Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайные ходы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тёмные, запутанные, они были созданны соединять конманты дворца, выводить за периметр, в город, обходя посты стражи и главные ворота. Главное знать куда каждый ход ведёт, иначе можно блудануть так что, вас ещё пару сотню лет никто не найдёт...

2

--> Публичный дом -- Покои Андрианы Вейдж

Марго остановилась у шершавой стены и подозрительно огляделась. Наконец, удостоверившись что никто не видит, демоница раздвинула кусты, провела руком по камню, шепча тайные слова. Кусок стены нехотя, бесшумно отошёл в сторону.
- Нам туда... - мрачно произнесла рабыня, показывая рукой, что Андриана должна войти первой.

3

---Публичный дом---Покои Андрианы Вейдж

Андри покорно шла за ее спутницей. Марго привела ее к стене, которая окружала королевкую резединцею. Открыв потайной вход, посланница королевы пропустила ее вперед. Андриана слегка покривила носик, мельком оглядев темный и пыльный коридор, но все же послушно вступила в темноту коридора. Она приподняла подолы платья, чтобы с наименьшей вероятностью его испортить.
- Даже не буду спрашивать, почему Ее Величество решила протащить меня через самые темные и страшные катакомбы замка, - сказала она куда-то в пустоту, даже конкретно не обращаясь к Марго.
Впереди она не видела ничего, кроме темноты. Вскоре на их пути встретилась развилка.
- И куда теперь? Может все-таки Вы пойдете вперед? - спросила Андриана, поворачиваясь к Марго.

4

- Конечно покажу!
Язвительно произнесла Марго и провела рукой по стене. Выход плавно закрылся и девушки оказались в полной темноте.
И пусть меня только накажут.... - подумала рабыня и вокруг её руки заплясал озорной, но злой огонь.
- За мной!
Марго размашисто зашагала вперёд, отсчитывая повороты налево. Первый... второй... третий... четвёртый... пятый... Демоница резко свернула, бросив взгляд назад, дабы удостоверится что куртизанка идёт следом. В поящущих отблесках огня лицо Марго было поистине демоничеким - бледный цвет, впалые щёки, острый подбородок, но необычайно яркие сверкающие глаза и будто охваченные пламенем рыжие волосы..

5

Чем дальше они шли, тем больше боялась Андри. Возможно, ей всего лишь показалось, но в руке Марго словно зажегся огонек. Нет, это факел, или лампа, или еще что-нибудь... Ее провожатая, которая шла теперь впереди, выглядела устрашающе и больше была похожа на демоницу. Андриана даже бросила взгляд на ягодицы девушки, надеясб увидеть там хвост чертенка. Такого там не оказалось, и она потеряла интерес к этой части тела Марго.
Они все шли дальше и дальше, пропуская повороты или круто в них сворачивая. Представляю, как выглядит сейчас мое платье: все в многовековой пыли, которой тьма тьмущая, перепачканная и грязная предстану перед Ее Величеством...
- Долго нам еще идти? - куртизанке уже казалось, что они ушли за пределы города.

6

- Нет.. не долго!
Ещё пара пролётов, проход над аркой, три поворота и пара оказалась у еле заметной двери. Огонь на руке тут же потух, предоставив власть темноте. Марго провела рукой по камню и плавно открыла дверь на себя. Далее проход был закрыт полатнищем, который не стоило труда отодвинуть.
- Проходи...
Подождав пока куртизанка скроется в проёме, Марго зашла в комнату.

--> Комната королевы

ООС: прошу прощения что отписала за тебя, ну что ты вошла... просто не хотелось растягивать на два коротких поста.

7

Только в совершенно заспиртованном состоянии Анри умудрялся нходить эти дряные тайные ходы. Вот так вот в полузабытьи набредя на один из них, граф неуверенной походкой храмогона обе ноги человека поплелся, увлекаемый бесконечностью темного коридора и придерживаясь поочередно то за одну, то за другую его стену, в прерасное "неизвестно куда"
>>>>>>>> город

8

Граф только к утру добрался до дворца и нырнул в один из потайных ходов, который был только ему одному известен и через который он дворец покидал. Вздохнув с облегчением, Анри поспешил в свои покои
>>>>>> покои начальника стражи