Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Малая приемная дворца


Малая приемная дворца

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

* Анри ожидал ответа от вызывающе одетой дамы, но тут его оклкнул голос первого советника* О... он как всегда вовремя. * Граф обернулся к Сетину*
Арчибальд Сетин
Только если на два... * Анри отошел в сторонку, не прекращая следить боковым зрением за дамочкой*

92

- Удвойте стражу. – Бросил Сетин начальнику стражи и после этих слов он развернулся и прошёл в зал, в котором уде собралось немало народу.
Свиньи, пирующие на куче отбросов…
- Приветствую прекрасных дам и отважных господ – проговорил он, поклонившись и не торопясь, прошёл к своему месту.

93

Когда вошла мать, Эдмон чуть улыбнулся ей, но не успел перекинауться даже парой слов, как в приемную качали входить другие люди. Он недовольно нахмурился.
до совещания еще час... они так суетятся, словно нарочно напоминают о себе...
От мрачных размышлений Его Величество отвлек приход герцога Пуатье. Энергичное приветствие кузена первоначально слегка вывел Эдмона из задумчивого состояния, сбив его мысли.
- я тоже рад нашей встрече, дорогой кузен... Это воистину приятная неожиданность.
Король чуть приподнял уголки губ в вежливой и благосклонной, но чуть отстраненной улыбке, глядя на Филиппа. Во всей его фразе ключевым словом прозвучало "неожиданность"... пожалуй слишком заметно, и Эдмон едва различимо нахмурился.
- рад что вы добрались успешно...
Тон его был несколько флегматичным, а голос мягким и негромким.

94

* Анри проводил подозрительным взглядом удаляющегося советника* Эх не нравится мне все это... * Поскольку граф и сам уже почти послал за подкреплением, то решил, что теперь точно так и сделает. Он отозвал одного стражника в казарму, дабы он привел десяток солдат. Сам он подошел к вульнарной неразговорчиваой мадаме и продолжил ожидать ответ. Вскоре солдаты показались из-за поворота и заняли свои посты по коридору*

95

Пропустив королеву вперёд, женщина медленно поклонилась королю и огляделась вокруг.
Чтож, посмотрим. не всё так плохо, Тиа, по крайней мере ты будешь избавлена от шпилек Её Величества в течение получаса - король гораздо вежливее. Наверное, это молодость. И всё же хочется надеяться, что его параноя никогда не коснётся.
- Добрый день, Ваше Величество. Я к вашим услугам, - ещё один глубокий поклон, не затмевающий, однако, идеальной осанки и едва заметная одобрительная улыбка в адрес короля - заворяживающая, как всегда.
Маг заняла соответствующее должности место наподалеку от трона - место, переходившее уже многие десятилетия от одного де Валентайна к другому.
Итак, он прав. Опять демоны. Всё-таки люди и демоны не должны приближаться друг к другу больше, чем на десять миль - это создает потенциально опасную ситуацию. А вот здешние рабовладельческие привычки явно противоречат этому правилу. И не только рабовладельческие. Но об этом, пожалуй, говорить не стоит - королева и так считает меня неисправимым лобби рассовых меньшинств.
Тиа медленно опустила запястья на подлокотники и задумчиво оглядела залу.

96

оос: Anri Gaspar de Sterimberg, я за то, сеньор, чтобы отыгрыши обсуждались заранее, а не возникали спонтанно.

Филипп искоса взглянул на вошедшего человека, слишком быстро исчезшего из-под угла зрения герцога, и Пуатье решил не искать глазами его, ибо его король и суверен стол перед ним во всем своём величие, отворотить от него лицо было бы невежливо в первые минуты их встречи. И всё же в глазах герцога отразилось снисхождение к здешним нравам бестактности.
Филипп и король опустились в мягкие, удобные кресла, и герцог сложил руки в белых перчатках на коленях, чувствуя, что присутствие посторонних начинает сбивать его с нужного настроя. Он смотрел на своего двоюродного брата на столько изменившегося за последние годы, что невольно начинал любоваться его гордой осанкой и приподнятой головой. «Власть к лицу подлинным королям… Но как и где их обучают властвовать
От того худого подростка, разодетого в дорогие меха со скромным золотым обручем в волосах, окружённого толпой знатных баронов и  графов, не осталось ровным счётом ничего, и тот образ, который всплывал в голове Филиппа, померк. Он с сожалением и почти неосознанной досадой, размышлял о том, что брат его не оказался каким-нибудь сносным, но не выдающимся правителем.
- Кузен, я надеюсь, вы прибываете в добром здравии, ровно как и вся наша семья. Я сожалею, что не оповестил ваш о своём намерение повестить столицу, это было спонтанным желанием, Эдмонд, надеюсь, вы не таите на меня обиды, я….
Филипп замолк, опустив зелёные глаза в пол. Его прервали. Какая-то дама, которую он не разобрал, оборвала его речь, и Пуатье, чуть поджав губы, подождал пока она отойдёт. Его грудь шумно поднялась, а пальцы в перчатках сцепились ещё крепче.
- …я, монсеньор, здесь потому, что хочу принести вам пользу и пользу государству. Я, ваш брат и верный подданный, готов выполнять вашу волю до тех пор, пока не окажусь на смертном ложе. Мой отец не смог должным образом принести пользу государству, и позор, упавший на наш род не так легко стереть, но в моём лице вы сможете найти поддержку, кузен.
Филипп посмотрел на Эдмонда, и взгляд его должным образом подтвердил сказанные им слова. Однако сам герцог был чуть растерян.  Зачем он сказал эти слова? Конечно же, желание заседать в совете, но зачем так пышно, так красиво, словно и вправду желание верности взяло вверх? Пуатье не замедлил мысленно разбить эти порывы...

Отредактировано Филипп Пуатье (2007-11-22 20:06:16)

97

Появление придворного мага заставило короля снова отвлечься от беседы с кузеном. Он кивнул женщине, однако брови Его Величества снова слегка нахмурились.
- добрый день, госпожа де Валентайн... вы рано...

Не говоря более ничего ей, Эдмон снова повернулся к Филиппу.
- я прошу простить, кузен, неучтивость присутствующих здесь...
Король говорил нарочито не приглушая голоса, чтобы каждый из присутствующих мог слышать его.
- вероятно не что иное, как рвение к служению короне и государству привело их сюда... за час до совета... и заставило не испрашивая моего разрешения войти... я уверен они не желали намеренно помешать нашей беседе...
Обсуждать эту проблему с каждым сейчас не хотелось, и Эдмон ограничился коротким суровым взглядом, пробежавшимся по лицам людей и вновь вернувшемся к соеседнику.
-  разумеется я не таю на вас обиды, дорогой кузен... в том что о вашем визите не было известно заранее есть лишь одна дурная сторона: мои слуги, вероятно, оказались не готовы достойно принять вас... надеюсь впечатление от приема не было достаточно удручающим чтобы испортить вам настроение...
Взгляд Его Величества скользнул по поджатым губам герцога и сцепленным пальцам.
да... вижу от дисциплины вы, кузен не в восторге... что ж... это лишний раз указывает мне на мои ошибки... в том числе на недостаток строгости...
Пообещав себе заняться вопросами этикета и дисциплины придворных, Эдмон мягко улыбнулся кузену, позволяя взгляду стать более приветливым.
- ваше желание быть полезным государству понятно и приятно моей душе, кузен... Я очень рад видеть вас во дворце и буду счастлив забыть все прежние разногласия...

98

оос: Филипп Пуатье постарайтесь не отыгрывать мои действия. Вы поцеловали не существующий перстень. Впрочем и руку для поцелуя я вам не протягивала. И есть у меня сомнения по-поводу свою вдовствующую королеву (с). Мне казалось, что я не Ваша вдова.

Маленький наглый мальчишка. Наверняка промотал отцовское состояние и пришёл клянчить у сына деньги. Нашёл себе дорогую тётушку. Да ещё и смел отвесить мне столь сомнительный комплимент. Да и целовался с моим сыном троекратно! Что он о себе думает?
И как же ты собираешься послужить короне, племянничек? Жаждешь получить должность министра? Или тебя больше прельщают военные подвиги? Есть множество вакантных мест на границе с демонами.

99

оос: пардон, мадам, но надо же мне было как-то заметить вас, верно? Иначе бы не красиво получилось… Однако впредь поостерегусь. А под своей вдовствующей королевой, логическое ударение на слово «королевой», хотя, да, согласен, сочетание вышло не очень…

Филипп прижал кончики пальцев к губам, чтобы скрыть невольную улыбку, возникшую от такого показательного жеста короля по отношению к его поданным, и тут же невольно ему пришло на ум, что сам он поступил бы иначе, не так, грамотнее и тоньше, не показывая всем этим людям то пренебрежение, которое только что эти господа оказали государю. Наедине,  лицом к лицу.
- Кузен, я не держу обиды. Людские слабости у всех почти одни и те же…
Он с удовольствием дослушал конец речи Эдмунда, и задумчивая тень улыбки на губах лучше всяких слов показала, что герцог рассчитывал именно на это с самого начала. Он был доволен, что всё так хорошо уладилось, хотя, конечно, его любимая тётушка не замедлить разнести его слова верности в пух и прах, как только туфли на ногах герцога окажутся за дверьми залы.
Он медленно повернул голову в сторону Кэтрины Асмунд, эту женщину, которая так пеклась о заботах государства так, что слухи о ней ходили самые неимоверные.
- Дорогая тетушка, я вовсе не думал о войне, когда предлагал королю свою помощь, вы, верно, меня превратно поняли? – Пуатье, этот герцог с повадками лиса, не сдержал торжественного блеска глаз, и сущность его на мгновение блеснула во всей красе. – Не собираюсь я занимать и должность министра, ибо, увы, скорость, с которой они отправляются к праотцам, меня не впечатляет. Я намерен занять место в совете, получить пэрство и помогать вашему сыну, нашему королю, советами…
И он почтенно склонил голову, как наипокорнейший раб. Его губы упрямо хранили следы улыбки…

Отредактировано Филипп Пуатье (2007-11-22 20:59:50)

100

Ну конечно, все хотят пэрство и место в сенате. А Эдмонд ещё и потворствует ему, позволяя в свой адрес эту раздражающую фамильярность. Ну да, сама виновата, что оградила его тогда от закулисной борьбы за власть. У этих Пуатье были большие амбиции, мне стоило больших трудов устранить их с его пути к власти. И теперь мальчишка врывается и требует доступа в совет... Всё это очень странно.
Отчего же превратно, дорогой? Ты высказал желание послужить короне, загладить грехи своего отца... Что же вернее сможет доказать твою верность, как не желание пролить кровь за своего короля?

101

Слушая слова матери, Эдмон едва сдерживал улыбку. Ему удалось подавить в себе раздражение и сделать взгляд абсолютно спокойным и чуть намешливым.
- мама... вы суровы с кузеном Филиппом, предлагая ему место на границе...
Король повернулся к ней, чуть улыбаясь.
- я думаю что даже после суровых реалий нашего недисциплинированного двора обстановка на окраинах будет невыносимой для столь утонченного человека...
По тонким губам Его Величества скользнула легкая усмешка, когда он опять посмотрел на кузена.
- что касается места в совете, кузен... то вы приехали очень вовремя. Совет должен начаться с минуты на минуту... думаю вы вполне можете принять в нем участие и, таким образом, быстрее войдете в курс происходящего в государстве...
советами... как же все любят советы...
Эдмон легко вздохнул, задумчиво глядя в зеленые глаза герцога.

102

ООС: Anri Gaspar de Sterimberg, искренне прошу прощения за задержку Вашей игры, впредь постараюсь не беспокоить таким поведением.
- Сударыня... в малую приемную вход закрыт. Представьтесь пожалуйста. -произнесли стражники, останавливая девушку.
В то же время подошел еще один, судя по одежде и манере поведения, высокопоставленный человек во дворце.
- Здравствуйте... Да, я бы попросил вас представиться. Вы в курсе, что в замке сейчас особое положение по поводу охраны? Надеюсь, что вы осознавали свой поступок, когда решились пробраться во дворец, ибо я вас не не знаю и это при моей-то должности при дворе заставляет насторожиться.
Девушка присела в книксене:
-О, сударь, прошу простить меня за столь вызывающий стиль одежды и, может быть, не совсем корректное поведение. Мое имя  Диаманда Мэриен фон Линдель. Наверняка ни Вам, ни кому либо другому оно ничего не говорит.
С величайшим уважением прошу Вашей помощи, - голова девушки немного склонилась вниз в знаке покорности - Мне нужно попасть на аудиенцию к Вашему королю или же королеве, искренне извиняюсь еще раз за незнание этого. Я прибыла в город недавно, но у меня очень важное, можно сказать безотлагательное дело к Их Величеству. Понимаю, что судьба простой незнакомой девушки вряд ли важна наряду с высокогосударственными проблемами, - продолжала Дина, но все же осмелюсь просить Вас об этом.
Девушка ненадолго замолчала, оглядывая комнату и свой наряд на фоне ее. По лицу ее было заметно, что она несколько сконфужена сделанными выводами насчет себя. Но другой одежды у путницы из совсем другой реальности и государства попросту не было.
Девушка подняла глаза на этого уважаемого человека (Anri Gaspar de Sterimberg), смолчаливой просьбою в них ожидая ответа

103

При словах королевы, Филипп покорно склонил голову, и его рыжие кудри упали на грудь. Если он и оскорбился при таком небрежном воспоминание о своём отце, то виду не подал.
- Я, тётушка, думаю, что каждый должен нести пользу государю там, где он более к месту приходится. Ежели король, брат мой, возжелает отправить меня на границы, то я, и те 10 тысяч копий и сотня лучников, которыми располагает герцогство Пуатье, не замедлят исполнить волю короля.
«Излишняя вздорность не принесёт добра», - подумал Филипп между тем. – «А такая опека не может послужить во благо королю, который ещё чуть-чуть и вступит в третий десяток своей жизни».
Он искоса проводил глазами усмешку с губ Эдмонда, разгадав, что в его огород попытались метнуть очередной камень, но теперь герцог знал, что в этом доме мало кто способен удержаться от едкого словца, поэтому подобные вещи лучше всего не воспринимать как личное оскорбление. Он попытался придать своему лицу благочестивое выражение, которое ему далось.
- Благодарю вас, кузен, за понимание. Я готов бы был принести присягу вам сейчас, но боюсь для этого сейчас нет ни атрибутов, ни должных лиц…
И так, герцог Пуатье уже почти возвёл себя в круг высшей знати королевства, а между тем он уже серьёзно размышлял над тем, о чём пойдёт сегодня речь на совете, какое ему отведёт место. Он чуть прищурил глаза, оглядывая комнату.
- Мессир мой кузен, - Филипп почти полностью отворотил лицо от королевы. – С вашего позволения я сяду на третьем кресле от вашей правой руки.
Последние слова он произнёс не понижая тона. Пусть все здешние графы и бароны и знают, что отныне сир Пуатье намеревается приложить руку к государственным делам.

Отредактировано Филипп Пуатье (2007-11-24 14:20:45)

104

Дина
* Анри бросил в последний раз подозрительный взгляд на представившуюся особу*
граф Анри Гаспар Де Стеримберг-начальник королевской стражи...* представился он, чуть поклонившись* Я сомневаюсь, что вы сможете попасть к королю или королеве прямо в данный момент, однако о вашем визите узнают. Надеюсь вам есть где остановиться? * Граф сделал знак одному из стражников доложить королю о возникшей неувязке и тот живейшим образом испарился в направлении калой приемной.*
Edmon Halvdan Asmund
* к королю подошел откуда-то сбоку один из его солдат и быстро прошептал на ухо по поводу какой-то дамы, которая срочно требует аудиенции  короля по архиважному делу, потребовавшему ее приезда откуда-то издалека. Был задан вопрос что с ней делать. Солдат склонил голову и чуть отошел, ожидая ответа*

105

Конечно, Эдмонд, можешь сам встать с трона и уступить его этому проходимцу. И все будут очень-очень довольны. Что будет с ним после моей смерти?
Да, вырождается род Пуатье. Раньше вы славились воинами, а не советниками. Ты слишком много думаешь, племянничек. Хватит тебе и 6го места от левой руки. Дальше будет видно, насколько твои советы мудры и дальновидны.
Взгляд королевы вновь стал рассеяным.

106

Спокойствие Филиппа заставил Эдмона снова мягко улыбнуться.
кузен умеет владеть собой...
- присяга позже, дорогой кузен... сперва государственные дела... тем более что я вижу как вам не терпится приступить к ним...
Король задумчиво окинул взглядом зал, припоминая порядок, вкотором обычно сидели присутствующие, и с удивлением понял что не знает этого порядка. Обычно за всем этим следила мама...
кошмар... я без нее никуда...
Усмехнулся про себя Его Величество.

В это время внимание его отвлек подошедший солдат с вопросом относительно какой-то дамы, просящей аудиенции.
- не сейчас...
Эдмон недовольно качнул головой.
- проводите ее куда-нибудь... я приму ее потом... завтра...

Отпустив жестом руки солдата, Его Величество поднялся и окинул взглядом приемную, ожидая когда все замолчат и обратят на него внимание.

107

Филипп медленно поднялся, когда королева позволила себе упрекнуть род Пуатье. В его узкой груди вскипел гнев, но тут же угас, он низко поклонился, словно любимой своей родственнице, а когда его длинный стан выпрямился, лицо герцога было смиренным, как у послушника. «Ну, сударыня, вы мне за каждое оскорбление ответите»…
Он опустился назад в кресло, его камзол блестел в свете камина, и слабые блики бегали по лицу герцога. Пуатье с некоторым удивлением проследил за глазами своего кузена, задумчиво окинувшего зал, и вдруг с разочарованием понял, что тот, вероятно, не уверен кто и в каком порядке сидит.
- Хорошо, мессир…
Герцог умолк и вновь поднялся. Люди в зале занимались чем хотели, но только не государственными делами, а сам король не спешил окликнуть этот скромный округ светлейших умов.
«Ну же, брат, не стойте столбом, хотя бы предпримите попытку привлечь их внимание»… Герцог с немым вопросом обернулся к Эдмонду. Неужели так полагается королю вести себя со своими вассалами?...[/i]>

Отредактировано Филипп Пуатье (2007-11-23 23:13:11)

108

* стражник вернуся и доложил о сказанном Анри, который уже после этого обратился к Диаманде*
Увы, сударыня... как я и пердполагал такие вопросы с кондочка не решаются. На прием к Его Величеству назначаются заранее. Однако, теперь он в курсе, что вы ожидаете аудиенции и примет вас позже, а пока проследуйте с одним из моих солдат, который покажет вам где можно обосноваться на время ожидания. Вынужден откланятся... * с этими словами Анри поклонился и исчез за дверьми малой приемной. Стражники с прежней суровостью перекрестили пики*
Edmon Halvdan Asmund
* Анри прошел в приемную и первым делом подошел к королю, опустившись на одно колено.* Ваше Величество, прибыл на аудиенцию по Вашему приказанию... 

109

* один из солдат вышел из строя и вежливо указал в сторону коридора, ведущего от малой приемной куда-то во дворец, что они могуут уже идти*

110

- граф Анри Гаспар Де Стеримберг - начальник королевской стражи... - представился мужчина.
Девушка вновь грациозно склонила  голову в почтительности. Затем Анри удалился уладить возникщие из-за нее проблемы.
Тем временем Диаманда дожидалась его, вновь разглядывая окружающих ее людей. Каждый занят каким-то своим очень важным делом, каждый куда-то спешит...
- Что я вообще здесь делаю, - подумалось девушке.
Дина воспитывалась герцогом фон Линдель - своим отцом, совсем не как придворная госпожа.
С детства подобно мальчишке носилась по лугам и лесам,  училась верховой езде, фехтованию... но совсем не придворной жизни...
Из этих неприятных раздумий девушку вывел вновь подошедший Анри.
- Увы, сударыня... как я и предполагал такие вопросы с кондочка не решаются. На прием к Его Величеству назначаются заранее. Однако, теперь он в курсе, что вы ожидаете аудиенции и примет вас позже, а пока проследуйте с одним из моих солдат, который покажет вам где можно обосноваться на время ожидания. Вынужден откланяться...
Один из солдат вышел из строя и вежливо указал в сторону коридора, ведущего от малой приемной куда-то во дворец, что они могут уже идти.
Дина улыбнулась ему, повинуясь этому решению, вышла за дверь
- Этого и следовало ожидать, - произнесла она, обращаясь к самой себе, пожала плечами.
Девушка оперлась спиною на стену, размышляя, что делать дальше. В голове вертелась одна мысль - уйти. Но воплощать ее в реальность она пока не торопилась.

постарайтесь впредь не копировать половину чужого поста. Во-первых здесь вроде бы никто не страдает рассеяным вниманием, чтобы перечитывать по нескольку раз одно и то же.  Во-вторых при этом теряется ваша игра.
Да... и поставьте себе, пожалуйста, аватар. У нас их на форуме вполне достаточно в соответствующем разделе.

111

*Госпожа Лакруа шла по длинному широкому коридору, освещённому факелами, громко шелестя своим тёмно-фиолетовым платьем. Она постоянно оматревалась вокруг, надеясь встретить хоть кого-нибудь. О совете принцесса узнала только вчера поздно вечером, это произошло из-за того, что она ненадолго уезжала в пригород по делам и, видимо, отстала, от насыщенной, полной приёмами и балами, придворной жизни. Венис замедлила шаг и откинула прядь волос, спадавшую на лицо. Уехала всего только на неделю. А про меня забыли так, словно, я не появлялась здесь целый год. Хоть бы встретился кто-нибудь...*

Отредактировано Венис Лакруа (2007-11-25 18:00:31)

112

Поймав взгляд герцога и прочитав в нем немой вопрос, король незаметно вздохну, продолжая хмуриться. Наконец он не выдержал царящей вокруг суеты. Резко шагнув от кресла, он быстрым шагом не обращая внимания на людей, которые отшатывались, не сразу замечая Его Величество, прошел во главу длинного стола, стоявшего в некотором смещении от  центра комнаты в сторону окна.
- дамы и господа! я требую наконец внимания!
Громко и несколько гневно провозгласил Эдмон, оперевшись руками на стол и нависая над ним.
как меня это все достало... такое впечатление что они ждут слова моей матери... а я здесь вообще никто...
Возмущенные мысли заставили короля закусить губу, угрюмо уперевшись взглядом в стол.

113

*Солдаты утиво расступились, ропуская члена королевской семьи. После этого проход в приемную был вновь закрыт* Странно.. казалось, что это совещание министров.. а там уже вся королевская семья...  Наверное потому наш начальник и приказал охрану удвоить. * Солдат, который вызвался проводить  Диаманду до ее покоев задумчиво посмотрел как на его приглашающий жест она ответила прислонением к стене и явным игнором* Хмм... что это с ней? Может ей удобнее под дверью сидеть? Во чудачка..

114

Тиа обратила к королю исполненный одобрительного внимания взгляд.
Наконец-то, а то происходящее уже начало напоминать сельскую сходку - бегающие в разные стороны солдаты, какие-то безвестные просители, семейные склоки...
Женщина почтительно кивнула, следя взглядом за Его Величеством, который, очевидно, всё-таки решил отложить выяснение отношений со своими родственниками и перейти к делам государственным. Это уже было интересно. К тому же, общение с Её Величеством уже успело пошатнутть душевное равновесие. С королем гораздо проще.
Непросто быть сыном такой королевы. Но всё равно характер короля мне нравится гораздо больше. Итак, я вся во внимании.
Резко прищуренные глаза, громкий щелчок пальцами, мгновенно пронизавший комнату и тут же исчезнувший порыв ветра - элементарные меры, но какие действенные. Сразу же никакой суеты, а присутствующие обратят-таки внимание на главу государства. Маг положила руки на колени, сцепив пальцы в замок и вздёрнула подбородок, бросая на короля уважительный (впрочем, возможно, чересчур проницательный) взгляд.

115

Королева скривила губы, правда успев вовремя прикрыть их ладонью.
Конечно, Эдмонд, чтобы править тебе нужна помощь третьих лиц. Жалкое зрелище, во всём виноват твой плюрализм.
Она махнула рукой, и слуги покинули зал.
Интересно, эта Валентайн умеет держать себя в руках? Использовать магию против прислуги и помешать Эдмонду наконец-то сделать хоть что-то волевое. Как мне не хватает её отца... О господи, я забыла о Мэри, она же с утра ничего не ела!
Пальцем Катерина поманила стражника.
Прикажи доставить в мои покои мясо с кровью и фрукты. Исполняй немедленно!

116

НРПГ - Еще раз прошу прощения у вышестоящих особ за то, что оставляю сообщение в этой локации. Можете бить жестко и долго.

Девушка открыла глаза, увидев одного из стражников Его величества. Улыбнулась.
- Извини, что не заметила сразу. У тебя какое-то задание? - до нее наконец, дошло, что рядом стоит кто-то. - Просто немного задумалась, - пояснила она. - Не утруждай себя. Дверь отсюда я найду сама.
Девушка вздохнула. "Держать себя в руках. Знала на что шла!"
Еще раз мило улыбнувшись ему (к слову, улыбка была не совсем искренней, и шла вразрез с ее чувствами), Диаманда зашагала прочь.
~~~~~Куда-то

117

Пуатье мягко отступил назад, когда король поддался вперёд, однако глаза Филиппа, слабо мерцающие из-под длинных ресниц, с любопытством поглядывали то на кузена, то на королеву, то на другие лица незнакомых ему людей. Чуть склоняя голову к плечу, он заслонил нижнюю часть лица рукой, чтобы скрыть на губах снисходительную улыбку: наконец-то король возжелал внимания!...
«Оказывается и у богом избранных есть слабости…»
Герцог мягко и величественно, неспешно обернул стол, отодвинул шестой стул от левой руки короля и занял своё место. Он приподнял голову и замер, уложив кисти рук на коленях. На лице Филиппа, казавшемся неестественно бледным, было написано нескрываемое торжество. Пусть и неформально, но он заседает в Совете, его голос несёт свой вес, а брат его, король, обещал ему пэрство: как же удачно всё складывается!...
«Непомерно легко… мой невластный кузен слишком легко принял решение, не ждать ли подвоха?»…
В задумчивости он обернулся к королю и заметил его подавленное лицо, и вдруг отчего-то понял, что корона на голове государя отнюдь не всегда является лёгкой ношей. Герцог неожиданно шумно вздохнул, вновь посмотрел на Эдмонда. Теперь его взгляд выражал немую поддержку, он чуть поддался вперёд на кресле и теперь не сводил с лица короля взгляда… В любой момент худой стан Филиппа готов был распрямиться, приоткрытые губы сказать слова содействия…

118

*Венис прошла мимо, только что пропустивших её стражников, и далее направилась к дверям приёмной. О, ну хоть, слава богу пропустили, а то я думала будут проблемы... Тут она вспомнила, что нужно будет ещё что-то сказать в качестве оправдания своему опозданию, но ей ровным счётом ничего не приходило на ум. Будет неловко если я скажу, что прибыла так поздно из-за того, что не знала, когда точно состоится совет...просто смех. Она недовольно сузила глаза. Знаю, лучше извинюсь и ничего не скажу, утаив свою настоящую причину. Девушка немного повеселела и взявшись за холодную ручку, с силой толкнула тяжеленную дверь, ведущую в приёмную. Взгляду её представилась красивая золочёная комната и она немного помедлив, прошла внутрь. Лакруа увидела, что уже почти все в сборе, она подошла ближе и склонилась в низком реверансе перед участниками совета, а затем громко произнесла*
- Приветствую всех, очень рада вас видеть и покорнейше прошу простить меня за опоздание.
*Сказав это, Венис довольная отправилась на своё место. Сев, она стала с живостью рассматривать всех присутствующих. Так-так, здесь Его Величество, королева, а вон там и госпожа Валентайн...о, боже, снова эти маги, нигде от них покоя нет. Внезапно, Венис нахмурилась. О, а это, кажется, Пуатье - мастер интриг. Ну-ну, думаю мир запомнит его надолго, ибо он точно когда-нибудь его перевернёт! *

Отредактировано Венис Лакруа (2007-11-26 21:55:21)

119

Порыв ветра заставил короля вздрогнуть.
черт... я слишком напряжен...
Он посмотрел в сторону мага и чуть заметно кивнул ей, выражая благодарность. Впрочем взгляд Эдмона был в некоторой степени осуждающим.
- теперь, когда все, наконец, соизволили заметить меня, я думаю мы можем приступить к совету.
Угрюмый взгляд Его Величества пробежался по сидящим вокруг стола, отмечая отсутствующих.
замечательно... Д`Этернеля нет... еще нескольких человек... даже главный судья изволит опазывать. Что ж... надеюсь у них достаточно уважительные причины на это опоздание...
- сейчас я хотел бы выслушать доклады советников... начнем, пожалуй, с первого советника.
Король посмотрел на Арчибальда Сетина.
- советник Сетин... я слушаю вас.
Наконец Эдмон сел, едва заметно вдохнув. Он чувствовал усталость и эмоциональное напряжение, царящие в зале. Хотелось как-то разрядить напряженную обстановку.
ну давайте уже... кто-нибудь...
Поймав взгляд кузена, неожиданно участливый, Эдмон ощутил легкое удивление, однако ответил на него чуть заметной благосклонной полуулыбкой.

120

Солдаты озадачено проследили взглядом как Диаманда исчезает в каком-то странном напрвлении. Гвардеец, который вызвался ее сопроводить, только плечами пожал и занял опять свой пост Ну если дама говорит "нет", то тогда на нет и суда нет... Только я так и не понял куда она направилась. По-моему покои для гостей короля несколько в другом конце дворца... В коридоре перед дверьми в малую приемную все опять затихло


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Малая приемная дворца