Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 271 страница 300 из 403

271

Айн задумавшись, заметил короля, лишь, когда к нему обратились. Алхимик смущённо улыбнулся и кивнул, заходя в комнату Эдмона. Прикрыв дверь, он улыбнулся.
- Прости что беспокою, наставница попросила занести снотворное, которое ты просил...
Пальцы в кармане сжали склянку, Айн достал зелье, показывая его Эдмону. Маска скрывала большую часть лица, так что эмоции выдавали лишь серые усталые глаза.
- Ты наверно устал после собрания?.. Я только отдать зашёл...

272

Эдмон слабо улыбнулся, делая шаг к алхимику.
- устал... немного... мои министры своими спорами сведут с ума кого угодно...  но это все неважно...
Он вздохнул и мягко посмотрел на Айрена.
- не уходи... останься...

273

Айрен спокойно покачал головой, чуть пройдя и ставя пузырёк на стол. Как совсем недавно ставил схожий, с успокоительным. Сейчас он очень порадовался своей дурацкой привычке не снимать маски выходя по делам. Повернувшись к Эдмону, он слабо улыбнулся.
- Тебе нужно нормально отдохнуть. Да и у меня ещё есть дела на сегодня, к сожалению... Мы в любом случае завтра увидимся, если хочешь, я загляну с утра.
Перед тем как отправится в город-то? Мда... В любом случае, успею. Мне тоже отдохнуть не помешает.
Айн мягко и нежно посмотрел на Эдмона. Остаться хотелось, но это было просто невозможно. Алхимик направился к дверям, остановившись на пороге, и обернувшись, он улыбнулся.
- Спокойной ночи?

274

- дела?... ночью?...
Эдмон чуть качнул головой.
- впрочем не буду тебя допрашивать...
Он вздохнул, опуская взгляд и пряча в глазах какую-то грусть.
- как... хочешь...
Голос короля был негромким. Снова подняв глаза на алхимика он устало - печально улыбнулся, задерживая на нем задумчивый взгляд...

275

- Многие зелья очень капризны... Не грусти. И отдохни нормально. Я люблю тебя... до завтра.
Весело всё это произнеся, Айн вышел, прикрыв, возможно слишком поспешно за собою дверь. Он сам не смог бы объяснить, как позволил сорваться этим словам... Но разбираться с капризами характера не хотелось. Алхимик коснулся пальцами дверей, серебро глаз устало и немного грустно сверкнуло, а затем, Айн развернулся, направившись к себе. Не стоило надоедать Эдмону только из-за того, что его что-то тревожит.

----комната Айрена

276

- и я...
Произнес Эдмон уже в спину уходящему Айрену. Он некоторое время стоял, глядя на дверь... затем прошел к дивану и уселся на него, не раздеваясь... взял подушку, сжал ее, обхватив руками... лег на бок... Отчего-то было грустно и тревожно...
завтра... все завтра...
Успокоил он себя, проваливаясь в сон прямо на диване.

277

Проснувшись утром, Эдмон поднялся с неохотой. Во всем дворце стоял какой-то шум, ходили слухи о каком-то взрыве... не желая слушать ни о чем, король так и не узнал подробностей происшествия. Он привел себя в порядок и направился в сад.

=>прочь (игрофлуд, беседка, утро)

278

... покои принцессы
Анри ушел совсем недалеко и уже хотел было взяться за ручку двери, ведущей в покои короля, как солдаты ему отрапортовали что "егойного величества никак нетс. А ушел он буквально только шо". Хмуро посетовав на культуру речи и всеобщее хаотичное перемещение перемещение по дворцу, граф поспешил куда-то дальше

279

-- кухня

Двери комнаты распахнулись и стража пропустила внутрь короля. Он прошел в комнату, где тут же с несчастным видом упал в кресло, облокотившись на подлокотник и положив на руку голову, стараясь как-то зажать жутко разболевшийся зуб.
Как же не вовремя этот маг...
Его Величество обернулся на дверь, проверяя не потерялся ли по дороге Морисион.

280

Морисион не потерялся. Эльф тенью скользнул внутрь и замер у стены в нерешительности. Самому предлагать что-то Его Величеству он не смел.
"Здесь столько магов, лекарей... и зачем я открыл рот. Глупый, плохой раб..."
Стоит кусая губы, изредка поднимая глаза на короля.

281

Эдмон заметил эльфа и ласково улыбнулся ему.
- иди сюда...
Стража закрыла двери и в комнате стало значительно уютнее. Его Величество чуть развернулся в кресле, прислоняя голову к спинке и следя задумчиво взглядом за Морисионом.
- ты умеешь исцелять?...
Спросил он, потирая скулу и вздрагивая от резкой боли, которой отозвался зуб.

282

- Немного, Ваше Величество, - кажется охотно отозвался Морисион, осмелившись подойти совсем близко к креслу.
- Мне... нужно коснуться... там где нерв, - пристально глядя в лицо короля, - подбородка. Можно? - совсем робко.

283

- конечно...
Эдмон улыбнулся со вздохом облегчения.
Мне проще доверять этому эльфу, чем всем магам королевства...
Как-то грустно подумал он, опускаясь ниже в кресле и убирая руку от подбородка... в глазах его, мягко смотревших на Морисиона промелькнула печаль.

284

Сион наклонился вперед. Из под широкого рукава безразмерной неопределенно-серого цвета туники выпорхнула тонкая ладошка. С величайшей осторожностью эльф коснулся кончиками пальцев подбородка короля, прикрывая глаза. Затем приложил к его щеке ладонь. Замер.
Спустя пару мгновений боль совсем прошла, а эльф болезненно дернулся, хватаясь за ошейник. Отшатнулся от короля. Выглядит виноватым за то, что не сумел сдержать болезненное нервное движение, когда ошейник среагировал на слишком сильную из дозволенного эльфам магию.
С надеждой робко глянул - успел ли вылечть - и снова взгляд в пол.

285

Когда боль отступила, Эдмон с наслаждением прикрыл глаза, наслаждаясь ее отсутствием. Движение Морисиона заставило его открыть глаза и на пару секунд непонимающе нахмуриться.
Что?... а... ошейник...
Он внезапно почувствовал вину за то, что совсем не подумал о том, как треагирует на магию ограничивающая ее сила. Немного помолчав, король улыбнулся уголком рта.
- спасибо... какое наслаждение не испытывать более этой боли...
Он протянул руку и ласково коснулся кончиками подбородка эльфа, приподнимая его лицо.
- я не подумал об ошейнике... прости... очень больно?...

286

- Главное, что вам лучше, господин, - непонимающий взгляд. Какая разница, больно ли ему, раб - это вещь, не сломана, не испорчена - значит все нормально.
Замер. Боль была сиюминутной - как предупреждение, как барьер, натянувшийся тонкой пленкой допустимого. Все прошло.
Смотрит вниз.

287

Эдмон едва заметно нахмурился. Он слишком редко разговаривал с рабами чтобы попытаться понять их психологию. Рабы, прислуживающие в его покоях были столь хорошо обучены, что с ними не удавалось и словом перемолвиться... а с другими он слишком редко пересекался лично и при наличии времени на разговоры. Опыт же общения с обычными людьми, пусть даже слугами, говорил что им должна быть приятна забота... а об этом маленьком эльфе, котоый помог ему, хотелоь как-то позаботиться...
- да... мне намного лучше...
Задумчиво произнес король, мягко погладив щеку эльфа и убирая руку.
- ты исцеляешь гораздо быстрее чем придворные маги... знаешь, я немного сомневаюсь в них... иногда мне приходит в голову что кого-то из них могут подкупить чтобы причинить мне вред...

288

В распахнутых глазах непонимание и страх.
- Раба нельзя подкупить. Я знаю свое место, господин, - совсем тихо.
Тион не понимал, чего хочет король и что он, Морисион, должен делать.

289

- я знаю, знаю...
Эдмон снова ласково улыбнулся эльфу.
- в тебе я не сомневаюсь, Морисион...

290

Чуть кивнул.
Замер, опустив голову. Как всегда, пока не было приказов.

291

Его величество  некоторое время сидел молча, глядя на эльфа и размышляя о чем-то... затем взглянул на большие напольные часы.
Где носит этого чертова мага...
Он вздохнул, поправляя за своей спиной подушку и устраиваясь удобнее. Недалеко от кресла, в котором сиделл король, стоял мягкий пуф. Он указал на него Морисиону.
- возьми его и садись здесь... рядом...
Палец Эдмона указал на место рядом и немного перед его креслом. Отчего-то не хотелось оставаться с магом наедине...

292

Сейрус мог появиться в клубах магического дыма или демонического огня... Но, подумав, решил оставить это ярмарочным фокусникам. Потому он просто вошел (заметим - в дверь. Редчайшее явление - маг, входящий в дверь. Спешите видеть!) и, не тратя времени на поклоны, лобызания всех частей тела короля по алфавиту и прочее, просто улыбнулся:
  - Добрый вечер, король.

Отредактировано Сейрус (2008-01-12 17:10:20)

293

Взял пуф, поднять не смог, потому подтащил на указанное место, смущаясь своей неловкости. Сел на краешек, привычно опуская лицо. Руки сложены на коленях. Как всегда прямой и напряженный, потерявшийся в бесформенном тряпье одежды. На вошедшего глаз не поднимал.

294

Эдмон не сразу удостоил вошедшего взглядом. Некоторое время он потратил на то, чтобы пронаблюдать как обустраивается эльф, затем переместился к другому подлокотнику, поворачивая к магу лицо.
Какое хамство... ни малейшего намека на воспитание... наверняка один из этих самоучек простолюдинов...
Со вздохом подумал он и кивнул, давая знать что заметил гостя и принял его приветствие.
- скорее ночь, маг... что привело тебя ко мне в столь поздний час?...
Его Величество снова опустил взгляд, рассеянно скользя им по фиолетовым волосам Морисиона, сидящего почти перед ним.

295

Сейрус тихо рассмеялся:
  - Поменьше эмоций, Король. Ваше лицо безупречно, а вот руки выдают мысли. Нехорошо...
  Отсмеявшись, маг чуть придвинулся, неуловимо подавляя присутствующих своим видом:
  - Но к делу. Мне нужен доступ к королевской библиотеке, в частности, архивам. Кроме того, мне могут понадобится пропуски на некоторые территории.
  Магу надоело стоять и он сел перед королем, скрестив ноги.
  - Объясню ситуацию. Грядет... Хм... Ладно, опустим детали Пророчества, все ранво там хоть что-то понятно только магам... Для вас же достаточно будет конкретных результатов. Этот мир находится на грани... Хм, не разрушения... какое бы словов подобрать.. Стирание... А, этот мир скоро исчезнет, если мы этому не помешаем.

296

Когда маг рассмеялся, Морисиону вспомнилась фраза, которую любили повторять своим ученикам маги, обучавшие его.
"Смех без причины - признак дурачины"
Когда маг уселся на пол почти у ног эльфа, Тион все же посмотрел на него. А после следующего монолога человека, уверился в верности фразы своих "учителей". Судя по неуверенной речи, сам маг плохо понимал смысл некого Пророчества. В любом случае, кому как не эльфам знать о подобном. Потому Тион ни мало не озаботился этой надуманной проблемой.
Но понять о чем думает и думает ли вообще эльф было решительно невозможно. Природных способностей даже с ошейником, блокирующем магию, вполне хватало на мысленные и эмоциональные щиты, при чем интуитивно поставленные, так как обучением эльфа магии, понятно, никто не занимался, напротив раба наказывали за попытки в чем-то разобраться. Как всегда поработители подсознательно боятся рабов.

297

Король усмехнулся, не поднимая взгляда на мага.
- мои эмоции не твое дело, кудесник...
Он свободно свесил руку с подлокотника и вздохнул.
- прежде чем говорить о каких-то пророчествах изволь представиться... я хочу знать твое имя... должность... и как тебя пропустила без доклада моя стража...
Эдмон поднял на пришельца тяжелый мрачный взгляд, изучающий и угрюмый, но абсолютно спокойный. Самовольное усаживание мага он предпочел пропустить, списав на его хамство и отсутствие воспитания.
- затем я выслушаю тебя... Что касается деталей, изволь изложить и их. Мое магическое образование вполне позволит мне саостоятельно судить о здравости твоих рассуждений... у меня нет времени и желания возиться с безумцами...
Голос короля оставался ровным и негромким, но взгляд был жестким.
- после этого, если ты убедишь меня в своей точке зрения в достаточной мере для того, чтобы я не приказал вышвырнуть тебя из дворца за хамство, неуважение и глупые бредни, я выслушаю твои просьбы относительно пропуска в библиотеку...
Его величество снова опустил взгляд, легким взмахом руки позволяя магу говорить.

298

Сейрус усмехнулся:
  - Хорошо. Отвечу по порядку, человек. Люди зовут меня Сейрус. Должность? Какая разница, как зовут твою смерть?
  Маг тихо рассмеялся:
  - Не обращай внимания, человек. Это так, юмор Запределья... Что касается, стражи, то это уж просто смешно. Как говаривали в одном из миров "Мы не платим охране за защиту от демонов и не в праве требовать этого от них..." Ну, или как-то так.
  Сейрус ухмыльнулся, подождав пару секунд, пока слушатели переваривают сказанное, потом продолжил:
  - Далее. Что касается Пророчества. Ты можешь читать в сердцах людей, человек? Ты видишь нашествие серости? Ты чувствуешь, как этот мир пустеет, побежденный равнодушием? Едва ли...
  Маг встал и подошел к королю поблизости, мягко и нежно улыбаясь:
  - И последнее... Кто тут говорит о просьбе, человек? У меня нет времени на твои глупые амбиции. Я просто хочу, чтобы мне не чинили препятствий. Я не хочу жертв...
  Стены вздрогнули и откуда далеко донесся будто тяжелый вздох...

299

Отворилась дверь и привлеченный шумом гвардеец заглянул внутрь. Увидев, что в покоях короля находится человек, которго они явно не пускали и от общения с ним король явно не в восторге, мужчина решительно махнул рукой и следом за ним десяток солдат тут же равномерно распределился по обе стороны от нарушителя  королевского спокойствия. Ожидая от монарха лишь слова на решительные действия, гвардейцы замерли словно зверь перед прыжком.

300

Сейрус холодно посмотрел на солдат:
  - Одно движение и здесь будет бойня. Я предупредил.
  Маг чуть покачал голововй и снова воззрился на Короля.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля