Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 331 страница 360 из 403

331

Морисион неуверенно кивнул на вопрос.
- Он не вполне адекватен. Половина слов - бред, даже если бы я не чувствовал безумие, он говорил откровенную чушь о мире.
При этом смотрит в пол, чувствуя себя виноватым за то, что говорит о ком-то из свободных, из людей так.
Почти с ужасом посмотрел на вино, помня, что в прошлый раз ничем хорошим это не закончилось, и что на этот раз, если Тион опять "отключится" от пары глотков, Его Величество может не быть столь великодушным и наказать его. Тем не менее послушно взял бокал.
- И уровень силы определить для эльфа не очень сложно, но не как ваши маги это делают, скорее интуитивно, - добавил Тион тихо. "Только ошейник мне мешает сделать это точнее и безболезненнее для меня..."

332

Ирвен опасливо покосился на короля, поджав губы.
-Маррркиза...нет...она ...просто...хотела взять его с собой...может он ей просто понравился...Ваше Величество, не думаю, что она здесь причастна.-парень разогнулся и прижал к себе бутылку с вином.

Отредактировано Ирвен де Эльзас (2008-01-13 11:12:36)

333

- понятно...
Эдмон кивнул эльфу.
- знаешь... мне кажется что мои предки упустили кое-что важное... стоило бы больше доверять эльфам...  хотя, возможно, это только ты кажешься мне столь... приятным союзником.. будь ты свободен...
Он замолчал задумчиво, затем, выслушав слова дворецкого, усмехнулся.
- понравился?... очаровательно... ну что ж... спишем это на женское любопытство...
Его Величество посмотрел на Анри.
- и тем не менее... проверь ее пожалуйста...
Он сделал глоток вина и вздохнул... день снова не задался... хотя начинался так спокойно...

334

В одно мгновение дворецкий замер. Глаза его широко раскрылись, а лицо будто сильнее побледнело.
-" что-то...случилось...где-то в замке....кто-то..вампир??"-Ирвен сглотнул и одной рукой поправил ворот рубашки.
- Ваше Величество , с вашего позволения , я откланяюсь- сказал парень, постваив вино на столик и опять поклонившись королю. Он быстрее ожидал, что его отпустят.

335

Анри позволил себе рассмеяться.
Действительно хороша помощь... всегда бы ваши проблемы были столь коллосальны по своей неразрешимости! Граф, несмотря на свое вселье внимательно следил за нитью беседы короля и дворецкого. Ах эти женщины... умом их точно не понять! Ну на кой надо было связываться с такой подозрительной личностью, пятнать совю репутацию и просто провоцировать людей строить различные догадки о причинах таких связей... мда... Начальник стражи и бровью не повел, когда король попросил и его вмешаться в это дело. Лишние расспросы не последовали, поскольку логически было несложно ответиь на них самому же. Хорошо, ваше величество, все будет сделано в кратчайшие сроки. В голове сразу же нарисовался образ маркизы де Гронфе, поскольку при дворе она мелькала довольно-таки часто.

336

Эдмон перевел взгляд на дворецкого и немного удивленно приподнял бровь.
Что у него стряслось?...
- ладно, ирвен, иди... дальше мы сами справимся...
Он коротко улыбнулся, отпуская парня, и посмотрел на Анри, кивнул ему.
- хорошо...
Некоторое время Его Величество потратил на то, чтобы допить свой бокал вина и налить себе еще один, затем задумчиво посмотрел на Морисиона.
- пей... расслабься хоть немного...
он улыбнулся.

337

Морисион смирно сидел, осторожно держа бокал двумя пальцами. Надеясь, что о нем либо забудут, либо тоже отпустят доделывать работу. Либо ещё что-нибудь непримечательное. Но король приказал пить. Тион беззвучно вздохнул и сделал небольшой глоток вина. Сначала ничего не происходило, но затем эльф ясно почувствовал, что держать так прямо на уголке пуфика, как он делал, становится тяжело. Голова будто налилась свинцом, взгляд поплыл. Но Тион изо всех сил старался сохранить равновесие и не выдать своего состояния господам.

338

Парень снова поклонился./ Да...спина к старости останется , только в таком положении...так, тот вампир, неужели выбрался?.Затем парень выскочил из покоев короля. Сам он даже не мог быстро бежать....дыхание быстро прерывалось , а ноги будто дрожали./ хот бы пронесло...там ведь некого не было...никто ведь не знает....проклятье...еще и тот маг...Останоавливаясь , он все же быстро отдалился от этого крыла дворца--....

