Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 361 страница 390 из 403

361

Ювелиром Д'Этернель никогда не был. Но ему хватило одного взгляда на раба, чтобы вообразить себе размеры счета. Он посмотрел на короля, мягко улыбнувшись. Взгляд виконта как обычно оставался теплым и почти ласковым.
- Простите, Ваше Величество, из чего? - то, что за эту "шутку", в которой по сути не было ничего веселого, его могли и разжаловать, его сейчас почему-то не волновало. Проблемы все же нужно решать с долей оптимизма и юмора.
- Сколько же мы должны вам? - теперь он смотрел на ювелира. Вне всякого сомнения тот должен был почувствовать, что перед ним не человек. Они столько раз писали друг другу, и, наконец, личная встреча. Какой интригующий и приятный момент. И начиная с этого момента, он уже должен другу по переписке денег. Это придавало сей встрече особую пикантность.

362

Полуголый эльф, увешанный драгоценностями как новогодняя елка (а эльфы по природе вообще не большие любители украшений, что уж говорить о так долго старавшемся оставаться в тени маленьком рабе) чувствовал себя неуютно и смущенно. Но он смирно сидел на краешке кресла короля, пока не был сдвинут Его Величеством вглубь. Оказавшись за плечом господина, Морисион вжался в спинку кресла, чувствуя кожей непривычно мягкую для него ткань обивки, и замер, сжав пальцы в замок на свиденных коленях.

363

Когда появился мужчина в дверях, Дана сразу почувтсвовал знакомый дух. Он с любопытством, правда очень скрываемым посмотрел на вошедшего. Ювелир кивнул ему в ответ. И по сути разговора понял, что это был министр по экономике, с которым он не раз имел удовольствие абщаться в письмах.
Надо же! Вампир и минимтср. Так-так. Интересная ситуация.
На губах появилась довольная улыбка. Слушая дальше, Дана взбесился, но деражался.
Какого Король не обращается ко мне по имени. Можно подумать, я какой-то рядовой ювелир, каких тысячи здесь. Да я единственный мастер этого ремесла!
Министр задал ему вопрос, который, надо сказать, привел его в реальность. Квентин-Дарк улыбнулся, какой то даже родной улыбкой, коих он дарил мало кому и уж тем более не помнит когда делал это последний раз.
Пять тысяч, Виконт.
Левая бровь поднялась вверх, в такт словам, будто говоря "а я что поделаю".

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-15 01:40:23)

364

- Пять тысяч... - повторил виконт таким голосом, каким обычно говорят слова обожания своим любовницам в темноте спален. За этой ласковостью, само собой, скрывалось желание убить и короля и ювелира и раба, все это нацепившего. Д'Этернель осмотрел эльфа так, будто тот сейчас находился на продаже на невольническом рынке, - Прекрасная работа, господин Дарк, - то ли об украшениях, то ли о рекламной акции высказался министр, отвечая на теплую улыбку мастера драгоценностей не менее многозначительной. - Ваше Величество, могу предложить вам продать несколько ваших скакунов... или два десятка рабов. Тогда мы сможем купить все это.
При рядовых продавцах чего-нибудь он не позволил бы себе таких замечаний и распускания лишних слухов о состоянии государственных дел. Дане можно было доверять и Рихард это чувствовал.
- Так каким способом желает пойти Ваше Величество?

365

- виконт...
Лениво протянул король. Все кто знали его достаточно близко, чтобы нарваться хоть раз на его гнев, были в курсе что вспышка ярости, послле которой прислуга и министры вылетали из дворца с одинаковой скоростью, заданной королевским пинком, начиналась всегда именно с такого ленивого тона.
- в личной казне королевской семьи достаточно денег... я не имел в виду казну государственную... которая вследствие вашего недосмотра испарилась...
Он нехорошо покосился на министра финансов.
- я прекрасно помню, сколько у меня денег... посему и не собирался беспокоить вас, а всего лишь послать а этой суммой казначея... по совместительству моего личного банковского работника...

