Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Номер Фэйр в трактире "Красный лев"


Номер Фэйр в трактире "Красный лев"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Небольшой номер, состоящий из гостиной, спальни и ванной комнаты. Минимум мебели, никакой роскоши, все просто и удобно.

2

>>> Трактир "Красный лев"

Дожидаясь пока слуги наполнят ванну горячей водой, Фэйр, решила провести ревизию в своей сумке, вытряхнув все ее содержимое на стол в гостиной, девушка начала приводить в порядок вещи, что в ней находились. Отдельно легла одежда, кое-что надо было постирать. Пара самых нужных книг, склянки с зельями, и склянки уже от использованных зелий, каки-ето полетели в мусор, какие-то еще можно было отмыть и они направились в кучу к грязной одежде. Записи с наспех придуманными и неопробованными зельями, осторожно легли между страницами книг.
о, зато знаю чем заняться...
Услышав, что ванна готова, девушка отдала служанке грязную одежду и склянки, прикрыв все это серебряной монетой, выслушала заверения в том, что все будет сделано в самом лучшем виде и закрыла дверь за служанкой.
Прихватив из чистых вещей тонкий халат, Фэйр направилась в ванну. Погрузившись в горячую воду, девушка не удержала от стона блаженства. Семь дней! Семь! В поисках клиента, который решил смыться не заплатив. Идиот! Хотя стоит признаться, что для идиота прятаться семь дней от мага совсем неплохой результат. Но Фэйр его в итоге отыскала и вручила голову упыря, старясь особо не принюхиваться к тому, что и так было мертво, а потом еще и семь дней искало своего заказчика. Получив от позеленевшего клиента деньги, Фэйр вышла, а закрыв за собой дверь, сняла заклытие, которое значительно ослабляло запах, послушав вопли чем-то недовольного купца, девушка смеясь покинула гостеприимный городок.
Улыбнувшись воспоминаниям, Фэйр опять не удержалась от зевка. С трудом открыв глаза, она кое-как вымылась и натянув на себя халат, доползла до спальни, упала в кровать, забываясь сном. Впрочем перед этим уже совершенно автоматически поставила на дверь и окна защитные заклинания.

Отредактировано Фэйр (2007-11-13 03:35:47)

3

Проснувшись Фэйр потянулась и посмотрела в незашторенные окна, чуть прищурившись от солнца, мысли были ленивыми, ничего не хотелось делать.
это еще что такое... давай разленись еще и все будет отлично... ну-как встала, умылась и пошла заниматься делами... ранова-то тебе еще на покой... потом отспишься... хе... после смерти..
Усмехнувшись Фэйр встала и пошла в ванну, где стоят кувшин с чистой холодной водой. Умывшись и проходя в гостинной, мимо разбросанной одежды, Фэйр покосилась на валяющиеся в куче мусора обломки погибшего смертью храбрых меча.
- Да, не забыть найти меч. Если правда в этом городишке есть что приличное.
Одевшись, и нацепв все свои амулеты, браслеты, кольца, Фэйр вышла из номера и спустилась вниз в трактир.

>>> Трактир "Красный лев"

4

>>> Трактир "Красный лев"

Споткнувшаяся на последней ступеньке летницы, Фэйр практически влетела в свой номер.
- Вот черт.
Осмотрев номер, не включая свет, и убедившись, что все осталось как есть. Фэйр скинула на диван сумку с покупками, отцепила от пояса меч, осторожно положила его рядом с сумкой на диван. Устало пошла в спальню, по пути раздеваясь и разбрасывая одежду где попало. Упала на кровать, залезла под одеяло, притянула к себе подушку и закрыла глаза, проваливаясь в сон. Последней промелькнувшей в голове мыслью, было что-то вроде -
ну ты и дура, Фэйр..

5

Проснулась Фэйр от настойчивого стука в дверь. Оторвав голову от подушки, девушка поморщилась.
- Кому что надо.
Встав и кое-как надев одежду, она открыла дверь. Стоящая в коридоре служанка отшатнулась, на губах Фэйр появилась улыбка.
что так ужасно выгляжу?
Бросив взгляд в зеркало, она усмехнулась. Из зеркала на нее смотрела невыспавшаяся, с красными глазами девушка, с вороньим гнездом на голове, в мятой одежде, на шее виднелась уже подсохшая рана.
хороша, что и говорить...
Потянувшись, чтобы скрыть за воротом рубашки укус, Фэйр вопросительно посмотрела на служанку. Та протянула ей уже чистую одежду и те склянки, которые удалось отмыть. На секунду взгляд Фэйр полыхнул гневом.
а позже нельзя было это сделать?!?!
Впрочем решив, что много спать вредно Фэйр решила сменить гнев на милость. Зевая, они приказала доставить воды для ванной, пока слуги носили воду, Фэйр на глаз смешала зелье из двух флакончиков. Выпив поморщилась.
Ну почему восстанавливающие силу зелья всегда такие противные на вкус… причем потом всегда наступает откат… интересно, хоть кто-нибудь это изучал… изучает… может будет изучать…
Когда наконец все было готово, Фэйр зевая и забралась в горячую воду и закрыла глаза, расслабляясь.
Главное – не уснуть…

6

Минут 15 спустя, девушка вышла из остывшей воды. Подойдя к зеркалу с любопытством посмотрела на уже чуть затянувшийся укус.
Любопытно… а я думала, вдруг это сон…
Рассмеявшись Фэйр на секунду накрыла рану ладонью, а когда убрала, то следов не осталось.
Так-то лучше…
Еще пара движений и высохшие волосы вновь рассыпались беспорядочной копной по плечам. Очередная белая рубашка, брюки, корсет, пояс с мечом. Покосившись на сумку с травами и подумав, что разберет ее потом, девушка вышла из номера. Вспомнив, свою единственную трапезу в этом трактире, Фэйр решила не рисковать своим здоровьем и прогуляться по городу в поисках более приятного места для завтрака.

>>> Главная площадь города.

7

>>> Трактир "Красный лев"

Пока поднимались по лестнице, в голове Фэйр крутилась только одна мысль, точнее все мысли были только в одном единственном направлении.
а тебе это надо?! а?! не лезла бы ты куда не стоит, зачем тебе эти вампиры? потенциальные охотники на них? вообще странные знакомства? уезжала бы ты, девочка отсюда... есть более спокойные места...
Войдя в свой номер, Фэйр пропустила вперед Дарена и закрыла дверь, осторожно наложив на нее парочку заклинаний.
нельзя быть такой недоверчивой... хм, очень даже можно...
Оглядев царящий в гостиной легкий беспорядок, Фэйр чуть усмехнулась и указала Дарену на свободное кресло.
- Присаживайтесь, если хотите, впрочем я не думаю, что наш разговор будет долгим.

8

>>> Трактир "Красный лев"

Юноша шустро нырнул в дверной проем и стал по середине комнаты. Небольшой беспорядок нисколько не удивил мага. Скорее наоборот создавал привычную уютную атмосферу. Фэйр тем временем закрыла дверь и наложила на нее заклинания.
Зачем она это делает? Чтобы не подслушали? Неужели все так секретно? Кажется я опять не туда залез….
Дар как-то виновато улыбнулся, скорее самому себе и присел на указанное кресло.

- Присаживайтесь, если хотите, впрочем я не думаю, что наш разговор будет долгим, - сообщила хозяйка комнаты.
- Правда? Мне почему-то показалось наоборот, - отозвался юноша своим спокойным голосом. – Так о какой информации вы говорили?
Надеюсь это не будет превышать мои способности и силы, надо уметь вовремя отказаться и вообще…я же давал себе слово, что не буду ввязываться в чрезвычайно опасные дела! Вот и буду держать его…
Желудок начал жаловаться на своего хозяина, как бы подавая знак, что данное слово можно и не сдержать, ведь он давал его самому себе, а не кому-то другому.

9

Фэйр с насмешкой посмотрела на Дарена.
- Юноша, привыкайте оставлять при себе, то что Вам показалось, не стоит все выбалтывать первому встречному. Надо быть осторожнее.
Фэйр, ты сошла с ума?! успокойся, что ты учишь этого мальчишку... оставь его в покое... в итоге он придет к этому же, но своим умом... угу, и набьет себе шишек, и ладно если только шишек... да тебе-то какое дело?!?!
- Мне нужна информация о вампирах в этом городе.
черт, теперь я слышу как это абсурдно звучит... ладно, надеюсь он откажется...
- Все что сможете узнать, включая, слухи, сплетни, подозрения и так далее. Вопросы?

10

Дар сконфузился. Ну вот…действительно она понимает гораздо больше, чем казалось юноше. Конечно это глупо вот так вот все говорить ей, он ее не знает, никогда раньше не встречал и вообще…Полуэльф вздохнул, но старался держаться достойно.
- О вампирах? – удивленно переспросил он, хлопая синими глазами.
С такими созданиями он конечно сталкивался и раньше, правда достаточно редко.
И где можно раздобыть такую информацию? Вообще по идее глава этого города должен знать все и вся что происходит здесь. Вполне возможно, что он знает и о вампирах, но вот только как у него об этом спросить? Какие глупые мысли…..А может наоборот?
- Простите, а может глава данного города знает о присутствие нежити? - темноволосый паренек решил озвучить свои догадки и мысли, чтобы посоветоваться с более мудрым человеком.
Отступать Дар не хотел, голод подгонял еще вперед.
- Вижу это очень важно для вас, - Дарион слегка улыбнулся, глядя на Фэйр.
Еще очень хотелось знать, зачем ей все это. Этот вопрос крутился в голове паренька достаточно долго.

11

Фэйр пожала плечами, опускаясь в кресло и жестом показывая Дариону на соседнее.
- Не знаю, может и знает, я его не спрашивала.
и даже не представляю как такое можно спросить... бесспорно кто-то о них знает... не сомневаюсь, что кто-то покрывает... как одного моего знакомого... кто-то из-за денег, кто-то из-за чего-нибудь другого... не могу не думать, что кто-то из высших кругов общества замешан в этом.. а впрочем это всего лишь мои догадки... я могу и ошибаться...
Услышав последние слова юноши, Фэйр на миг взглянула на него и отвела взгляд.
- Еще один совет, если позволите, - голос был практически неслышим, так что чтобы расслышать слова приходилось напрягать слух, - никогда не думайте за собеседника, а если уж и думаете, то оставляйте свои мысли при себе, если не уверены в них на 100%.

12

Похоже жизнь играла с Дарионом. Обычно он давал советы окружающим, а теперь получилось так, что учат его. Полуэльф виновато улыбнулся. Он прекрасно расслышал все, что сказал Фэйр, хотя и напрягал свой слух.
- Хорошо, я уж постараюсь, - ответил он, садясь в кресло.
Свой посох он облокотил о подлокотник кресла, так же как и в случае со столом.
- Что ж, ладно. Я попытаюсь сделать все, что в моих силах, - сказал Дар и поправил упавшую прядь волос на глаза. – Однако действительно было бы разумнее начать со стражи либо с короля. Охранники патрулируют город, должны знать что и где. Правда конечно если соизволят рассказать…
Юноша задумался. Он подпер голову рукой и продолжил свои размышления. Доставать информацию. Может зря? Хотя выбирать не из чего. Надо бы сказать этой девушке спасибо, за то что она все же решилась помогать ему. А теперь придется для начало послушать слухи, что нависли над городом, поспрашивать горожан, а там в крайнем случае придется идти к королю, как паренек и задумал.
Будьте ко мне благосклонны небеса…

13

Фэйр чуть улыбнулась.
- Не обижайтесь, я не пытаюсь Вас учить.
угу... просто делюсь мудрость...
Она усмехнувшись посмотрела на юношу.
- Только не с короля. Как Вы себе это представляете: здравствуйте, Ваше Величество, а не знаете ли Вы что-нибудь о вампирах в вашей стране. А если не знает?
а если знает?...
- А если знает, думаете он Вам вот так прямо все расскажет. Кто Вы такой, чтобы он Вам доверял. Никому неизвестный маг, а может Вы как раз и работаете на вампиров.
мда... может ну его этого мальчика, сама поработаешь...
Фэйр снова усмехнулась.
- В общем, конечно Ваше дело, но я советую начать со слухов. Можете также поговорить со стражей, желательно когда они будут в каком-либо трактире и не совсем трезвые.
Фэйр чуть помолчала смотря в незакрытое шторами окно, потом повернулась к Дариону.
- Вам есть где остановиться?

14

- Я вовсе не обижаюсь! – заявил Дар, махая руками в знак отрицания. – Меня очень сложно обидеть.
Юноша сидел и мило улыбался, слушая доводы своей собеседницы.
Она и тут права! Боже, видно я растерял всю свою логику мышления, пока добрался сюда. Дарион посмеялся про себя над самим собой.
- Не могу с вами не согласиться, - отозвался полукровка, когда девушка закончила. – Что-нибудь да соображу. В любом случае мне надо здесь освоиться. Прогуляюсь. Заодно послушаю слухи.
Темноволосый паренек понял, раз уж беседа окончена, то ему следует удалиться из номера Фэйр, все же его место не здесь. Он встал, взял свой посох и направился к двери, как его остановили слова девушки:
- Вам есть где остановиться?
- Честно говоря, нет, - сказал в ответ Дар и остановился, – Я ведь только-только сюда приехал. Да и думаю еще насчет ночлега…
Если я возьму сейчас комнату, то мне хватит денег едва ли на три дня…эх…

Отредактировано Darion (2007-12-18 04:03:19)

15

Фэйр усмехнулась.
обидеть можно всех... и понятие сложно-не сложно тут недопустимо... то, что сложно для меня, легко сделает человек допущенный к твоему сердцу...
Притянув к себе сумку, Фэйр порылась в ней и вытащила небольшой мешочек с деньгами. Оглянувшись кинула его стоящему у дверей парнишке.
- Держите, будем считать, что это задаток. Остальная оплата будет зависеть от информации, которую Вы принесете.
угу... Фэйр спасительница... красота...

16

Юноша ловко подхватил мешочек с деньгами и достаточно сильно удивился. Все же было неудобно вот так вот брать деньги, к тому же вдруг он ничего не найдет и тогда будет считаться должником этой рыжей леди до конца его дней, ну или пока не выплатит весь долг.
- Мне право неудобно, - вымолвил растерянный Дар, смотря на мешочек. – Все же…Спасибо.
Он сделал подобие легкого поклона и вопросительно посмотрел на дверь. Фэйр наложила на нее заклятия, и темноволосый паренек не решился снимать их самостоятельно: вдруг что-нибудь напутает и будет ему ущерб гостиной. Нет, лучше не торопиться и вежливо попросить убрать заклятия саму хозяйку, чтобы избежать печальных последствий. Все же заклинания чужеродные.
- Эм…простите, а не могли бы вы дверь-то открыть? – спросил полуэльф, пряча деньги в сумку.

17

- Пожалуйста.
обращайтесь еще... Фэйр спасительница, всех спасет... ну да... а сама скоро останется без денег... хе... тогда придется самой работу искать или ехать за деньгами... и почему я так мало взяла... не представляла, что меч будет Такой... ладно, переживу...
Фэйр оглянулась на Дариона.
что он еще стоит?... дверь? а, дверь...
- Ерунда, выходите, - голос Фэйр был чуть насмешлив, - это совершенно безопасные заклинания. До встречи... И удачи.

Отредактировано Фэйр (2007-12-18 22:03:49)

18

- Еще раз спасибо, - юноша поспешил откланяться и положил руку на дверную ручку.
Ничего не произошло. Дар успокоился и ужа приоткрыл дверь, но неожиданно замер и посмотрел на Фэйр.
- Может я и ошибаюсь, но вместе работать было бы проще, - сказал он, улыбаясь. – До свидания. До встречи.
Дарион вышел из комнаты и притворил дверь достаточно аккуратно. Теперь ему надо заняться своей новой и донельзя непривычной работой. Эх, опять повезло,  ничего,  сможет выкрутиться. Походит, посмотрит город и заодно послушает байки про очных существах. Полукровка старался никогда не унывать. Широко улыбнулся назло неудачам и зашагал в зал гостиницы.

>>>Трактир "Красный лев"


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Номер Фэйр в трактире "Красный лев"