Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля


Покои короля

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Реми лежал неподвижно и наблюдал за движениями брата, словно удав, выслеживающий свою жертву.
Он едва улыбался, глядя на то, как Эдмон пытается привести себя в порядок.
О да, увлекательное зрелище, Эд. Придется сильно постараться, чтобы выглядеть должным образом!

92

С трудом отыскав и надев на себя детали гардероба, Эдмон принялся расчесываться. Он обернулся на секунду и улыбнулся брату.
- что ты так смотришь?...
Король усмехнулся. Он еще немного повертелся перед зеркалом, расправляя последние складки и наконец направился к двери.
- еще увидимся...
Он подмигнул Реми, стоя на пороге.

93

Реми улыбнулся брату и вяло помохал рукой.
- Да-а, увидимся. Удачи, брат.

94

Эдмон кивнул  вышел из спальни.

95

Реми еще около часа полежал в постели брата, наслаждаясь теплом и уютом. Потом собрал, так сказать, волю в кулак, встал и оделся.
Он решил прогуляться по окресностям замка, возможно, в чьей-нибудь приятной компании....

96

=> парк

Дверь комнаты раскрылась и на пороге появились двое державших створки гвардейцев. Внутрь вошел король, который остановился в центре комнаты и обернулся, поджидая своего гостя.
- проходи...
Он взглянул на одного из гвардейцев. - прикажи чтобы подали кофе... - гвардеец кивнул и исчез, а второй закрыл за вошедшими дверь, оставшись снаружи.

97

-----парк

Айрен несмело вошёл вслед за королём, с интересом осматриваясь. Не то что бы он был незнаком с планировкой дворца, просто до сих пор ему было трудно привыкнуть к подобной... роскоши. В его семье подобного не было, а в академии на излишние удобства вообще не оставалось времени. Поэтому несколько мгновений  юноша с интересом оглядывался по сторонам.
Наконец, переборов неуёмное любопытство алхимик внимательно взглянул на короля, несколько нерешительно улыбнувшись. Айни сам бы не мог объяснить, откуда взялась эта робость. Подойдя ближе к королю, маг замер. По этикету сидеть в присутствии стоящего короля было невежливо.
Интересно, насколько глупо я выгляжу со стороны?-Подумал он теребя пряжку плаща.

98

Король посмотрел на юношу и улыбнулся.
- присаживайся...
Он сделал легкий разрешающе-приглашающий жест в сторону дивана и двух кресел, стоящих напротив огромного камина. Сам он прошел и довольно вольготно развалился в самом центре дивана.
- не стесняйся... пока здесь нет моей матери и церемонемейстера, можно позволить себе опустить некоторые формальности этикета...

99

Айн благодарно кивнул и позволил себе сесть слева от короля, вполоборота. Плащ он снял, оставшись в штанах и светлой безрукавке, подчёркивавшей не свойственную здешним уроженцам смуглую кожу. Лёгким жестом, откинув чёлку на правый глаз, алхимик уже смелее улыбнулся, изучая взглядом Эдмона.
- Благодарю... Сказать по правде я не самый рьяный последователь этикета.
Плевал на оный с высокой колокольни. Сдерживает только чувство самосохранения.
Сидеть было удобно, да и напряжённая отчуждённость медленно растаяла. Айрен еле сдержался, чтобы не устроится на диване с ногами, как любил это делать у себя в комнате.

100

Эдмон с явным удовольствием расстегнул сюртук и ослабил шейный платок, чуть освободив жесткий воротничок рубашки.
- я иногда устаю от этикета... и все же считаю его одним из оплотов дисциплины.
Его Величество помолчал немного,  наблюдая за тусклым пламенем в камине, затем легко поднялся и подошел к нему. Скинул сюртук, оставшись в рубашке и жилете, присел перед камином и вытянул руку почти над самым пламенем.
- вспомнить бы... я так давно не упражнялся с наставником по магии...
Он прикрыл глаза, сосредотачиваясь. Образование королевской семьи хоть и включало магическую составляющую, все же сильными магами монархов становиться никто не заставлял... Вскоре пламя в камине подпрыгнуло, разгораясь и лизнуло руку Эдмона. О отдернул ее и поднялся. На лице молодого короля сияло самодовольство.
- надо чаще практиковаться...
Притворно нахмурился он, хоть на самом деле был вполне доволен своим результатом.

101

Айрен чуть подался вперёд, уперевшись в диван ладонями и с интересом следя за действиями короля. В серых глазах плясали отражения огня. Проследив за реакцией пламени, алхимик тихонько прицокнул языком.
- Совершенствоваться можно вечно, одна из истин любой науки. Но, по моему мнению, это было очень впечатляюще. Я лично не имею никакой власти над этой стихией, к моему глубокому сожалению. Вода или воздух, те ещё как-то поддаются. Собственно потому я и являюсь алхимиком, здесь больше точность и знания играют роль...
Айн улыбнулся, не сводя взгляда с Эдмона.
А ведь наш король не настолько уж старше меня...-Заинтересованно отметил он.

Отредактировано Ayren (2007-11-06 23:30:40)

102

- а вот мне кажется ближе всего именно огонь...
Эдмон вернулся к дивану и уселся на прежнее место, закинув руки на спинку и откинув голову.
В это время в комнату вошел молодой демоненок - раб с подносом. Он поклонился, расставил на столике кофейник, блюда с пирожными и конфетами, любимым печеньем короля, и бесшумно исчез, еще раз поклонившись в дверях.
Его Величество скептически посмотрел на пирожные, не торопясь пробовать их.
- хотя именно алхимия, которая удается мне не очень, всегда привлекала меня более прочих направлений магии...

103

Алхимик заинтересованно склонил голову, позволив губам разъехаться в понимающей улыбке. Впрочем, ровно настолько, что бы не обидеть Эдмона. Переведя взгляд на принесённые угощения, Айн не сдержался и, придвинувшись чуть ближе к королю, чтобы не тянутся через весь стол, стянул одно из пирожн. Едва заметно вздохнув, маг на миг прищурился, а потом, проигнорировав ложку, с удовольствием стянул вишенку с самой верхушки взбитых сливок. На этой ягоде у алхимика было едва ли не помешательство.
- Алхимия сам по себе предмет специфичный. Всё что здесь нужно это время и терпение. И если второго, я не сомневаюсь у Вас в избытке, то времени нам всем частенько не хвататет.
Айн отвернулся, скосив глаза на хвостик вишенки, подрагивающий в губах.

104

- да.. времени у меня все меньше и меньше...
Король вздохнул. Он наклонился вперед, разливая по чашкам кофе, взял одну и снова откинулся на спинку дивана, делая аккуратный глоток.
- а у тебя есть увлечения?... кроме основной деятельности?...
Он с интересом взглянул на юношу.

105

Айн повернулся к королю, перестав мучить хвостик от вишни и положив его на салфетку. Сладкое он любил, но в маленьких количествах, слизнув часть крема, он задумчиво качнул головой, раздумывая над ответом.
- Есть и не мало. Но вот постоянных... Я рисую, это... способ расслабится что ли? Трудно сказать. Изучаю географию и занимаюсь стрельбой из лука. Ещё люблю головоломки всевозможных типов, что впрочем не означает что я могу с ними справится. Это из более менее постоянных. А так, я легко увлекаюсь чем-то новым и так же легко могу оставить неразрешимую загадку на потом.
Маг улыбнулся, облизнувшись.

106

Эдмон снова сделал глоток кофе.
- а в шахматы ты не играешь?...
На мгновение глаза короля длестнули надеждой.
как давно у меня нет нормального патнера для шахмат.. все эти старики министры совершенно не в себе от того что им приходится со мной играть...

107

- Играю. Впрочем, Ваш покорный слуга не возьмётся утверждать, что он хороший стратег.- Айн улыбнулся, доедая пирожное и взяв, наконец, свою чашку в руки. Отпив, он продолжил держать её в ладонях, указательным пальцем водя круги по каёмке. Детская привычка.
- Ваше Величество увлечено этой игрой? - Заинтересованно улыбнулся алхимик, сквозь фиолетовые пряди, глядя на короля.
А когда я последний раз играл?.. Ещё в академии... А так не с кем, друзей у меня здесь нет, а старого магистра на это занятие не раскачаешь...

108

Король довольно улыбнулся.
- о да... я очень и очень увлечен этой игрой...
Он поднялся и чере несколько секунд вернулся с шахматной доской, которую немедленно разложил на диване между ними, расставляя фигуры.
- сейчас посмотрим какой из тебя стратег...
Его Величество хитро глянул на юношу и подмигнул ему из-за упавших на лицо прядей темных волос.

109

Айн не сдержал улыбки и, отставив чашку, всё-таки устроился на диване с ногами, впрочем, скинув предварительно сапоги и помогая королю расставить фигуры.
-Если ваше величество не против, я играю чёрными.- Хитро улыбнулся алхимик.
Странно но он не испытывал никакого напряжения в общении с Эдмоном. А тем более, наконец, нашёлся интересный соперник. А то ведь не играя можно и вовсе навык растерять. В серых глазах заплясали огоньки азарта.

110

Когда фигуры были расставлены, король развернулся, скинув обувь и устроился на диване также как гость.
только бы не пришел церемонимейстер... старика хватит удар...
Он хмыкнул и испытующе взлянул на алхимика.
- играем на что-то или для начала на интерес?...

111

-Ваше Величество, я думаю, мы с вами люди взрослые, на интерес играть... как не парадоксально, не интересно.- Алхимик улыбнулся, и задумчиво посмотрел на доску.
Впрочем, на что-то существенное я бы тоже играть не рискнул. Не зная умений противника...
Айрен из-под чёлки взглянул на короля, вспомнив, на что они играли в академии с ребятами. На конспекты или на раздевание.
Если я предложу такое королю, он меня сам придушит...
На щеках Айна проступил румянец что впрочем, хорошо скрывала смуглая кожа.

112

Эдмон наклонил голову, заглядывая в глаза юноши.
- у тебя определенно есть какая-то идея...
Он изогнул бровь, выжидая.
сейчас как предложит играть на раздевание...
В глазах Его Величества заплясали искорки смеха.
- говори... я повелеваю...

113

Хорошо Вам, сказали, повелеваю, а я бедный и слова поперёк не вякну... Ладно, ну придушит он меня...-Айн невольно скользнул взглядом по изящным пальцам короля. - Хм, а пусть попробует...
Согнав хитрую улыбку с дрогнувших губ, Айн вздохнул и тихо ответил:
- Идея есть... Лично мы играли на конспекты, но они в данный момент здесь отсутствуют... И на раздевание...- Тихий, шелестящий голос алхимика к концу предложения совсем угас. Серые хитрые, со смешинкой глаза были скрыты фиолетовой чёлкой, но от взгляда короля это ало спасало.

114

Эдмон звонко и совсем не по-королевски расхохотался.
- так и знал что ты это скажешь...
Он закусил губу, с усмешкой глядя на юношу.
- ну и как ты думаешь? я на это соглашусь?...
Не продолжая, словно ответ подразумевался сам собой, Его Величество сделал ход королевской пешкой.

115

Айн наклонил голову ниже, стараясь скрыть коснувшуюся губ усмешку. Алхимик проникался всё большей симпатией к королю.
Хм, а силы не равны... на мне одежды меньше!-Сия не сильно возмущённая, но занятная мысль несколько припозднилась.
Айрен протянул руку, задумчиво выдвигая одну из своих пешек на встречу.
Ну что ж, мой Повелитель, игра началась...
Айн склонил голову набок, с хитрым прищуром глядя на доску.

116

Несколько простых, почти стандартных ходов и Эдмон пошел в атаку. Он всегда уделял мало внимания линии защиты, предпочитая как можно быстрее проникнуть в стан противника.
- обожаю эту игру... она оживляет ум...
Король "съел" конем слона алхимика и хитро улыбнулся.

117

-И не только ум...- Задумчиво ответил алхимик. - Я смотрю, вы придерживаетесь принципа "лучшая защита - это нападение?"
Айрен что-то прикинул в уме, и выдвинул из защиты королеву. Король потерял ферзя. Айн склонился чуть ниже, с интересом прикидывая возможные ходы.
А всё же надо чаще практиковаться...
Азарт тугой нитью связал юношу, заставляя податься вперёд.

118

Упустив ферзя, Эдмон задумался. Закусив губу, он попытался обдумать восстановление линии обороны, но партия, кажется, не оставляла ему особых надежд.
- однако... твоя стратегия не так уж плоха...
Он глотнул кофе. Несколько следующих ходов были неплохими, но восстановить лидерство на доске Его Величеству так и не удалось.

119

Айрен обошёл стороной коня короля, и чуть откинувшись назад, нахально улыбнулся, внимательно глядя на Эдмона.
-Шах, Ваше Величество. Думаю, здесь всё же имеет место и то, что противник ещё не изучен...
Алхимик склонил голову, кончиками пальцев коснувшись края шахматной доски.
А это будет любопытнее, чем казалось изначально...

120

Эдмон нахмурился, задумавшись над фигурами. Он минуты три рассеянн теребил прядь волос, затем спрятал короля за турой.
- однако...
Король наклонил голову, оценивая неутешительную обстановку на доске.
ну не сдаваться же... обыгрывает как мальчишку...


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Покои короля