366

Король начинал злиться. Да виконту и самому было неприятно отказывать ребенку в столь красивых игрушках. Это и впрямь жестоко.
Личная казна. Она, естественно, состоит вовсе не из налогов, которые почему-то не платят. Я и забыл, что король каждый день исправно ходит на работу.
- Думаю, мы с господином Дарком сможем договориться, Ваше Величество... И на будущее... учтите, что казна пустеет из-за недосмотра личных банкиров, как правило. Моя задача предлагать способы пополнения казны. Оберегать деньги от воров должны несколько другие инстанции.
Все это было сказано без намека на обиду. Д'Этернель скорее рассказывал Его Величеству сказку о злых банкирах, нежели высказывал претензии к колегам.
- Сейчас я могу заплатить господину ювелиру три с половиной тысячи, - ровно столько есть в данный момент у меня. К королевским деньгам я точно не притронусь, пока не разбирусь с тем, куда утекла их большая часть, - Остальное могу отдать маркизу чуть позже... На рассвете, если он согласится подождать. К тому времени я закончу разбор оставшихся сомнительных счетов и буду точно знать, какими средствами мы располагаем.
В том, что до рассвета маркиз ждать вряд ли будет, Д'Этернел  почти не сомневался. Большие окна дворца явно затрудняли такую возможность.

367

Анри на правах зрителя скромно сидел все в том же кресле, кстати, черезвычайно удобном, а главное ножки у него были на вид очень крепкие. Нет... дело вовсе не в опасениях за лишний вес, которого впрочем у графа не наблюдалось, а беспокостве несколько иного рода...
Граф с еле заметной улыбкой наблюдал за разгорающися спором между королем и виконтом. Сразу же вспмнились и угрозы сокращения финансирования армии,  и дыра в бюджете, которая странным образом нарисовалась столь неожиданно. Граф прдолжал свои наблюдения, которые впрочем не останавливались только на финансовой стороне вопроса. Так же было что-то странное что проскочило во взгляде между ювелиром и министром финансов. Проскочило на доли секунды и тут же скрылось. Сперва Анри показалось, что это был обман зрения, что ему привиделось, но он все с решил запомнить и свои сомнения и не менее сомнительный результат наблюдения.

368

- Благодарю, господин министр.
Ответил Дана на восхищенеи Рихарда.
За начинающейся возней между министром и Королем было довольно забавно наблюдать. Дарк стоял на своем месте с еле заметной улыбкой слушал их очень внимательно. Удовольствие наростало, тем более, что весь сыр бор из-за него и его таланта. На предложение отдать только три с половиной тысячи маркиз кивнул, но услышав о рассвете он совсем забылся и побелел белее, чем был.
Как? Он, что издевается надо мной?
Но тут же собравшись, он откашлялся и предложил свою точку зрения.
- Я согласен принять условия Виконта, но так же хочу внести свои измениения в договор. Виконт доставит мне удоволь ствие приехать в мой особняк и испить со мной его любимого напитка. Думаю, в этом мы сойдемся. Ах, да, совсем забыл, с оставшейся суммой и к полуночи следующего дня. Знаете ли, я не могу ждать сегодня, потому как дела в мастерской.
дел конечно не было. Но он же должен был сделать вид, что проработает всю ночь, потом проспит день и как раз будет свободен к вечеру. Так чисто для людей, якобы он сова.

369

Ах, сколько гордости...
Игра продолжалась. Забавная. И опасная. Играть вот так при людях Д'Этернель не любил. Ему слишком нравилась его жизнь, чтобы вызывать к ней какие-то подозрения. А вот "юноша" становился слишком заносчивым... слишком...
- Мне привезти деньги вам? -  в голосе прозвучало наигранное удивление, - Мой Король, я надеюсь, что когда казна вновь наполнится, мне доплатят, как королевскому курьеру? Господа, я сказал вам, когда смогу заплатить. Как и у кого это делать, пусть решает наш повелитель. В конце концов, это его покупка...
Последнее было сказано совсем отстраненно. Виконта совсем не оскорбляло отношение к его сфере деятельности. Скорее несколько злило то, что король ставит под угрозу собственное благосостояние... и репутацию. А плохие слухи о короле могли испортить дела не только правящей семье... увы...

