Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Трактир "Красный лев"


Трактир "Красный лев"

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Владу ничего не оставалось делать, как только послушно за ним последовать, ему было уже всё равно что, куда, зачем и почему, его уже не интересовало. Он скорее всего не умрёт, и это было главным.
----комната №13

32

Дверь трактира раскрылась, пропуская внутрь темноволосого молодого человека в мрачноватом черном плаще. Он был необычайно бледен, на лице выделялись лишь яркие темные глаза.
завтрак... как же я не люблю завтракать в подобных местах, среди всей этой черни...
По губам Герхарда пробежала едва заметная брезгливая усмешка, когда о отступил в сторону, пропуская какую-то толстую горожанку в замызганной хламиде.
ладно... бывает и хуже... например... ну в общем бывает...
Хозяин борделя сам не знак как его, утонченного аристократа, гурмана и эстета занесло в сие, весьма демократичное заведение. Онако исследовательский  дух все же толкнул его пройти вглубь, выбирая среди поголовно занятых столиков тот, за которым будет наименее неприятный сосед.
Вокруг богато выглядящего клиента тут же закрутились несколько официанток, привлекая к нему еще больше внимания, и Герхард отмахнулся от них как от назойливых мух.
- сперва найдите мне место...
Негромкий властный голос заставил девушек притихнуть и оглядеться. дна из них указала на столик в углу, пожалуй самый чистый из всех. За ним сидела довольно яркая девушка, с виду положительно отличавшаяся от основной массы посетителей своей... ухоженностью, пожалуй. Герхард сунул в руку официантки золотую монету и коротко улыбнулся ей, не смягчая, однако, холодного блеска черных глаз с оттенком агата.
- принеси мне меню... за этот столик.
Когда девушка, смущенно порозовевшая под его взглядом, упорхнула, молодой человек приблизился к столику Фэйр.
- доброе утро, госпожа... не возражаете  если я составлю вам компанию?...
По тонким губам снова скользнула приветливая, но безэмоциональная улыбка и Герхард мимолетно, но элегантно поклонился.

33

Ожидая когда наконец принесут заказа Фэйр погрузилась в свои мысли, размышляя о том вампира она видела в коридоре трактира или все-таки ей просто показалось. Девушка задумчиво чертила на столе непонятные узоры. Внезапно обнаружив, что непонятные узоры складываются в руны и дерево стола начинает подозрительно светлеть, Фэйр виновато отдернула руку. Именно в этот момент над ней прозвучал голос, просящий разрешения составить ей компанию.
что больше мест нет?...
Окинув взглядом зал и убедившись, что мест и правда нет, Фэйр подняла взгляд на стоящего перед ней молодого человека.
хм... что это он забыл в таком месте как это... ладно, не мое дело... какой-то он бледный... угу, угу... очередной вампир... милая моя, у тебя начинается параноя...
Фэйр усмехнулась своим мыслям, потом вежливо улыбнулась незнакомцу.
- Не возражаю, если Вас устроит моя компания.

34

- осмелюсь сказать что к вашему столику меня привлекла именно перспектива вашей компании...
Герхард снова улыбнулся. Он аккуратно расстегнул плащ, легким движение скидывая его и вешая на спинку стула, на который следом опустился сам. Одежда молодого человека, вся черная, выглядела дорогой, а манеры оточенными многолетней практикой.
- позвольте представиться... Граф Герхард Грациан Эварс...
Черные до легкого вишневого оттенка глаза с интересом взглянули на девушку.
- я хозяин театра кабаре...

35

Фэйр весело улыбнулась, впрочем глаза настороженно смотрели на незнакомца.
- Сомнительный комплимент. Хотя не буду отрицать, что я лучшее, что есть в данном трактире.
граф?... интересно что же он забыл в таком месте...
Решив не оставлять вопрос без ответа, Фэйр тут же спросила.
- И что же привело Вас в такое место, милорд?
Спохватившись, что забыла представиться, Фэйр откинула с лица волосы и насмешливо улыбнулась.
- А я Фэйр, просто Фэйр. Искательница приключений.

36

Тиа уверенным шагом вошла в трактир,движением руки открыв дверь.За многие годы она настолько привыкла к этому движению,что просто открывать двери  ей казалось муторным.Темные волосы были распущены,мягко шелестели складки красного платья,в глазах горел какой-то странный огонь,присущей ей и ее отцу в течение всей жизни.Она умела обращать на себя внимание,эффектно появляясь или наоборот остаться незамеченной,если ей этого надо.Тиа медленно подошла к свободному столику рядом с местом,где сидел известный ей и всей городской аристократии хозяин театра и незнакомая ей девушка.Тиа села к ним лицом,рассматривая их,словно пытаясь угадать весь цикл их жизни.Мисс 
Дантес постучала по столу кончиками пальцев,на один из которых был надет старинный перстень.К ней тут же подошла официантка.Что-то мнимо-счастливое было в молодой девушке,что ужасно раздражало Тию.
вина...красного вина,лучшего что у вас есть...
Задумчиво сказала она,бросив на столик золотой,извлеченный из рукава.Мелькнула татуировка в виде змеи,Тиа лишь хищно улыбнулась официантке.
-лучшего вина...
Повторила она тихо,голос был такой,что от него кровь стынула в жилах,хотя внешне он казался спокойным и рассудительным.Официантка изчесзал в погребах,слолвно ее ветром сдуло.Через пять минут перед ведьмой стоял бокал,наполненнный красным вином.Тиа незаметно принюхалась,и,довольно улыбнувшись,сделала глоток.

37

----комната №13

Айн сбежал по лестнице, На ходу затягивая фиолетовые волосы в хвост. Подойдя к стойке, он дал указания хозяину на счёт комнаты. Доплатив необходимую сумму. Убедившись, что всё в порядке, алхимик зевнул и направился к выходу из трактира, вскользь оглядывая посетителей.
Всё любопытней и любопытнее...
Не тяни его так в сон, Айрен может и задержался бы здесь подольше. Маг вздохнул, поправив брякнувшую зельями сумку и вышел. Ещё предстояло закончить поход за покупками...

-----рыночная площадь

38

Девушка задумчиво пила вино,она с грустью посмотрела на последнюю каплю и поставила бокал на стол.За вино она уже заплатила,поэтому беспокоиться было нечего.Тиа встала,откинув волосы назад.Затем девушка медленным шагом вышла из таверны,решив прогуляться около замка,благо погода на улице стояла хорошая.Стук закрывшейся двери объявил об ее уходе.
Тебе надо развеяться,Тиа...не всю же жизнь вино пить и вызывать духов...
Подумала девушка,направляясь в сторону замка.
---Парк перед замком

39

-Согласна. - сквозь зевок кивнула девушка, - Только боюсь придется меч взять ..или пистоль..или и то и то. Темперамент-темпераментом, а некоторые неумеют молчать при виде эльфов без ошейника. А я не умею молчать , услышав оскорбление в свой адрес...
Лукаво улыбнувшись Лия посмотрела на Джерри,
-Вообщем проблем не должно возникнуть. А если возникнут, ты им покажешь, да?.-она улыбнулась, правда эту улыбку врядли можно было назвать веселой.
Главное - не вляпаться в историю...благо талант от бога...

40

- Боюсь, показывать уже будет некому – ты всех раньше укокошишь, такими то темпами, - он серьезно посмотрел на эльфку, - постарайся ни во что не ввязываться, нам неприятности совсем ни к чему, нам нужна работа. А еще нам нужны деньги для этой самой работы, это по мимо всего прочего. Если будет какая-нибудь работа для приключенцев, придется браться, ничего не поделаешь.

41

- очень рад знакомству, Фэйр...
Улыбнулся граф.
искательница приключений?...интересная профессия...
- а привела меня сюда элементарная утренняя прогулка... я впервые здесь... редко бываю в подобных заведениях...
Подошедшая официантка положила перед Герхардом меню, кокетливо улыбаясь. Он кивнул ей, легким жестом руки отпуская девушку и посмотрел вновь на Фэйр.
- позволю себе задать ответный вопрос... а что привело сюда вас?...

42

- Взаимно, милорд.
Фэйр хитро улыбнулась, чуть склонив голову на бок.
- Редко бываете? А тут наверно в первый, и скорее всего последний раз. Простите мою наглость, но не похоже, что это место Вам понравилось. Зачем остались? Любопытство. Я угадала?
Она негромко рассмеялась на последний вопрос Герхарда.
- Что привело? Конечно же вечный поиск приключений. Как считаете - светит мне что в этом городе или лучше отправляться дальше?

43

Герхард снова с нескрываемым итересом посмотрел на Фэйр.
- да... пожалуй что угадали... я и правда не в меру любопытен...
Он кивнул и задумчиво уставился в меню, на пару минут отвлеченный от собеседницы. Заказав наконец подошедшей официантке что-то максимально нейтральное, молодой человек снова поднял на соседку по столику взгляд.
- как я понимаю, на данный момент с приключениями вам повезло не очень...
Граф рассмеялся, затем помолчал немного.
- знаете... то зависит от того, каких именно приключений вы ищете... некоторые считают лучшими приключениями охоту на демонов в отдаленном пограничье...
а кто-то охоту на вампиров в столице империи...

44

Фэйр чуть улыбнулась.
конечно угадала... будем считать, что это жизненный опыт... такой немаааленький опыт...
Девушка чуть раздраженно оглянулась в поисках официантки с ее заказом.
- Знаете, милорд, наверно не буду Вас разубеждать в вашем решении посетить данное заведение в первый и последний раз.
При последнем высказывании собеседника, брови Фэйр удивленно поползли вверх, улыбнувшись, она покачала головой.
- Вы еще скажите, что-нибудь про вампиров и прочую нечисть. По вашему мне хрупкой и нежной девушке, - Фэйр не смогла удержаться от улыбки, - может понравится подобная забава?

45

Услышав про вампиров, Герхард хмыкнул, затем неожиданно тяжелым взглядом поймал взгляд Фэйр.
- внешность может быть весьма обманчива...
Он задержал изучающий взгляд на несколько секунд, затем опустил его и улыбнулся.
- впрочем, все это философия...
Граф махнул рукой.
- разговоры про нечисть мало подходят для столь ясного утра...
Когда он вновь посмотрел на девушку, глаза его смеялись.

46

В то время, когда собеседник изучающе смотрела в глаза Фэйр, в свою очередь она осторожно изучала его.
все-таки что-то в нем есть... не просто обаяние... не просто... вон как служанки около него закружили... хотя о чем это я... наверно такие как он редки в этом заведении... да и нельзя отрицать, что он симпатичный...
Вырвавшись из плена мыслей Фэйр встряхнула головой, отгоняя мысли, непослушные волосы упали на лицо.
- И что же по Вашему подходит для такого ясного утра?
Фэйр на миг лукаво улыбнулась и посмотрела на Герхарда. Но впрочем тут же отвернулась к подошедшей с заказами обоих официантки.
- Знаете, милорд, - совершенно не обращая внимания на ставящую на стол тарелки официантку, сказала Фэйр, - кажется мне стоит Вас поблагодарить. Если бы не Ваша идея сесть за этот столик, то своего заказа мне пришлось бы ждать еще пару часов. Спасибо.
Она насмешливо склонила голову, впрочем эта насмешка предназналачалась служанке, а никак не графу.

47

-Кого я укокошу, -буркнула эльфка,- я не воин, просто в очередную историю вляпаюсь..хорошо. Думаю к полудню справлюсь. Только с каких пор...ладно.
Девушка сама не зная почему, насупилась.
-Это что?- рыкнула она на офицантку, глянув на горелую яичницу с луком перед ней,
-Ой..извините...я перепутала заказ...-Та подхватила тарелку и унесла за другой стол, за котрым сидел тот самый работоргвец с фингалом.
-Начну с трактиров...более низкого пашиба. Там точно есть те, кому нужна работа.

48

Герхард облокотился на стол, сплетя пальцы, положив на них подбородок и глядя в потолок с самым поэтическим видом.
- для такого утра... пение птиц... жаль в городе его слышно не столь хорошо... звон серебристого ручья...
Он чуть встряхнул головой и рассмеялся.
- впрочем, в данном месте его вполне способен заменить звон льющегося в бокал легкого вина...
Молодой человек выпрямился и аккуратно наполнил поставленные официанткой кубки легким золотистым вином из глиняного кувшина.
Удостоившаяся насмешки Фэйр официантка, не успевшая сделать это сама, снова смутилась, однако он коротко улыбнулся ей и отпустил жестом руки.

49

Фэйр задумчиво улыбнулась наблюдая за собеседником.
- Милорд, Вам когда-нибудь говорила, что Вы странный человек, - Фэйр рассмеялась, - или только я оказалась такой наглой?
Девушка задумчиво поковырялась в тарелке, то что было обозначено в меню, как салат "Морской" доверия не вызывало.
бррр... интересно, а они знают о том, что такое срок годности... или для них это неприличные слова...
Усмехнувшись, Фэйр отодвинула тарелку подальше и с веселой улыбкой посмотрела на Герхарда.
- А пить с утра, достойно аристократии? Или все, что делает аристократия - это достойно?

50

Бард покосился на офицантку, потом на эльфку у которой внезапно переменилось настроение.
«Дамочки, что с них возьмешь?..»
Он положил свою руку на ее и провел большим пальцем по тыльной стороне ладони.
- Не нервничай, все будет в порядке. Мы сделаем и всех, - он усмехнулся, - я помню какой ты дебош тут устроила, а говоришь не воин. В тебе есть много чего скрыто от глаз… но и глазам есть на что посмотреть, - он рассмеялся, потом запнулся.
Встав из-за стола и одев шляпу, он кинул золотой на поднос официантке. Пройдя мимо стула Лии, бард положил ей на плечо руку, тихо сказав:
- Я буду в театре – работа не ждет, приходи туда, когда вернешься.
Дойдя до двери он вышел и зашагал по улице.

----- кабинет хозяина театра

51

- странный?...
Герхард неожиданно звонко рассмеялся.
- знаете... обычно говорят "чокнутый"...
Он улыбнулся, подмигивая девушке самым легкомысленным образом.
- так что это не наглость, а скорее комплимент с вашей стороны...
Содержимое тарелок, со стороны выглядевшее неплохо, все же оказалось не столь удачным на вкус. Молодой человек, поковыряв немного то одно, то другое, последовал примеру собеседницы, отодвинув от себя тарелки и ограничившись вином и каким-то суховатым печеньем.
- насчет последнего вы тоже правы... хотя даже по этикету легкое белое вино допустимо в районе полудня... а если мне не изменяет чувство времени, сейчас как раз где-то полдень...

52

Фэйр весело улыбнулась, смотря на графа.
- Ладно, тем более я не аристократка. Мне легче, чем Вам, милорд.
Фэйр, чуть отпила из бокала, задумчиво посмаковала.
хм... нуууу.. могло быть и хуже... хотя не отрицаю, что для данного заведения, это вино высшего сорта... и опять я попала под раздачу лишь благодаря Герхарду... прям задолжала по крупному... надо будет расплатиться...
- Тогда пожалуй я обнаглею еще больше и поинтересуюсь, чем же вы заслужили такое отношение? Чокнутый? По-моему это уже слишком. У кого это язык повернулся Вас так назвать и сколько он жил после этого?
Фэйр улыбнулась и с любопытством посмотрела на собеседника.

53

Граф пригубил вино и чуть скривился... однако сделал еще пару глотков.
- крепковато для утра... н не так плохо, как могло бы быть...
Вынес он вердикт, задумчиво разглядывая напиток в бокале.
крепленое... эти простолюдины меня просто поражают...
- а чокнутым меня называют... чаще всего в моем же театре. За глаза не иначе как "этот наш чокнутый хозяин". Что, в принципе не удивительно...
Искрящиеся смехом темные глаза вновь поймали взгляд девушки.
- где еще вы найдете потомственного графа... обладателя неплохого состояния... занимающегося руководством театром кабаре... что уж тут скрывать - по сути дела элитным борделем...
Герхард любил удивлять, посему подобные откровенные заявления в его устах не были редкостью для новых знакомых графа. Теперь он с любопытством ждал реакции девушки, не сводя с нее взгляда поверх бокала.

54

Глаза Фэйр чуть расширились, но это был не шок, скорее легкое удивление.
интересно... он так просто говорит это малознакомой девице... хм... или это попытка чем-нибудь шокировать своих новых знакомых... интересно... неужели так скучно жить... нужен адреналин, а граф?...
Фэйр молча чуть качнула в руке бокал, наблюдая за игрой света. Вновь отпила.
- Достойное занятие, наверно даже интереснее, чем искать приключения? - Девушка весело улыбнулась. - Или со временем приедается и становится обузой? А мне вот интересно чем отличается элитный бордель от обычного, кроме завышенных в несколько раз цен. И как Вам, милорд, аристократа, угораздило заниматься таким, скажем, совсем не аристократским делом?
Улыбнувшись с легкой насмешкой, Фэйр вновь отпила из бокала, смотря на собеседника.

55

Герхард хмыкнул.
- элитный бордель отличается...  прежде всего, уровнем обслуживания... ну и еще много чем...
Он сделал еще глоток вина и откинулся на спинку стула.
- а угораздило... он достался мне в наследство от отца... он был таким же... чокнутым...
Граф снова рассмеялся, глядя на Фэйр.
- впрочем все это не слишком интересно... просто бизнес...  расскажите лучше о себе...

56

Фэйр чуть склонила голову, признавая право графа, не рассказывать дальше о себя. Она допила вино и небрежно поставила бокал на край стола.
- Но с чего Вы решили, милорд, что моя жизнь намного интереснее? Уж поверьте - граф-аристократ, содержатель элитного борделя, гораздо интереснее, чем девушка, которая не захотела стать крестьянкой, как и ее родители, и сбежала в поисках лучшей жизни.
Фэйр весело улыбнулась, смотря на Герхарда, зелеными глазами, с так нервирующими всех вертикальными зрачками.
- Кстати, о поиске, думаю, что Вы должны знать, где в этом городе можно приобрести меч, желательно гномьей работы с серебряной основой? Если деньги не проблема?
особенно, если их тратить на то, что не раз еще спасет тебе жизнь...

57

- мм.. путешествия это всегда интереснее чем бизнес... на мой взгляд...
Улыбнулся мечтательно Граф.
- а что касается оружия... в ремесленном районе есть пара неплохих оружейныйх лавок... они торгуют не только тем, что сделано в мастерских, но и привезенными раритетами... думаю там вы без особого труда найдете что-то достойное...
меч... хрупкая девушка, не помышляющая об охоте на нечисть...
Герхард задумчиво усмехнулся и глаза снова блеснули интересом, на этот раз не очень радостным.

58

Фэйр кивнула.
- Спасибо за совет, я обязательно посмотрю.
Заметив взгляд графа, она чуть грустно улыбнувшись, покачала головой.
- Ну что Вы, милорд, хотите я снова угадаю о чем Вы думаете? Что-нибудь как и все, о хрупкой девушке и зачем ей меч? Но мой граф, что Вы хотите, каким образом я должна себя защищать, в своих многочисленных приключениях. Не люблю хвастаться, но мечом я владею неплохо, хотя как оказалось и не в силах защитить его от воришки. И теперь мне приходится искать новый.
Фэйр чуть развела руки, сетуя на свою неудачу, на проблемы связанные с покупкой нового мечами, и с опасением, что и его могут банально стащить.
- Да, мы хрупкие девушки не против, чтобы нас защищали, но не всегда удается найти защитника, рядом с которым было бы спокойно. А меч, он всегда под рукой.- Фэйр чуть кокетничая улыбнулась Герхарду.
хм... что это на меня нашло... у него целый бордель таких девченок... так что веди себя прилично... на нем свет клином не сошелся...

59

- да... признаюсь вы правы - я подума именно об этом..
Граф спрятал чуть смущенный, усмехающийся взгляд в бокале прежде чем сделать очередной глоток вина.
- что ж... из вышесказанного я могу сделать вывод о том, что вы своего защитника еще не нашли...
Он улыбнулся, ставя бокал на стол.
у меня параноя... скоро в каждом встречном мне начнут мерещиться охотники за вампирами...
На мгновение взгляд Герхарда чуть погрустнел.

60

хм... такое странное чувство, что мы знакомы с ним не первый день... ох, не к добру это... совсем не к добру... не помню, чтобы такие случайности заканчивались чем-нибудь хорошим... по крайней мере для меня...
- Увы, не нашла, - Фэйр чуть улыбнулась, - наверно у меня завышенные требования и под них никто не подойдет.
Заметив погрустневший взгляд грава, девушка вопросительно приподняла бровь.
- Милорд, я что-то не так сказала? Если да, то извините меня, я не специально, а лишь по незнанию.
Фэйр с осторожной улыбкой попыталась поймать взгляд Герхарда.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Трактир "Красный лев"