Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Парадный вход


Парадный вход

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Массивная дубовая дверь. Вся в израсцах, масках, фресках с изображениями актеров и прочими украшениями. На фоне величественной архитектуры театра дверь выглядит подобно порталу в мир совершенно иной этому - мир искусства.

2

15 минут спустя…

Джерри подошел к воротам и постучался. Молчание. Он постучался настойчивее. Молчание. Он начал бить в дверь каблуком сапока и на 29й удар дверь открылась, так, что бард по инерции чуть не ударил сапогом того, кто открыл ее. Это был пожилых лет ворчливый, судя по физиономии, дед – конферансье.
- Чего вам надо?! Театр закрыт
- И вам доброе утро… Могу я увидеть хозяина театра? Я бродячий артист, хочу подписаться на гастроли.
- Не можете.
- Почему? Он еще не проснулся? Я могу подождать, времени у меня много.
- Тогда вам придется ждать до самого судного дня, потому, что хозяин умер, как и его предшественник.
- Каким образом?
- Утонул в супе.

Бард чуть не расхохотался, но всеже сделал серьезное лицо и продолжил расспросы.
- Хорошо… а как умер предыдущий хозяин?
- Он перерезал себе вены.
- И почему же они ушли из жизни… такими оригинальными способами?
- Никто не знает этого сэр.
- Ладно, меня это мало трогает. С кем мне поговорить о выступлении?
- Ни с кем. Театр закрыт со вчерашнего дня. Только король может назначить нового хозяина.
- И что? Мне теперь идти к нему?
- Это уже ваше дело.
- Отлично! Просто замечательно!

«Опять светская толпа, опять шайки вороватых пажей, придворные шлюхи и расфуфыренные франты, за что мне все это? Когда-то и я был таки… когда-то, но ведь не сейчас!»

Подумав так, Джерри неспешно направился прямиком во дворец.

3

Ллиэн только приехав в город направилась...вот сюда, а куда еще прикажете? Денег почти ноль, только и остается что зарабатывать тем что умеешь боле всего...Она подошла к дверям, двери закрыты..замечательно..как есть то хочется...Эльфийка села около ворот, ибо на стук никто не отреагировал, хтя шибуршали, она слышала! Настроила гитару и...пусть слушают, тем более есть чего...да и не так скучно..может кто заходить будет...Тишину улочки пронзил чистый, сильный, высокий женский голосок и тихая, переливчатая игра гитары..
- У меня есть шар волшебный , он тебе весь мир покажет,
Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..
Посреди лесов бескрайних, есть река с живой водою,
Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..
Где к воде склонились ивы, там стоит шатер зеленый,
Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..
В том шатре , лесная дева, тихо косы расплетает,
Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..
Распевает громко песни, над холодною рекою,
Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..
Холодны как лед те песни, о любви она не знает,
Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..

Проигрыш мотива..
--Ты не спрашивай у ветра, он тебе о том не скажет,
Ты не спрашивай у ветра..
Ты не спрашивай у ветра..
Ты не спрашивай у ветра..
...Он тебе о том не скажет...

Девушка закончила игру ...Как есть хочется то-о-о...

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-10-14 02:57:05)

4

Подходя к зданию Джером услышал женский голос напевающий песню.
"Коллега или конкурентка?"
Зародилось сомнение в его мыслях.
он Прислонился плечом к стене здания неподалеку от входа и когда девушка закончила играть он к ней обратился.
- Мазель, я искренне польщен увидеть тут истинного собрата по цеху и нехочу омрачнять эту встречу, но всеже я спрошу: что тебе тут надо?

5

Ллиэн повернулась к мужчине,  насмешливые изумрудные глаза встретились с его, на губах появилась полуулыбка, такая обычно обезаруживала любого.
-Сударь? Я как раз ждала что кто нибудь подойдет..дело в том что я тоже иногда хочу есть...и по этой причине хотела устроиться в театр или пристроиться к актерам..я уж думала тут совсем пусто. Недумаю что нам следует соперничать, тем более я занимаюсь пением около трех лет всего.- И снова открытая, обезаруживающая улыбка. Девушка поднялась и потянулась, разминая затекшие мышцы, - А как ваше имя? Я Ллиэн, Ллиэн Эвэйль, но офицальщину не люблю так что просто Лия.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-10-14 03:17:16)

6

Джерри хмыкнул.
- А ктож не хочет, все хотят, только у кого-то деньги есть, а кому-то приходится их доставать, чтобы они были у других, - тут он криво усмехнулся, - Ты видимо родилась под счастливой звездой, потому, что я и есть нынешний владелец этого заведения и как раз шел, чтобы заступить на должность. И я как раз набираю труппу для выступления. По вашему милому личику вижу, что вы заинтересованы, даже не говорите что это не так, у нас у всех натура одинаковая, как ни крути. Меня зовут Джеромио Бонсингер, просто Джерри.
Он повернулся спиной к двери и громко легнул ее. За ней послышались неторопливые шаги.
- Если хотите мы можем пообедать вместе, за мой счет.
Дверь открыл престарелый конферансье.
- Я же сказал, театр закрыт, хозяин...
- Я теперь тут хозяин, бумаги будут вечером, ты очень любезен когда открываешь деверь через пол часа, как в нее постучали. Разреши нам пройти.
- н... Но...
- Никаких "но". Театр днем, документы вечером, где тут кабинет вашего бывшего?
- Прямо по коридору и наверх по лестнеце...
- Ладно, сам разберусь! Проходите,
- Джерри сделал пригласительный жест.

Отредактировано Jerry (2007-10-14 03:42:55)

7

Девушка улыбнулась и прошла , мимолетом показав язык конфирасье, из-за которого она час проторчала около дверей театра.
- Я с радостью, заодно можно и выступить..я кстати еще танцую, так что можно сделать выступление..мнда, а то в одиночку только носы разбивать..все почему-то думают, что эльфы, это такие милые, безобидные создания, неспособные отказать и постоять за себя..ужас! Вы согласны? Конечно согласны, как же еще. А говорю я всегда много привыкайте.  И давайте уж на ты, а то во множественном числе друг друга кликать нелепо. Ты согласен? Конечно согласен.- Ллиэн подмигнула своему партнеру, оглядела помещение..нда...Есть хочу..и ванну.

8

Бард ее уже давно не слушал и устремил свой взгляд в потолок осматривая старое строение иногда повторяя «да» по ери поступления новой информации от эльфки. Эльфы странный народ. Он всегда так считал, хотя и был примерно на одну шестнадцатую эльфом.
«У меня большие планы насчет этого. Очень большие! Только… одну врятли их осуществить, а эту я знаю три с четвертью минуты и она уже мне прожужжала правое ухо».
- Танцуете и поете? Замечательно. Надеюсь вы это делаете не как беременная баньши в предродовых судорогах, а то знавал я одну такую плясунью, - говорил он поднимаясь по лестнице, - так она вроде и петь умела, и танцевать, а вот совместить это у нее не хватало… только не знаю чего, наверно все-таки мозгов, - бард пренебрежительно посмотрел на скрипнувшую ступеньку, а потом на эльфку идущую позади.

===> Кабинет хозяина театра

9

Девушка в свою очередь на жирного кошака спрыгнувшего с перил на ступеньку, которая от  такого веса, да еще с ускорением, жалобно скрипнула.
- Мы ж на ты договорились, а танцую...она была человеком? Тогда неудивительно..Да кстати, ты щас споткнешся, смотри там ступеньки нет..была когда-то...

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-10-14 17:58:22)

10

* стражники "проводили" Джерри до входа в театр и, удостоверившись, что он хоть с театром лапши на уши не навешал, решили подождать пока он вновь выйдет из здания. Они проведали ближайшую подворотню, откуда вышли уже замаскированые в лохмотья нищих и изрядно измазаные сажей. Мнимые нищие разместились недалеко от входа с самыми скорьными лицами, на которые были способны*

11

*Вскоре Джерр и еще какая-то девушка вышли их театра. Нищие, распластавшись по сенам ближайших домов начали красться за ними, не спуская глаз* Так, так...это уже интереснее... * Солдаты так и продолжали свой путь за комедиантами либо актерами*

12

--->переулки

Троши буквально ворвался в театр, чуть не сбив конферасье, с шумом прошел в зао, держа на руках Лию.
-Кто-нибудь! Где хозяин?!-заорал Шес,
Троши вздохнул, ой не так он хотел начать карьеру...
-Помогите! Она ренена! Зови хозяина,-это уже для конферасье.
----->кабинет начальника театра.

13

----комната Кэле'хеэля

Эльф неспешно шёл по улице, направляясь к театру. Серые глаза с любопытством изучали открывшееся взгляду здание. Он видел его раньше, но уж очень давно. Подойдя к главному входу, Кэл внимательно осмотрелся. Народу в дневное время было много, впрочем, на него обращали  не так уж много внимания, только острые уши несколько мешали. Кэл некогда бы не посмел сказать о своей принадлежности к эльфам, как о помехе, но что брать с людей?
Это и есть театр, да?.. Убогое строеньице... Впрочем, как и всё созданное людьми. Выбор есть? Выбора нет, стоит хотя бы постучаться... Для приличия, а потом уже взламывать замок.
Кэл подошёл к массивным дверям и, что-то прикинув в уме, с силой постучал. Звук эхом разнёсся внутри театра.
Вряд ли меня способны услышать люди...

Отредактировано Кэле'хеэль (2007-11-16 02:24:18)

14

Дверь открыл старый конферансье. Сразу послышался гул молотков и дребезжание пил. В театре шел ремонт.
- Ам, кхе… - прошамкал старик, - еще один посетитель? Вы к Джеромио Бонсингеру? Ну, нашему начальнику театра? Проходите, я доложу о вашем прибытии и провожу вас.

15

Кэл посмотрел на старика, на губах скользнула чуть рассеянная улыбка. До слуха донеслись стук молотков и голоса. По обонянию ударил запах спиленной древесины и пыли. Эльф кивнул.
- Премного благодарен.
Цепкий взгляд Кэле'хеэля скользнул по открывшемуся глазам пространству. Впрочем, ничего особенного он пока что не заметил. Эльф пошёл за стариком, за спиной хлопнула парадная дверь.
Судя по тому, что я слышал, это будет более чем забавно. По крайней мере, если судить по откликом с банкета...

---- кабинет начальника театра.

16

Девушка быстро направлялась к дверям.
Ей нужно было срочно найти хоть какую-нибудь работу,а прохожий на дороге указала путь к театру.
Рафаэль несколько раз сильно ударила кулаком в массивную дубовую дверь,после отошла на шаг и стала ждать,прислушиваясь к звукам за дверью,кутаясь в свой плащ.

Отредактировано Рафаэль (2007-11-26 23:22:47)

17

Дверь открыл старый конферансье Жак, с еще более старым чем он сам арбалетом наперевес, заряженным потемневшим от старости охотничьим болтом.
- Ээээкхе, кхе... Кому еще чего -нужно сегодня тут? - он пристально посмотрел на пришедшую эльфку, - вам чего сударыня? Тоже в актрисы собрались? Приходите завтра. Хозяин уже закрыл театр до завтра. В два часа по полудню состоится слушанье.

18

Девушка внимательно посмотрела на старика,откинула капюшон,слегка поежилась,посмотрев на ружье.
-Завтра...завтра...-тихо проговорила девушка.
Хорошо,-словно опомнившись,уже более уверенным голосом сказала Рафаэль.
А у вас есть здесь ночлег где-нибудь..?у меня нет денег,я ждать тут всю ночь я не могу..сказала она,внимательно наблюдая за стариком.

19

- У меня четкие указания юная мазелька. Никого не впускать и никого не выпускать, - он достал из кармана часы, - только с позволения господина Бонсингера, а его сейчас нету, ничем помочь не могу, только если в гардеробе, больше нету у нас местов для ночлега приготовленных. Еще не слишком поздно можете попробовать поговорить с господином, он живет в гостиннце "Красный лев", но я бы не советовал, у него сегодня плохое настроение: слишком много желающих участвовать в представлении.

20

Выслушав старика,девушка буркнула:-Замечательно..,
после добавила-Чтож,ведите меня в этот гардероб..

21

Старик ничего не сказал, тольк приоткрыл пошире дверь и зашел внутрь, после того как в нее вошла и Рафаэль, дверь со скрипом закрылась.
===> Хол и Градероб

22

//Трактир
Сайприн осторожно вошла. Ей отчего-то казалось, что театр необитаем. Некоторый слой пыли только подтверждал догадку принцессы. Открыв дверь, девушка вошла, и слой пыли стал чуть больше.
-Н-да... Похоже, тут давно никого не было, - произнела Сайприн. Её голос эхом прокатился по сводам театра.
"Не зря говорят, что должность хозяина театра проклята" - подумала девушка, смазывая пальчиком пыль с вешалки.

23

Нужно отыскать Лину - пронеслась мысль.
Ди прошла в двери вслед за Сайприн. В театре и вправду было пусто - как-то непривычно. Под высокими сводами бродило гулкое эхо
- Словно призраки, - пробормотала девушка почти шепотом.- Где же все?
Осторожной поступью в полутьме залов девушки прошли вглубь, на поиски обитателей

24

-Не знаю - ответила Сайприн, уже не радуясь мысли посетить театр. Раз ходили слухи, что прошлый хозяин умер в тарелке с супом (сама Сайприн не проверяла), то страшно было подумать, что случилось с Джерри. Хотя, пизнаться, принцессу мало волновал барон и его труппа, больше всего девушка хотла очутиться в теплой постели, а в этом здании, полном пыли, такого не предвиделось. О том же говорила полупустая бутылка вина у входа.
-Не к добру это.
Еще раз взглянув на настенные часы, единственное, что тут имело признаки жизни, девушка убедилась, что рассвет занял свое почетое место на небосклоне, а усталось в теле принцессы.
-Думаю, раз в театре никого нет, то нам лучше отправиться во дворец.
Одно из самых здравых решений девушки было продиктовано проснувшимся разумом, хотя это пробуждение было несколько позновато.

25

Девушка устала, по виду, по голосу... Ди не имела права мучать принцессу, нет, вообще мучать хоть кого-то, а уж тем более принцессу. Кроме того, она и сама немного устала. Пустота театрального холла изводила на нет все оставшееся от хорошего настроения, но все же вселяла хотя бы здравый смысл. Ди вздохнула:
- Вы правы, Сайприн. - девушка вздохнула и улыбнулась. - Мне голову во дворце отвернут за нашу прогулку. А Вам не приведи судьба от мама выговор получить.

26

-Ну голову вам не отвернут, - беззаботно ответила принцесса, более чем уверенная в своих словах. - Я об этом позабочусь, а вот что касается матери... Мдя... Мне может достаться и серьезно.
Но девуша беззаботно улыбнулась, надеясь, что все обойдется. Признаться, она не верила в то, что для неё уже приготовлено наказание.
-Что ж, отправляемся домой.
Девушка вышла из запущеного театра. На дворе уже было утро, отчего усталость только усилилась, напоминая о необходимости сна. Сайприн оседлала коня и направилась во дворец.
-Думаю, я сразу направлясь в комнату. Не сочтите за невежливость.
//Дворец//Покои Сайприн


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Парадный вход