Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Покои Главного Придворного Мага


Покои Главного Придворного Мага

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

/Покои принцессы Сайприн
Почти дойдя до заветной двери, Сайприн остановилась, чтобы поправить накидку, закрывавшую и без того слишкомы открытое черное платье. Придирчиво себя осмотрев, девушка нашла, что выглядит вполне прилично.
Постучавшись в комнату, чего обычно не делала, Сайприн открыла дверь.
-Я не помешаю?

32

- Разумеется, нет, Ваше Высочество, я жду Вас.
Тиа замолчала и даже не повернулась к двери, чтобы выяснить, кто вошёл.
О, конечно, не помешали. Я всего лишь размышляю о великом таинстве смерти - это ведь ерунда по сравнению с вашей благой целью выучить парочку домашне-хозяйственных фокусов.
Женщина сидела с закрытыми глазами на софе у ярко горящего камина. Комнату наполнял загадочный полумрак, в углах и за ширмами гнездились невесть откуда берущиеся порывы ветра, а сквозь плотно задернутые шторы не проникал даже призрак солнечного утра. Хозяева этих покоев уже много поколений любили спокойствие и ограждали себя от лицемерного столичного солнца.
- Садитесь, пожалуйста. - де Валентайн обернулась наконец к гостье, указывая ей на одно из стоящих у камина кресел. - Прежде чем мы начнём, я хотела бы задать вам несколько вопросов, если позволите. 
Женщина встала и медленно переместилась в кресло напротив принцессиного. Огонь в камине вспыхнул ярче, одав её лицо волной терпкого тепла.
- Что вы значете о магии, моя принцесса? И чему именно вы хотели бы научиться? - голос звучал безупречно - негромко, ровно, вкрадчиво. Никакой искренности, никаких трагедий. трагедии - это для свободных людей.

33

Удивляться Сайприн разучилась давно, еще тогда, в далеком детстве, поэтому не удивилась столь отстраненному поведению мага. Спокойно войдя в полумрак комнаты, девушка почувствовала, что здесь Синистра чувствует себя полноправной хозяйкой. Ну и что? Она и сама в своей комнате до недавних пор считала себя хозяйкой, да еще и защищенной.
Повинуясь приглашению, Сайприн заняла предлагаемое ей кресло.
-Я прекрасно понимаю, что мне не стать могущественным магом. - начала отвечать Сайприн. - И о магии я знаю немногим больше того, что видела каждый день, когда была помладше. Не думаю, что мои познания настолько велики, чтобы судить о магии.

34

Итак, она, разумеется, не знает. Не хочет облегчить мне задачу. Даже сегодня, в такой день. Ах, она же не знает. Как ты ещё не привыкла, Тиа, это только ты всё всегда поо всех обязана знать.
Женщина вслушивалась в треск сосновых поленьев в камине и только в качестве фона - в речь. Однако это не избавляло от необходимости думать.
- И моя принцесса не имеет никаких конкретных целей?
Внимательный долгий взгляд искоса, пожалуй, даже подозрительный.
Уровень подготовки ясен, будет трудно. С венценосными особами вообще трудно.
- Левитация? Создание иллюзий? Приворотное зелье? Может быть, Ваше высочество хочет научиться чему-то конкретному?
Что может интересовать такую девушку в магическом образовании? Не понимаю. Иероглифы рабства? Ментальное управление? Пыточные заклятия? Надеюсь, она все-таки не слишком похожа на мать...

35

Сайприн улыбнулась.
-Цели? Я хоть и принцесса, но тоже исполняю волю своей матушки. Пожалуй, Грейс, моя служанка, более меня хочет найчиться магии. Но я во всем исполнительна и все дела довожу до конца.
Внимательный взгляд Сайприн ничуть не смутил. Она еще в детстве переняла учение матери: "Если на тебя так смотрят, значит  долго не проживут"
-Мне бы больше подошла магия иллюзий, в полном объеме, - Сайприн довольно улыбнулась.
Да, магия иллюзий - это то, что ей было больше всего нужно. Никаких заклинаний рабства, никакого приворота, хотя последнее бы не помешало, но иллюзия - вот что нужно для планов принцессы.