370

Эдмон отвлекся от разговора, как только понял что эти двое понимают друг друга с полуслова. Он положил себе на колени руку эльфа и любовался... то ли перстнями на ней, то ли просто изящными пальчиками Морисиона...
- а...
На упоминание себя виконтом он чуть повернул к ним голову, мурясь едва заметно и стараясь сосредоточиться.
- да... виконт... сделайте так, как просит мистер Дарк... я буду вам очень благодарен...
Он подумал и, хмыкнув, добавил негромко.
- в любой форме...
После чего повернулся вновь к эльфу и украшениям.

371

Мужчина, кем-либо восхищающийся, это невменяемое существо, как правило, плюющее на весь окружающий мир. Королевские особы, как известно, самые сильные мира сего. И сила их невменяемости в таких случаях также превышает нормальную человеческую в десятки раз.
Как говорит Дарк...
- Хорошо... тогда, с Вашего позволения, я отправлюсь оплачивать вашу новую покупку. Поздравляю, Ваше Величество. - поздравление было наигранно холодным. Принцип "Я больше не буду тебя любить" до сих пор на всех детей безотказно действовал. Виконт снова поклонился, ожидая, когда ему разрешат идти.

372

Маркиз довольно слегка заметнор улыбнулся, подняв подбородок. Но внутри он ругал себя за то, что расслабилс видимо и позволил говорить загадками. Благо Король ничего не заметил, но тут ведь был еще и Анри, начальник стражи, и этот маленький эльф. Вдруг Анри что-то заподозрит. А то, что эльф понял, что Дана не человек, это было понятно, по его поведению. Да и вообще эльфы похоже могли также чувствовать природу создания. Маркиз откланялся и оьбратился к Королю:
-Благодарен Вам, Ваше Величество. Могу ли я узнать, где мне ожидать денег.

373

Эдмон посмотрел на Дарка и чуть вздохнул.
- можете использовать мою малую приемную... там удобно... стража проводит вас...
Он махнул в направлении двери ему и виконту.
- идите, министр... малая приемная в вашем распоряжении...
Он коротко ему улыбнулся, показывая что абсолютно не задет сарказмом и повернлся к Анри и Морисиону.

374

- Что ж... подождите меня в приемной...
Развернувшись и более ни с кем не прощаясь, Рихард покинул королевские покои, отправляясь за последними свободными деньгами в этом дворце, по несчастливой случайности, за своими собственными.

375

ДАрк кивнул и Королю и виконту, повернулся к начальнику стражи и поклонился ему. Развернувшись, он благродной, но тяжелой походкой направился к выходу. Когда Дана забирал шкатулку, он еще раз взглянул на эльфа, любуясь им и своими творениями. Улыбнулся ему и вышел.
Все же эти эльфы странные существа. Все такие стройные, изящные и стеснительные. Их культура. Никогда не понимал эту расу. Может и себе раба эльфа завести?

----- малая приемная

376

Тион поклонился уходившим господам, когда те бросали на него взгляд. Он не знал, что за существами были ювелир и виконт, но явно одной природы. Впрочем, его никто не спрашивал, а спрашивать самому о чем-то рабу не полагалось.
Эльф смирно сидел в кресле, ожидая, когда с него снимут украшения, позволят одеться и отпустят выполнять его обязанности на кухне.

Отредактировано Morision (2008-01-15 11:54:18)

377

Эдмон проводил уходящих посетителей взглядом вполоборота и расслабился, откинувшись в кресле.
- какие бюрократы...
Он посмотрел на Морисиона и улыбнулся.
- как тебе украшения, Морисион?... они великолепны,  не правда ли?...

378

Морисион едва успел податься вперед и в сторону, чтобы король мог откинуться в кресле. Эльф растерянно ответил:
- Если вы так считаете, хозяин.

379

Его величество чуть намурился.
- ты не считаешь так?... может быть они некрасивы...  и лишь мне кажутся достойными восхищения?...
В глазах короля промелькнуло расстроенное выражение и он едва заметно вздохнул... затем взял руку Морисиона в свою и снова провел по ней кончиками пальцев.
- золото... тяжеловато для тебя...

380

Поспешно опустил голову.
- Я просто не разбираюсь в драгоценностях, Ваше Величество, простите.
Эльф не знал, что должен был сказать, что украшения красивы, король не приказывал этого, потому Тион только растерянно хлопал глазами.

381

Анри до того погрузился в размышления о вещах истинных и кажущихся, что не заметил как ювелир с виконтом откланялись. Укорив себя за такую задумчивость, граф прогнал философские мысли подальше и с участием воззрился на эльфа.
Эдмон, что вы пытаете эльфа? Хмм... кстати, а как его зовут-то? Я вот не привык относиться к рабам как к вещам, что практикуют некоторые из придворных. Мда... возможно взгляды мои старомодны, но я даже и раба себе пока не завел. Я все размышляю... такие мысли есть нарушения законов или же... ? Анри прекратил этот почти бессмысленный поток слов и глянул на короля. Прости... те. Что-то я уже заговариваюсь. виновато улыбнулся

382

Эдмон только рассмеялся на бессвязный поток речи Анри.
- его зовут Морисион... и... почему я его пытаю?... ты думаешь я его достал?...
Его величество грустно вздохнул.
- ладно... Морисион, можешь снять украшени... повернись, я помогу расстегнуть ожерелья...
Пальцы короля скользнули по замкам, снимая тяжелые золотые цепи с камнями и браслеты с эльфа и укладывая их на столике.

383

Послушно повернулся, с некоторым облегчением. Приподнял одной рукой волосы, чтобы королю было удобнее. Затем снова опустил голову и замер, лишь робко поглядывая на короля, ожидая приказов.

384

Закончив  снимать с эльфа украшения, Эдмон указал на его одежду.
- одевайся...
Он подтянул к себе бутыль с вином и наполнил свой бокал.

385

В секунду поднялся, умудрившись не потревожить короля и не толкнуть его и быстро оделся. Остановился в нескольких метрах от Его Величества, в тени стены, низко опустив голову, опустив руки по бокам так, что рукава закрывали кисти.

386

тоже рассеялся
Нет, как вы только пришли к таким выводам? Просто у меня такое ощущение по его виду, что он напуган... Мне, конечно, все равно, но я просто не люблю находиться в обществе напуганных эльфов. Анри провел пальцами по ножке пустого бокала, глядя на него, словно изучая. Эдмон, вот я подумал, что надо бы провести смотр войск, а то гвардейцы в казармах совсем закисли. Зрелище должно быть красивым. Как вы считает стоит ли?

387

Король посмотрел на примостившегося у стены Морисиона, усмехнулся и молча похлопал по пуфику рядом с собой. Затем повернулся к начальнику стражи.
- смотр войск?... о да... я хотел бы на это посмотреть...
Губы его дрогнули в улыбке, однако взгляд через некоторое время вновь обратился к эльфу.
- ка думаешь, Анри... что сделать чтобы он не был таким напуганным?...

388

Молча и грациозно снова опустился на краешек пуфа, где и замер, как всегда прямой и готовый к выполнению приказов.

389

Оставив бокал в покое, граф, одивившись, поерзал в кресле.
Рад слышать такой настрой в отошении войска! Надо будет начать приготовления как можно скорее.  однако вопрос озадачил.
Вот честное слово, не знаю... даже пожал плечами для пущей убедительности Может это у него... непроходящее... Я заметил следы от побоев на  теле Морисиона. Так что скорее всего мы тут уже помочь не сможем... время, как говорится, лучшее лекарство, только опасаюсь, что и оно  бессильно.

390

Эдмон вздохнул.
- да... следы от побоев видел и я...
Он задумчиво взглянул на эльфа.
- знаешь... я никогда раньше не задумывался о том, как их воспитывают...
Его величество покровительственно приобнял Морисиона за плечи и чуть притянул к себе.
- ну что ж... по крайней мере этого больше никто бить не будет...
Он чуть улыбнулся ему.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля