Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра


Кабинет начальника театра

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Лия ответила на улыбку эльфа,
-Спасибо, я с радостью исполню...-Она посмотрела на дверь, за которой беседовали Джерри и принцесса,
Интерестно...а что могло понадобится тепличному цветку в городе? Причем в месте которое и так день за днем обрастает легендами?
Любопытство требавало познания, но эльфийка понимала, что сейчас невремя. Она спросит у Джерома, но позже, когда они будут наедене. А пока..
Но о чем все же они говорят?
Ты никак ревнуешь?
ехидно вставил внутренний голос
Да иди ты...нет
Ну да конечно. Так и поверила..
Брысь!

Лия с трудом сдержала улыбку, промотав сей идиотский диалог с внутренним "я", еще раз. Топот стражей начал давить на слух, ну словно на рыночной площади!
-Господа, либо ведите себя тихо, либо выметайтесь на улицу и ждите там. Вы рабочим мешаете.- Она кивнула одного из них, тот как раз ставил дверь в холле, правда...кажется вверх ногами..Так оно и есть!
Ллиэн вздохнула и терпеливо показала рисунок, который тот все норовил поставить так, что тот оказывался у пола да еще вверх тормашками . Парень кивал, тупо смотря на девушку, то кидая взгляды на стражников. Но дверь теперь вроде ставил правильно. И где таких работников берут?

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-22 16:06:11)

62

Зрачки Бель слегка расширились когда в помещение вошла принцесса.легкий поклон головы,как это принято у рабов.
хорошо что я не сняла ошейник...
Обеспокоенно подумала Арабель.Про нее все явно забыли,лишь один раз мелькнуло ее имя в разговоре двух эльфов.бель отошла в дальний угол помещения,его единственного не освещало солнце.Лишь глаза Бель светились в темноте,когда она аккуратно переставляла бокалы в серванте.Ей хотелось подпевать Ллиэн,но она не могла позволить себе такой роскоши,да и боялась.За несколько лет пленения она разучилась жить,лишь родной язык,слышимый ею на улицах города,позволял жить,поддерживал огонек в душе Бель.Одинокая слеза потекла по ее щеке и как показалось Бель с глухим стуком упала на пол.Бель улыбнулась,ей хотелось быть незаметной и в то же время хотелось явной свободы,не носить ошейник,показать всем,кто она на самом деле.

63

Лия наконец заметила Бель, и быстрыми шагами, которые отдавались ноющей болью в боку, подошла к девушке,
-Бель, пока наш па-а-а-а-чтейнийший господин начальник занят- В ее голосе явно проскользнули нотки задора, -Мы предоставлены себе. Иди к нам,-Она решительно взяла ту за руку и потянула к окну,- Это Кел, а это Бель, ну думаю вы раньше в кабинете представлены, но...там слишком официально. Жаль конечно, что ты не можешь эту дрянь  с шеи снять...конспирация чтоб ее...Кел, она не рабыня, просто приходится...ради безопастности терпеть сей маскарад. Ошейник недействует.- Последние слова она сказала так, чтобы слышали только эльфы.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-22 16:16:02)

64

Бель бессильно улыбнулась поддалась мгновенному желанию.Она пошла за Ллиэн,чувствуя свою руку в ее руке...
Значит я кому-то нужна....предубеждение или желание?...
бель убрала волосы с лица и с дерзким выражением лица посмотрела на Кела.Она чувствовала себя свободной не смотря ни на что,ей было плевать на людей,которые ее поработили,при большом желании она могла стереть этот город с лица земли,но нет...она была слишком добра,хоть и хотела отомстить...желание маленькой девочки по имени Бель...лес,она хотела вернуться к природе....вернуться домой...но пока она была здесь,зачем,она сама не знала,но чувствовала,что так надо.
Арабель Виктуар
она улыбнулась,посмотрев на удивленного эльфа.Да...она была полукровкой,но это было неи слишком заметно,лишь имя выдавало ее,но недаром ее родной язык-квенья...она чувствовала родство с каждым эльфом,с каждым деревом,с рекой...Ей это безумно нравилось,она была счастлива,первый раз за несколько лет.

Отредактировано Арабель Виктуар (2007-11-22 17:14:10)

65

Бард хлопнул рукой по столу и нарочито громко, чтобы было слышно за дверью, начал:
- А как вам понравится, если «Девятый самоцвет» выступят в середине программы? У них прекрасные номера уверяю вас, а их солистка поет как ангел! – он обошел вокруг стола и встал прохаживаться взад вперед за спиной принцессы, - Что скажете ваше высочество? – он наклонился к уху Сайприн, - искусству глотку не заткнешь, но все зависит, как это преподнести… Вы со мной согласны? Пожелаете что-то еще?

Кэле'хеэль
Королевских отпрысков увидишь не часто, да и во дворце из всех присутствующих личностей был только я ты и Лия, хотя лично вы с ней видим принцессу впервые, так что можешь считать нас идиотами. Я хотя в москве живу, Путина только по телеку видел, а еслиб его небыло вообще бы никогда не узнал бы как он выглядит.

66

Сайприн улыбнулась.
-Мне нравятся ваши методы, барон. - Девушка поднялась, - Больше у меня нет к Вам никаких просьб.
Уже готовясь уйти, Сайприн словно что-то вспомнила и остановилась, повернувшись к Джерри.
-Чуть позже к вам зайдет моя прислуга и занесет все необходимое, - небольшая пауза, - для представления.
Сайприн снова улыбнулась и направилась к двери. Легким движением открыв её, девушка глянула на стражу.
-Ну что ж... Мы возвращаемся во дворец, больше мне здесь делать нечего.
>>>Где-то во дворце

ОСС:Кэле'хеэль
Согласна с Джерри. Я не хотела бы, чтобы узнали истинную причину моего визита. А все остальное мне фиолетово)

67

Джерри проводил принцессу до двери и услужливо ее открыл, выйдя следом. Когда принцесса ушла, он посмотрел по сторонам на о чем-то говорящих эльфов.
- Можете заходить, я надеюсь больше сегодня никого не намечается… Лия, напомни мен как-нибудь что неплохо бы прибить на дверь табличку и завести учетную запись, а то эти врывания уже в первый же день начинают раздражать… - он повернулся к эльфу, - Вы закончили с анкетой?

68

Кэл кивнул в знак приветствия Бель, несколько растерянно улыбнувшись и разглядывая её с некоторым удивлением.
Значит в ошейнике, но свободная?.. Хорошее, удобное прикрытие. Знаешь ли ты, как тебе повезло, лохасси?.. Надеюсь что да.
- Рад знакомству Dou...
Тут открылась дверь в кабинет Джерри. Мимо него с эльфийками прошла принцесса. Эльф проводил закутанную в плащ фигуру взглядом, затем переведя его  на Джерри и кивнув на его вопрос. Он приблизился к входу, уже вслух отвечая хозяину театра:
- Да закончил.
Было бы что заполнять...
Эльф застыл у входа, обернувшись к эльфийкам, ожидая их и пропуская вперёд.

Jerry
Syprine
ООС: ваш разговор я не подслушивал. Что касается виденья. К вашему сведенью, для тех кто живёт в столице лица королевской семьи не могут быть незнакомы. В конце концов что бы поддерживать свой народ их Величествам и Высочествам нужно иногда и народу показываться. Хорошо, я могу допустить, что Принцесса до этого избегала подобных мероприятий (хотя в таком случае странно, что она сбегает в город регулярно). Но это отменяет других фактов, названных мной ранее.

69

Девушка зашла в кабинет, и села на привычное место - подоконник благо маленькая эльфийка легко там помещалась.
-Обязательно -рассеяно кивнула она, - А лучше ведро с водой.- Лия улыбнулась,- заходят, а им бултых! А рабочие сегодня все закончат, я с ними...побеседовала.
Эльфийка откинула голову, наблюдая за суматохой на улице.
Хороший день...насыщеный главное...сначала тебя чуть неубивают, потом ты видишь здесь льфа, потом еще одного, с коим ведешь филосовские беседы с националистическим уклоном...Ах да...еще сюда приходит девушка из дворца, и если я не осмотрелась, то по реакции Кэла и Бель..это вроде принцесса, хотя по мне все равно человек...А дальше что?
-Надо будет подумать...что ставить в программу. И когда будет премьера.

Кэле'хеэль
мы с Джерри в этом городе...второй или третий день, так что в лицо зать королевскую семью действительно неможем. )

70

Бард только глубоко вздохнул на слова Лии, давая понять, что уже порядком устал от происходящего. Кель стоял в проходе приглашая дам внутрь, дамы не шли, поэтому первым пошел Джерри по дороге читая его анкету. Бард водрузился на свое место за столом.
- Нда… Кодеиантом никогда не выступали? Жаль, советую, у вас получится. Что это? – он указал на анкету, - где информация о месте проживания, вредных привычках и прочее? «Охотник на вампиров»? Эльф? Хорошая шутка приятель, жаль, я не оценю. Так… что там дальше… возраст отсутствует… ну да в случае с эльфами он и не нужен… виолончелист? Хм… - он придвинулся к трубе и крикнул туда, - Принесите наверх виолончель, пожалуйста.
Через минуту в дверь вбежал мальчишка с футляром, протягивая его Джерри. Бард указал подбородком на эльфа и пацан поднес инструмент ему.
- Прошу. Тренога у планшета, присаживайтесь

71

Ллиэн устало перевела взгляд на Джерома, ну вот что он? Как с цепи сорвался. Она конечно тоже устала, и вообще...ее сегодня чуть не убили, она тоже кого угодно сожрать может, но зачем кидаться на новоприбывшего актера?!
А ведь и этот ответит...вон как глазищи горят. Если они сейчас петушиться начнут...придется самой эту ситуацию разгружать...Мужчины...
Вздохнув девушка слезла с подоконника и подошла к барду, положив руки ему на плечи стала разминать мышцы, так иногда делала Томиру, когда сильно но не травмотично приложит тренировочным мечом. Наклонившись к уху мужчины прошептала:
-Ну и как это называется? Может тебе еще дубину поднести , а? Сам же учишь действовать более изящно, если он тебе не по нраву...мог бы мне сначала подозрения высказать, а не так...с налету. Во-вторых...на улицу глянь, или ты здесь заночевать собрался? А ведь он ответит сейчас, подеретесь - разнимать не буду.
Пальцы застыли на миг и сжали плечевые мышцы чуть сильнее, движение чуть вверх, потом плавноотпустить и снова сжать. Массаж у Лии всегда выходил легко, сильные и по-эльфийски нежные и чуткие пальцы знали с какой силой и как надавить на ту или иную точку.
-Ну? Вообщем отпускай его, завтра он себя покажет, а вампиры...может он так на жизнь зарабатывает, тем более, если он пришел сюда, значит завязал, а значит это прошлое, а нам оно ни к чему и вообще не волнует.
В комнату осторожно зашли двое слуг с ведрами и тряпками, и начали старательно чистить пол и диван от крови, причем весьма сноровисто и умело, даже ткань не попортили и дерево не поцарапали.
-Вон, даже кровь отчистили, если это тебя так сильно волновало -фырунула Лия,- Короче...насчет охоты на вампиров, пока оставим, если врет, то словится, мы тоже не лыком шиты, а проверять умеет ли он играть на виолончели, опять же завтра прослушивание, а не сейчас. Еще успеется выявить таланты. Троши и ребят мы тоже еще не смотрели, так что...можешь и на меня рявкать, или послушать разумные доводы из уст эльфки.
Девушка мягко улыбнулась и подняла голову от уха Джерри, продожая массажировать еще напряженные , словно пружины , мышцы. Глаза встретились с глазами эльфа,
Только не взорвись..все на взводе. Всем бывает обидно, но сейчас не время для склок. И мы не люди в конце концов
Она искренне надеялась, что тот правильно поймет ее взгляд.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-23 18:26:03)

72

Джерри взглянул в окно. Вечерело.
«Мда… на ночь оставаться тут не хочется, дома то оно конечно приятней…»
Он посмотрел Лие в глаза, проел пальцами по ее руке лежавшей у него на плече и подумав вновь снова посмотрел на эльфа.
- Нда… может я и впрямь с места и в карьер, проклятая должность… Ладно. Давайте поступим вот как: вы забираете виолончель, настраиваете под себя, а завтра днем приходите на слушанье, скажем часов в две по полудню. Как раз все соберутся, я думаю и мы смоем оценить ваше мастерство… Так, - он встал и оглянулся на всех, - всем большое спасибо, день выдался интересный, но напряженный. Всем доброго вечера, завтра приступаем к работе, притом активной. Слишком многое надо успеть, сам двор заинтересован, чтобы представленье было стоящим! Мы не должны их разочаровать, - он улыбнулся, - всем доброго вечера. Мазель Арабель, вы можете остаться в театре в комнате дл я прислуги или же если хотите я могу снять вам одноместный номер в красном льве, до тех пор пока вы у нас работаете. Как вам будет угодно. Прошу всех на выход.

73

По мере тирады взгляд эльфа леденел, а правая бровь иронично взлетала всё выше. Пальцы легли на гриф виолончели. Кэл машинально оценил качество инструмента. В принципе могло быть и хуже, но перенастраивать его придётся долго. К тому же ему чуть иную модель, эта была универсальной, под любую руку... Если можно так выразиться. Впрочем, не время привередничать. Эльф собирался, было ответить на все высказанные претензии, но перехватил взгляд вставшей позади Джерри эльфийки. Подумав, он вздохнул и сдержался.
Что ж... Пусть так. Но забыть я этого не забуду.
- Что ж, благодарю за инструмент. Завтра думаю, мы обсудим то, что вас не устроило, и я построюсь прояснить спорные вопросы. Всего доброго.
Кэл кивнул, учтиво, но несколько резко, удобнее перехватив виолончель. Улыбнувшись эльфийкам, он развернулся и вышел, уже по памяти направившись к выходу. Ещё предстояло добираться до дворца.

------Коридоры дворца. Крыло личных покоев придворных.

74

------ Комната Грейс
Грейс тихонько подошла к кабинету начальника театра. Она осторожно постучалась, чтобы не тровожить тех людей, которые находятся за дверью. Не дождавшись никакого ответа, Грейс вошла и встала у двери. Она сразу нашла глазами того, кого ей нужно было увидеть. В руках у Грейс был мужской костюм, который предназначался для актера Джерри, как сказала ей принцесса Сайприн.
Костюм был достаточно красочен, но в то же время без излишеств. Грейс вообще ничего про костюм не знала, она только должна была его отдать. Стоя у двери, она заметила, что в кабинете находится и девушка, довольно красива на вид. Всё.ч то оставалось сейчас Грейс - ждать ответа господина Джерри...

75

Бард повернулся к вошедшей особе.
"Что за проходной двор сегодня тут?"
- Что вы хотите мазель? Проходите, пожалуйста, хотя мы уже закрываемся. Что это у вас в руках?

76

Грейс не ожидала такого резкого поворота в свою сторону и от этого чуть не подпрыгнула на месте, едва не выронив костюм из рук.
"Да что за день-то сегодня такой..."
Она сделала около трех шагов, чтобы отойти от двери. Грейс была довольна тем, что успела придти сюда ещё до закрытия, хотя могла и опоздать...
-Доброго вечера, господин... Я пришла к вам с костюмом, который предназначен для вас. Его передала принцесса Сайприн.
Грейс протянула руки с костюмом, чтобы актер быстрее его забрал, а она могла быстрее уйти. Дожидаясь действий актера, она по привычке начала осматривать вид кабинета изнутри. Всё было красиво, мило, даже чем-то напоминающее актера, может, его характер. Но в данный момент её маленькая комнатка была ей милее и вернуться туда было её единственным желанием.

77

«Зачем мне еще один костюм? Лучшеб денег принесла, по моему, принцесса совсем не понимает намеков или просто не желает их понимать».
- Вы очень любезны, большое спасибо и передайте принцессе мои наилучшие пожелания. Костюм, пожалуйста, повесьте на вешалку, я примерю его завтра, - он повернулся в сторону Лии и прошептал, - ну а мы с тобой куда сейчас направимся?

78

-Да куда угодно, лишь бы подальше отсюда, иначе еще кто-нибудь придет с важным и неотложным делом. Может в гостиницу,  там решим, хотя идей, куда идти в сим городе ночью у меня нет. А кстати симпатичный костюмчик, меня особенно эти бубенчики убивают-хихикнула Лия, но так чтобы девушка не услышала. Старалась девочка все-таки, несла.

79

Джерри взял эльфку за локоть, а всем остальным сделал жест в сторону двери, дескать «не пора ли нам пора?»
Дождавшись, когда все покинут помещение, он замкнул замок, а точнее два, на два оборота. Потом по привычке пошарил по своим карманам.
«Ничего ли не забыл?»
Пройдя с Лией по лестнице и градеробу он дал наставления Жаку, велев никого не впускать и не выпускать из театра до открытия, за исключением Арабель, которой в случае необходимости он должен был предоставить спальное место.
Выйдя из театра бард с эльфкой направились в гостиницу.
== > Номер в трактире «Красный лев».

80

Грейс ничего не оставалось, как покорно сиполнить то, что сказал актер. Она немного помялась у двери, ища глазами вешалку.
"Да где эта вешалка? Вечно замудрят с обстановкой... Ох, эти актеры...."
Тут она посмотрела немного в сторону и увидела эту злополучную вешалку. На эту вешалочку в скором времени она и повесила костюм. Актер с какой-то мисс начали перешептываться , становясь спиной к Грейс. Она поняла, что ей уже пора удаляться, а иначе подумают, что она их подслушивает. Вот чем плохо быть прислугой, так это тем, что все шепчутся от тебя втайне. И только иногда какая-нибудь другая служанка расскаэет теб что-то интересное.
Грейс развернулась к двери, попрощадась и удалилась из кабинета.
====Комната Грейс

81

======> Хол и гардероб

Джерри зашел в кабинет и закрыл за собой дверь на ключ. Простуда начала уже проходить, но дышать было все равно проблематично. Голова болела. Сам Джерри начал даже размышлять от чего она это делала? Вряд ли от недосыпа, насморка или удара бутылкой. Но сколько бы он не размышлял единственная мысль, на которой он себя поймал – это то, что он стоит возле двери уже минут пять, подпирая ее спиной, и медленно съезжая на пол. Он сел за стол, принимаясь читать вчерашние не разобранные бумаги, но буквы прыгали перед ним как стадо блох. Он уронил голову на руки и медленно погрузился в себя.

Вокруг него калейдоскопом проносились миры и времена. Древние люди, едва вытесавшие первое каменное колесо, сменялись готическими экипажами, те в свою очередь превращались в странные повозки без лошадей. Менялись и люди, и голоса, и города, лишь только бард оставался неподвижен. Понятие времени тут не существовало, равно как и пространства, это была пустота. Пустота которая заполняет промежутки между «кулисами» миров и их времен, время когда прошлое еще не сменилось настоящим, а будущего нет и не может быть по определению.
Кровь ритмично пульсировала от сердца, отдавая ударами в голове. Обнаженное до пояса тело била крупная дрожь. Мысли были поглощены сами собой.

- Ты постоянно стремишься что-нибудь разрушить! Как так можно жить? Я тебя не понимаю, нужно любить окружающих. Это как рак, организм борется с болезнью, уничтожая все ее клетки без остатка. Ты не боишься быть уничтоженным таким образом? – голос девушки звучал с упреком.
- Ты не исправима. Нельзя любить все, что окружает тебя, жизнь – война, а я только ей наслаждаюсь. Она не дает закиснуть, не дает расслабиться, не дает предаться забвению всепоглощающей скуки. А твоя философия сродни дзен-буддизму: «Не вмешивайся и зло разрушит, вмешайся и разрушишь сам». Почему когда меня бьют, я должен подставлять другую щеку, вместо того, чтобы взять кирпич и дать им сдачи?
- А исправим ли ты Джером? Ты ведь в действительности не такой циник, каким хочешь казаться, для чего ты это все затеял?
- Я исправим. Но моя агрессивность только средство, я откажусь от нее когда придет время, обещаю, она как подпорка под шкафом моего опыта, моих умений и познаний, убери ее и весь груз упадет на меня, а более твердой опоры я пока не нашел, прости…

82

Лия подошла к двери и потянула за ручку, поняв что заперто отсторожно постучала. Гаденькое предчуствие усилилось.
-Это я...
Девушка попыталась определить что же так...портит настроение...но ничего не почувствовала. Всмысле откуда она поняла, кабинет, а вот что, было неясно.
Это и беспокоило...

83

..................
Сила…
В комнате было не убрано. Везде лежали грязное белье, вперемешку с недавно стираным, книги, в раковине была гора посуды, на столе кипа бумаги. Реджи сидел на прожженном сигаретами кожаном диване и поглаживал Кендулмыция – жирного черно-белого кота с двумя совершенно неуместными голубиными крыльями на спине, которые выглядели как карикатура в желтой прессе. Джерри сидел напротив на табуретке и курил трубку.
- Ну, - осведомился с нескрываемым энтузиазмом Реджи, - как съездил?
- Отвратительно.
- Знаешь, тебя послушать, так вся жизнь – одна большая выгребная яма.
- Может так, а может и нет… не, ну а как ты расцениваешь то, что мне пришлось убивать проводника?
- Ой, ой, ой! Какой совестный нашелся! Скольких ты перебил за свою жизнь? Ну точно не десять и не двадцать человек, по разным причинам
, - при этом Кендулмыцый выразительно посмотрел на Джерри своими огромными, желтыми, как желток, глазами.
- Ты прав, но в этот раз это было словно наваждение. Ты же знаешь, что это, - Джерри указал на лютню с головой дракона на месте колок, - лютня Маркуса, а он был сумасшедшим. По крайней мери стал им точно в конце и поэтому обратил себя в немертвого.
- Ну так избавься от нее! Я давно тебе это твержу.
- Нет Реджи. Это без ответственно. Такие вещи сами собой в руки не попадают. Значит кому-то это все-таки нужно.

Сила.
Она не приходит к тебе сама по себе. Она не дается бесплатно. От нее нельзя избавиться. От нее одни беды, независимо от ее назначения, если ты несешь бремя ответственности, а если нет, то ты рискуешь своим существованием. Сильный всегда одинок, всегда несчастен. Цезарь молил бога, чтобы тот ниспослал ему слабость, когда он стоял у Рубикона.

Кто-то тарабанил дверь.
Джерри наконец это понял спустя несколько минут. В голове что-то прояснилось, хотя состояние было неочень приятным. Он подошел к двери, повернул ключ на два оборота и раскрыл ее впуская Лию.
- Заходи.

84

Девушка вошла в комнату и скользнула взглядом по комнате , а затем по Джерри. Все ясно. "Гаденькое" было ничем иным, как эмоциями барда. Лия внимательно посмотрела в глаза Джерому, задавать вопрос типа "с тобой все в порядке?" было бессмысленно. И так ястно, что нет. Совсем нет.
-Я не вовремя? Да?-Чуть съежившись от царящей атмосферы в комнате, тихо спросила эльфийка. И гавное никак не помочь! А что можно тут сделать? Лезть в душу она не хотела, так можно причинить еще большую боль. Она ласково  коснулась его руки.
-Я насчет прослушивания...но вижу пока подождать...
Закатные Твари, и ведь не уйдешь, точнее в таком состоянии его одного оставлять...нехорошо. Хотя ей самой было знакомо это чувство, безудержного одиночества и желания исчезнуть. Хотя бы на миг от окружающих и реальности.
-Мне уйти? - Лия закусила губу, - но...у тебя видок..-она попыьалась улыбнуться, хоть как то разрядить обстановку. Последнее средство, она положиа ладонь на затылок Джерри (пришлось чуть привстать на носки, иначе не дотянулась бы). Более всего ощущения от этих чар походили на то, будто к затылку прложили ком снега, отличие лишь в том что не было мокро. Даже приятно, легкий холодок и приятное покалывание. Эльфийская магия. Не людская и не демонов.- Так лучше?

85

Джерри прислушался к своим чувствам и тому холоду наведенному эльфкой.
- Если честно нет. Проходи, я все равно пока не занят. Что с прослушиванием?
«Какое-то притупленное чувство, что за наказанье? Будто я зомби эта сонливость, отсутствие аппетита, нежелание ничего делать, тоска, скука. Когда-то уже такое бывало со мной».
Он закрыл дверь за Лией. После чего вернулся за стол и стал делать вид, что на бумагах заваливших его написано что-то интересное и совершенно обескураживающее.

86

-Один актер есть, точнее актриса, ты ее видел, Рафаэль. Троши должен прийти скоро...а Кэл, незнаю. Тебе самому надо присутствовать на прослушивании...
Она подошла к столу, посмотрела на исписанные бумажки, отчет о затратах на ремонт и почему-то середина из какой-то оперы. Лия перевела взгляд на Джерри.
-Одиночество, вина, бессмысленность...твои чувства сейчас , я знаю, эмпатия....Но прошлое не возврощается, может отомстить, но если отвелчся...Сейчас ты не одинок, есть я, театр и...ну и еще что-нибудь, Дорога например-она мягко улыбнулась, - сам же говорил, что всех сделаем. Значит сделаем. Не оглядываясь назад и сжигая мосты.
Ллиэн положила ладонь, поверх его руки и пристально заглянула ему в глаза. В изумрудных. лучистых глазах эльфийки читалась решимость и уверенность.

87

- При чем тут это! – бросил он, смахнул со стола несколько бумажек, - какое еще к черту одиночество? В этом цирке оно просто не возможно! – он отвернулся, выдержав паузу, он буркнул, - извини. Я скоро спущусь, скажи мне, когда соберется большая часть, я подойду. Просто крикни в рупор. Я немного устал. Не выспался видимо.

88

Несколько мгновений девушка просто смотрела на барда, пытаясь не сорваться самой. Она хотела помочь, но кажется все вышло...как она и ожидала.
-Хорошо. Обезьянки подождут когда спустся их хозяин.- Не громко но четко сказала Лия. Может и не стоило так..но ей тоже было неприятно, тем более она не терпела кода на нее кричат, или срываются.
Сама виновата, надо было не подходить. Ведь сама иногда так же....как сейчас например...
Лия вышла из кабинета и выдохнула, на миг стало горячо, но тут же это ощущение пропало. Девушка глянула на руки...только этого не хватало, ногти превратились в острые когти, не длинные но острые. Взгляд в зеркало...небольшие золотистые рожки, клыки чуть удлиннились,но опять же не сильно, глаза пронзительно, ядовито зеленые. А вот кофта...крылья ее порвали, на спине. Изящные пропорциональные крылышки, метров пять в размахе.
Ч-черт...вот какая она, вторая ипостась...Плюнув на все она спустилась вниз, в облике демона, и что?!
--->гардероб

89

«Впечатлительная особа».
Когда Лия вышла, бард кинул ей в след заклинание «рука мага» и то с грохотом закрыло дверь. Джерри поморщился и почесал затылок. После чело встал и зашагал к заветному стеклянному шкафчику, в котором дружными рядами стояли разные емкости со спиртным. Откупорив бутылку рома, он плеснул себе и выпил залпом пол стакана, затем налил еще и пошел назад к столу. Поставив стакан на край и обхвати голову руками уставился на бумаги. На глаза попался какой-то старый выцветший газетный листок. Он развернул его.
«…Еще два исчезновения в старом театре. Тридцати восьмилетняя Анжелин Майкраув пропала во время спектакля, отлучившись во время антракта. Последним ее видел муж, когда она выходила из зала. Вторым пропавшим стал Генри Пол – племянник Анжелин, который остался после закрытия, чтобы поискать тетушку. Маги прибывшие для расследования дали показания, что над театром нависает странная магическая аура присущая школе призыва, трансмутации и дивинации, однако через час все отказались от своих показаний и покинули помещение. Хозяин театра вновь отказался кот коментариев…»
«Любопытно… откуда это? Что случилось с пропавшими? Я был несколько раз в театрах которые тесно сопрягались с планом тени или иллюзии, по правде сказать это частое явление во всех местах где я был. Но такие происшествия как тут довольно странные. Если бы это был портал в другой план, то он бы не затягивал избирательно. Подозрительно…»
Он повертел в руках стакан, потом кинул на него взгляд. Тот оказался пуст. Бард с досадой опустил его на стол, подперев голову правой рукой, а левой выбивая дробь по столу.

90

Размышления были прерваны фразой: «Господин Джером Бонсингер, актеры в сборе, не будите ли вы так любезны осенить нас своим светочем таланта? И решить кто достоин». После чего послышался громкий *бах*, отчего бард поморщился.
«Меленькая девочка превратилась в большую проблему… как обычно. Вспомним классику: «Девушкам надо обещать весь мир или покупать мороженое». Интересно, в чем из двух прошлой ночью я допустил промах?»
Не найдя на это ответа он подумал, что это ему еще предстоит узнать в будущем. Глаза вновь опустились на статью. Он подобрал ее, согнул пополам и положил во внутренний карман куртки, после чего вернул стакан обратно в шкаф, бережно закрыв стеклянные створки, после чего подошел к рупору и дал распоряжение Жаку пригласить всех на сцену. Взяв свою лютню, бард спустился вниз и прошествовал в зал.

====> Сцена и портер


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра