Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 1 страница 30 из 403

1

Роскошно обставленная комната. Шикарные ковры, гобелены, посреди комнаты огромная кровать под балдахином. У стены огромный камин, вдоль других стен полки, мягкие диваны, золотые подсвечники и прочие изысканные предметы роскоши.

2

Король Эдмон сидел в своей опочивальне, погруженный в глубокиераздумия. Он удобно расположился в глубоком мягком кресле у окна, положив руки на фамильный меч, лежащий поперек колен и поглаживая слегка рассеянно его рукоятку.
ничего не происходит... уже почти год ничего не происходит... это должно радовать, а меня настораживает...
Он вздохнул, опуская ресницы и заставляя себя немного расслабиться.

3

Раздался тихий стук в дверь.
- Эм...Эд, ты тут? - судя по глухому голосу из-за двери, к королю постучал некто иной, как его младший брат Ремиль.

Отредактировано Реми (2007-09-24 23:21:37)

4

Эдмон, услышав голос, словно вышел из легкой дреы. Его ресницы дрогнули, а уголки губ чуть приподнялись в подобии улыбки.
- заходи, Реми...
Король открыл глаза, поворачивая лицо к двери и чуть сжимая пальцы на эфесе меча чтобы тот не соскользнул с колен.

5

Рэми вошел в спальню, и при виде старшего брата, не занятого решительно ничем, довольно заулыбался.
- Что, убиваешь время, гипнотизируя окна? - Рэмиль усмехнулся и подошел к Эдмону.
Посмотрев на короля сверху вниз, он перевел задумчивый взгляд на пустующее кресло у окна.
- Ты не занят? Я присяду..

6

Созерцая улыбку на губах брата, Эдмон не мог не усмехнуться в ответ.
- я размышлял...
Важно произнес он, запрокидывая голову на спинку кресла и глядя на Реми.
- присаживайся...

7

Реми закусил губу и лениво бухнулся в кресло.
- Ммм, чего ты вялый такой? - принц пытливо уставился на брата, - утро еще, а ты уже раскис! Неужели королю совсем нечем себя развлечь?
Рэми игриво рассмеялся и наклонил голову набок.
- Нечего сидеть в четырех стенах целый день, развлекись хоть как-нибудь! Ты король, но ты человек, верно?
Он облокотился рукой на подлокотник и вопросилетьно взглянул на Эдмона.

Отредактировано Реми (2007-09-24 23:39:31)

8

Эдмон, проводивший Реми взглядом, чуть усмехнулся.
- представь себе... мне и правда все утро совершенно нечем себя развлечь...
Он вздохнул и с неохотой выпрямился в кресле.
- все куда-то пропали... я в некотором удивлении...
Тонкие брови слегка нахмурились. Король легко поднялся и направился к стене, где вернул на положенное ему место меч.
- дошел до того, что стал мучиться дурными подозрениями относительно собственной неинформированности о происходящем. Это начинает напоминать параною.
Он развернулся и, заложив руки за спину, прошелся по комнате до окна.
- я рад что ты пришел...
Эдмон облокотился спиной о подоконник и обернулся к Реми, сложив руки на груди и легко улыбнувшись.

9

- а я рад, что ты не занят, - Рэми улыбнулся ему в ответ.
Принц накинул ногу на ногу и серьезно взглянул на брата.
- Эд, ты прекрасно знаешь, что я не разбираюсь во всей этой ерундовине, связанной со всякими дворцовыми заговорами, но.., - он насекунду осекся и задумчиво посмотрел в окно, - ... но я всегда помогу тебе, если от меня это потребуется.

10

Обычно прохладные глаза Эдмона потеплели. Он помолчал немного, глядя на брата... снова чуть улыбулся уголками губ, но мягкий взгляд был серьезен.
- спасибо, Реми. Это много для меня значит...
как хорошо когда есть кому доверять... если бы не Реми, я бы сошел с ума...

11

- Уж я-то твой брат, я не посмею тебя предать. К тому же, я для этого слишком глуп, - Принц игриво усмехнулся, - я могу только травить оленя и скакать верхом на ладной гнедой кобыле, не более!
Он подошел к брату и в знак утешения положил руку ему на плечо.
- Я тебя никогда не оставлю.

друг мой, я спать. Завтра вечером приду в 7-8

Отредактировано Реми (2007-09-25 00:02:15)

12

Король чуть усмехнулся, лучисто улыбаясь Реми.
- ты не глуп... ты благороден... настоящий принц...
Глаза его стали немного печальными.
- иногда я завидую тебе... ответственность давит...
Эдмон на секунду отвел взгляд.
- я знаю, это лишь минутная слабость... я король и я сделаю все чтобы доказать свое право на трон...
Теперь взгляд его был решительным. Король положил ладонь поверх руки брата.
- но без твоей поддержки я ничего не смогу...

13

Рэми улыбнулся, подошел ближе и обнял брата за плечи.
- Ты достоин трона, как никто другой. И ты добьешься всего... А я тебе помогу.
Похоже, он совсем не рад, что в его руках находится такая власть. Хотя... я бы тоже не был счастлив, ибо власть - великая ответственность. Он силен характером и довольно целеустремлен, надо только помочь ему поверить в свои силы...
Рэми с минуту стоял молчла, обнимая брата, потом наконец взглянул на него и спросил:
- Ты никуда не спешишь?

14

- надеюсь что достоин... очень надеюсь...
Вздохнул Эдмон, глядя словно сквозь Реми. Глаза его на есколько секунд стали пустыми, словно обращая взор в будущее, полное тревог и ступеней, которые необходимо перешагнуть... Затем он моргнул и снова осмыслено посмотрел нна брата.
- нет... не спешу...
Он чуть улыбнулся, не двигаясь.
я рад что ты со мной...

15

- Эд...,  - Рэми устало вздохнул, - хватит думать о власти, власть развращает... Хотя тебе это по-моему уже не грозит.
Ты и так хорош!
Он насмешливо посмотрел на брата и положил голову ему на плечо.
- Думай о чем-нибудь поприятнее.
Власть, власть, власть. Никогда не любил это слово....

Отредактировано Реми (2007-09-25 19:19:44)

16

- я король... мне положено думать о власти...
Эдмон тихо рассмеялся.
- то есть не грозит?... хочешь сказать хуже уже некуда?...
Он машинально поправил сбившуюся прядь волос брата.
- поприятнее... что-то ничего в голову не приходит...

17

- Ну так подумай получше, - принц хитро посмотрел на брата и прищурился, - Ты же король, ты должне хорошо думать!
Реми провел указательным пальцем по щеке брата.
- Чего-нибудь надумал?
Он лучезарно улыбнулся и заглянул королю в глаза.

18

- я... думаю...
Король озадаченно посмотрел на Реми, невольно поднимая руку и касаясь своей щеки. Взгляд его был слегка непонимающим и вопросительным.
- у тебя есть какие-нибудь идеи?..
Осторожно спросил он, приподнимая бровь.

19

Ох блин...
Принц округлил глаза и сделал вид, что не произошло ничего странного или подозрительного.
- Идеи? Да нет, - он усмехнулся, - Эд, я вообще редко думаю!
Реми удивленно взглянул на него и отстранился.
Идиотизм какой-то, черт бы его побрал.

20

Эдмон усмехнулся.
- а меня заставляешь...
смешной...
Он прошел мимо брата, шутливо толкнув его плечом и оглянувшись.
- а в детстве за мои задумки обоим доставалось...
Лукавые глаза короля смеялись.

21

Рэми рассмеялса, вспомнив как он часами играл с братом в детстве.
- Но ругали больше тебя, ты ведь старший! И по сей день на тебе ответственность много боольше моей.
Рэми подошел к окну, сложил руки на груди и задумчиво взглянул на чистое утреннее небо.
Да, с тех пор многое изменилось. Изменился и ты.

22

- да... ответственность всегда была на мне... и будет...
Он снял с висящего на стене щита шпагу и сделал несколько взмахов.
- и за королевство...
Выпад в сторону кресла.
- и за честь рода...
Резкий разворот и пара взмахов.
- и за семью...
Он остановился, переводя дыхание, но не опуская оружия.

23

Принц отвел взгляд от окна и посмотрел на брата.
- Хочешь поиграться со шпагой? -, Рэми развернулся к брату и вопросительно посмотрел на него.

24

Эдмон посмотрел на него и кивнул.
- да... давно я не брался за нее... теряю форму...

25

- А сможешь атаковать безоружного?
Реми подошел к брату и развел руки в сотороны. Довольно улыбаясь, он взглянул на брата и кивнул головой.
- Ну-ка, попробуй, только смотри не убей меня, - принц рассмеялся.

26

- безоружного?...
Эдмон вздернул бровь.
- только когда сам останусь без оружия...
Он закусил губу и сам рассмеялся ему в тон. Шпага, выставленная вперед, поднялась кончиком в потолок, принимая безопасное для окружающих положение.

27

Рэми ухмыльнулся, и гляда на шпагу, промолвил:
- Ну тогда попробуй так, без нее.
Его глаза хитро сверкнули и он сделал шаг вперед.
Поиграемся, как малые дети?

28

Эдмон усмехнулся.
- это похоже на вызов...
Он изящным движением откинул шпагу на диван и скинул на кресло золотистый замшевый пиджак, оставаясь в белой рубашке.
- попробовать говоришь?..
Король сделал шаг навстречу брату, разводя руки и демонстрируя безоружнось.
- ну что ж... попробуем...

29

Сверкнув глазами, Рэми подошел вплотную к брату, не опуская рук.
Ну что ж, - он усмехнулся и посмотрел королю в глаза, - атакуй...
Интересно, как ты воспримишь мое двусмысленное предложение?....

Отредактировано Реми (2007-09-25 20:35:47)

30

- а ты готов защищаться?...
Чуть усмехнулся Эдмон. Его глаза блеснули, а губы чуть дрогнули в полуулыбке. Руки короля очуть напряглись, словно готовясь к решительным действиям.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля