Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 301 страница 330 из 403

301

На бред Сейруса о том, что он - смерть и уж совсем неосмысленные фразы на губах Морисиона неожиданно появилась слабая улыбка. Когда же этот безумец подался к королю и навис над Его Величеством, эльф сам не осознавая, что делает, вскочил и оказался перед ним, уперев тонкую ладонь в грудь Сейруса.
- Так кто ты? Демон? Твое место в ошейнике у ног господина, - взгляд искоса на короля. - Что _ты_ знаешь о серости? Что _ты_ можешь сказать о ней Мне - со всей моей генетической памятью поколений эльфов, связаных с этим Миром и знающим его лучше, чем кто бы то ни было? Молчи. Жертв не будет, разве только Его Величество решит, что ты достоин кары.
В голосе Морисиона впервые за двадцать лет появились повелительные и уверенные нотки. Тоненький хрупкий эльф замер перед этим сумасшедшим призрачной преградой возможного нападения на короля.

302

Сейрус неожиданно мягко улыбнулся:
  - Какая смелость, какая горячность...Ты хороший слуга, эльф...
  Маг тихо рассмеялся:
  - Король, ты хорошо выбираешь слуг, очень. Поздравляю...
  Стены перестали трястись. Маг чуть расслабился:
  - Убери свою миниармию, Король, и поговорим серьезно.

303

- Сейрус... прекрасно...
Протянул Эдмон.
- для начала, изволь обращаться ко мне "Ваше Величество", Сейрус...
Серые глаза короля сверкнули сталью гнева, в  них появился отблеск огонька.
- и меня не интересует, что насмешило тебя. Я хочу знать как ты обощел охранные заклятия и сигнализацию моих придворных магов...
Тонкие пальцы на мгновение сжались в кулак, словно собираясь для удара или сбора фаербола, но Эдмон взял себя в руки, заставляя повременить.
- сдается мне, ты безумен, кудесник... серость... равнодушие... может быть тебе стоит посетить лекаря, или заняться собственными комплексами?
Он усмехнулся, приподняв бровь. гнев в глазах продолжал разгораться, сам того не замечая, эдмон был уже готов к тому, чтобы направлять магию огня в всю силу, какая была ему доступна.
Помнится в академии я неплохо направлял огонь...
В крови с гневом проснулся азарт и Эдмон  одернул себя, напоминая распалившемуся сознанию что королю негоже поддаваться гневу и сражаться с безумцами, коим место в сумасшедшем доме.
Последняя фраза Сейруса убедила Его величество в том, что перед ним безумец... причем безумец опасный...Подошедшие солдаты были очень кстати
Надо приказать позвать придворного мага... мало лли на что способен этот псих...
Неожиданный жест эльфа заставил остановитьься приподнявшуюся руку короля. Эдмон был несколько удивлен тем, как решительно тот поднялся навстречу безумцу.

ООС:

Сейрус написал(а):

Предвидение - умеет предвидеть все любое. Правда, отделить настоящие предсказания от полуночного бреда не представляется возможным...

Сейрус написал(а):

Гнев Стихий - а вот это может быть все, что угодно - от землетрясения до падения метеоритов. Обычно появляется что-нибудь новенькое, но всегда это фатально... Почти наверняка - в том числе и для самого Сейруса...

Сейрус написал(а):

Предвидение - умеет предвидеть все любое. Правда, отделить настоящие предсказания от полуночного бреда не представляется возможным...

Основные ваши прописанные способности.
Ни о каком "вздыхании стен" тут не говорится...
Он так уверен в своем полуночном бреде что рискует связываться с королем?

Кроме того читерство в том, что в королевскм замке  придворных магов выше крыши. Ими была установлена магическая сигнализация... помнится де Валентайн этим долго занималась. Оббъяснение проникновения в замок должно включать пояснение того, как вы обошли все это.

"И теперь тот идет, обуреваемый странными предчувствиями и Силой, сам не знаю куда... Кто знает, какими бедствиями для мира обернется конец его путешествие..."
Путешествия по мирам у вас в анкете не прописаны. Значит все это пустой треп? или вы просто решили почитерить?
Если треп, то не извольте обижаться на ответные действия... просто я хочу получить пояснения.

И кроме всего прочего... соблюдайте пожалуйста порядок постов всех участников.

304

НРПГ:
  Касаемо "вздыхания стен" - это "сверхмощная магия в ярости". Между прочим, основная способность. Да, Гнев Стихий. Что касается Миров - то тут совсем просто. Любой маг чувствует иные миры, и любой маг живет на "пол-щелчка". Впрочем, в данном конкретном случае речь идет о мире людей, мире магов и некоторых переходных. Про сигнализацию - щааа... Ну, а уж идти против Короля... Король - всего лишь человек. Почему к нему должно быть особое отношение? К тому же, Сейрус терпеть не может власть придержащих...
  Насчет порядка -сори. Хотя результата довольно интересен...

  РПГ:

  Сейрус равнодушно пожал плечами:
  - Какая разница... Твое величество так твое величество. Тогда мне хочется, чтобы меня звали "Господин маг". Хм.. Хотя не, не надо. Не звучит. "Сейрус" - куда лучше...
  Маг улыбнулся:
  - Впрочем, разговор не о том. Что касается сигнализации... Меня позвали, Твое Величество. И открыли коридор. Кто именно - не твое дело.
   Сейрус вздохнул:
   - Впрочем, похоже, понимания я здесь не дождусь. Давай закругляться. Мне нужен "Tetragramaton T'Ria" из дворцовой библиотеки. Это все.

Отредактировано Сейрус (2008-01-12 20:13:09)

305

ОСС://
Уважаемый Админ, а я говорил по поводу тщательности прочтения анкеты. Вот и рождаются тут такие мэри-сью.
Сейрус
Ты видишь, что тебе мастер говорит? Пожелания и вопросы мастера нужны не для того, чтобы снова повторить алогичный манчистский бред, а для принятия к сведению и исправления своих ошибок. Король - маг. Ты - человек. В мире с абсолютной монархией к монархам отношение совершенно особое. Тем более у людей без происхождения. Учите историю.
Позволю себе посоветовать Мастеру конкретизировать все эти абсурдные расплывчатые формулировки про "воплощение магии" и "гнев стихий" если не до конкретных заклятий, то до более узкого набора спеллов.

РПГ:
"Да он туг не только на ум, ещё и на слух"
Впрочем от короля Сейрус отошел, так что Тион скользнул в сторону, замирая рядом с троном, опустив голову.
"Интересно, за такое пологается смертная казнь или король смилостивится на пожизненное заключение в ошейнике, блокирующем магию..." - отстраненно размышлял раб.

306

ООС:

Сейрус написал(а):

Любой маг чувствует иные миры, и любой маг живет на "пол-щелчка". Впрочем, в данном конкретном случае речь идет о мире людей, мире магов и некоторых переходных.

Это не тот фэндом, мне кажется. Здесь под мирами понимаются... ну можно сказать планеты. Маги здесь из того же мира, что и люди. Никаких связей с другими мирами вы себе не прописывали, поэтому я исхожу из вашей анкеты.

Сейрус написал(а):

Король - всего лишь человек

Маг тоже человек... а король тоже маг...
Возможно, конечно существование самонадеянных и немного сумасшедших магов... спорить не буду... но нормальный маг не пойдет против короля... тем более если ему что-то от него нужно.

РПГ:

Эдмон качнул головой... гнев немного успокоился: что тратить нервы на этого странного неуравновешенного человека.
- откуда ты пришел?... то что ты неблагороден и сроду не имел ни малейшего понятия о воспитании, ясно с первого взгляда... но твое откровенное хамство по отношению ко мне, твоя наглость, говорят о том, что ты, вероятно из свободных земель, которые считают себя вне моей монаршей власти...
Король усмехнулся.
- в таком случае я вполне могу приказать своим магам пленить тебя... или выгнать...
Он откинулся на спинку кресла, задумчиво глядя на мага.
- однако... возможно, ты можешь быть полезен мне... давай договоримся... тебе нужна книга... я не собираюсь отдавать тебе ее просто так... я не настроен сегодня на столь щедрые дары полубезумным незнакомцам...
Его Величество помолчал несколько секунд
- во-первых, ты скажешь мне кто позвал тебя. Без этой информации о сотрудничестве речи идти не может... во-вторых... во-вторых мне нужна ответная услуга от тебя... что ты можешь дать или сделать для меня взамен доступа к этой книге?...
В ожидании ответа взор Его Величества вновь обратился к Морисиону. Эдмон улыбнулся ему.

307

Как всегда, где-то не подалеку крылся дворецкий(простите но мы такие, да притом мыж пообещали королю...о вампирах узнать).Этот разговор никак не касался его самого, но участь мага была ему интересна. Был ли юноша за дверью...либо за окном...но ...одно знаю точно, он не давал возможности себя раскрыть. В тайне он умилялся всему происходящему.
-/ серость мира..хехехе....глупец , подумал, что он Мессия..врядли так он долго проживет.-Парень заулыбался и глаза разгорелись все сильнее.

308

НРПГ:
Edmon Halvdan Asmund
Ну, не суть. Это малозначимо. А Сейрус чихать хотел на магичество короля - он просто не любит, когда ему мешают работать. Причем неважно, кто.

РПГ:
 
  Сейрус ухмыльнулся:
  - Не знаю, Твое Величество. Может, и из свободных земель. Нам нет дела до человеческой политики. У нас свой путь.
  Маг усмехнулся:
  - Приказать-то можешь... Но не советую. Будет грязновато... Имя того, кто позвал, значения не имеет. Тебе должно быть понятно, что мы не выдаем своих... Ммм... Назовем их "товарищами"... Так что уж извини.
  Сейрус мягко улыбнулся:
  - Да, кстати, Король. Извини, конечно, но... Хм... Если слух меня не подводит, кто-то из твоих слуг ждет твоих приказов... но чего-то боится... Мне, в принципе, все равно, но, может, тебе будет интересно... Впрочем, не суть. Сделку предлагаю довольно простую. Ты обеспечишь мне доступ к книге, а я тебе дам кое-что из древних артефактов, которые, конечно, должны быть в том месте, куда я стремлюсь. Думаю, это вполне приемлемая плата. По рукам, твое Величество?

309

Эдмон помолчал немного, старательно сдерживая закипевший в нем гнев чтобы не броситься на мага. Давно его никто не выводил из себя настолько сильно.
- мне не нужны твои советы, кудесник!
Он посмотрел на одного из стражников у двери.
- позови сюда де Валентайн... или лучше ее подручных. Двоих - троих будет достаточно...
Стржник исчез за дверью, а Его Величество вновь перевел угрюмый взгляд на Сейруса.
- не выдашь?... значит сделка не состоится...
Негромко, но твердо. Голос напряженно звенел от гнева монарха.
- ты не желаешь сотрудничать... ты смеешь хамить... лучше убирайся, пока я не приказал казнить тебя...
Взгляд Эдмона стал угрожающим. 
С меня хватит... последнее предупреждение этому безумцу...

310

НРПГ: Morision
  Я ждал именно этого. Как же легко Вас вывести из равновесия... Даже скучно. Неужели не поняли, что с вами играют? Сочувствую...

  РПГ:
  Сейрус равнодушно пожал плечами:
  - Ну, не хочешь - как хочешь. Тогда пока.
  Маг равнодушно развернулся, уходя.
  - Вы сами подписали себе приговор, люди.

Отредактировано Сейрус (2008-01-12 22:15:00)

311

"Нелюдь" Морисион недоуменно посмотрел вслед сумасшедшему. Он хотел было спросить у короля, почему не прикажет он принять меры к тому ненормальному, кто прошел в его покои и настроен недружелюбно, почему в пытках или магически не вызнать о том, как он это сделал. В конце концов не посадить в тюрьму опасного типа. Но ограничился осуждающим взглядом.

НРПГ. (последнее, правда-правда)

Сейрус написал(а):

Я ждал именно этого. Как же легко Вас вывести из равновесия... Даже скучно. Неужели не поняли, что с вами играют? Сочувствую...

хосспади, дети, вы так однообразны. У меня дежа вю. Никаких собственных аргументов. Я не спорю, из равновесия меня выводит глупость и тупость, которую с энтузиазмом пытаются проявлять рядом со мной. Я не люблю глупых людей и, соответственно, раздражаюсь при вынужденных с ними контактах. А также логично возмущаюсь попытками этой глупостью похваляться. Запомни, глупость нужно скрывать, а не демонстрировать.

312

Ирвен последний раз фыркнул и всеж обьявился где-то в замке.Через окно! Парень решил идти спокойно, как бы не очем не зная, да и умел он играть вид а-ля" я мимо проходил". Но однако его путь как бы ненароком завернул к дверям королевских покоев./ ну вот и кончилось все...хоть бы меня не обвинили во всем...черт , а ведь маркиза сама могла с ним возиться....зачем полез?...ну что случилось, то случилось... Ирвен опять заложил руки за спину и сделал обсолютно безразличное лицо

313

Двери комнаты отворились и на пороге появились четверо магов из личной свиты главного мага. Они поклонились королю и замерли в ожидании приказов. Это были лучшие маги королевства, трое мужчин и одна женщина, всем более сорока лет, все прошли подготовку в академии, затем у главного мага, отца де Валентайн, лично.

Эдмон посмотрел на вошедших, затем на сопровождавшего их стражника.
- ты разъяснил им суть проблемы?...
Стражник кивнул и король снова перевел взгляд на магов.
- догнать. Нейтрализовать. Допросить.
Старший из мужчин кивнул и все они немедля вышли за пределы комнаты. Следом за ними направилось несколько стражников.

314

Ирвен заметил процессию магов, что шли за Сейрусом , до того, как они зашли в покои Его Величества. Парень слегка присвистнул, но ничего больше.

315

Когда маги ушли, Эдмон вздохнул.
- что за день...
Он посмотрел на толпящуюся стражу.
- все свободны...
Король устало провел рукой по глазам и посмотрел на стоящего где-то в районе дверей Ирвена.
- о... ты очень кстати... полагаю у тебя есть ключ от винных погребов?...
Он усмехнулся, бросив взгяд на Морисиона.
- принеси вина... побольше... этот хаам изрядно потрепал мои нервы...

316

Тион услышав приказ короля дворецкому ещё ниже опустил голову, кончики ушек печально-виновато опустились.

317

Дворецкий поклонился.
-Сие непременно Ваше Величество...ключ у меня есть....может зайти на кухню и взять...эмм.. чего-нибудь...из еды?. Парень наклонил голову и улыбнулся, тому , что случится с магом.Его ухмылка как всегда была , явно не дружелюбна./ Ну...все!!! милый всемогущий маг, твоя песня спета...-Ирвен аж прижмурил глаза от удовольствия.

318

- да, возьми...
Эдмон кивнул ему.
- неси все что найдешь... чему ты улыбаешься?...
Его Величество усмехнулся.
- тебя повеселил этот цирк с магом?... мне вот невесело... этот псих может натворить дел пока его поймают...
Он вздохнул.
- ну ладо... иди...
Эдмон повернулся к эльфу и ласково посмотрел на него, затем похлопал по ближнему к себе углу пуфика.
- а ты иди сюда... знаешь, ты удивил меня... не ожидал от тебя такой... экспрессии...

319

Как только стены начали трястись, все гудеть, а пол совершенно рехнулся и пердпринял попытку уйти из-под ног, Анри находился в одном из коридоров и был вынужден повиснуть на подоконнике, поскольку устоять на ногах было черезвычайно сложно. Когда взбесившиеся стены и пол пришли в норму, граф тут же понесся к королю, поскольку в мыслях шевельнулось странное подозрение, да и проверить его надо было точно после такого происшествия. Анри, естественно предварительно постучав, открыл дверь покоев его величества и прошел внутрь. Увидев, что король вроде бы жив и здоров, начальник стражи позволил себе расслабиться.
Ваше величество... что-то только что произошло... с вами все в порядке? Мне казалось это было что-то магическое. Весь дворец на ушах, а стража пытается прекратить панику.

320

Морисион опустился, куда было велено и виновато глянул на короля, вновь опуская глаза.
- П-простите, господин.. я.. не должен был я.. я испугался, что сумасшедший причинит вам вред, - пролепетал он. - Я больше не посмею.. такой волности... - жалобно закончил боящийся наказания эльф.

321

Ирвен хотел было расказать о том, как он встретил мага, но вновь сделался серьезным и поклонившись ушел, правда столкнувшись с  начальником стражи. Это заставило его еще раз поклониться и выйти вон совсем--винный погреб

322

Эдмон обернулся ко входящему де Стеримбергу и вяло улыбнулся.
- да... ты пропустил самое интересное, анри... здесь был такой цирк...
Он махнул рукой в сторону одного из кресел недалеко от себя.
- садись раз пришел... сейчас дворецкий принесет вина... если этот безумный маг конечно е решил сбежать через мои погреба...
Он усмехнулся. Покаянный тон Морисиона вызвал у него улыбку умиления.
- ну что ты, Морисион... я наоборот, очень доволен тобой... только впредь будь осторожнее, этот псих мог просто прикончить тебя... но я благодарен тебе за ппытку меня защищать...
Он протянул руку и, отведя назад волосы эльфа, мягко погладил его по щеке.

323

-- кухня.
Ирвен , так и не увидевший Сейруса, тихо постучал в дверь, аккуратно держа поднос в дрожащей руке.
-Ваше Величество, ваше вино!-раздался его голос и парень приготовился шевельнуть ручку двери.

324

Тион ответил уже более спокойно.
- У него бы вряд ли вышло. Эльфа трудно так убить.
Не слишком озабоченно своей возможной кончиной сказал Морисион, смирно сидя перед королем.

325

Граф сел в предложенное кресло.
Да, я уверен, что рапорт солдат будет более чем подробен, поэтому вскоре мне станут известны все детали. Интересно как мог маг, от которого так и веет безумием проникнуть во дворец? Все-таки охрана дворца вовсе неидеальна, но... куда же, интересно, смотрели придворные маги?! Это все же скорее по их части...
Анри позволил себе даже откинуться на спинку кресла, поскольку обстановка располагале вовсе не к фициальности, а скорее к совершенно противоположному. Вино? Ваше величество... но я ведь на службе... не подобает... встревожился Анри

326

- входи, Ирвен...
Его Величество кивнул входящему дворецкому на столик между креслами, указывая расставить там вино.
- кто его знает, мой маленький эльф... может быть этот псих не так уж блефовал...
Он ободряюще похлопал Морисиона по плечу.
- но ты держался великолепно...
Эдмон оценил взглядом количество принесенного вина и покачал головой на возражения Анри.
- знаешь... без тебя нам все это не выпить... и потом ты всегда на службе... а сейчас ночь...

327

- Он говорил то, что не является правдой. Я не лгал в словах, что говорил ему, - тихо в паузу между речью короля, чтобы не перебить его и графа.
Снова послушно замер.

328

Ирвен аккуратно зашел и вновь поклонился. На приказ господина быстро отреагировал и стал подовать вино , разливая его по фужерам.Он смерил взглядом всех , но сильнее всего эльфа, который так яро защищал Величество. Парень слегка улыбнулся , но глаза погрустнели.
-Сир , этот маг , кстати появился в покоях леди Валентайн....ммм...его хотела забрать маркиза де Гронфе...но я кажется лезу не в свое дело...простите меня великодушно...-Ирвен пугливо вжал голову в плечи.

329

Ну... только если вам нужна моя помощь, Эдмон, я, конечно, буду только рад услужить. глаза графа даже заблестели от такой перспективы. Вообще же из разговора между эльфом-рабом и королем он заключил, что первый отчаяно защищал своего хозяина даже перед угрозой смерти. А у вас просто отчаяный защитник в услужении, ваше величество! Мало кто может этим похвастаться... скал Анри, глядя на эльфа

330

- ты чувствовал уровень его силы?... или умеешь распознавать ложь?...
Эдмон с интересом посмотрел на эльфа, немного наклонив голову.
- раз ты целитель, ты, вероятно, чувствуешь безумие... скажи, я был прав когда определил его как немного помешанного?...
Разливающий вино Ирвен привлек внимание своей фразой.
- маркиза де Гронфе?... София де Гронфе?... интересно... а что значит "хотела забрать"? Ты не заметил, они были похожи на старых знакомых?...
Все интереснее и интереснее... кажется у меня под носом заводятся крысы...
Он вздохнул, протягивая руку и беря со столика бокал и указывая на бокал Анри.
- да, Анри... мне безусловно нужна помощь.. ибо пить в одиночку есть алкоголизм...
Он также посмотрел на Морисиона и опять улыбнулся.
- да... защитник у меня великолепный...
Взяв еще один бокал, он протянул его эльфу.
- возьми... выпей с нами... ты заслужил сегодня...


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля