Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Трактир "Красный лев"


Трактир "Красный лев"

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

- ну что ж.. завышенные требования - один из признаков хорошего вкуса... надеюсь вам повезет в поисках...
Граф улыбнулся, пряча неожиданную грусть в глазах.
На последнюю фразу он опустил ресницы и легко взмахнул рукой, словно отметая беспокойство девушки.
- нет, нет... что вы... это всего лишь мои мысли.. вовсе не имеющие в основе своей ваших слов...
Он допил вино и поставил бокал на стол, кинув взгляд на кувшин и размышляя, стоит ли налить еще, или лучше учесть утро и воздержаться.

62

Фэйр негромко рассмеялась.
- Ну что Вы, с настолько завышенными требованиями мне повезти не может. Впрочем это не так уж и огорчает. Свобода довольно неплохая штука. И совершенно не утомительная.
да и вообще... маг связавший себя узами брака или хотя бы серьезных отношений... это уже не маг... что-то он теряет... Наставник всегда советовал воздерживаться от чего-то серьезного, но никогда не объяснял почему.. наводит на определенные мысли...
Фэйр задумчиво усмехнулась, но поймав взгляд графа брошенный на кувшин, тут же весело улыбнулась.
- Даже не задумывайтесь, милорд, живем один раз, зачем какие-то ограничения?

63

Граф рассмеялся.
- вы определенно читаете все мои мысли до одной...
Он поднял взгляд, улыбаясь девушке.
- и снова вы правы...
Он кивнул своим словам, поднимая кувшин и снова наполняя бокалы вином.
- если позволите вопрос... чем планируете заняться далее в этом городе?...

64

Фэйр покачала головой, протягивая руку и беря вновь наполненный бокал, отпив маленький глоточек, она весело улыбнулась.
- Увы, милорд, Ваши мысли сокрыты от меня. А я всего лишь наблюдаю и иногда вижу, ведь все можно читать по движениям, взглядам собеседника.
тем более с моим-то жизненным опытом...
На секунду Фэйр задумалась на вопросом графа, качнула головой, видимые в вырезе рубашки, амулеты чуть звякнули, задевая друг друга.
- Чем планирую заняться? Даже не представляю. - Фэйр хитро улыбнулась. - У Вас есть предложения? Надеюсь не попробоваться в ваше кабаре?

65

- а по вам вполне можно сказать что вы видите человека насквозь...
Улыбнулся граф.
о, если бы это было так... я бы здесь уже не сидел...
С некоторой иронией подумал он.
- а что касается кабаре... я бы никогда не осмелился... разв что пригласить посмотреть... у нас неплохой театр... если забыть о его второй стороне...

66

Фейр улыбнулась.
-Я обычный человек, хотя не буду отрицать, что иногда хотела бы видеть.
ох... насколько бы легче тогда было бы работать...
Фэйр задумчиво улыбаясь чуть качая бокал, наблюдая как вино кружит по стенкам в тщетной попытке вырваться из заточения стекла.
- Не знаю, лично меня нисколько не смущает его вторая сторона. Каждый зарабатывает на жизнь как умеет.

67

Герхард сделал глоток и поставил бокал на стол.
- не смущает?... я рад...
Он искренне улыбнулся. Сам хозяин считал примерно также... вернее он даже находи еще плюсы, считая что любовь тоже можно восвести в ранг искусства... а искусство воздухом питаться не может...
- значит вы заглянете к нам, Фэйр?...

68

Фэйр мягко улыбнувшись кивнула.
- Конечно милорд, я к Вам загляну. Обязательно.
Фэйр все еще продолжала качать бокал, наблюдая.
мда... для этого все же лучше подходит красное вино и свет свечи... дневной свет и белое вино не дает той игры света и красок...
Девушка негоромко рассмеялась своим мыслям. Чуть помолчав, озвучила свои давние мысли.
- Я вообще считаю, что любовь это искусство, и далеко не из последних, по крайней мере учиться ему гораздо сложнее, чем игре на пианино. - девушка чуть улыбнулась, - впрочем вспоминая, что Вы берете деньги за данное искусство, надо заметить, что я считаю, что нельзя продавать любовь за деньги. Но этот мир диктует свои законы, и часто эти законы излишне жестоки.

69

- буду ждать вашего визта с нетерпением...
Граф изобразил легкий поклон, не требующий вставать из-за стола.
Речь девушки произвела на Герхарда самое благоприятное впечатление. Он снова задумчиво улыбнулся, облокачиваясь на руку и мягко глядя на нее.
- и все же какие-то мысли вы читать определенно умеете... хоть и не желаете в этом умении признаться..
По его губам скользнула легкая усмешка.
- я действительно считаю также... почти во всех деталях...

70

Есть она уже нехотела. Ллиэн встала единственное что сделела, это оставила оружие, сдав трактирщику, и наказав положить его в комнату, подкрепив просьбу серебрянным. Тот кивнул, расплывшись в улыбке и передал вещи мальчишке, повторив поручение. Кажется той драки он либо не помнил, либо решил не беспокоить платежеспособных клиентов. Когда Лия выходила она приметила за дальним столиком странную пару, впрочем женщина была человеком, только от эльфийского зрения не скрылась ее аура,  чуть зеленоватая как лесная трава и берюзоватая. Такие обычно бывают у колдунов и ведьм, у магов она отливает красным. А вот ее собеседник...девушка так и несмогла понять его расу, но то, что он небыл человеком Ллиэн была уверена. Хотя это не ее дело, а еще работорговец исчез, ушел, отчего эльфка ну совсем не расстроилась. Толкнув дубовую дверь, она покинула заведение.
--->трактиры города

71

Фэйр весело улыбнулась.
хм... почему бы и нет... тем более на собственном опыте посмотрю чем же все-таки по настоящему отличается элитный бордель от всего остального...
Она чуть заметно покачала головой, улыбаясь.
- Все же не думаю, что читаю мысли, я бы знала об этом. Читать мысли, - улыбка Фэйр стала мечтательной, - это же интересно. Я бы хотела. А то, что я угадываю, по вашим словам, Ваши мысли, милорд, это ведь может быть не больше, чем просто то, что мы одинаково мыслим, а не то, что я читаю Ваши мысли.
Фейр негромко рассмеялась, но в глазах была легкая задумчивость, на секунду девушка прикрыла глаза, прогоняя задумчивость, когда Фэйр вновь посмотрела на собеседника и в легкой улыбке и в глазах было лишь любопытство.
- И что же это за детали? В которых Вы думаете по другому?

Отредактировано Фэйр (2007-11-15 19:23:00)

72

- мн не хочется вдаваться в подробности...
Граф легко махнул рукой.
- все это философия... глубокая как омут и зыбкая как волна...
Он допил вино и отставил бокал.
- ну что ж... кажется мы просидели здесь все утро... мне к сожалению придется покинуть вас и отправиться наконец в театр...
Молодой человек вздохнул, взглянув на часы. Он достал из кармана бархатный кошель с деньгами и положил на стол несколько золотых монет. Затем Герхард поднялся из-за стола и накинул на плечи плащ.
- я буду ждать вас у себя... вы легко найдете мое заведение... его знает весь город...

73

Фэйр, чуть кивнула, вставая и расплачиваясь за свой завтрак.
- Да, как-то незаметно утро пролетело. Боюсь, милорд, что в этом виноваты Вы, обычно я не забываю о своих делах или просто настроение такое.
эх, дела, дела... кстати, надо еще зайти к травнику...
Девушка весело улыбнулась, и чуть насмешливо присела в реверансе, не обращая внимания на то, что вообще-то она не в юбке.
- Я непременно к Вам зайду, в противном случае мне грозит смерть от любопытства. Была рада познакомиться, милорд.
Ловко пройдя мимо столиков и снующих тут и там служанок, Фэйр вышла из трактира.

>>> Куда-то.

74

- ну вот... вините меня...
Граф рассмеялся, застегивая изящную брошь на плаще.
- я тоже был очень рад знакомству...
Он улыбнулся и следом за девушкой покинул трактир.

=> куда-то

75

Стояла уже глубокая ночь когда в двери трактира постучал Герхард с Фэйр на руках. Он осторожно прошел в открытую перед ними хозяином дверь и опустил девушку на широкую скамью у стены.
- у тебя номер здесь?...
Он поглядел на заспанного, но заинтересованного хозяина и, почти не думая, воздействовал на него, подобно легкому гипнозу, делая состояние сонным и безразличным. Тот махнул рукой и сомнамбулично удалился.

76

Фэйр, промолчавшая всю дорогу и раздумывающая над мыслью можно считать ее охотницей за вампирами, если этот вампир был только третий в ее жизни, а убила она вообще одного. Так и не придя к какому-нибудь конкретному мнению, девушка с удивлением обнаружила, что она уже в трактире.
полезно иногда думать, время пролетает незаметно...
Чуть усмехнувшись, Фэйр встала и кивнула Герхарду.
- Да милорд, у меня тут номер. Спасибо, что проводили.

77

Герхард улыбнулся. Он отступил назад, взял руку Фэйр и поднес ее к губам, мягко целуя.
- вам спасибо... за... все...
Глаза его блестнули как-то странно, мягко, чуть грустно.
- вы еще обещали заглянуть ко ме в кабаре... приглашение в силе...
Вампир снова улыбнулся, и, поклонившись, вышел из трактира, исчезая в вечернем сумраке.

78

пожалуйста...
- Я подумаю над Вашим предложением, милорд.
пожалуй сейчас, единственное что мне хочется, так это упасть в кровать и уснуть...
Фэйр проводила задумчивым взглядом, быстро скрывшегося, в сумерках наступающей ночи вампира, закрыла дверь трактира и пошла к себе в номер.

>>> Номер Фэйр.

79

Девушка подошла к трактиру,нахлобучив на голову капюшон.
Всатала перед зданием,немного постояла,после чего,открыв дверь,решительно в него вошла.
Людей в трактире было немного,это девушку несказанно обрадовало.
Подойдя к стойке,осмотрев свои карманы,наконец-то нашла кошелек.
-Мне кружку кваса и второе..:тут она открыла кошелек,пересчитала деньги,после чего добавила-Что-нибудь подешевле..
Получив заказ,села за столик и стала неспеша есть.
Поев,девушка расплатилась и вышла.

переход к теме:Городской театр

Отредактировано Рафаэль (2007-11-26 23:15:37)

80

подъехав к трактиру девушка спешилась, и поймала пробегавшего мимо мальчишку слугу
-мне нужна комната и денник для моего коня, оплата на десять дней вперёд...
Мальчишка кивнул и протянул руку чтобы взять повод, но был грубо отодвинут
-сбегай доложи чтоб приготовили комнату...конём я займусь сама...после этого девушка исчезла на заднем дворе...
не менее чем через половину часа девушка вошла через главную дверь в общий зал и заняв свободный столик заказала заварить ей чай из трав находящихся в мешочке который она выудила из сумки и принести ей овощи. От предложенного рагу и похлёбки Ева отказалась.
- чтож похоже я сдесь задержусь...подытожила девушка, вспоминая всё увиденное по дороге в трактир.

81

Неспеша съев свой нехитрый ужин и выпив чашку чая, девушка расплатилась с хозяином "Красного льва"...Но в приготовленную комнату не поднялась, потому как организм завил что энергии в нём всё ещё слишком много чтоб спокойно заснуть...Ева решила обратить это во благо, совершив вечернюю пешую прогулку, с намерением помочь больным и неимущим. Она встала из-за стола и направилась к выходу...напоследок бросив прислужнику указания насчёт её коня она исчезла за дверью...

---------> улицы города

82

======> Номер Бонсингера

Спустившись и присев за свободный столик у окна, он подозвал полового.
- Завтрак на две персоны. Лично мне еще сверх того яичницу и коньяк с чае… брррр… чай с коньяком, но коньяка побольше.Половой усмехнулся и подмигнул, дескать все понятно.

83

-Яичницу и коньяк? Да уж, сколько людей столько и ..м...вкусов. -Она с участием посмотрела на простуженного барда,- заклинание через час должно подействовать. На брата действовало, при куда большей простуде. А почему до тебя не начинать? Троши и компанию ты уже видел, мне кажется ребятатолковые, эльф может и не придти...мне кажется ему не слишком понравилась..э..беседа. Ну хорошо, по крайней мере познакомлюсь с новенькими если таковые будут.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-12-02 23:24:00)

84

- Троши и компания, которая тебя принесла в театр? Пожалуй да, но я не видел как они играют. Мы должны предстать перед королевой в лучшем свете и провал на премьере недопустим, ты сама это прекрасно понимаешь, - он это говорил в промежутках между поглощением пищи и чая, - да и под хареографией я имел несколько не то, что ты под ней понимаешь, - он снова посмотрел в тарелку, - нам нужно понять насколько вообще возможно доверять нашим актерам. У меня есть пара мыслей на этот счет.

85

Девушка отставила полупустую кружку со свежим молоком, и вопросительно посмотрела на Джерома,
-Поделишься?-Она выгнула изящную бровь,- Я понимаю на счет представления. и что нужны лучшие, хотя и выбор то у нас не велик...

86

Он заглянул в полупустую кружку и помешал ее содержимое.
- Не здесь и не сейчас. Позже. Я пока не знаю сработает ли это вовсе, не хочу говорить о провалах, поэтому расскажу позже. Но ты оценишь. Это я тебе обещаю, - он отодвинул от себя посуду, - Ты поела? Да кстати… не выходи отсюда без оружия впредь. Только если идем на какой-то важный прием вместе. Договорились?

87

Лия кивнула, вспомнив свой недавний позор, по ее мнению. Глупо вышло..
-Конечно...я на грабли стараюсь не наступать...
Эльфийка поднялась, и улыбнувшись Джерри, мягко потянула его за руку,
-Пойдем уж тода, мне уже интересно. Чем скорее придем, тем раньше узнаю. Да?-Она подмигнула ему и выскользнула из трактира.
--->Городской театр

88

Наконец хороший трактир! Дарион радостным взглядом окинул помещение, уселся на свободный стул и облокотил посох на стол, чтобы тот не мешался в руках. Он уже давно не отдыхал, а такие физические нагрузки, вроде чрезмерно долгой ходьбы без остановок, сильно отражались на маге. И почему я родился таким хиляком? Видимо судьба всегда выбирает что-то одно... Юноша поправил капюшон. Он старался выглядеть как обычный посетитель, которых полным полно, но почему-то обычно с этим ему не везло. Дар вздохнул. И сколько такое будет продолжаться? Лучше не думать о этом много…. Маг заказал себе скромный обед, точнее завтрак, так как тот еще не успел оказаться в желудке юноши. Заплатив стразу, Дарион принялся расправляться с едой. Еще не хватало упасть в голодный обморок во время какого-нибудь задания…Была бы нелепая смерть. А столько еще предстоит сделать! Ложка за ложкой и несколько назад полная тарелка оказалась совсем пустой. Маг довольно зажмурился и продолжал наслаждаться ощущением сытости. Лучики полуденного теплого солнышка проскальзывали через окна и весело играли на столах, стенах и посетителях. Дарион поставил локти на стол и оперся головой о руки. Ему еще предстояло обдумать, где же получить еще задание, чтобы получить новые деньги, иначе такие голодные дни будут продолжаться и продолжаться…

Отредактировано Darion (2007-12-08 10:49:45)

89

>>> особняк дарена Шена

Вылечив ногу в ближайшем же безлюдном переулке. Фэйр неторопливым шагом направилась к трактиру, рассудив, что если не разобрать купленные ингредиенты для зелий, как можно быстрее, то через несколько часов их можно будет просто выбрасывать. Прогулка по городу вернула обычное мироощущение, избавив от странных эмоций, возникший во время недавней беседы.
Войдя в трактир, девушка наконец вспомнила, зачем же она выходила - чтобы позавтракать. Остановившись, посреди зала, Фэйр задумалась, рискнуть еще раз и попытается поесть в этом трактире, или все-таки дойти до ближайшего ресторанчика, надеясь, что там кормят получше.

90

Дар сосредоточенно думал, но ничего как нарочно не приходило ему в голову. Обычно его нанимали сами и на полученные деньги парень жил, а теперь…теперь придется самому предлагать свои услуги. Внимание мага отвлекло появление рыжей девушки. Полуэльф внимательно следил за действиями незнакомки. Ему показалась, что та растеряна и не знает что сейчас сделать. Может это мой шанс? Рыжая. Очень яркая особа. Может удастся напроситься на работу? Хотя это глупая идея…Но…
- Извините! – юноша выпрямился на стуле и обратился к рыжеволосой незнакомке, стоящей посреди зала. – Вы не знаете куда присесть? Можете сесть рядом со мной, здесь свободно.
Дарион немного растерялся. Чаще всего он старался вести себя так, чтобы не обращать внимания. А тут сам же напрашивается на него. Необычно, непривычно, да еще люди начали смотреть на источник громкой речи. Темноволосый юноша почувствовал себя как не в своей тарелке. В принципе он уже давно в ней не был. Чрезмерное внимание часто проявлялось к нему со стороны и причиной его был не только странный цвет волос...


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Трактир "Красный лев"