Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Малая приемная дворца


Малая приемная дворца

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Демон умоляюще посмотрела на солдат:
- Если я не явлюсь к Нему, меня накажут - голос девушки дрожал - Я очень боюсь...
Сапфира сложила руки в умоляющем жесте:
- Я больше не выдержу плетей - прошептала, по щекам потекли слезы - Это ужасно больно...
Казалось, что она стала еще бледнее, нижняя губа задрожала:
- Прошу Вас...

62

Эдмон задумчиво слушал Анри, разглядывая ликер.
- ох, Анри... если бы не ты я вообще не знаю что бы я делал...
Он чуть вздохнул.
- наверное ты прав... и мама хочет как лучше... но иногда мне трудно ее понять...
Он услышал голоса за дверью.
- ну кто там еще... если опять хотят что-то от короля...
Он поднялся и подошел к двери... раскрыл ее, даже не задумавшись об отсутствии сюртука и бокале ликера в руке и выглянул в коридор.

63

Сапфира
*Солдаты еще более сурово насупили брови*
Ну неположено, говорят же вам... * Один даже помотал для убедительности головой* Если вас наказывают, то это уже касается лишь вас и вашего хозяина. Мы не имеем права ввязываться в такие отношение, посему увольте... * пики остались перекрещенными. Только вот тут неожиданно щелкнул дверной замок и двери раскрылись, предоставляя короля в самом неформальном виде на всеобщее обозрение. Один из стражей подмигнул другому, мол, я же говорил и они убрали преграждающие проход пики с дороги государя* Ваше Высочество...

64

* Анри только вздохнул и отпил из фужера*Возможно  и так, Эдмон.... * видя, что король прошел к двери, граф только из своего любопытства решил проследовать за ним. В столь же фривольном виде, без камзола, с рассегнутым воротом рубашки, да фужером, который в отличие от находящегося в руках у короля был полупустой он встал рядом с королем*
Так, и что это здесь происходит? Неужли не видно что здесь идут... * Анри посмотрел на фужер, которые держал в руке* ммм... важные переговоры. * начальник стражи повернулся к солдатам* Вы видимо не в полной мере осознаете зачем здесь поставлены! Сейчас я вас быстро приведу в чувство...* Анри начал было закатывать рукава рубашки, видимо наливка дала о себе знать, но он остановился, осознавая что таким образом может попасть в еще более неловкую ситуацию перед присутствующими, чем провинившиеся солдаты*

65

* когда же рядом с королем показался начальник стражди в столь же фривольном виде, солдаты словно по команде пошатнулись и  вынуждены были прислониться к стенам. Один из солдат понял, что его каламбур по поводу "аудиенции" обернулся несколько не той стороной, какой он планировал. После угроз Де Стеримберга солдаты подтянулись и вновь встали на свои места*

66

Король вздохнул и жестом остановил Анри. Затем строго посмотрел на солдат.
- если сказано никого, значит никого... что за беседы под дверью?!
Напряженное состояние солдат раздражало.
- ладно... вольно...
Он изящным жестом дал понять что стражи бльше не занимают ег внимание и им лучше помолчать. После этой небольшой сцены Эдмон посмотрел на Сапфиру.
- как вы оказались здесь? и зачем?
Мрачный взгляд монарха не предвещал ничего хорошего.

67

Марго подошла к двери малой приёмной, уже издалека затормаживая шаг. Опять сборище! И почему здесь вечно какие-то разборки... и новая демоница здесь... уже без цепей... девушка грустно вздохнула уже рабыня....
Марго поклонилась королю, бросила сочувственный взгляд демонице и, подойдя ближе к начальнику стражи, тихо проговорила:
- Королева просила передать вам!
Девушка протянула записку.

Текст записки:
Anri Gaspar de Sterimberg, прошу Вас наведаться ко мне с неофициальном визитом. Её величество, Catherine Aleesha Frederica Beatrissa Asmund.

68

* Анри взял записку и быстро пробежал по ней глазами* Так, все понятно... * Граф вновь прошел в кабинет и, поставив фужер на тумбочку, надел свой камзол, одним движением руки привел прическу в наименее хаотичное состояние и, застегнув рубашку более приличным образом направился к выходу из приемной. Он остановился напротив короля* Ваше величество, придется вновь вас покинуть, но я всегда к вашим услугам, в любое время... * Начальник стражи поклонился и бросил взгляд на солдат* Не подведите, орлы... * Анри красноречиво свекнул глазами и быстрым шагом пошел по коридору дворца, исчезнув за поворотом*
>>>>>> покои королевы

69

Марго тихо фыркнула в след начальнику стражи. Сам-то орёоооол! И вновь поклонилась королю.
- Прошу меня прстить, Ваше Величество.
Ох у него явно плохое настроение... Демоница быстро пропала из виду, как будто её здесь и не было...

-->Комната Лирионы

70

Сапфира не успела ответить, как двери открылись и появился Король, в весьма интересном виде.
Демон прислушалась к своим ощущениям, тело словно автоматически двигалось.
Тонкие руки взялись за подол платья и девушка присела в реверанс:
- Ваше Величество... - послышался звон цепей.
Она незнала, что ответить на вопрос, поэтому медленно выпрямившись, не подняла на него глаз.

71

Когла начальник стражи ушел, король лишь проводил его задумчивым взглядом и снова повернулся к Сапфире.
- я кажется спросил что ты здесь делаешь.
Монарх, раздраженный вторым уже за день непрошенным вторжением, яростно фыркнул.
- такое впечатлеие что это не дворец, а проходной двор! я не могу спокойно провести ни одной аудиенции!
Окончательно выйдя из приемной, о с такой силой захлопнул дверь, что она тут же отлетела обратно, так и не закрывшись. дмон мрачно прошел несколько шагов вдаль по коридору и обратно, стараясь взять себя в руки и успокоиться.

72

Сапфира подняла глаза:
- Я хотела проверить зелье мага... - прошептала и синие глаза полыхнули - Могу обрадовать, оно действует, я могу причинить Вам вред...
Демон тряхнула головой, убирая пряди с лица:
- И не моя вина в том, что твориться в Вашем дворце... - скрестила руки на груди.
Девушка не могла понять почему на нее кричат, ведь она ничего такого, пока, не сделала.
Приподняв бровь, демон наблюдала за Королем:
- Вам стоит отдохнуть...

73

- зелье?...
Король выглядел раздраженным.
- что еще за зелье?... почему его нужно было проверять именно в районе моей приемной?...
отдохнуть... это точно... но скоро вечер... и прием...
Он вздохнул.

74

- Ну оно действует Вам на благо - усмехнулась и убрала прядь синих волос за ухо - Маг очень заботиться о Вас....
Она прислонилась к стене:
- Видимо у нее на это веские причины - пожала плечами - Мне даже стало интересно....
Сапфира посмотрела на Короля через чуть опущенные ресницы:
- Она не уничтожила мою личность... Для меня это много значит - отошла от стены - Может я могу Вам чем помочь?
В голосе не было и ноты насмешки.

75

Король пожал плечами.
- зачем уничтожать личность если на вас ошейник... я не одобряю особого психологического... и иного давления... в этом нет никакого смысла...
Мнение его, надо сказать, было довольно редким для королевского двора. Возможно оно объяснялось отсутствием страха перед демонами: Его Величество был неплохо подкован в магии и, по сути дела, ему как любому основательно магически образованному человеку, не составило бы особых проблем защититься, а то и обуздать демона при помощи недоступных той расе стихий. Конечно шанс на проигрыш в случае схватки был, но Эдмон всегда был довольно высокого мнения о своей реакции.
- помочь... сомневаюсь... чем бы вы могли мне помочь...
Он чуть усмехнулся.

76

Сапфира пожала плечами:
- Если бы я знала чем помочь, то не спрашивала...
Демон перекинула все волосы на одну сторону и стала заплетать косу.
Глаза внимательно следили за тонкими пальцами:
- Могу чаю принести - усмехнулась - Могу не принести....
Послышался звон цепей, демон резко опустила руки:
- Ваше Величество очень странный, по идеи Вы должны меня ненавидеть.... Ведь я демон...

77

- не нужно чаю...
Усмехнулся Эдмон. Он прислонился к стене, скрестив руки на груди и чуть насмешливо разглядывая демоницу.
- странный?... ох, поверьте: я не первый раз это слышу...
Король рассмеялся.
- а насчет ненависти... почему вы думаете что я должен ненавидеть демонов? во-первых я король... а следовательно вообще ничего никому не должен... по определению абсолютной монархии... как ее трактует то, большинство, которое и приписывает мне ненависть к демонам, впрочем... а во-вторых за что? за что мне ненавидеть тех, кто против своей воли, но тем не менее выполняет практически всю хозяйственную работу во дворце... создает материальные блага в мастерских богатых лавочников... и вообще трудится на благо прогресса...
Он развел руками.
- если брать во внимание личные обиды... то у людей больше шансов обидеть меня... своим неуважением например... а для демонов это естественно, посему обижаться на такие вещи просто глупо...

78

Демон приподняла бровь:
- Хммм... интересное мнение... - Сапфира внимательно выслушала Короля - С одной стороны можно обидеться на Ваши слова, а с другой стороны.... Вы в чем-то правы...
Она тряхнула головой:
- Чаще предаю свою, нежели чужие... - девушка вспомнила демонов, предавших ее - Трусы....... - прошипела.
Замолчав, демон стала смотреть себе под ноги, которые до сих пор были босыми.
Теперь понятно за что Его многие уважают.... Ты хотела маг привить мне преданность... тебе это удалось...
- Вы вызываете уважение, сир - синие глаза были устремлены на Короля.

79

- при желании обидеться можно на любые слова...
Хмыкнул Эдмон.
- однако гораздо практичнее обижаться лишь на те, которые еще не сойдя с уст, уже призваны обидеть вас. А  остальные слова-лишь выражение мнения... далеко не всегда обидное по содержанию мнение высказывается с целью задеть...
Он вздохнул и поежился. В рубашке было прохладно от гулявших сквозняков.
- уважение?... спасибо...
Он кивнул. Услышать такое мнение от демона и правда немало стоило для короля.

80

Сапфира прищурилась:
- Вам холодно? - голос звучал тихо, демон вообще говорила всегда не громко и спокойно - Может следует мне принести Вам что-нибудь потеплее....
Слова девушки не означали, что она смирилась с участью рабыни, просто зелье мага, да и слова Короля, заставили ее немного смягчиться.
- Только, боюсь, Вам придеться объяснить мне... где я смогу найти Вашу одежду... - она пожала плечами и отбросила синие волосы назад.
Мимо прошла девочка, лет 14, служанка. Увидев Короля, она низко поклонилась, в следущий момент ее карие глаза устремились на демона.
В глазах появилось любопытство. Сапфира прям видела, как ее взгляд скользит по цепям рук на шею. Их глаза встретились.
Только не испугайся... Девочка улыбнулась и выпрямившись, пошла дальше.
Демон невольно выдохнула. Я б не выдержала если бы она расплакалась...

81

- нет... благодарю, я сам возьму что мне будет нужно...
Рассеянно произнес король. Он проследил взглядом за девочкой и снова повернулся к Сапфире.
- можете пока отдохнуть... освоиться во дворце...
Он устало потер переносицу.
- если я кому-то понадоблюсь, я скорее всего буду в саду...
Эдмон сделал легкий жест рукой, показывающий что отпускает рабыню, затем развернулся и направился прочь по коридору.

=> куда-то...

82

Демон присела в легкий реверанс:
- Спасибо, Ваше Величество - проводив Короля взглядом, девушка подобрала подол платья и пошла в другую сторону по коридору.
Она ступала безвучно, словно ее ноги не касались пола.
Надо будет попросить туфли, босиком очень не удобно... Сапфира поморщила носик и свернула в очередной поворот.
Что-то тут не очень людно.... Губы растянулись в усмешке. Жаль, что на мне этот ошейник.... Все могло бы быть по-другому...
Синие глаза вспыхнули. Эти предатели ответят мне.... кровью...
Демон сжала подол в кулаке, так, что побелели костяшки. Они умрут.... мучительно....

-------------> Пока не решила

83

Дверь приемной открылась, пропуская внутрь короля и оставляя за порогом вух гвардейцев. Его Величество прошел внутрь, оглядываясь и вздыхая.
всего лишь совещание... не так уж много времени это займет...
Он позвонил в колокольчик, и через пару минут в приемной появился раб-демоненок, чуть растрепанный от быстрого бега.
- Позови секретаря...
Демоненок тут же исчез. Некоторое время Эдмон развлекался созерцанием книжных полок с фолиантами, такими пыльными, что их названия на корешках едва читались. С появлением секретаря он резко развернулся и тут же перешел к делу.
- все ли готово для совещания?
- Да, Ваше Величество...
- есть что-то еще?...
- Король усмехнулся, глядя как замялся секретарь - говори, говори...
- приехал ваш кузен... Филипп Пуатье...

-вот как?
Король чуть нахмурился.
- почему мне не доложили?...
- он не извещал никого. Это все слуги, сир... они видели как он прибыл... ночью...
- изумительно...

Эдмон вздохнул.
надеюсь это не закончится проблемами... этот род меня несколько настораживает... а сей его достопочтенный отпрыск осбенно...
Не питая неприязни к Филиппу, Эдмон, тем не менее, не считал его принадлежащим к кругам своих друзей и явно не причислял к особам, желаным при дворе.
- ну что ж... прибыл, так прибыл... вероятно он захочет аудиенции... узнай, и если это так, я, пожалуй, приму его до совета...
Его Величество легким жестом руки указал секретарю на дверь и тот, пятясь и кланяясь, исчез.
Эдмон откинулся на спинку кресла, задумчиво поглаживая изящную брошь на шейном платке и погрузившись в размышления.

84

Заметив лёгкую суету в зале:
Доброго дня, Эдмонд. Отчего столько суеты перед будничным приёмом? Кто-то из вельмож не сможет явиться, а его присутствие необходимо? Или это волнение перед представлением столь ослепительной особы, коей является наследница милорда Валентайна?
Королева заняла положенное ей место рядом с сыном.

85

Грациозной походкой дикой кошки Диаманда Мэриен фон Линдель, а попросту Дина, вошла во дворец.
Облаченная в длинный черный плащ с четырьмя разрезами по полам, открывающим при ходьбе стройные ножки, она была похожа на маленький вихрь. Высокие сапоги цвета воронова крыла с серебряными пряжками, черный же корсет с несколькими белыми вставками, выгодно подчеркивающий полную грудь, и короткая юбка.
Вряд ли в таком наряде стоило появляься во дворце, тем более, в первый раз.
Еще более странным выглядело и то, что Дину до сих пор  не остановил ни один страж этой достославной территории. Высоко подняв голову, девушка тем временем продолжала путь.
Малая приемная.
"Надеюсь, мне сюда" - промелькнула мысль.
Дина вошла в зал.

86

Дина
гвардейцы заметили, что по коридору движется странного вида дама. К тому же одета она была крайне вызывающе и ни на министра, ни на советника похожа не была. Она и на дворянку похожа-то не была. Солдаты перекрестили пики перед ней, не давая пройти внутрь.
Сударыня... в малуй приемную вход закрыт. Представьтесь пожалуйста.

87

* Анри как раз направлялся из своих покоев как заметил при входе в пункт совего назначения, а именно  малая приемная,  какой-то затор. Солдаты загородили дорогу какой-то девушке. Начальник стражи подошел поближе* Так, в чем проблема? *Солдаты козырнули при виде начальника, но пики не убрали. Они объяснили причины своего поведения. Анри посмотрел на задержаную* Да... кажется понятно в чем... Что она вобще здесь делает?!

Дина
Здравствуйте... Да, я бы попросил вас представиться. Вы в курсе, что в замке сейчас особое положение по поводу охраны? Надеюсь, что вы осознавали свой поступок, когда решились пробраться во дворец, ибо я вас не не знаю и это при моей-то должности при дворе заставляет насторожиться.

88

=== > Королевские покои - Опочивальня Герцога Пуатье

Герцог Пуатье спускался по лестнице с видом человека, который всенесомнено ощущает себя к месту. Он уже давно придумал себе манеру поведения, до малейших мелочей продумал как ему следует говорить и держаться, он так хорошо проиграл в своей голове сцену встречи со своим кузеном, что ни минуты не мог усомниться в успехе, и всё же грудь Филиппа, затянутая в парчовый камзол, вздымалась чуть более лихорадочно чем обычно, а зелёные глаза смотрели перед собой из-под едва сдвинутых у переносицы бровей.
Он шёл наугад, ибо был ещё в здравом рассудке, чтобы позволить чужой страже сопровождать себя, но пришлось оставить и своих слуг, ибо верхом неуважения было бы прийти к королю в его собственный дом, окружённым пятью вооружёнными людьми.
Пуатье тряхнул волосами, недоумевая, почему он столько значения придаёт этой встречи? «Мой импульсивный батюшка крепко постарался забить в мою голову СВОЮ идею власти… Но разве я не отказался от неё несколькими годами ранее?»…
На короткий вопрос стражи, он ровно ответил, что государь даёт ему аудиенцию.
Герцог замер у большой, резной двери, приподнял руку в тонкой, белой перчатке и легко толкнул дверь, оказавшись в просторном зале.  Длинная и худая фигура Пуатье застыла, зелёные глаза слишком быстро оббежали стены, с пронзительным вниманием оглядели углы и лишь после остановились на лице молодого мужчины со слишком властными чертами лица, чтобы не разгадать в нём короля.
Король поднялся и сделал шаг навстречу, однако глаза Филиппа никак не могли оторваться от созерцания тёмно-серых, почти стальных глаз, и взгляд молодого герцога ещё минуту и можно было бы расценить как оскорбление, если бы он, спохватившись, не стряхнул с себя это оцепенение. И Филипп покорно опустил глаза, краем глаза успев выхватить стоявшую неподалёку королеву.
Стремительно подошёл он к государю и крепко обнял его, после чего они обменялись тремя поцелуями щека к щеке, и из всего этого можно было бы сделать вывод, что встретились два дальних родственника, которые много лет не видели друг друга и буквально страдали от разлуки!
- Мессир мой король, кузен, как я рад нашей встречи… - Герцог опустился на колени и облобызал перстень на руке Эдмонда.
Поднявшись, он развернулся к королеве Кэтрине, всё это время стоявшей чуть подаль правителя.
- Любимая тётушка! Как я вам рад, едва ли это поддаётся описанию! Вы всё хорошеете…
Он так же горячо поприветствовал и свою вдовствующую королеву, поцеловав перстень и на её руке, однако слова, обращённые к королеве, можно было трактовать по-разному, но сие занятие Пуатье намеревался отставить кому-нибудь, кому было не лень заниматься подобной ерундой. Что остаётся делать человеку, который в силу своего характера не может даже с мыслию подобного унижения смириться, а смиряться приходиться? Только бить словами…
Пуатье распрямился, и его острое лицо вновь обратилось к королю. Губы герцога отразили участливую улыбку. Родство, пусть и не всегда дружественное, было залогом власти многих графов, герцогов и пэров, родством гордились и только что не носились со своими родословными, но как у Пуатье, так и молодого короля было и без того много кузенов, дядь, сводных братьев и сестер,  однако от этого они не переставали являться родственниками. И Филипп намерен был этим воспользоваться.

89

ООС: знаете что, дамы и господа... Вот смотрю я как вы игнорируете стражу, которая расставлена, между прочим, по всем локациям дворца ( лично проверил), и оторопь берет. Сначала отыгрывайте качественно, не забывая о том, что солдаты короля тоже полноценный игрок форума, а потом уже критикуйте охрану дворца и меня заодно. Вот вам было бы приятно, если бы вас и вашу игру постоянно игнорировали? Сомневаюсь...

90

Арчибальд не торопясь ступал по коридорам дворца… Мысли его занимало грядущее покушение…
Нет! Нельзя упоминать об этом даже в мыслях!
Оборвал себя советник тогда, когда он уже подходил к залу, в котором должен был пройти совет.
И когда он уже оказался около самого входа, то взгляду его предстала интересная картина… Впрочем, это было не его дело. Но для того что бы каждая шестерёнка плана пришла в движение следовало сделать кое-что выходящее за рамки обычного поведения советника.
- Анри – проговорил он, подойдя к капитану стражи – можно вас на два слова?


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Малая приемная дворца