Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Деревня у стен города » Пустырь


Пустырь

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Пустырь недалеко от деревни рядом с небольшим леском и озером.

2

Пятнадцать минут спустя Джерри обнаружил подходящее для своих целей место. Небольшой лужок, поодаль от деревни, рядом с чистым озерцом и небольшим смешанным лесцом оказался тем, что он искал. Он огляделся по сторонам в поисках булыжника поувесистей. Такой оказался прямо возле озера, бард оторвал с первого попавшегося дерева трут и положил на камень. Мишень была готова.
- Вобщем смотри и повторяй.
Он достал из-за пояса свой старый, видавший виды пистоль, от которого пахло порохом и ружейной смазкой. Пошарив в своей сумке он извлек мешочек с пулями и рожок-пороховницу. Забив туда на глаз немного пороха и опустив в дуло пулю он плотно утрамбовал ее шомполом.
- Отводишь «собачку» вот так, - он отвел большим пальцем металлический крючок возле рукоятки, - до щелчка. Теперь целишься и нажимаешь на курок, вот так.
Он спустил курок раздался выстрел и из ствола поднялось облачко дыма. Пуля немного задела трут, отчего тот развернулся, но остался стоять на месте.
- С тридцати шагов эта штука бьет на повал, но отойдя подальше твоя меткость быстро падает, поэтому если хочешь кого-то убить стреляй именно с такого расстояния, хотя твой по новее моделью, может из-за нарезки он бьет немного дальше и точнее. И еще: не переборщи с порохом. Вот, попробуй. - Он протянул Лие все необходимые предметы.

Отредактировано Jerry (2007-11-08 02:59:32)

3

Девушка внимательно следила за действиями Джерри. Потом достав свой пистоль, отделанный деревом и серебряной вязью узоров, удобно лежащий в ладони эльфийки.
Ллиэн подняла пистоль, отвела ту штучку..а.."собачка" и нажала курок...С ближайшего дерева испуганно спорхнула птица.
Трут стоял на месте, но когла Лиэ подошла поближе, тот разломился на две неровные половинки с ломаными краями. Девушка удивленно посмотрела на оружие....неа..не узоры, а руны. Так значит здесь магия удар усиливает. Потом она нашла и пулю, та засела в камне.
-Хм...боюсь ЭТИМ не убить невыйдет...

4

Бард посмотрел сперва на эльфийку, потом на пистоль.
- Эльфы что, решили переквалифицироваться с луков на огнестрелы? Впервые такое вижу. Обычно магия с технологией не дружат совсем. В одном мире им (магам) даже запрещают ездить на таких средствах передвижения, как паровоз. Ну это… как тебе объяснить… большая повозка с трубой, вроде как у печки, которая тащит за собой по железной колее еще несколько повозок. Так вот она даже только от одного присутствия магии ломалась. Слабых магов правда пускали все-таки, но только в последний вагон… Так что ты с этой штукой по аккуратней.

5

-Если она захочет рвануть я ее врагу отдам-хихикнула девушка, потом уже серьезнее посмотрела на Джерома,- А эльфы..незнаю, те вроде оппозиции к людям. Есть у меня ощущение, что хотят втянуть во что-то безобидную, покладистую, тихую и скромную цветочную эльфу...-На последних словах она все-таки рассмеялась. -Не бери в голову...Чем еще займемся? А то...прохладно и солнце это..не люблю осеннее солнце. Колючее оно какое-то..

6

- Я считаю что свою роль массовика-затейника выполнил. Больше мест я никаких не знаю, по сему с культурной программой заканчиваю, - бард хмыкнул, -  предлагай теперь ты. Мне и тут кстати нравится. Осень – мое любимое время, так повелось Листья желтеют, природа медленно и уверенно погружается в спячку, косяки птиц бегут от наступающей на пятки зимы. Запахи, звуки, все начинаешь чувствовать острее, будто человек который вот-вот покинет этот мир. Многие скажут что весна самое романтичное время, но это не правда. Чего в весне хорошего? Слякоть, грязь, дождь из под подтаявшего снега то там то сям проглядывают кучки дерьма, будто показывая истинную человеческую натуру. Все рады и никто не знает почему. Осень – совсем другое дело. Смотря на водопады листвы, которая падает с деревьев ты ощущаешь агонию природы, неприятную, как кажется но неотвратимую вещь. И она прекрасна, как факел который догорает самыми яркими своими огоньками. Осенью человек тоже радуется, тому что это осень не последняя, - он посмотрел себе под ноги, - кажется на меня опять накатило… извиняюсь. Хотя это я пожалуй красиво загнул. Надо будет записать…

7

-Красиво-улыбнулась Лиэ, - Я бы удивилась, если бы ты начал говорить языком портовых грузчиков. Может во-о-н к той скале прогуляться? Я когда подъезжала к городу, там заночевала, оттуда он чистым и красивым кажется. Да и не только он, а все окрестности. Говорят там раньше капище было, еще до того как люди начали предъявлять права миру.
Ллиэн посмотрела на барда и взяв за руку, решительно повела в сторону скалы.

8

- Охотно, - сказал Джерри стараясь не отстать от разогнавшейся эльфки, - Капище? Чье? Я не знаком с местным пантеоном, да и богов я не жалую, как бы нам не упало что-нибудь на голову или ослиные хвосты не отросли или еще чего-нибудь, - бард сделал устрашающую гримасу, а потом улыбнулся, едва сдерживая смех, - места тут и в самом деле красивые, хотя я больше любитель городов. Спать на сырой земле, пусть даже в палатке со спальником это для меня каторга: я постоянно простужаюсь.

9

-Хвосты не отрастут-рассмеялась девушка, - А на голову..ну разве что голуби пролетят...но врядли это можно считать карой богов, скорее обычным невезением. Но эти летающие коровы больше в городах пасутся...Так что надо быть начеку , когда во дворец пойдем, представляешь лица придворных, ели мы с голубинные афтографы на новых нарядах притащим?-Лиэн уже открыто веселилась, -А капище Вейсы, богини плодородия, любви и покровительницы женщин и музыкантов. Сейчас Вейса, эльфийская богиня, но когда-то она была покровительницей обоих рас. До того как люди приняли новую веру, в которой им вбили в бошку что ни высшая раса, созданная для порабощения других народов и Мира в частности. Вот мы и пришли...
Эльфийка остановилась, со скалы, перед ними открылась великолепная панорама, достойная быть запечетленной на холсте. Где-то вдали был виден город, словно по линейке вымеренные и прорисованые улочки, сам город казался полукругом, от него расходились такие-же, идеально прямые нити трактов. Чащи и леса создавали дивные узоры. Река голубой лентой протянулась до горизонта, раскидывая устья, словно диковинный зверь с восемью ногами, что живет в морских глубинах...
Девушка сделала осторожный шаг ближе к краю по поросшему мягким мхом камню.
-Как тебе? Правда красиво?

10

- Дело не только в религии. Если задуматься простой муравей живет в среднем два года, но сколько он успевает за это время совершить? Так и люди. У них нету времени. Они загоняют своих лошадей постоянно куда-то опаздывая боясь не успеть. Кто-то стремиться все сделать для себя, кто-то для потомков, которые будут жить не бог весть когда. Маги – эльфы учат свои заклинания месяцами и годами, люди осваивают их за считанные дни, вот потому многие маги становятся безумными перегруженные этими знаниями. За свой короткий жизненный срок они стараются прославиться, чтобы их помнили, в завоеваниях или других делах и их все больше и больше. Эльфам с их медлительной степенностью их уже не догнать, - бард положил руку на талию девушки, - это видимо свежий воздух на меня так влияет дурно. Рассуждаю как заправский филосов вместо того, чтобы петь, смотри каждая минута моего пребывания тут превращает меня в ученого зануду, - Джерри рассмеялся? - Действительно прекрасный вид, хотя ночью я думаю он был бы лучше.

11

Девушка вздохнула,
-А знаешь..ты прав...и я ведь понимаю что мои сородичи проиграли людям в скорости...Но люди ко всему еще и страдают симптомом победителя...разорить и унизить...-Лиэ чуть вздрогнула, когда рука мужчины легла ей на талию, но обычной реакции , какая бывала в таких случаях ( сбросить руку и зарычать, в лучшем случае, в худшем незадачливые ухажеры уходили ни солоно хлебавши и с подбитым глазом), непоследовало. Как-то спокойно с ним было, и интерестно..и необычно.
-Предлагаешь сбежать из дворца в самый разгар приема? - Ллиэн улыбнулась, чуть подавшись назад и прижавшись спиной к Джерри. - Ты теплый..а здесь ветер, единственный недостаток...Сегодня вроде звездопад будет...А земля вправду круглая? Я в одной книге вычитала...только мой учитель сказал что это неравда, а я почему-то ему не верю. Ты незнаешь случайно? Странник..-В глазах эльфийки зажглись искорки задора и любопытства, как ни странно последний вопрос ее действительно интересовал.

12

- Ну ты и вопросы задаешь! Этож прям так и не скажешь… Я много где был и везде по разному. Есть разные формы мира, я видел и круглые и плоские и вертикальные, где люди живут в жилищах, на подобии гнезд ласточек, на отвесном склоне скалы и передвигаются вниз-вверх, также как и мы вперед назад. Есть цилиндрические миры, которые можно обойти за полчаса по диаметру, но ты волей неволей упрешься в край света, когда пойдешь на север или на юг. Еще есть город-мир в форме колеса, и называется он Сигил, он находится на «перекрестке», где встречаются различные расы для торговли или просто поболтать о том, о сем. Место похожее на выгребную яму, но в нем есть своя изюминка. Представь, каково жить внутри колеса? Выходишь из дома, а над головой улица и впереди дорога постепенно загибается кверху, а с права и с лева за рядами домов край, пустота, темнота и ничего больше, вот так вот… - он некоторое время смотрел впереди себя, о чем-то размышляя, - а еще один умник утверждает, что есть мир в форме банана, - Джерри снова рассмеялся, - хотя кто его знает может и правда есть.

13

Веселье барда передалось Ллиэн,девушка вспомнила учителя, который привел тысячу и одно доказательство (по его мнению) что мир плоский.
-Я бы тоже так хотела...увидеть разные миры- вдруг сказала она, -А потом тебя очередной раз перекинет, а я в этой клетке останусь...- На самом деле Лиэ не надеялась на счастливое будущее, когда останется с этим миром один-на-один.Скорее всего все закончится как и у мамы...По крайней мере именно с этой мысолью она уходила из дома, отнюдь не надеясь встретить этого барда, странника и единственного кто был ей близок по духу.
-А может действительно уйти из дворца ночью? Тем более нас там врядли задержат...Хоть увидишь звездопад в нашем мире....Память останется...-Лиэ почувствовала что на душе стало как-то...тоскливо. Закатные Твари, ей еще разреветься не хватало, а самое обидное, что хотелось. А действительно..что она будет одна делать, прав был тот эльф, сказав что она в любом случае к ним придет...
А гхыр вам! Я свой путь найду..не знаю какой..но найду...
Ллиэн неотрываясь смотрела на горизонт...над которым зависло солнце, словно приготовившись к прыжку за край мира....

14

- Футы нуты! Z только приехал, а ты меня уже выгнать собралась? – со смешком сказал Джерри, - И не надейся! Я еще даже не восстановил этот чертов театр и не содрал кучу денег за выступление. Так что смирись с моим присутствием. Сбежать я бы рад да вряд ли выйдет. Предстоит долгий и утомительный разговор за еще более долгой бутылкой дорогущего коньяку, который когда переворачиваешь, еле вытекает из бутылки словно пудинг. Понимаешь, я кое кому во дворце имел неосторожность дать надежду на свободу и я не хочу, чтобы мои слова были пущены на ветер, - он почувствовал напряжение эльфийки, - ты замерзла? Вот, накинь, мне не холодно, - он снял с себя свою потертую куртку и накинул не плечи Лии?.
Он сам задумчиво посмотрел на горизонт.
«Если бы там было море вместо всего прочего я был бы не прочь выпить чего-нибудь покрепче. Вроде все меняется и места новые, а все по старому. Дежавю длинною в жизнь».
Он мотнул головой сбрасывая с себя подобные мысли, словно пес отряхиваясь от воды.

15

-Пока не надоешь, гнать небуду- скрипучим голосом старой матроны произнесла эльфийка, потом рассмеялась. - Смрилась, сер, хозяин театра- девушка игриво подмигнула барду.
Потом посерьезнев спросила:
-А кому обещал свободу? Я слышыла в театре был эльф, раб...слуга рассказал..и еще говорил, что того забрали во дворец...Ты о нем? Или еще кто-то?

16

- Нет, я не о нем, его я даже не видел. Во дворце я встретил одну девушки – демоншу, рабыню. Меня этот факт несколько удивил. Она была ко мне добра, хотя она даже готовить не умеет, не знаю, для чего во дворце ее держат. В общем, я считаю своим долгом попробовать ее оттуда вытащить, если она захочет. Не хотел тебя с собой туда брать, потому, что не хотел в криминальщину впутывать, хотя надеюсь до этого не дойдет. Знаешь, там во дворце одни психи. Стража от которой несет самбуком за версту, такой же начальник, королева-мать, которая постоянно указывает сыну что делать. От них можно чего угодно ожидать. Как народ в стране живет для меня загадка.

17

-Думал я испугаюсь?-Девушка хитро улыбнулась- Ну уж нет, я клоунов никогда невидела, а тут такой шанс...-Ллиэн сняла куртку и постелила на землю, и села,-непротив? Она не промокнет, здесь сухо. И комаров нет. Ты тоже садись. В ногах правды нет, нет и  выше, ну в рай мы не пойдем а в аду врать не умеют, там смысла нет. - Эльфийка вытянула ноги, буквально в трех сантиметрах от носков сапог начиналася обрыв, хоть и земляной, но все равно довольно крутой. Порыв ветра разметал волосы девушки по плечам. От лучей солнца они казались почти красными.
-Да и мой дар эмпата там пригодится, да и...Я заметила как люди ведут себя видя красивое...буду молчать в тряпочку, и корректировать их эмоции. М? Да и наряд куплен- Предоставила последний и довольно веский повод Лиэ.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-09 20:21:47)

18

Джерри посмотрел сперва на закат, потом на эльфку.
- Ты вот это зря улеглась, на самом то деле: мы опаздываем уже, - улыбнулся бард, - и есть еще одна проблема, - он выдержал паузу формулирую предложение, но ничего деликатного в голову не лезло, - С ушами твоими что делать? Туда эльфов не пускают, по известной тебе причине, а ошейник на тебя напяливать лично я бы не хотел… Есть предложения? Нужно уже двигаться в таверну, переодеться, а то мы только к концу и поспеем, тогда прощай театральная жизнь, - закончил бард с усмешкой.

19

-Насчет ошейника, -поднимаясь сказала девушка, - Пусть хоть задавятся от злости, но на меня он не подействует. Я могу управлять всеми четырьмя стихиями. Я полу-эльф-полу-демон, про ошейник мне еще Учитель рассказывал, это во-первых...во-вторых...Сволочи-выдохнула она. - Я уши волосами прикрою, их много-мимолетная улыбка- Только вот...сойду ли я за человека, даже с прикрытыми ушами?-Вдруг ее осенило, - Рыжих эльфов небывает! Я единственная, и то из-за крови демонов! Если что, за полуэльфку себя выдам...
Она подобрала сумку и закинула за плечо, протянув Джерри куртку,
-Я готова. Пошли?

20

- Впервые об этом слышу, - сказал бард надевая куртку, - очень много видов эльфов, лунные, солнечные, серые, дикие, лесные, дроу… и кожа и волосы всех оттенков радуги и главное все друг друга не любят, считая что каждый из них древнее. В прочем у вас может и так я не знаю вашего мира достаточно хорошо. Значит ты местная знаменитость среди эльфов? – бард улыбнулся, предоставляя Лии свой локоть, - и почему мне так везет на яркие личности?

------> номер в трактире "Красный лев"

21

------> Малый приемный зал дворца

Пятнадцать минут спустя.

Бард достал из внутреннего кармана бутылку.
- Трофей,  - с гордостью заявил он, - А вот звездопада я не вижу, мы рано?
Он нашел место почище, чтобы не испачкать костюм и присел.

22

Девушка села рядом и посмотрела на небо. Словно серебряная пыль по черному атласу были рассыпаны звезды, складывающиеся в диковинные узоры, которые люди привыкли называть созвездиями.
-Не видишь?-девушка улыбнулась,- Вон..- она положила руку ему на щеку и легонько повернула голову чуть влево,- Смотри!
Там куда указала Лиэ горела самая яркая звезда на небе, и казалось, что с каждым мигом она становится все ярче и..больше. Спустя еще миг стало видно что она паает, тонкий искристый хвост оставлял на небосклоне дорожку, которая тут же гасла.
-Загадывай желание....это первая, за ней пойдет серебряный дождь..- тихо, почти шепотом, словно боясь спугнуть чудесные мнгновения прошептала она.

23

Джерри сузил глаза. Что-то на небе определенно было, даже похожее чем-то на звезду. Он отпил немного из горла, и тут же картина прояснилась, он посмотрел на этикетку.
«Вот что спирт животворящий делает!»
Он снова посмотрел не небо в тот самый момент, когда звезда начала падать.
«Что же загадать такое?.. Думай, думай… черт. О боги… подарите мне удачи, много удачи, очень много удачи! Без нее я практически ничего не стою.»
Звезда упала.
- Успел, по моему. В ближайшее время это выясниться. Не люблю загадывать на будущее, - он положил свою руку поверх руки эльфки.

24

Девушка улыбнулась, прижавшись спиной к барду,
-Красиво здесь....лучше чем в замке..намного...
Она повернула голову чтобы видеть лицо Джерри,
-Давай сегодня в город не возвращаться..тем более скоро самое красивое будет...А тебе как? Нравится?

25

Бард задумчиво посмотрел сперва на небо, потом на бутылку и в завершение на руины капища.
- Боюсь что «завтра» наступит через несколько часов, а ночь на осеннем воздухе и на холодных камнях нам обоим на пользу не пойдет, видимо все-таки придется вернуться в гостиницу, - сказал он со вздохом – а вообще ты права, вид завораживающий. Кажется, что это вовсе не звезды, а какие-то ночные бабочки, которые спускаются на землю для пыльцы, чтобы на следующую ночь сиять также ярко. А откуда ты узнала о звездопаде? Я уверен, что дворцовые обитатели должны были знать о нем первее всех, может именно по этому, они так быстро разошлись? Все-таки обидно, что мои старания никто не оценил.

26

-Я еще в детстве сбегала ночью смотреть, а потом учитель рассказал цикл..вот такой бывает раз в сто лет, я сама впервый раз вижу..обычный звездопад только в середине осени...
Она вздохнула,
-А рассвет только через два-три часа..просто в город..нехочется. Отсюда он чистым кажется..а там..Врядли они смотрят звездопад..непонять им.
Ллиэн поудобнее устроилась на коленях барда,
-Я оценила, а они, непонимают красивого, только пялиться и могут...Тебе удобно?-Лиэ мягко улыбнулась.

27

Джерри не заметил маневров Лии и то, каким образом она оказалась у него на коленях, а когда она все же там оказалась возражать было поздно, да он и не горел желанием этого делать. Оставался вполне резонны вопрос: куда деть бутылку, так чтобы не маячить у эльфки ей перед глазами? Поразмыслив немного, он все-таки решил ее пока что оставить – ему было и так тепло. Он обнял Лию за талию.
- Никогда не был силен ни в астрономии, ни в танцах, - хмыкнул он, - считал что эти предметы не логичны и не заслуживают внимания, - он посмотрел на падающую очередную звезду, - сталкиваясь с тебе подобными я иногда сомневаюсь в своей правоте, насчет этого.

28

-Видно заслуживают, все зависит от ситуации и от..публики...Знаешь, во дворце все как-то наиграно, фальшиво. Ты не можешь сказать в лицо что думаешь, а должен расшаркиваться..и они ненавидят естественность, или боятся ее как слабость.
Ллиэн положила голосу на плечо барду,
-Мы им покажем на концерте...они не смогут остаться равнодушными. Может хоть у кого-то из них есть душа?

29

-Видно заслуживают, все зависит от ситуации и от..публики...Знаешь, во дворце все как-то наиграно, фальшиво. Ты не можешь сказать в лицо что думаешь, а должен расшаркиваться..и они ненавидят естественность, или боятся ее как слабость.
Ллиэн положила голосу на плечо барду,
-Мы им покажем на концерте...они не смогут остаться равнодушными. Может хоть у кого-то из них есть душа?

30

Для Джерри этот день изобиловал откровеньями.
«А ведь когда-то и я был таким: пафосным, жестоким и тщеславным, до того как стал бродягой – музыкантом, да и после этого времени. Я убивал тех составлял мне конкуренцию или уничтожал их другими способами, которые были куда хуже смерти…»
С тех пор он изменился, но он сам был в этом не уверен. И этот звездопад, и девушка - бард с ним рядом, казались ему нереальными, такими же иллюзиями, которые он сам мог мастерски напустить на кого-то.
Он несколько раз моргнул, чтобы придти в себя от подобных мыслей.
«Коньяк… будь он проклят…»
- Кто-то сказал «Самое неестественное, что может быть – вести себя естественно». Это все относительно и сугубо лично, как в кукольном театре: не поймешь, кто говорит кукла или человек, который дергает ниточки? Душа есть у всех, но у большинства она не пропорциональна размерам туши и пятой точки в особенности. Это не страх, это пренебрежение, непонимание и отрицание того, что кто-то может выдумать лучше чем они устои и нормы поведения, - он провел рукой по волосам девушки, - завтра у нас будет полно работы – вступление в должность.


Вы здесь » Параллель » Деревня у стен города » Пустырь