Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Банные помещения для прислуги


Банные помещения для прислуги

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Несомненно нужные помещения, помогающие поддержать прислугу в чистоте и приличном виде. Да и с точки зрения санитарных норм, сами понимаете...

2

-->Кухня дворца

Марго с шумом открыла дверь и влетела в комнату. Справа распологались уборные для мужщин, слева для женщин. Как раз слева доносились смех и визги. Демоница ухмыльнулась и повернув голову сказала, следовавшему за ней барду.
- Сейчас воду подогрею... Тебе на право - тонкая рука указала на дверь мужких уборных и Марго тут же оказалась у них. Зайдя внутрь девушка развела огонь в печи, проверила наличие воды и вышла в предбанник.
- Скоро готово будет..

3

Бард зашел следом.
«Хо, уже даже до понятий М и Ж тут дошли, не такой уж и отсталый мирок, хотя я всеравно не слишком понимаю как работает эта самая баня…»
Не церемонясь бард нашел скамейку и положил на нее свой небольшой запыленный рюкзак таящий внутри множество секретов. Скинул куртку выложил пистоль из-за пояса, нож из ботинка и снял ремень со шпагой. Стягивая с себя сапоги он решил все-таки задать интересующие его вопросы.
- Не подумай, что я дурачусь, но как это работает? Вода и мыло находится внутри или подается из труб? Понимаешь постоянные смены мест… не знаешь чего ожидать в следующий раз, боюсь сеть в лужу. Причем как в прямом, так и переносном смысле.

4

- Нуууу
Марго села на скамейку.
- Мыло, тазики, вода - всё внутри... Увидишь... Там всё на видном месте... Горячая вода из печки - там краник есть. Холодная - ковшом из огромного эээээ - как это называется?! - огромный бадьи. Не пропустишь.
Демоница улыбнулась.

5

- Здорово! А то я уж было думал, что это опять какие-нибудь новомодные штучки, со мной однажды было… а неважно, потом расскажу.
Бард снял с себя рубашку и шляпу, кинув ее в общую кучу. Потом открыл сумку, порылся в ней и извлек оттуда бритву и зеркальце. Он небыл любителем бриться, но длинна щетины достигла «критического» уровня.
- Трум пум пум… так… вроде бы все… ко мне не пущать я занять! – нарочно скартавил он, - и пожалуйста не ройся в моих вещах… Это не, то, что ты подумала! Я не держу тебя за воровку, ничего не имею против праздного любопытства, просто… ты можешь от этого пострадать, особенно лютню не трогай. Она кусается. Это не шутка!
Бард встал и пошел налево, на пол пути он понял, что идет не туда, развернулся на пятках и пошел в противоположном направлении, закрывшись в уборной.
Перед ним стояла здоровая бадья, достаточно большая, чтобы залезть туда целиком. Джером полностью разделся, Долил туда горячей воды и плюхнулся в бадью и приступил к «водным процедурам».

6

Марго фыркнула.
- Вот ещё! Рыться я в чьём-то белье буду - обиженно пробубнила девушка и, пожав ноги к груди, уткнулась в них.
Повсюда был запах воды. Именно запах, потому как воздух так был насыщен влагой, что его можно было потрогать. Марго поёжилась - сухо и тепло - вот девиз многих демонов!

7

Четверть часа спустя…

Из уборной доносились приглушенные ругательства. Потом оттуда появился Джерри. На щеке красовалась не глубокая, но противно кровоточащая царапина, он вытер кровь полотенцем и швырнул его в угол, потом собрал влажные волосы и собрав их в хвост перевязал кожаным шнурком. Одевшись и натянув сапоги. Он приесл на лавку рядом с Марго и занялся павлиньим пером на своей шляпе. Оно уже изъеденное временем поистрепалось и немного поблекло. Бард прищурился, сделал несколько незначительных пасов левой рукой, и краски на пере снова стали ярче. Простенькое заклинание, которое помогало всем приключенцам. Оно выводило пятна заштопывало дырки, заделывала маленькие пробоины в броне, оно же и убирало эффекты выцветания.
Затем он обернулся к девушке.
- Ты всегда так сидишь, когда ждешь очередного поручения? Неужели вам даже не разрешают… ну я не знаю… почитать, например.

8

За всё то время пока бард мылся, девушка успела подремать, вспомнить свою прежнюю жизнь, погоревать о нынешней. Но тут с руганью и шумом появился Джерри. Даже то простейшее заклинание, которое он использовал, навеяли тоску и уныние на Марго. Она-то не могла пользоваться магией, такой родной и необходимой.
- Нет - буркнула демоница - Читать можно, но лучше быть всегда наготове...

9

- До того как я пустился во все тяжкие я прочел не один глупый рыцарский роман. Боже! Какие эти рыцари наивные это было смешнее любого анекдота. Кстати ты не знаешь как скоро король соизволит со мной говорить? У меня нет ни малейшего желания сидеть в бане. Где у вас тут есть еще живописные места? Может скрасишь мое ожидание hассказом о своей родине, мне как писателю и поэту это безмерно интересно.

10

Марго даже дар речи потеряла.
- Живопистным рассказом? О моей родине? ээээммм
Какие к дьволу живопистные! Для демона пожалуй.. но не как не для эльфа! Демоница хмыкнула.
- Давай, я тебя лучше в приёмную отведу, потом схожу за королём... Ждать его можно долго!
Марго уже стояла возле двери, готовая выйти из этого полного воды помещения.

11

По лицу девушки бард прочел, то что она просто так не станет заговаривать на эту тему. Принуждать ее он не стал, хотя и мог бы при желании. Он всегда уважал чужие секреты, но никогда чужие чувства.
Джерри пожал плечами.
- Ладно, я не настаиваю, если для тебя этот рассказ такой неприятный, извини.
Он вышел в открытую дверь.

12

Марго тоже пожала плечами. Ну что ж... не всё так плохо... Девушка вышла за бардом и вновь повела его по запутанным корридорам дворца, но теперь уже в приёмную короля.

Малая приёмная дворца

13

Тион зашел в ванные. Обрадовавшись тому, что его излюбленная отдельная "кабинка" свободна, скинул одежду в "предбаннике" и включил воду.
Тяжелые капли жесткой воды скорее были неприятны нежной коже, которая не смотря на столько лет не желала привыкать к такому.
"Что я себе позволяю, должен этому радоваться, а не на бассейны господ заглядываться" - с досадой подумал эльф, назло себе растирая плечи жетской мочалкой.
Не смотря на не слишком привлекательные условия ванных комнат прислуги, мыться Мори любил и если позволяло время и обстоятельства проводил под душем много времени. Как, например, сегодня.

14

----комната Кэле'хеэля

Кэл вошёл в преданное помещение, кинув на лавку выбранный костюм, эльф отметил, что на данный момент тут уже кто-то есть. Впрочем, странно, что только один. Эльф довольно потянулся, вдыхая сырой воздух. Воду он любил. К тому же, раб, не раб, а при королеве выглядеть стоило соответствующе. Правда как можно сравнивать таких созданий как люди и эльфов? Впрочем, дело психики.
Кэл довольно стащил с себя костюм охотника. Брякнул, падая на пол ремень со стилетами. Эльф сморщился и подхватив его, положил на дальний конец, чуть ближе к двери. Не хватало ещё вымочить оружие. По голове за это не погладят.

15

Тион вздрогнул. Он увлекся плесканиями и не заметил, что кто-то пришел, хотя обычно воздух доносил до него шаги задолго до приближения.
Выглянул из-за перегородки и улыбнулся.
- Приветствую.
Тут же отвернулся, дабы не смущать сородича взглядом во время процедуры омовения. Сам он этого не любил - когда смотрели на него и смотреть самому. А вот люди обычно этим не смущались, потому Морисион и предпочитал приходить в бани, когда людей здесь не предвиделось.

16

Кэл скользнул взглядом по высунувшейся фигуре. Губы тронула улыбка. Его всегда забавляло то смущение, которое проявляли только недавно попавшие в рабство эльфы... А у некоторых это оставалось на протяжении жизни... или воспитывалось? Сам эльф уже давно относился ко всему безразлично. Он красив? Даже по эльфийским меркам можно сказать что да, только татуировка на щеке портила впечатление. Губы эльфа тронула улыбка.
Проведя по ошейнику пальцами, эльф вошёл в соседнюю кабинку, устало, прикрыв глаза и только теперь, сквозь шум воды, тихо ответив:
- привет. Мы вроде раньше не пересекались? Моё имя Кэл. Просто Кэл...
После общения с сородичами, эльфа пробило на общение, тем более в соседней кабинке тоже был очень милый эльф.
А ведь я был похож на него... когда-то...

17

Вздохнул. Придется заканчивать с плесканиями.
- Меня зовут Морисион.
Снова легкая улыбка. Взгляд в глаза. Внешность нового знакомого его не интересовала, а о чем говорить Тион не знал.
Юноша (по эльфийским меркам, конечно) выскользнул из кабинки и обмотал полотенце вокруг бедер, выжимая волосы.

18

Кэл не стал оборачивать, смывая накопившуюся за день усталость. Левое острое ухо чуть дрогнуло, ловя незнакомое имя.
- Морисион, да? Могу спросить, какими судьбами занесло сюда? Во дворец и к людям вообще? Если не секрет... Я сам здесь не так давно, мне...-Кэл на секунду запнулся, а потом договорил. - любопытно.
Эльф, тряхнул рыжими волосами, закончив плескаться и потягиваясь всем телом, вышел, вздохнув. Стянув полотенце, он повесил его на шею, устроившись на лавке. До конца совещания у него дел не было. Серые глаза с оттенком ржавчины с интересом разглядывали, Мори.

19

Помолчал немного, затем ответил:
- В десять лет мы с друзьями зашли слишком далеко от дома, нас поймали и... показали, как нам должно себя вести впредь и кем быть. - в голосе горечи нет, только в глазах давно привычный надлом. - А в замок меня отдал хозяин за долги в качестве налогов. Три года назад.
Этот раб был каким-то не таким... каких привык видеть Мори.

- А тебя? - голос для эльфа слишком хриплый и глухой, ощущение, что он его просто сорвал.
Расчетывает длинные волосы, которые высыхают так быстро, будто он сушит их феном.

20

Кэл задумчиво покачал головой. Ловить детей? Какая низость. В серых глазах промелькнула сталь. Эльф задумчиво провёл по щеке пальцами.
- Я расплачиваюсь за своё любопытство. В юности рвался посмотреть на людей... Я собственность магов, уже очень давно. Сейчас меня... подарили Её Величеству.- В голосе проскользнула тень насмешки. Над собой и окружающим миром.
Кэл поднялся и, тряхнув почти сухими, коротко стрижеными волосами, начал разбирать костюм. Он не спешил. Странно, что они раньше не пересеклись с этим эльфом. Лёгкий оттенок горечи в голосе Мори, задевал слух. Кэл вздохнул.
Совсем ещё мальчишка... особенно учитывая, с какого возраста, вбивали подчинение... Я никогда не пойму такую жестокость. Хотя надо признать, человека я бы не стал жалеть…

21

- У магов? А ты... успел чему-то обучиться у них?
С интересом, насколько для него было возможно испытывать любопытство, конечно.
Поднялся. Повернувшись спиной, скинул с бедер полотенце, быстро одел нижнюю тунику и штаны, затем рубашку, тогда обернулся.
- Ты принадлежишь лично Королеве? А... чем же ты занимаешься здесь?
В фиалковых глазах замешательство оттого, как Кэл говорит о своей принадлежности и подаренности. Как-то не так это звучало. Странно и неправильно, кажется им 15 лет назад объяснили, что так оно звучать не должно. Вздохнул, открыто разглядывает татуировку на лице эльфа.

22

Кэл хмыкнул.
Обучаться чему-то у людей?! Хотя моего желания никогда не спрашивали...
Эльф натянул брюки, алые, с чёрной оторочкой. Краем глаза он заинтересованно рассматривал собеседника. От покорности и наивности эльфёнка, Кэлу хотелось тяжело вздохнуть.
- Обучиться?.. Скорее наоборот, были приложены все усилия, что бы ослабить мои способности. НУ и так... участвовал в экспериментах.-Кэл пожал плечами, взявшись за сапоги, не слишком высокие, на жёстком каблуке. Впрочем, при эльфийском шаге даже стальная подковка не издавала ни звука.
- Тем, чем будет приказано, конечно. Приказано лично Её Величеством...
Перехватив взгляд, мори, Кэл коснулся своей щеки. Татуировка отозвалась едва ощутимой пульсацией.
- Ты знаешь, что означает эта руна?

23

Честно покачал головой.
- А... кто тебя так? Это наверное ужасно больно..
На его собственной коже не было никаких татуировок или иных "украшений", кроме, конечно, ошейника, при чем богато отделанного, дорогого, который от этого на тонкой шее смотрела ещё вычурнее и нелепее. Его самого когда-то жгли и тыкали иглами, потому представить себе боль от нанесения татуировки на лицо он мог. Вздрогнул не то от представляемого, не то от воспоминаний.

24

Губы Кэла дёрнулись, но он сдержался, спокойно натягивая белоснежную рубашку.
- Не смертельно. Бывает куда больнее. Эта руна... руна "ар", означает "принадлежность". Оставлена мне магами. Чтобы не буянил.
Кэл усмехнулся, но вовсе не весело, впрочем, и не злобно, скорее, с толикой презренья. Впрочем, это выражение тут же исчезло, сменившись спокойной маской. Заметив, как передёрнуло эльфёнка,  Кэл покачал головой. Всё же было заметно, что тот младше его. Не по возрасту, так в душе. А может... просто наивней. Эльф с сожалением вздохнул, поправляя свой ошейник, чёрный с алой гравировкой. Взгляд то и дело возвращался к Мори. Всколыхнулось едва заметно в душе любопытство, впрочем, слишком слабое, что бы наделать глупостей.

25

Сам не понимая почему он посмотрел с сочувствием.
"Что это я. Все ведь правильно. Если он недостойно себя вел, его должны были усмирить"
Искоса глянул.
"Но почему-то в его отношении это кажется... неправильным"
Нахмурился, покусывая губу. Отчего-то захотелось дотронуться до татуировки. Осторожно протянул руку, словно загинотизированный глядя в глаза эльфу. Тонкие пальцы, которые судя по мягкости не привыкли к такой уж тяжелой работе, крайне неуверенно каснулись начала узора на шее Кэла.
В фиалковых глазах вопрос: можно ли?

26

Кэле'хеэль сочувствующий взгляд Мори.
Неужели жалость? Это даже не смешно... За всё приходится платить, тебе ли этого не знать?..
Эльф сначала с лёгким недоумением следил за приблизившимся эльфом. Но когда понял, чего тот хочет, чуть заметно усмехнулся и не стал отстраняться или перехватывать руку. Татуировка отозвалась на прикосновение покалыванием, но Кэл стоял спокойно. Стальные глаза, с оттенком рыжего, разглядывали эльфёнка. Встрёпанные волосы падали на лицо, частично скрывая рисунок, но Кэл не стал их убирать, не собираясь мешать. Если интересно, почему бы не дать Мори посмотреть? Тем более Кэла искренне забавляла робость движений эльфёнка.
А мне казалось подобную... симпатию?.. Нет, что-то близкое... во мне никто не сможет пробудить.

27

Подушечки пальцев пробижались по узору. Сосредоточенный взгляд не отрывался от линий. Затем осторожно отодвинул прядь рыжих волос и убрал за ухо Кэлу. После этого убрал руку и наконец решился взглянуть в глаза.
- Я... не сделал больно? - испуганно и виновато. - Прости. Просто.. это.. ну... неправильно, не для тебя- растерялся не зная как выразить мысли и боясь, что раб по поручению хозяина его проверяет, а потом доложит о неподабающих речах и тогда...
Вдрогнул и резко отступил на шаг назад, совсем неловко (что было нетипично для эльфов вообще и для Мори в особенности) оступился и полетел через скамью на мокрый пол.

28

Кэл чуть прикусил губу, странно было ощущать столь неловкое, осторожное прикосновение. Он привык к другому. Встретив несколько испуганный фиалковый взгляд, Эльф вздохнул.
Неправильно да?.. Конечно, неправильно, я никогда не стану "принадлежать". Просто маг, наносивший эту руну, так этого и не понял. Что ж, это его проблемы, не наши...
- Всё в порядке...
Кэл с сожалением посмотрел на испуганно шарахнувшегося от него Мори, быстро, едва уловимо, делая шаг вперёд и ловя эльфёнка за руку. Дёрнув с силой на себя, поставил того на ноги рядом с собой, удерживая за плечи, чтобы  Мари чего доброго опять не дёрнулся.  Неужели я настолько страшный?- не без сожаления отметил Кэл.
- Чего ты испугался? Я не кусаюсь...- Кэл убрал из голоса обычное безразличие, стараясь говорить по возможности мягко. Уж очень зашуганым выглядел эльфёнок. - Успокойся.

29

Сначала замер, как одеревенел, когда его поставили на ноги. Затем понял, что за плечи его держат для поддержки, а не собираясь бить. Не сразу, но поднял взгляд.
- Прости. Я... глупость... но мои слова они... неподобающие, я.. я стыжусь их, да.
Лгать он не умел и потому звучало все до ужаса фальшиво, в отличие от искренности заявления, что такая татуировка и ошейник на Кэле это совершенно неправильно.

30

Кэл смотрел на замершего в его руках эльфёнка. Не выдержав, он тяжело вздохнул и поддев кончиками пальцев за подбородок Мори, спокойно посмотрел ему в глаза. Испуг и смятение фиалкового взгляда заставили горько усмехнуться.
- Я не человек Мори. А такой же... Раб.- В голосе прорезалась сталь... но относилась она не к эльфёнку, а к слову, ненавистному слову. - Здесь кроме нас никого, можешь говорить что думаешь. И уж тем более не стоит чего-то стыдиться. Или тем более бояться меня...
Тебе-то я точно ничего не сделаю. А всем остальным... пока на мне этот ошейник тоже.
Кэл внимательно смотрел на Мори, не отпуская его.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Банные помещения для прислуги