36

Окна внезапно распахнулись и в вихре, взметнувшем занавеси и разметавшем бумаги, в зал влетела птица, которую, если приглядеться, вполне можно было принять за большого черного ворона. Впрочем, кому в наше время придет в голову приглядываться к птице? Люди обычно не очень наблюдательны...
Так или иначе, но факт остается факт - птица вполне недвусмысленно влетела в комнату и нагло уселась на стол...

37

Так я и думала. Ничего серьезного. Впрочем, это и к лучшему - по крайней мере, безопасно.
- Я с удовольствием дам вам немколько уроков, моя принцесса. Но немного позже...
Де Валентайн резко обернулась и встала. Темные глаза на мгновение прищурились, в их глубине блестнули угрожающие льдинки, идеально очерченные брови сошлись на переносице, а напряженные пальцы непроизвольно сжались в кулаки. Идеально прямая спина, вызывающе вскинутый подбородок, широкая юбка черного платья развевается он кружащего по комнате вихря, совсем не связанного с открытым окном.
Впрочем, увидев, в чем именно состоит угроза, Тиа медленно выдохнула, успокаиваясь, и исполеннной достоинства бесшумной походкой направилась к столу, утихомировая ледяной ветер.
Всех перепугаешь, Тиа, всё твои боевые рефлексы...
Женщина вскинула руки - бумаги слетелись из углов и угомонились на столе безупречно ровными стопками, на оконной раме щелкнул железный шпингалет.
- Доброе утро. Прерывать чужую аудиенцию невежливо.
Маг остановилась у стола, скрестив руки на груди.

38

Птица попросту растворилась в воздухе - без спецэффектов и прочего, столь же бессмысленного, сколь и красивого, что есть в арсенале магов. Вежливый голос за спиной Тиа задумчиво произнес:
  - Доброе утро, маг.
  Сейрус любил появляться из-за спины. Просто любил, не вкладывая в это ничего более.
  - А я, собственно, по делу. Интересно?

39

-Позже? - Сайприн не высказала ни недовольства, ни удивления, ровным счетом никаких эмоций. - Позже, так позже. Когда вам будет удобно, вы сообщите об этом либо мне, либо Грейс.
Принцесса встала. Заметив еще одного мага, Сайприн улыбнулась. На сегодняшний день концентрация магов на одну комнату явно превышала предельно допустимую.
-Думаю, на сегодня аудиенция закончена, - принцесса еще раз улыбнулась и вышла из комнаты.
>>>Неопределенное направление

40

Благородно. Всё-таки младшие венценосные гораздо лучше старших. Молодость - великий и прекрасный дар. Ах, Айрен, Айрен...Тиа резко повернулась: насмешливо изогнутые губы, мечущий молнии взгляд, напряженно выпрямленные пальцы. Впрочем, через короткую секунду, оглядев гостя, она заставила свое лицо принять более мягкое выражение, с усилием подавив безотказные боевые рефлексы. Сейчас не время - принцесса, к счастью, ушла от греха подальше, хотя и наверняка раздражена. Но это дело десятое.
- По делу? А я здесь, по-вашему, развлекаюсь - саркастически усмехнулась, скрестив руки на груди. - Почему мне должно быть интересно? Я ничего о вас не знаю. Даже имени.
Это так, чтобы указать на невежливое поведение. На самом деле, конечно, незнание преувеличено.
Пронзительный острый вгляд привычно прищуренных темных глаз скользнул юноше.
Хочешь, поиграть, друг мой? Поиграем.
- Мне, очевидно, нет нужды представляться - вы знаете, кто я такая. Позвольте предложить вам присесть.  - добавила она уже мягче, но исключительно деловым тоном. Сейчас юные дарования интересовали её мало - с ними свяжешься - всю жизнь будешь носить траурное платье.

41

Сейрус улыбнулся:
  - Вы слишком суровы, леди... Это, конечно, немало способтсвует имиджу, но плохо сказывается на коже... О, морщинка... Тц-тц-тц...
  Тихо рассмеявшись, маг внезапно перешел на деловой тон:
  - Значит, так...
  Сейрус прошел к стулу, но садиться не стал. Сидеть в обществе стоящей дамы - очень дискомфортно...
  - Диспозиция такова. Этому миру грозит ужасная опасность, но я не могу сказать, что это будет - не знаю. Поэтому я решил обратиться к Вам, главному магу королевства, в надежде на Вашу компетентность... Информация принята?

42

Какой милый заботливый и талантливый мальчик. Как тебя зовут, милый? Ещё один пронизывающий взгляд, небольшое ментальное усилие, он даже и не заметит. А, Сейрус.
- А знаете, морщины прекрасно идут к седым волосам. И траурному платью. - женщина откинула с лица серебристые пряди, контрастирующие с черными волосами и глухой тканью. Печально кивнула собственным мыслям.
Очень идут, Тиа, в двадцать семь. Да еще и угрожающая миру опасность.
- Садитесь, Сейрус, я настаиваю, - де Валентайн опустилась в одно из кресел у камина, огонь поднялся высокой стеной и снова затих.
Итак, провидческий дар, я вижу. Пожалуй, действительно интересно.
- Давайте поговорим с вами. О конце света. Я не намного старше вас, но лично я не помню не одного дня своей жизни, когда миру не угрожала бы опасность. Боюсь, это его конститутивное свойство. Возможно, я знаю, что вы видели, - тонкие пальцы сцеплены в замок, темные глаза смотрят спокойно, но их непроницаемая глубина недоступна никому.
- Я благодарна вам за информацию. Но вы, должно быть, хотите сказать что-то ещё?

43

Сейрус покачал головой:
  - Морщины не идут никому. Впрочем, приятно встретить женщину-мага, которая не пытается скрыть свои проблемы фальшивыми масками. Весьма...
  Маг, чуть поклонившись хозяке, сел.
  - Речь идет не об обычной угрозе. Это было... По крайней мере, для меня имя этому - Последнее Пророчество. Оно не связано с каким-то конкретным врагом... Проблема сокрыта в людях... Там... Я видел лишь Серое... Но я не знаю, что это...
  Немного помолчав, Сейрус улыбнулся и кивнул:
  - Это было основное. Я надеюсь с Вашей помощью докопаться до истины. Так же я хотел бы попросить Вас... Мнне нужен доступ в Вашу библиотеку - там наверняка есть интересные вещи... Так же я бы очень надеялся узнать об артефактах и местах Силы... Мне нужно стать сильнее...

44

---> Холл
Девушка постучалась и не дождавшись ответа вошла, это было немного не вежливо, но Софи была уверенна Синистра ее примет, и к тому же ждет. Но войдя в эти довольно пышные покои девушка обнаружила, что там есть посетитель. София ласково и застенчиво улыбнулась и подойдя к столику взяла флакончик с надписью: "Софии де Гронфе", а потом повернулась к колдунье.
- Синистра милочка, я забрала, то что вы мне обещали, большое спасибо... и простите что помешала, не представишь ли мне этого юношу, что-то я его не видела раньше?..
Девушка повернулась к молодому человеку ласково улыбнувшись, она знала, что лукавит и льстит всем в подряд, но такая уже ее натура, все знаю маркизу де Гронфе.

45

-->комната ирвена.
Парень проходил мимо двери, но заслышал там голоса.Остановился и примкнул к стене, дабы чуть-чуть подслушать.
-Хмм...Маркиза де Гронфе..придворный маг и кто-то явно не из дворца...мда..мило, что если они затевают что-нибудь интересное..о чем пожелает знать его величество?..определенно надо остаться.-Ирвен ухмыльнулся и прищурил глаза, остался слушать.

46

Сейрус улыбнулся Софии:
  - Добрый вечер, милая леди. Я - Сейрус, маг. А как Ваше имя? И...
  Юноша прислушался к чему-то.
  - И имя Вашего спутника, если он, конечно, сопровождает Вас...

47

Ирвен хмыкнул./парнишка -то неплохой воин, раз услышал меня, хоть кто-то может это сделать. Парень вышел из-за стены и приоткрыл дверь.
-Простите мою дерзость, госпожа маг, госпожа Гронфе...и..эмм... вы сер...прогуливаясь по замку я услышал знакомый голос госпожи маркизы, просто это честь для нашего дворца...видеть вас здесь...может вам.. и этому юноше что-нибудь принести.-Взгляд упал на глаза Сейруса,Глаза Ирвена подозрительно вглядывались в его лицо, будто в сами мысли.Парень сложил руки на спине и ждал ответа от присутствующих.

48

Сейрус мягко улыбнулся:
  - Просто Сейрус. Хм...
  Юноша посмотрел на собеседника:
  - Быть может, Вы проводите меня в королевскую библиотеку? Мне бы очень хотелось туда попасть...

49

-Прошу прощения сударь, но по всей видимости вы не из королевской семьи...да..эмм...не из придворных тоже! А приказа от моих хозяев я не получал!Так что библиотека для вас закрыта!...в принципе пока...если меня не убедят, что вы свой конечно.-Ирвен шаркнул ногой и приподнял голову на Сейруса, сам он расплылся в улыбке./Библиотеку! хеее...да уж он действительно подумал, что так легко я его пропущу.

50

Сейрус снова улыбнулся:
  - О, уважаемая леди Маг явно не против этого...
  Юноша чуть поклонился госпоже де Валентайн, после чего снова воззрился на Ирвена:
  - ВПрочем, если требуется разрешение Короля лично, то прошу проводить меня к нему.

51

Ирвен молча, но вопросительно глянул на придворного мага, затем на Сейруса.
-Его Величество совершает прогулку! Я не имею права его беспокоить....эммм..ну..ээ..если госпожа маркиза скажет , что вы с ней , то я пожалуй отведу вас туда.-Юноша хитро смотрел в глаза мага.

52

Сейрус пожал плечами:
  - Мне это безразлично.
  Юноша вздохнул:
  - Времени итак мало, а Вы меня еще задерживаете... Давайте уже скорее решим все формальности...

53

Я вас? Задерживаю?...мддаммм..сударь, какойже вы нетерпеливый!Я служу при дворце и пока мне не прикажут -не имею права ничего делать!-парень развел руками и хмукнул.Затем снова спарятал руки за спиной./мда...какой шустрый...но не таких мы видели...

54

Софи улыбнулась, и рассмеялась внутри ей нравилась простодушие мага, и напыщенность дворецкого. Она подошла к двери, чуть замерев и развернувшись у выхода.
- А вовсе не хорошо подслушивать Ирвен, больше так не делайте, и вот этого молодого человека проведите к королю, если что скажите от меня, и повежливей с ним, повежливей, а мне к сожаленью нужно бежать, если что все знают как меня найти!..
При начала разговора Софи погрозила пальцем дворецкому, а в конце реплики подмигнула Сейрусу, затем развернувшись на каблучках, исчезла в пелене темноты коридора.
===> Неизвестность...

55

Парень хмыкнул и косо глянул на мага.
-Ну чтож сударь, если дама велит!...-он развернулся и пошел, давая таким образом знать, чтобы Сейрус шел за ним.--> Покои короля.

56

Сейрус тихо рассмеялся, глядя вслед Софии.
  Забавная...
  Отсмеявшись, маг последовал за дворецким.

  --> Покои Короля


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Покои Главного Придворного Мага