Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра


Кабинет начальника театра

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Бард зашел в кабинет, прикрыв дверь и подойдя к столу начал шарить по ящикам, в поиске ценных бумаг. Отодвинул ящик и стал быстро перебирать его содержимое. На первый взгляд ничего существенного. Необходимо было детально все перебрать. Статья не выходила из его головы.
«Вырезка не может быть единственной, должна быть целая тетрадь для них, куда они вклеиваются. Но где хранил старый хозяин свои записные книжки?»

92

Ллиэн подошла к двери и сердито уставилась на приграду, будто это она была повинна в случившемся. Подавив искушение открыть ее пинком, эльфка бесшумно зашла в кабинет, стараясь не смотреть на Джерома. Куда угодно, на потолок, на стены, на таракана...на таракана?! Халявщики!! А Джерри им еще платить собрался!!! Это в их обязанности входило! Маги просто так порошки  от насекомых делают ?!!
Потом вспомнила зачем пришла и напустила на себя притворно-безразличный вид,
-Я здесь...Ты хотел поговорить?

93

«Где же, где же… Дьявол!»
В комнату вошла Лия, со всей бесшумностью присущей эльфам. Бард рассеяно еще раз взглянул на кипу бумаг, потом не нее:
- Да, хотел… Лия, прости. Я вспылил, не хотел, чтобы все так вышло. Мне действительно все это неприятно, дурной настрой с самого утра… я виноват. Хочу, чтобы  все-таки делали друг другу скидки на этот счет. Мало ли что. Чужая душа – потемки. Ты вспылишь, я… не хочу заниматься бессмысленными обидами. Мир? – он протянул к Лие правую руку с оттопыреным мизинцем.

94

Девушка взжохнула, Ну вот как после этого дуться? А еще не почувствовать собственный "перебор", который имел место, и еще какое!
-Да я и сама хороша...как базарная девка...мир- Улыбнувшись она протянула руку, - Прсто в следующий раз в таком настроении запирай дверь и наложи заклинание звукоизоляции, если такое есть. А мне нужен амулет, чтобы чужие эмоции не слышать, а то невыносимо...словно на площади, и все в ухо орут. Как думаешь есть такой?
Он посмотрела через плечо барда,
-а что ты ищешь? Что-то интерестное? Рассказвай! - весело улыбнулась она.

95

- Какие-нибудь записи от старого владельца этого заведения. Экономические подсчеты, план здания, история этого места… все что может пригодиться для его усовершенствования, что может привлечь и отпугнуть клиентуру.
Не проверенные данные по поводу исчезновения людей бард решил не афишировать. Необходимо было собрать больше сведений для проверки этих фактов, а пугать людей догадками он не собирался.

96

-Это тот что рожей в супе утонул? Мне жак рассазал. Это когда я рабочих...попросила побыстрей работать. Поинтересовалась о бывших владельцах. А предедущий вены вскрыл...Тебе не кажется это несколько..э...странным? Тому, первому всего двадцать с хвостиком было, а последнему около тридцати, да еще деньги. Что может заставить человека у которого есть почти все, так закончить?- Она вопросительно посмотрела на Джерри.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-12-07 21:13:57)

97

- Душевные расстройства, недоброжелатели… да мало ли что. Опытный маг может и не такое подстроить. Это я бы тоже хотел выяснить.
«Жаку надо сказать, чтобы помалкивал, ни к чему мне лишние слухи, подрывающие репутацию этого места. Да и скелет последнего я упрятал в кладовые на реквезит. Погорячился… Хотя есть возможность получше его рассмотреть».
- Сейчас может пригодиться любая мелочь. Поэтому я решил начать поиск со стола. Но по моему тут ничего нет.

Отредактировано Jerry (2007-12-07 21:33:52)

98

-Может кладовые?- Лия задумалась, - Только...ты пока не хочешь никому говорить? Значит Рафи не посвящать, хотя...это ведь всех касается. А знаешь, здесь же есть комната где храняться архивы, старые тексты, ненужные сценарии....и история театра, должна быть. Может там посмотреть? Я могу этим заняться...А ты в кладовой глянешь.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-12-07 22:08:07)

99

«Что мне теперь говорить? Я не хочу тебя в это впутывать, не хочу тобой рисковать и т.д.? Как это банально и наиграно…»
- Можно попробовать. Только не распространяйся излишне. Странное это дело… Так или иначе я думаю придется у мастеровых прикупить еще несколько комплектов деталей для усовершенствований коридоров и дверных проемов.
«Меня всегда считали параноиком… но ловушки и скрытые ходы – моя слабость».

100

-Да я и не собиралась вешать объявления на площади - улыбнулась она, - я посмотрю в архивах театра, потом попробуем сопоставить то, что узнали, если будет что.
Лия подашла к двери и только положив руку на дверную ручку обернулась,
-Удачи, через два часа встретимся здесь.
Она так же бесшумно покинула комнату.
---> Архивы театра


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра