Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра


Кабинет начальника театра

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Ллиэн запахнулась в плед, что лежал на краю дивана и села, поморщившись от боли...
Шить надо...рану.
Троши посмотрел на Лию,
-Вам помочь? Миледи..
-Нет..спасибо.
Эльф? Это хорошо, только...странно..свободнорожденный? А почему нет? Я тоже свободная...не всем же неповезло попасться в лапы матыльков...Ну и театр у нас выходит, хозяин театра - полуэльф, два чистокровных, я полуэльф-полудемон, и еще  Шес, на четверть эльф...Мне нравится.

32

---- парадный вход

Эльф подошёл к двери, насмешливо вскинув бровь. Старик, постучав, доложил о нём и ретировался обратно. Кэл тряхнул чёлкой, настраиваясь на выбранную роль и вздохнув, вошёл. Окинув кабинет внимательным взглядом. Чуть задержал внимание  на рыжей полуэльфке, кутающейся в плед.
Мёрзнет? Нет не думаю... Что-то в ней мне кажется неправильным...- Кэл привычно уже экранировал мысли, продолжая разглядывать тех, кто был внутри.
Следующим объектом изучения оказалась эльфийка замершая у окна. Возможно ненамного младше его. Впрочем, так сразу и не скажешь. И, наконец, дошёл черёд до владельца театра. Тоже полукровка, что заметно по внешности, да и по ощущениям. А вод вид особого уважения не вызывает. Впрочем у эльфа давно уже никто не вызывал подобного чувства.
Эльф рассеяно  улыбнулся, приветливо кивая, присутствующим.
- Приветствую! Простите за внезапное вторжение... Моё имя Кэл’хаен. Я так понимаю, вы и есть Джеромио Бонсингер?

Отредактировано Кэле'хеэль (2007-11-16 19:03:27)

33

Девушка сказала через плечо  Джеромио.
-Я остаюсь...я так думаю...
Задумчиво сказала Бель,рассматривая старинные дома,расположенные вдоль улицы.Бель потеребила ошейник,не действующий благодаря Джерри.Бель обернулась на тихие шаги...шаги эльфа.На лице девушки появилась улыбка.
-aiya
Тихо сказала она,приветствуя эльфа.Бель откинула назад темные волосы и посмотрела на вошедшего своими изумрудными глазами.

34

Джерри копался в бумагах, не отводя от них глаз он ответил:
- Он самый, а с какой целью интересуетесь? Да где же она… - он разметал бумаги по столу явно не нашел искомого, после чего полез под стол шаря руками по полу. Через несколько секунд он вернулся в исходное положение держа в руках пуговицу, протирая ее рубашкой, - на работу устраиваться или просто любопытствуете?

35

Лия собралась с силами и поднялась, так и не сняв с плеч пледа. Троши опять было дернулся к ней, но девушка покачала головой,
-Идите, на сегодня вы свободны...советую остановиться в "Красном льве" цены сносны, еда вроде тоже...
-Спасибо, но мы в "Ражем коте", там Михей хозяину зелье от опохмела сунул, так что у нас там.. привилегированное положение.. -
Троши улыбнулся, - Если что, весточку дайте, а так мы завтра будем. Удачи вам, а тебе вдвойне малышка- он ободряюще подмигнул Ллиэн. Причем сказано  это было тоном старшего брата, без намека на.. что-то иное.
Эльфийка вышла сразу за актерами, и спустившись вниз ее сразу подхватила служанка, что уже успела нагреть воды (никак по распоряжению конферансье, который быстро смекнул, что надо делать), а рядом с ней крутилась женщина средних лет, судя по всему - целитель. Тоже дело рук и сообразительности старика. Надо будет Джерри сказать, чтоб ветерану театра жалование повыше было.
Ванной отрядили одну из комнат, рядом с раздевалкой. Хотя к ремонту здесь еще не приступили...
Ох погоняю ..только в себя приду.
Теплая вода и умение знахарки, Виши, как ее звали, дали понять Лие, что жизнь прекрасна...конечно не вовремя того, когда та зашивала ей рану, и наращивала кожу на плечах, после проклятого кнута...Оказывается регенерация - о-о-чень болезненная процедура. Ткани и нервы восстанавливаются в два раза быстрее и при этом боль которую чувствуешь во время заживления в течение нескольких дней, сваливается на тебя в один миг...
Когда спасительная экзекуция закончилась и кровь с тела и волос была вымыта, Лия вышла из ванной бодрая и счастливая, разве что при каждом шаге кололо под левым ребром, там где была зашита рана.
И исполнила свое обещание "погонять" рабочих, которые устроили двухчасовой обед, да еще в глаза врали, что сели только что, а бедный Жак, конферасье, утверждал, мол они его не слушают и вообще не обращают внимания. На эльфийку они тоже решили не обращать внимание...и вскоре об этом пожалели. Теперь работа шла споро. А Жак смотрел на девушку с благоговением и благодарностью. Его мнение насчет эльфки сильно изменилось в лучшую сторону.
Хорошее все-таки заклинание..."Страх", так его она окрестила, сначала немного пригрозить ухмыляющимся рылам, а потом пустить магию психики...
Лия вернулась в кабинет, и теперь внимательней смотрела на эльфа, прислонившись к косяку.
"Поймать" его эмоции Лия никак не могла, словно глухая стена, что-то его глушило...
Потом надо будет Джерри сказать....или я стала слишком недоверчивой? Но почему мой дар словно пропадает , когда я пытаюсь понять этого эльфа? Словно слепну...

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-21 18:30:32)

36

-

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-20 23:36:57)

37

Кэл с улыбкой кивнул эльфийке, отвечая:
- Аiya Dou... - Её слова резанули слух... слишком давно он не слышал родного наречия. Впрочем, говорил он на нём всё так же чисто.
Посмотрев на Джерри, эльф позволил себе тихо фыркнуть, качнув головой и делая шаг впрёд. Отсутствие чувств сменилось хорошо продуманной маской.
- Ну, просто так не имело смысла сюда ломиться... Слухи быстро расползаются, каюсь, не устоял, пришёл посмотреть, что и как. Возможно, хоть здесь найду, чем себя занять?
Кэл передёрнул плечами, как будто сомневался в правильности своего решения. Впрочем, тут же улыбка вновь коснулась его губ.
"Кхагорла... послать меня шпионить за сородичами?! Ты ещё пожалеешь об этом поступке девка..."
Эльф вздохнул, ставя постоянный блок на мысли и посмотрев на рыжую полукровку.
- Простите, Dou, вас что-то заинтересовало? У меня ощущение, что вы намерены во мне дырку взглядом прожечь. - Кэл улыбнулся.
"Не слишком ли ты подозрительна, милочка? Это может стать проблемой... для тебя."

Ллиэн Эвэйль
ООС: милейшая и объясните разумно, в чём вы находите странность?

38

Бард перехватил взгляд эльфа, который стал общаться в его кабинете с его работницей и фырканье его он тоже принял на свой счет. Он помахал рукой, пару раз щелкнул пальцами и присвистнул.
- Я не мешаю? Смотрю, вы уже тут освоились, может мне выйти? – он за тарабанил пальцами по столу, - Если у вас есть ко мне дело я вас внимательно слушаю. Какими способностями вы обладаете?
«С дамами проще, а сами эльфы, если не задолбят своими манерами, так в депрессию одним своим видом загонят…»

39

>>>Главная аллея (Дворец)
Не считая нужным задерживаться у входа, Сайприн с гордым и величественным видом вошла в кабинет, даже не удосужившись постучать. Нынешнего хозяина театра она видела на приеме и слышала о нем от "стен". Этот человек казался девушке тем, кто её не только поймет, но и поможет в её коварных замыслах.
Успев надеть поверх платья плащ, скрывающий своим капюшоном её лицо, Сайприн вошла. Два стражника вошли за ней с самым серьезным видом. Все-таки это не во дворце, где главной опасностью для принцессы были кусты рози статуи богов.
-Я вам не помешаю? - послышался голос у двери. Сайприн снимала капюшон, дабы видно было её лицо. Волнистые волосы опустлись на плечи, чуть вздрогнув. Руки в кружевных перчатках исправили несуществующие огрехи в прическе.
На лице девушке застыло выражение легкого недовольства смешанное с усталостью и неестественной искрой в глазах.

Отредактировано Syprine (2007-11-21 19:56:20)

40

Джерри перевел взгляд от эльфа к девушке.
«Сегодня первый день… Откуда столько понабежало?! Решено вешаю табличку на дверь… что-нибудь экстравогантное, типа «Оставляем надежду, вытираем ноги, выстраиваемся в очередь…»
- Так. Освободите жизненное пространство мне пожалуйста. Вот вам листок, - он протянул эльфу формуляр, - Имя, фамилия, кто такой и особые таланты. Как заполните приходите проведем ваш экзамен, - он повернулся в сторону вновь прибывшей, - проходите писаживайтесь на диван, рассказывайте… где я мог вас видеть прежде?

41

Сайприн усмехнулась тому ответу, который последовал за её вопросом. Девушка все списала на дела и большую загруженность в первый день, ибо союз с этим человеком ей был нужен. Обиду Сай придержала. Она кивнула одному из стражников чуть заметно. Тот подался вперед и со всей официальностью и резкостью произнес:
-Её Высочесво, принцесса Сайприн, - после небольшой паузы он добавил, - оказала Вам честь своим присутствием.
Принцесса недовольно посмотрела на стражника, считая, что последнюю часть можно было бы и опустить. Но что сделано, то сделано.
Сайприн вновь перевла свой взор на Джерри.
-У Вас найдется минутка для меня? - тон уже был несколько нетерпеливым.

42

Бард привстал заглядывая за спину эльфу смотря в низ, на пол, на сапоги стражника, потом посмотрел на столпившихся сзади еще нескольких с таким выражением, с каким лев смотрит на антилопу прежде чем кинуться.
- Ноги вытер паразит?! – рявкнул бард так что стражник попятился назад и даже закрыл за собой дверь. Джерри сел с гневным видом, зыркнул на эльфа, потом на Арабель, хотя в ее случае более вежливо и учтиво.
- Выйдите пожалуйста на десять минут, тут деликатное дело, - он повернулся к принцессе, - да, теперь я вспомнил. Вы младшая сестра короля – принцесса Сиприн, а видеть я вас мог вчера на приеме. Что привело вас в мою скромную обитель, в которой еще даже не закончили ремонт, мда… - он посмотрел в сторону откуда доносился стук молотка.

43

Лия тряхнула головой,может показалось, ведь бывает иммунитет к такой магии...
-Ничего - она мягко улыбнулась, - просто непривычно и приятно встретить свободорожденного собрата в этих краях. Yas'illin Ion in naen'n. - мелодично, с чистым, без "акцента" эльфийском произнесла она фразу примерения, приветствия и поддежки...на скудном человеческом языке, но только эльф может полностью почувствовать смысл этих слов.
Она проводила вошедшую взглядом, и вышла из кабинета. Да и перед Келе было неудобно...подозревать сородича. Тем более рыжего как она,
-Честно, я нехотела вас обидеть. Просто..день насыщеный. -

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-21 22:01:19)

44

- Всё в порядке Dou, я не в обиде- Кэл мягко улыбнулся.
Эльф выслушал тираду Джери, совершенно спокойно взяв лист. Когда сзади послышался голос, Кэл невольно обернулся, вскинув бровь.
Принцесса? Эрррррэ и что она здесь забыла? Любопытно.
Эльф поклонился Её Высочеству и усмехнувшись вышел из кабинета Джерри вслед за рыжей эльфийкой. Не уходя далеко, а отойдя чуть дальше и присев на ступеньках лестницы, так что бы никому не мешать.
- Я же сказал, всё в порядке. Могу я узнать, как к вам обращаться? Думаю не зачем смущать окружающих наши наречием. Хотя признаться честно, не верил слухам, что здесь обитают очаровательные представительницы моего народа. Приятно видеть, что я ошибся. - С улыбкой ответил он, не оборачиваясь.
Кэл задумчиво посмотрел на лист, чёлка упала на бесцветные глаза. Эльф не спешил, выводя строчки своеобразного резюме м прислушиваясь. Благо длинные уши этому только способствовали.
Похоже что королева ещё не совсем впала в паранойю... что ж, посмотрим...
На листке жёстким, мелким почерком было выведено:
Кэл’хаениэль Са'арши. Странник. Последние годы свободный охотник на вампиров. виолончелист, актёр. Художник, если это имеет значение.
Кэл с сомнением перечитал написанное и хмыкнул.

45

-Ллиэн Эвэйль Каэ’Квэссир, вы слышали про Роэс? Ведьма Роэса, долина где было последнее сопротивление людям? Слышали наверно...хотя это уже неважно..- Лия отвернулась к окну, в голосе скользнули нотки грусти,- после моей матери, которую нарекли ведьмой, никто больше неподнял головы...поэтому видеть свободных...приятно. Значит не все потеряно. А смущать...пусть слушают. Мыже терпим их язык. Называйте просто Ллэн. И можно на "ты", нелюблю офицальщину.

46

- Я тоже, dsesh Ллэн. Роэс пал? Как печально... Когда-то я был там, там же жила невеста моего брата... Как давно это было…
Эльф повернулся к девушке, задумчиво глядя на неё. В сером взгляде пробежала тень. Лишь на миг. Кэл улыбнулся.
- Меня можешь звать Кэл. Или Кель. Как больше нравиться. Я давно не был в родных краях, а потому не слишком осведомлён. И вы правы, встретить сейчас кого-то свободного редкость. Раб не тот, на кого надет ошейник, а тот, кто привык жить по указке других, вверяя им свою судьбу. Думаю, ты это понимаешь не хуже меня.
Кэл прислонился к стене, разглядывая рыжеволосую эльфийку.
Вот значит, как, последний оплот протеста раздавили? Люди как крысы, расползаются всё быстрее, уничтожая все, что попадётся на пути... И этим тварям можно добровольно подчиняться?! Как низко нужно для этого пасть?

47

-Роэс был уничтожен. И уже история. Люди когда-нибудь сами себя уничтожат. Нельзя подчинять мир силой, как заставлять силой любить.- Она посмотрела на эльфа, - Я несмирилась. Настанет и наш день.
Она посмотрела своими изумрудными глазами прямо в глаза эльфа.
-Ты ведь тоже понимаешь?

48

- Понимаю. Но от этого понимания легче не становится. Впрочем, я терпеливый... -Эльф  отвёл взгляд, вздохнув. - Стоит просто дождаться удобного момента...
"Только бы избавиться от проклятого ошейника! И тогда... Никто не спасёт этих глупых тварей. Саранчу нужно уничтожать... Не стоило меня оставлять в живых и подпускать так близко. То, что я не могу противиться, ещё не значит, что не смогу потом использовать полученный опыт."
- Впрочем, порой мне кажется, что если ничего не делать, человечество уничтожит само себя.. Другое дело скольких они прихватят с собой и что станет с миром. Но это всё философия. Скажи, Dou Ллэн, что привело тебя в эти стены? - Эльф заинтересованно приподнялся, подходя к эльфийке и глядя на неё.

49

Девушка чуть улыбнулась,
-Что привело...сначала просто страсть показать людям совершенство, я и недумала быть актрисой, шла против всего мира, а потом...- А потом ты встретила барда полуэльфа, странника, который оказался близок к твоему бунтующему духу, который стал твоим наставником, другом и...тем кто тебе небезразличен...это и есть любовь? - А потом я поняла что менестрель сильнее воина, Словом можно ранить сильнее, и больнее. А ты Кэл? Что тебя привело в эту дыру, под названием столица людей?

50

Глупость.
- Меня? Трудно назвать точную причину... Я давно брожу среди людей... Как бы я к ним не относился, выбор не богат. А здесь... Всего лишь скука. Последнее время я охотился на вампиров... Весьма прибыльное дело, надо отметить. Собственно отсюда и подобная предосторожность.- Эльф с  улыбкой коснулся металлического ворота. - Пару раз он спас мне жизнь. Но постоянно воевать невозможно. Я мечтателен, как и большинство нашего народа... Вот и решил, развеется, вспомнить давно ушедшую беспечность юности. К тому же, мне любопытно было проверить, правда ли что здесь обитают милые эльфийки. Убедился, что правда.
Кэл вздохнул, лукаво посмотрев на Ллиэн.

51

-Думаю здесь тебе понравится, тебе надо познакомиться с еще одной милой эльфийкой, по имени Бель.-Лия мягко улыбнулась, вспомнив о Арабель, девушка чуть повернулась, оглядев комнату и ища ее глазами, в боку сильно кольнуло, эльфийка поморщилась,
З-з-араза...больше я так непопадусь людям...как..как девчонка..
А ты и есть ребенок, и еще какой...
Ну да...пусть и буду...у детей есть надежда и вера в лучшее.

-Наверное здесь я самая младшая, ведь в двадцать лет эльф не считается самостоятельным?-она засмеялась, смех был переливчатым, словно перезвон колокольчиков,- просто я не росла среди сородичей, и многих традиций..незнаю. А вампиры...неужели они хуже людей?

52

- Ну думаю, ты нас потом представишь?- Эльф улыбнулся, спокойно глядя на эльфийку.
Заметив как та поморщилась, он чуть нахмурился, но лезть не в своё дело не стал. Пока что.  Кэл задумчиво облокотился на стену, теребя в пальцах исписанный лист бумаги.
- Значит, ты росла среди... людей? Ты многое потеряла...- В голосе проскользнула печаль. - Ну молодость это хорошо, главное, не совершать слишком больших ошибок... я бы сказал глобальных.
Таких, которые совершил я.
- Вампиры порой куда благороднее людей... но к сожалению, охота идёт на клыкастых, а не наоборот...

53

-Почему бы не сменить добычу?- мрачно хмыкнула девушка,- вампиры уби...да я слышала, что невсегда убивают, ради пропитания, а не от извращенного удовольствия. А люди наоборот. Королевская охота, пажи, гончие, загнанный зверь в мыле и король-победитель. Вампиры - меньшее зло...
Лия вздохнула, посмотрела в окно, желтые листья, словно покрывало, закрыли землю и грязные мостовые. Правда сточные канавы даже они скрыть несмогли...
Как уродливо-прекрасен город...
-Каждый совершает ошибки...и всем приходиться платить. Вот только цена у всех разная.
Ллиэн взяла лютню, что лежала у окна, видно из театрального риквизита, но довольно хорошая и даже настроенная, пальцы прошлись по струнам, потом раздался чистый голос эльфийки:
-Опустошенные тщетной надеждой,
Мы просто пленники собственных грез.
Света лишенные, в Боге невежды,
Мчимся среди остывающих звезд.
С утра привычная гонка по кругу,
Дела, заботы, которых не счесть.
Игра, где мы потеряли друг друга,
Скажи, зачем нужна благая весть?
Крылья сброшены на землю,
Мы больше никогда не полетим на свет.
И в этой позабытой Господом Вселенной
Не надо звать любовь - ее здесь больше нет.
Мы были нищими, мы были святы,
Небо лучилось от нашей любви.
Но, искушением мира объяты,
Мы стали просто чужими людьми.
С утра привычная гонка по кругу,
Дела, заботы, которых не счесть.
Игра, где мы потеряли друг друга,
Скажи, зачем нужна благая весть?
Крылья сброшены на землю,
Мы больше никогда не полетим на свет.
И в этой позабытой Господом Вселенной
Не надо звать любовь - ее здесь больше нет.
Опустошенные тщетной надеждой,
Мы просто пленники собственных грез.
Света лишенные, в Боге невежды,
Мчимся среди остывающих звезд.

54

Сайприн улыбнулась. Ей даже не пришлось говорить, что этот разговор не требует лишних глаз и ушей. Посморев на стражу, она кивнула и им. Охрана послушно вышла в коридор.
-Что ж, барон...- Сайприн села напротив барда. - Как вы понимаете, я не в театр записываться пришла. Вы уже имели дело с королевой?
Сайприн начала разговор несколько издалека, хотя цель её была не так уж и далеко.

Отредактировано Syprine (2007-11-22 10:02:45)

55

- Имел ли я дело с ее величеством? Вопрос интересный… Дел не имел, но представлен был.
«Попахивает политической интригой… кроме того странно почему эльф знал, что это принцесса и единственный поклонился ей. Черт бы побрал весь этот город с королевской семьей».
- Вы знаете сегодня чумовой день. Я думал, что начну остальную проектировку, а на деле вышло, что все стали ломиться в мою дверь с различными целями. В конце концов это театр а не цирк… И в заключении ваш визит стал для меня сюрпризом, хотя все к этому и клонилось, - у улыбнулся и рассмеялся, - Очень интересно, какое дело может быть у принцессы, касаемо ее матери, к скромному музыканту с «сомнительной репутацией»? Не томите ваша светлость, я весь внимание.

56

Сайприн заговорщески улыбнулась.
-Что ж... Значит Вы не имеете представления о её методах борьбы с кем-то или чем-то, - девушка бросила короткий взгляд на дверь, где должны были находиться эльфы и стража. - Но Вам это еще предстоит...
-Мне, как принцессе, официально не запрещено покидать пределы дворца, но крайне нежелательно. После моего последнего выхода "в свет" ко мне была приставлена охрана, - Сайприн махнула рукой в сторону двери, - Но меня такое положение дел не устраивает. Я, конечно, не хочу быть убитой кем-либо, но и свободу ценю.
В городе у меня нет друзей, способных укрывать мои "походы", и я надеюсь, что таким другом для меня станете Вы.

57

Бард рассмеялся.
- Свобода… о да она пьянит кровь лучше любого вина, вот только не многие могут вынести ее тяготы, зависимым от кого-то быть проще. Что ж… Это место – настоящая находка, я вполне могу обеспечить вам протекцию в этом деле, однако есть у меня некоторые подозрения на этот счет касаемо моей персоны. Если королева об этом просечет, а такой шанс может и мал, но все таки имеет место быть, вы ведь наверняка от меня отречетесь, а меня будут винить в вашей пропаже. Мне это, сами понимаете совсем не к сати, с учетом того, что я только что встал на эту должность. Да  и деньги мне понадобятся на доработку некоторых изысков, - он махнул рукой в сторону планшета с чертежом новой двери, - Поэтому предлагаю так: вы можете приходить сюда в любое время… исключая разумеется когда я нахожусь в объятьях Морфея и я говорю что никогда не видел и не знал никакой принцессы, вы же в совю очередь снабжаете меня некоторой информацией, касаемо обстановки в дворце, это необходимо для вашей же безопасности, и по поводу работы, которую предоставляет ваше многоуважаемое семейство. Повторюсь – мне очень нужны деньги, а грабить казну в мои планы не входит. По рукам?

58

Сайприн усмехнулась, глядя на барда.
-А Вы не промах. Ваши рассуждения вполне логичны и обоснованы. Но если быть честной, то помимо укрытия от вас требуется молчание. Это не значит говорить всем, что Вы понятия не имеете, что я есть. Это значит говорить, что меня не видели, мы с вами ни о чем не договаривались. Конечно, материальная поддержка с моей стороны вам будет обеспечена.
От вас же требуется, посвторюсь, молчание. И не только ваше... - Сайприн кивнула вновь в сторону двери, - Им тоже не стоит знать, зачем я приходила и говорить, что я вообще здесь была. Хотя... все равно о моем сегодняшнем визите узнают. Поэтому мы здесь с вами обсуждали программу, которую вы организуете специально для меня, ведь я люблю театр.

59

*Солдаты остались стоять за дверью, готовые ворваться в кабинет началника стражи при малейшем подозрительном звуке. Вообще, как театр, так и его начальник были на особом счету у стражи и у, соответственно, уже их начальника. Солдататам очень не нравилось, что Сайприн решила заглянуть именно сюда... Очень подозрительное место, подозрительный контингент...*

60

Кэл внимательно выслушал возражения эльфийки, и улыбнулся.
- Именно потому я и пришёл сюда, Dou...- Эльф кивнул на листок в своих руках, хитро прищурившись. - На людей охотятся куда реже. И охотиться на одних ради других? Не считаю необходимым. Люди пусть сами разбираются со своими дрязгами.
Кэле'хеэль внимательно вслушивался в песню эльфийки, не обращая много внимания на солдат в коридоре. Звенящий, переливчатый голос, навивал воспоминания о прошлом, которые Кэл не без труда, но отогнал. Услышать, что происходит в кабинете,  к сожалению, не представлялось возможным. Так что всё внимание эльфа принадлежало Ллиэн. Когда мелодия и голос утихли, эльф позволил себе улыбнуться, кивнув в знак признательности.
- У тебя потрясающий голос. Даже для эльфийки... Знаешь, как будет возможность, напишу тебе один текст... он давно забыт, но мне хотелось бы услышать его в твоём исполнении.-Кэл мягко улыбнулся.

Jerry
Syprine
Ваше Высочество, если вы хотели оставаться инкогнито, не стоило представляться в присутствии всех. Можно было бы предположить, что я вышел до того как вас представили, но как тогда Джерри смотрел через мою спину и непосредственно на меня? Да и голос у солдат не думаю что тихий. Не говоря уже о том, что присутствующие вроде не идиоты и королевскую семью большинство поданных королевства знать должны. Джерри, это же ответ на твои подозрения.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра