Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 391 страница 403 из 403

391

Морисион послушно сидел на пуфе подле короля и никак не реагировал на то, что его обсуждают. Вот только при упоминании о том, "как их обучают" он едва заметно сглотнул. Но тут же вновь мягко подался по несильному давлению руки короля, чуть изгибаясь.

392

Что ж... теперь надо мало того, что провести антиэльфийский рейд по городу, заняться осмотром дворца на наличие вампиров и проверку маркизы де Гронфе, так еще и организовать смотр войск... Остается только прикинуть на сколько частей мне лучше разорваться.
Анри кривовато улыбнулся краем губ скорее своим мыслям, чем реагируя на происходящие в покоях короля события.
Да... теперь с хозяином Морисиону повезло, я уверен. Нет более гуманного и демократичного как короля, так и хозяина рабов, чем вы. Граф поднялся с кресла, звякнув шпагой, которую он имел обыкновение носить у пояса при непосредственном выполнении своих обязанностей как начальника стражи, и поклонился королю.
Ваше величество, позвольте откланяться, дабы приступить к выполнению своих обязанностей и ваших поручений.

393

- не иронизируй, Анри...
Король рассмеялся, глядя на начальника стражи.
- иди... только я бы все же советовал тебе выспаться... ночь все-таки...
Проводив взглядом начальника стражи, Эдмон посмотрел на Морисиона и вздохнул.
- и тебе нужно спать, юный эльф... я совсем замучал тебя с этими украшениями...

394

Позволил себе вопросительный взгляд.
- Господин?
Голос против воли дрогнул. Тион испугался, что под этим спать король, смотревший на него так как прежний хозяин и гости хозяина, которым хозяин предоставлял все лучшее, подразумевает то же, что они. Приказа Морисион не понял и растерянно занял, не двигаясь.

395

Его величество задумчиво и чуть рассеянно посмотрел на эльфа, наклонив голову. Он поднял руку, мягко погладил его по щеке, приподнял кончиками пальцев его лицо за подбородок...
Такой красивый...
Эдмон невольно подался чуть вперед, навстречу Морисиону, но замер. Он несколько секунд как-то странно смотрел на него, затем вздохнул, улыбнулся уголком губ и отстранился, опуская взгляд.
- можешь лечь на диване в гостиной... или в кабинете... не думаю что тебе стоит идти через весь дворец когда там носятся все эти люди...

396

На действия короля никак не реагировал. Только послушно поднимал лицо, когда его взял за подбородок.
- Как скажете, хозяин, - поднялся, поклонился. Но растерянно добавил. - Только.. я не знаю, где это... - виновато. Подавляет желание обхватить себя руками за плечи.

397

Эдмон махнул рукой в направлении двери в гостиную.
- гостиная там... там удобный диван...
Он поднялся с кресла и потянулся, с предвкушением глядя на кровать под большим пологом.
- еси хочешь можешь остаться со мной... кровать большая...
Он негромко рассмеялся, расстегивая брошь и снимая шейный платок.

398

Уже было сдела шаг в сторону двери. Не поднимая головы и не поворачиваясь спиной к королю. На последней фразе растерянно замер. Закусил губу. Непонимающе посмотрел на короля.

399

Эдмон поймал его взгляд и немного растерянно пожал плечами.
- ну.. если хочешь, конечно... просто здесь удобнее...
Непонимающий взгляд эльфа вызвал у него улыбку.
- ложись где хочешь... где тебе будет уютнее...
Он упал на кровать и откатился дальше от края, подтаскивая к сбе одну из подушшек.

400

Это было не похоже на приказ. Король снова шутил над ним, не говоря конкретно, куда ему следует лечь и кажется проверял его таким образом. Но Морисион решительно не знал, какие действия будут правильными. В конце концов он решил, что правильнее будет уйти, куда было изначально сказано. Эльф поклонился Его Величеству и тенью скользнул в гостиную.

401

Проводив взглядом Морисиона, король удобнее устроился в постели, закутавшись в одеяло.
Спать...
н закрыл глаза и вскоре провалился в глубокий сон.

402

тоже рассмеялся
Судя по всему, вам  мне еще и доплачивать придется за услуги шута... Что-то общество министра финансов на пользу мне не пошло - ко всему проснулся прагматический подход. А это не к добру... прошествовал тем временем к двери, где обернулся. Да.... спасибо за уместный совет. Действительно под покровом ночи дела не делаются...смотря опять же какие, но пошлить не буду. опять как ни в чем ни бывало улыбнулся. До встречи, ваше величество! выскользнул в приоткрытую дверь.
>>>> Ушел раньше, чем Морисион и  к себе в покои.

403

Эдмон проснулся когда за окном уже начинало светать.  Он поднялся, привел себя в порядок, одевшись в принесенную рабами свежую одежду... затем попытался вспомнить планы на день, но без секретаря и спросонья голова работать не желала. Его величество приказал демоненку принести завтрак в покои и направился в гостиную, дабы подждать горячий чай в раздумьях.

---гостиная


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля