я там сегодня делала - глаза стрекозы, одиннадцатая эссенция... - тихонько объясняла женщина самой себе, призывая один сосуд за другим и чередуя добавления ингридиентов с тщательным перемешиванием.  Вскоре мазь была готова - стоило только немного настоять.
Тиа закупорила колбы с недавно сваренными зельями и расставила по местам.
Итак, последнее на сегодня. Снотворное. Так лучше всё-таки сосновое или с лавандой. Наверное, сосновое.
Женщина склонилась над ярко горящим камином, помешивая черпаком прозрачную пенящуюся жидкость в котле.

14

--> покои королевы

Марго встала у двери и отряхнулась. Вид приличный, можно входить... Демоница сделала несколько сильных ударов, так чтобы было слышно, но и дверь с петей не сорвалась. Глубокий вздох и ожидание...

15

Стучат. Надо же, какие воспитанные. Или это я просто дверь закрыла? Тоже возможно.Женщина резко выпрямилась и зачерпнув кипящее залье в стекланный стакан, поднесла к глазам.
Жидкость была небесно-голубой. Значит ещё четверь часа до слабого заленоватого оттенка, а потом через три минуты посветлеет. Как часы. Может, стоит попробовать ошибиться разок, просто чтобы узнать каково это?
- Входите, Марго, - одно движение указательным пальцем и замок открыт.
Да, значит действительно закрыла. Надо всё-таки успокоиться, а то ещё что-нибудь натворю
- Садитесь, пожалуйста, если вы, конечно, не спешите - сказала Тиа гостье, не отрывая взгляда от разводов в котле. - Ваша мазь готова. Белая коробочка с синей крышкой на столике у камина. Эффективное средство от застарелых ожогов.

16

Марго неторопясь вошла, прикрыла за собой дверь и оценила обстановку - склыночки, баночки, зелья, травы - всё как и должно быть у мага. Девушка села на диван.
- Мазь мне? От ожогов? - левая бровь поползла вверх выдавая крайнее изумление рабыни. Как интересно!
Марго взяла баночку и продолжая удивляться оглядела её, вертя во все стороны.
- Мммм.. и как же ей пользоваться? Просто намазать? Смывать? Или само впитается? Как действует?
Демонице уже нетерпелось его использовать, а значит после - одеть юбку! Глаза радостно светились огнём.

17

- Ничего сложного. Нанести на шрамы тонким слоем. Впитывается на глазах - как раз для вашей кожи, специально, - невозмутимо ответила женщина, ещё раз оценивая чистоту цвета зелья.
Чудесно. Хоть что-то сегодня удалось хорошо.
- Мгновенного действия. Из побочных эффектов возможно лёгкое ощущение сухости, но это быстро проходит.
Тиа обернулась и бросила на гостью задумчивый проницательный взгляд. Затем кивнула и слегка улыбнулась.
Сегодня определенно день, распологающий к альтруистическим поступкам.
- Её Величество просила приготовить её для вас. Очень любезно с её стороны. Пользуйтесь. Если понадобится - обращайтесь, всегда к вашим услугам.

18

Марго криво улыбнулась.
- Можно прям при вас и опробую? Вдруг чешуя появиться?
Не дожидаясь ответа, девушка быстро очитилась на кресле и во всю закатывала уже вторую штанину. Баночка лежала рядом.
Если сработает.... ооо.....
Марго быстро открытила крышку и начала круговыми движениями втирать крем. Кожу слегка защипало, но шрамы моментально пропадали, оставляя после себя нежную кожу. Рабыня с благоговением провела по уже вылеченной ноге и замерла на пару мгновений... Теперь очередь второй ноги...

Отредактировано Марго (2007-11-09 17:52:07)

19

- Чешуя? Едва ли - не самый модный аксессуар в этом сезоне, к чему она вам? - усмехнулась Тиа, переливая готовое зелье в высокий стеклянный флакон.
Забавное чувство юмора. Чисто демоническое. Интересно, как она терпит королеву целыми днями?
Женщина убрала флакон в карман и повернулась наконец к гостье. Та, впрочем, не жаловалось на негостеприимность - была слишком занята собственными проблемами.
- Вам, должно быть, очень идут платья, - невольно улыбнулась Тиа, гладя на то, как заблестели глаза демоницы.
Хоть кто-то счастлив в этом дворце. Ненадолго, но всё же. А вот мне опять нужно спешить.
- Когда закончите, просто захлопните дверь - замок закроется сам. Мазь оставьте себе. Простите, но мне нужно спешить.
Маг стремительно направилась к двери, на ходу раздраженно щелкнув пальцами. Дорожное зелёное платье мгновенно преобразилось в строгое изящно приталенное сооружение из дорогого синего бархата с серебряной оторочкой, а волосы оказались уложенными в гладкую причёску, на плечи спадали лишь длинные седые пряди на висках.
Даже не взглянув на результат трансфигурации (а зачем, последнюю ошибку в столь простых чарах она допускала, когда ей было семь), женщина решительным шагом покинула комнату.

=> Малый парадный зал

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-11-09 21:44:15)

20

И наконец процедура была закончена, Марго с удовольствие разглядывала собственные ноги.
- Замечательно! Ни одного шрама...
Девушка резко встала и проводила мага. Так.. мне тоже нужно готовиться к балу! Марго быстро выбежала из комнаты.

--> покои королевы.

Отредактировано Марго (2007-11-09 21:44:00)

21

Тиа вошла в комнату, через мгновение с удовольствием распустив длинные волосы. Пара щелчков пальцами, очищающие заклятья, распахнутое настежь окно.
Порыв холодного свежего ветра взметнул занавески к потолку и погасил огонь в камине. Волшебница устало улыбнулась ледяному дуновению и опустилась на твердую кушетку. Она привыкла спать с открытыми окнами - ничего не поделаешь. Кроме того, это навевает приятные воспоминания. Хотя и не вписывается в рамки светских манер изнеженных фрейлин.
Не забыть завтра отчитать подмастерье за невыполненные задания, отдать королю его снотворное и посетить совет министров. Посмотрим, что они там советуют. Наверняка, ничего хорошего.
Сознание погрузилось в дымку чуткого сна. А на губах осталась тень улыбки - сегодня де Валентайн снились приятные сны - ветер и красочный утренний рассвет, светивший ей ранним утром.

22

Проснулась Тиа, как всегда рано. Вокруг было тихо, комнату выстудил ночной ветер. Женщина спокойно встала, напевая негромко какую-то мелодию неприкаянных странников, в одиночестве скромно позавтракала.
За окном вставало солнце и просыпался королевский сад.
Ах, мои прекрасные рассветы, мои вольные дали, мой вечный покой. Где вы теперь? Принадлежите другим счастливым и свободным, стирающим в пыль подошвы на старых пустых дорогох и заросших тропах.
Де Валентайн села к столу и занялась разборкой бумаг - разного рода и проблематики записей собственных и отцовских. Аккуратно сложенные стопки отправлялись в ящики стола и на полки стенных шкафов с завидной регулярностью.Ведь работа - превыше всего, не так ли?
Однако глубокий, как омут, темный взгляд, всегда сверкающий алмазной крошкой горечи прошлых и будущих разочарований, иногда застывал обращенным к открытому окну, а его хозяйка, оставив на время рассчеты и длинные списки рун, задумчиво накручивала седую прядь на тонкий палец.

23

--> покои королевы

Марго подошла к двери и как обычно настойчиво, громко постучала. Демоница имела очень интересный вид - рука, лицо в крови, красные нятнышки всё той же крови на волосах и рукавах рубахи. Эх..надо было закатать... Марго! Тебя яно свобода бы не помешала...

Отредактировано Марго (2007-11-16 17:46:08)

24

Тиа усмехнулась, не оборачиваясь в сторону двери, но её взгляд стал четким и серьёзным.
- Входите, Марго, прошу вас, - сказала она, продолжая разбирать какие-то бумаги.
Что, интересно, опять случилось? Ко мне почему-то  одни демоны в гости заходят. А я к эльфам. Что это такое, в конце концов? Ничего, сегодня совещание у короля . Хотя его министры...
- Что случилось? - вежливый и участливый вопрос, пронзительный взгляд исподлобья, тут же резко метнувшийся к стене.
Женщина обернулась к гостье и сцепила на голенях тонкие пальцы, ожидая ответа.

25

Марго вошла в комнату, бросив беглый взгляд по обстановке.
- Вас к себе требует королева.
Демоница склонила голову, выказывая уважение, как обычно впрочем. Правая рука нервно ударяла по бедру.
Мда... как часто я сюда заходить-то буду? У меня скоро появиться алергия на эти зелья...на один их вид! - недовольно подумала Марго.

26

-Ах, требует её величество? - идеальная правая бровь взлетела вверх, а глаза подозрительно сузились. Впрочем, через одно короткое мгновение лицо приняло обычное выражение.
Превосходно. У них, что должности палача при дворе нет, что каждый сам себе экзекутор? Если б только себе, я бы не возражала....
Женщина встала и решительно направилась к двери, на ходу призвав с разных полок шкафов три склянки с зельями.
- Благодарю вас, Марго, идёмте. На зов её величества лучше не опаздывать, не так ли?
Уверенные шаги зазвучали в коридоре, дверь закрылась за вышедшей демоницей без всякой (ну не совсем) посторонней помощи.

=> покои королевы

27

Марго несколько изумила такая реакция мага, но перечить или спрашивать демоница не стала, лишь кивнула и вышла следом за женщиной. Левая рука продолжала растирать правую, будто стремять оттереть кровь. К чему бы это? -подумала Марго, одёрнув себя.

--> покои королевы

28

Женщина вошла в комнату и опустилась на жесткую софу, мимолетным мысленным усилием повернув ключ в замке и распахнув настежь выходящее в глухую часть парка окно. Взметнулись занавески, точеную фигурку ведьмы окутал холодный ночной ветер.
Еще один день. столько проблем, столько врагов. Бедный мой король. Ну ничего, у него есть мой милый ученик, хороший мальчик, чуткий и вежливый. Не защитник, конечно, но для душевного комфорта - самое то. А защитник у него - я.
Тиа вытащила из причёски острую заколку и растрепала длинные пушистые волосы. А через минуту она, уже в глухой чёрной ночной рубашке, после омовения холодной водой и пары очищающих от дневной пыли заклятий, склонилась над камином, зажигая огонь и ставя кипеть большой котёл.
Одинокая тень закружилась по комнате между полками - вулканический пепел, семь унций, крылья скарабея, полщепотки, березовый сок, три чайных ложки, процедить через ситечка, порошок платины, очистить, сильный адсорбент...
Де Валентайн любила работать - это позволяло расслабиться. Она любила огонь и ветер - совсем как на одинокох лесных ночевках у костра. Там было темное ласковое небо и безопасный чистый воздух. Такие чудесные дни, такие чудесные ночи.
Никаких интриг, никаких заговоров, никакого лицемерия. настоящая жизнь.
Женщина вздохнула и легла на кушету, успокаиваясь под звуки кипящего в котле варева, треск дров и стоны ветра. Устало прикрыла глаза и постаралась просто забыть. Надо же отдыхать хотя бы по ночам.
Спокойной ночи ,- мысленно сказала Тиа. Самой себе, как всегда.

29

Услышав взрыв, Тиа не закричала. Не вздрогнула. Почти не удивилась. Она мгновенно вскочила и метнула наугад круговое защитное заклятие. И только потом открыла глаза, чтобы обнаружить, что никакой опасности вокруг нет. Боевые рефлексы бродяжнической молодости.
Великая Моргана, что здесь творится?!
Женщина дико озиралась вокруг, пытаясь установить источник шума. Хм, это очень мягко сказано - шума.
Что за .... Откуда же это? Взрыв... Так, спокойно, сосредоточились. Взрыв. Детанатор - нет, откуда? Заклятие - некому такое мощное. Значит, зелье. Зелье? О небо всемогущее, Айрен!
Темные глаза сузились, уставившись в стену, и тут же расширились в испуге.
Женщина стремительно выбежала из комнаты - как была, босиком и в глухой ночной рубашке.

=> комната Айрена

30

Женщина вошла в комнату и осторожно, медленно закрыла дверь - не на ключ, просто так. А потом подошла к высокому шкафу в углу - вытащила длинное чёрное платье.
Уже утро. Умереть и не увидеть утро - разве бывает что-то ужаснее? Нет, именно поэтому битвы начивают с рассветом, чтобы обреченные успели в последний раз улыбнуться первому солнечному лучу.
Тиа оглядела своё отражение в оконном стекле - печальная молодая женщина в глухом чёрном, сложившая руки на груди. Красиво, чтоб никому такого не видеть. Кровь - и то лучше.
Она бессильно опустилась на софу и устало закрыла глаза. Вот только молчать не хотелось - она привыкла к одиночеству, но осененному пением ветра, шелестом листвы, блеском изумрудной листвы, манящими очертаниями далёких городов.
Такой молодой, молодой, мальчик... А я, ну как я так могла. Про усердие в учебе ему напоминала. И ничего не сделала... я слишком привыкла к собственному могуществу - вот и чувствую себя ответственной за всё, что вне его.
Она, глядя в окно, негромко затянула поминальную эльфийскую песню - на эльфийском же, чисто и кристально печально. Он заслуживал не лицемерных человеческих законных традиций, а настоящей бескорыстной скорби, о которой люди так мало знают.
Когда придет мой смертный час,
И лягу в землю я....

О чём они вообще знают - о добре, о прощении, о чести? Как больно. Как безнадёжно. О, великое светлое небо, прими и упокой его душу...
Звонкая мелодия лилась, отделяя стеной от горьких воспоминаний и ожиданий. Успокаивала боль и очищала мысли. Может быть, ему от этого станет немного легче - сейчас не хотелось думать, что ему уже безразлично. Эльфы не верят в конечность смерти - они дети природы и почитатели вселенской гармонии. Хорошая вера, гораздо лучше человечских религий.
Запомните меня, таким, каким я был,
Ведь я уйду в обитель небес...


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Покои Главного Придворного Мага