339

------------------- Трактир (по совместительству зрительный зал кабаре)

Солдаты проводили Дану прямо в покои Короля, что очень удивило мужчину. Сколько они не общались с королевской семьей по поовду украшений, Дану всегда принимали в приемной или кабинете. Ювелир уверенно вошел в просторную комнату, пристукнул металлическими каблуками и кашлянул.
- Добрый день, Ваше Величество!
Низкий учтивый поклон и бархатный громкий голос. Дана совсем забылся, что уже под вечер, где-то под ночь.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-14 21:05:35)

340

Эдмон проводил взглядом уходящего дворецкого и перевел его на Морисиона. Заглянув в его лицо, король понял что юный эль медленно, но верно пьянеет. Он улыбнулся.
- кажется влияние вина на тебя и правда более сильно чем на меня...
Он осторожно взял из руки Морисиона бокал и ободряюще коснулся его плеча.
- наверное мне не стоит тебя спаивать...
В этот момент в комнату вошел ювелир и Эдмон обратил свое внимание на него.
- м.. мистер Квентин-Дарк... добрый вечер... хм... вернее уже ночь...
Король приподнял бровь, бросив короткий взгляд на часы.
- вы поздно сегодня...

341

Ну и когда войду в нормальный человеческий ритм, чтобы не путать утро и вечер.
Ругнулся на себя мысленно Дана. Из-за жизни вампиром, и уже довольно долгой, утро у него начиналось вечером, еще с молодости, с обращения, так и отсалась эта привычка здороваться. Но надо былол бы осторожнее с этим.
- Простите, привычка гулять по вечерам. Потерял счет времени.
Легкая улыбка. Ювелир подошел ближе к королю, но остался стоять в метрах двух от него.
- Ваше Величество, помните, Вы хотели обсудить украшения.
Не вопросительно, а утвердительно. Вампир запустил руку запазуху сюртука и достал оттуда красивейшую шкатулку, ч которой всегда ходил к царственным персонам.
- Так вот, все готово.
Он открыл маленьким золотым ключиком, усыпанным рубиновой крошкой сей сказочный ларец. Крышка сама отворилась, выключился механический затвор, и тишину нарушила красивая мелодия. В шкатулке было великое множество украшений. Золотые броши, ожерелья, кольца, браслеты, серьги, запонки, булавки в шейные платки. Все экслюзивно, и изготовлено самим Даной.

342

Тион порадовался, когда у него из рук забрали бокал и что ему не приказывают пить ещё. На вошедшего эльф поднял взгляд и едва слышно охнул. Перед ним был не человек, по крайней мере не живой. Но король отнесся к вошедшему спокойно, да и общались они как знакомые, потому эльф опустил голову, стараясь не смотреть на драгоценности, которые действительно были восхитительны. Он смущенно посмотрел сквозь челку на свои пальцы, украшенные разве что порезами, перевел взгляд на унизанные кольцами изящные персты королья и поспешил незаметно спрятать руки в длинные широкие рукава (что не составило труда). Вновь смирно сидит, низко опустив голову, пряча лицо за водопадом воолс, и не смея даже смотреть на господ.

343

Эдмон вздохнул, затем чуть улыбнулся, махнул рукой.
- ладно, неважно... все равно, как вы можете видеть, весь дворец сегодня лишен сна и покоя...
Он снова приподнял уголки губ, когда ювелир открыл шкатулку и, облокотившись на ближайший к нему подлокотник, чуть подался вперед, разглядывая содержимое. Его Величество чрезвычайно любил красивые вещи и был ценителем украшений, особенно золота и изумрудов во всех видах ювелирного искусства...
- давайте, показывайте... не сомневаюсь что вы снова удивите меня чем-нибудь особенным...

344

Дана довольно улыбнулся, слегка  кивнул головой, он подошел ближе. Взгляд упал на замеченного им только что раба. Снова еле заметная улыбка каким-то своим мыслям. Ювелир начал доставать аккуратно каждое изделие, подавая его Королю. Драгоценностей было много, конечно их можно было положить на стол, но для их демонстрации была необходима модель. Непонятно почему Вампир неожиданно предложил Его Сиятельству:
- Этот молодой человек очень кстати, могу ли я его использовать в качестве модели для наглядности? Ведь эльфы сами как украшение.
Почтительная улыбка Королю. Голос необычно тверд и бархатист.

345

Его Величество задумчиво посмотрел на эльфа.
- да... конечно...
Эдмон с удовольствием разглядывал доставаемые украшения, а перспектива увидеть их на Морисионе показалась еще более заманчивой.

346

Морисион лишь коротко испуганно глянул на ювелира после его предложения. После ответа Его Величества уже совершенно испуганно посмотрел на короля, но тут же опустил ресницы, а затем и лицо.
Сидит на краешке пуфика, всем своим видом старательно демонстрирует, что он и украшения - вещи совершенно несовместимые. Собственно представляет из себя прямосидячий ворох серого бесформенного тряпья и фиолетовой макушки, с торчащими между прядями волос острыми кончиками ушей.

347

Дана изучающе глянул на эльфа.
И что дернуло меня это предложить! Его же раздевать замучаешься!
Ювелир поставил шкатулку на стоящий рядом столик, а сам подошел к юноше. Грозно улыбнулся тому, но Король этого не видел, потому как мужчина стоял к нему спиной. Тут же Квентин повернулся к Его Сиятельству:
- Надеюсь, ВЫ позволите мне распоряжаться им?

348

Эдмон положил руку на плечо Морисиона и улыбнулся ювелиру.
- да... только... не пугайте его...
Испуганный взгляд эльфа немного удивил короля, но он списал это на ночь, усталость и алкоголь.
- действуйте, прошу вас...
Он кивнул, приготовившись к зрелищу.

349

Тион поежился под взглядом ювелира. Ещё ниже опуская голову, напряженно сжимая на коленях пальцы, скрытые складками рукавов.

350

Довольно наблюдая за страхом мальчика, вампир кивнул Королю, не поворачиваясь к нему. Но это довольство было невидно никому из присутствующих. Дана удачно научился прятаться за масками различных сторон своего характера. Он улыбнулся эльфу простой улыбкой, скорее даже успокаивающей и тихо прошептал:
- Не бояся, мальчик. Я тебе не причиню вреда вовсе.
С этими словами он начал развязывать бежевую желетку.
Ваше Величество, что же Ваш мальчик такой пугливый? Вы его на улицу не выводите что ли? Чего это он так напугался меня? Я же простой человек, вовсе не злодей.
Позволил пошутить себе мужчина, оставаясь в полуобороте к Королю и лицом, очень близко к рабу. Он уже начал растегивать нижнюю серую тунику эльфа.
Как же любят эти эльфы столько одежды замысловатой носить! Пока разденешь и желание пройдет.
Вспоминая про одного эльфа, которого он как то по молодости встретил в лесу, когда путешествовал. Намучался он тогда с ним еще как. Но оно того стоило, его разоблачение. Закончив раздевать раба, Дана положил его верхнюю одежду на пуфик, на которм тот недавно сидел. Мужчина кивнул тому, что не ошибся в выборе модели.
- Он и правда прекрасная модель для украшений.
Ювелир достал из шкатулки ожерелья и начал аккуратно одевать их на по пояс обнаженного эльфа. Затем браслеты и кольца, даже серьги умудрился одеть, просто у них был уникальный замочек для ношения без прокола.
- Броши я не буду показывать на нем, так же как и булавки. Вы их и сами видите. А эти драгоценности не гожи для ношения на его одежде, поэтому, думаю, Вы согласны со мной, что его тело превосходно подчеркивает их красоту.
Дана взял юношу за лодонь и подвел его к Королю.

351

Морисион не любил прикосновения людей. Как и вообще прикосновения. Потому что ничем хорошим они для него не заканчивались. А тем более когда его раздевали. Но, конечно, он лишь смирно сстоял и послушно становился так, как того хотел ювелир. Эльф был очень хрупким, кожа была светлой до прозрачности, на спине и плечах несколько едва заметных свежих ссадин и почти незаметных старых шрамов.
Когда его подвели обратно к королю, Тион едва заметно качнулся, но вновь принял прямое положение, привычно низко опустив голову и позволяя волосам закрыть лицо и шею, при этом немного прогибаясь, как обычно стояли эльфы, не знающий как привыкнуть к отличному от людей центру тяжести. На шее теперь был ещё больший вес чем обычно - помимо ошейника - тяжеловатые для тонкой эльфийской шеи украшения.

352

Эдмон некоторое время задумчиво разглядывал украшения, затем улыбнулся и, взяв Морисиона за руку, притянул ближе к себе... откинул наза его волосы, провел кончиком пальца по изящному золотому ожерелью...
- украшения великолепны, мистер Квентин-Дарк... просто великолепны...
Он улыбнулся эльфу уголками губ.
- как и ты, Морисион...
Тонкие пальцы его величества мягко погладили хрупкую руку эльфа, увитую браслетами, он засмотрелся на него с каким-то новым восхищением, словно что-то в нем увидел впервые... некоторое время Эдмон молчал, затем повернулся к ювелиру.
- да... все украшения прекрасны...

353

Дана стоял рядом и безразлично смотрел на этих обоих. Но внутри он усмехался, ликовал и в тоже время просто наслаждался.
Так-так, милый Вы наш Король, похоже Вы заметили объект желаний. А может даже полюбили? Надо взять это на заметку.
На комплимент вампир отвечал учтивым легким поклоном верхней части туловища. Когда же Король обратился к нему, губы его дрогнули в улыбке, а бархатистый баритон завпел:
-Вы все возьмете, Ваше Величество?

354

- да... я возьму все...
Кивнул Эдмон.
- назовите сумму...   ммм... Анри...
он посмотрел на начальника стражи.
- прикажи кому-нибудь из стражников привести моего казначея... и пусть он возьмет с собою названную ювелиром сумму...
Его величество улыбнулся ювелиру и указал ему рукой на начальника стражи.

355

Тион стоял там, куда поставил его король. Щеки пылали от алкоголя и ситуации, и Морисион ругал себя за то, что хороший раб не должен испытывать никаких эмоций. Из приоткрытых губ вырывалось неслышное, но неспокойное дыхание.
Эльф снова нерешительно посмотрел на ювелира большими, ярковыделяющимися на лице глазами и вновь через секунду опустил их в пол. Голову он слегка наклонил, не прямо вниз, а в бок - тяжело было.

356

Анри сидел в кресле и потягивал вино, что предложил ему король. Он поприветствовал аошедшего, после чего лишь слушал и смотрел на то как украшения достаются и примеряютсяКогда вино в бокале закончилось, граф покрутил его в руках и все же поставил на стол.
Да, ваше величество. Один момент. начальник стражи поднялсяи выглянул за дверь. Пара отрывистых фраз и удаляющиеся щаги одного из гвардейцев. Только пройдясь, Анри почувствовал приятный эффект от выитого вина. Не слишком много, чтобы захмелеть, но достаточно, чтобы приятное тепло растеклось по телу. Сейчас... только пара минут. Кстати, Эдмон, я вот тут поразмыслил... мне маркизу проверить заочно или же с допросом, обыском и прочими силовыми воздействиями? Собственно это не особо скажется на продуктивности, только на времени.

357

Ювелир приветливо кивнул начальнику стражи, проводил его действия взглядом и громко произнес:
- Пять тысяч корон, Ваше Сиятельство.
Ниодин мускул на лице не дрогнул, хотя он понимал, какая реакция может последовать у Короля.

358

Д'Этернель собирался с докладом к королю... Вечер был не таким уж поздним, а новость слишком хорошей, чтобы ее откладывать. И все же его опередили. Бравый солдат Его Величества, назвав почему-то министра господином казначеем просил следовать за ним в покои короля. Хотелось бы знать, зачем понадобился королю казначей в такое время. Хотя, пожалуй, лучше не знать. Очевидно, разговор о состоянии казны никак не подействовал на молодого монарха.
Следуя за солдатом по полутемным коридорам полуспящего замка виконт уже обдумывал долгую речь, призванную отговорить Эдмона от каких бы то ни было затрат.
Он бесшумно появился в покоях Его Величества, останавливаясь в дверях и кланяясь.
- Доброго вечера, Ваше Величество, - всех присутствующих он знал. Раба, которого когда-то пытался выпросить у короля. Судя по всему зря... Ювелира, которому посылал несколько деловых писем, - Господа, - виконт кивнул де Стеримбергу и ювелиру, - Думаю, господин казначей уже спит, поэтому я позволил себе явиться вместо него...
Д'Этернель вопросительно посмотрел на короля, ожидая устного выражения его новых капризов. Впрочем, по разукрашенному рабу можно было сделать определенные выводы.

359

Как тольо дверь оторилась, Анри повернулся к входящему лицом, дабы поприветствовать. Его несколько удивило, что вместо казначея к королю пожаловал сам министр. Однако звуки от лязга гвардейской униформы за дверью говорили о возвращении посланного солдата на свой пост. Опять раззява лиц не различает, да имена путает! Ну и что с этими недалекими делать? Потревожили министра... Граф поклонился на приветствие Рихарда и вновь проследовал к креслу, в которое опять же сел, с интересом следя за разговором

360

Эдмон потянул к себе еще ближе Морисиона, усаживая его на край своего широкого кресла чтобы не отвлекаться. Украшения так и остались на эльфе, поскольку король еще не налюбовался этим изыскканным сочетанием, и намеревался любоваться и далее.
- Анри... забудь пока про маркизу... можешь делать с ней что хочешь, тебе виднее как заставить женщину заговорить...
Он улыбнулся начальнику стражи и посмотрел на ювелира.
- пять тысяч?...
Д`Этернелю плохо станет...
Стоило вспомнить министра, как его вкрадчивый голос раздался в районе дверей.
Помянешь черта...
Его величество чуть вздохнул, предвидя возражения.
- виконт... раз уж вы решили выполнить сегодня обязанности казначея, будьте добры оплатить счет этого ювелира из моей казны...
Он повернулся и мило улыбнулся Рихарду, ненавязчиво пряча за себя увешанного Морисиона.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля