Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Комната №13 трактира "Красный лев"


Комната №13 трактира "Красный лев"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Съёмная комната, для тех, кто не боится предрассудков и находится в городе проездом. Небольшая, но вполне уютная для трактира. Мебель, как и везде, два кресла, стол, шкаф и кровать. Камин, приятное дополнение для тех, кто мёрзнет и плотные занавески, для тех кто предпочитает работать в ночь. Выполнена комната в стандартных для трактира алых тонах.

2

-----общий зал трактира

Айрен распахнул дверь, осмотрелся. когда-то он останавливался в этой комнате, с тех пор здесь мало что изменилось. Алхимик зашёл устало, расправив плечи, поставив сумку на стол. Убедившись, что с комнатой вроде всё в порядке он обернулся к дверям, поджидая вампира. Стоило многое узнать о нём, возможно, эта встреча ещё аукнется в будущем. Впрочем, почему "возможно"?..
И угораздило же меня...
Маг зевнул, раздумывая над тем, в какое положение попал и где искать клыкастому кровь.

3

---------Трактир

Влад зашёл за ним в комнату и откинул с головы капюшон. Он бвл тут чужаком, в каком то непонятном мире, не понимая, где он, и что он. У Влада кружилась голова и всё тело было напряженно до предела, он молча осмотрел комнату и остановившись посмотрел в глаза Айрену:
-Спасибо..., - ещё раз поблагодарил он, - не знаю пока что ещё сказать.

Влада слегка пошатывало и хотелось есть, еды, обычной. Конечно же клыки ломило от нехватки крови, но Влад был не из тех вампиров, для которых кровь была важнее всего.

Отредактировано Vlad De Vikort (2007-11-14 10:05:14)

4

Маг хмыкнул и кивнул на кровать вампиру.
- Не стоит пока меня благодарить… Сядь, я не закончил осмотр, там, на улице не было особо времени...
Алхимик вздохнул и, подумав, спросил:
- Можешь кратко рассказать, откуда ты? Чтобы я хоть мог сориентироваться?
Айрен посмотрел на Влада, внимательно с любопытством. Вампира ощутимо шатало.
При подобной ране странно, что он ещё жив. Совершенно неизвестный мне состав... Если бы можно было ближе изучить...

5

Влад скинул плащ на какой то стул, потому что в комнате ему стало жарко, снял ненужную рубашку, зашипев, когда задел рану и сел на кровать.
-Как вы уже знаете, меня зовут Влад, я из мира под названием Дэрвика, там шла борьба за власть, я был наследником и в войнах не учавствовал, но, морй брат предал меня и ранил клинком из металла, который единственно может нас убитьь плавясь при прикосновени с нашей кровью, но не серебро. Он перенёс меня сюда через портал пространства и времени, созданный при помощи медальона судеб, и вот я перед тобой, - сказал Вампир общюю информацию.

6

Алхимик склонился к вампиру, осторожно касаясь раны и внимательно рассматривая. Кровь остановилась, и остатки метала он в основном вычистил, но всё же до заживления далеко. Айрен внимательно выслушал Влада и вздохнул, тихо произнеся:
- Война да?.. Что ж... Не знаю, как там обстояли дела, но сейчас ты в Англии. Правят бал здесь люди... Вампиры объявлены королём вне закона и подлежат жесточайшему истреблению, их даже в рабы как демонов или эльфов не берут... Впрочем, это не значит что здесь совсем нет клыкастых...
Маг покачал головой, задумавшись. Раздался стук в дверь.
- А вот и завтрак!- Улыбнулся маг.
В комнату юркнул паренёк лет шестнадцати, неясно каким чудом удерживающий три подноса, сгрузив их на стол, он повернулся, было к двери, но уже на выходе его нагнал холодный голос мага:
- Передай хозяину, что мне нужна горячая вода и бинты. Чем быстрее, тем лучше для него.
Парня как ветром сдуло. Алхимик вновь посмотрел на Влада.

7

Услышав такие милые новости насчёт своей рассы в этом мире, под названием Англия, Влад опешил, но попытался сказать:
-Эмм, ну я наверное не такой вамп как ваши, я и кровь то пью, дай небо раз в четыре месяца, не более, да и вообще, не подхожу я под описание вампов пересекающегося мира, - Влад всё таки добавил, - И что ж мне теперь делать? Если вампиры у вас, даже хуже эльфов и демонов?
Влад совсем погрустнел.

8

-Не вешай нос! Если клыки спрятать, то так сразу и не скажешь что ты вампир. Ну, маги ещё может, и почуют что-то, но и от них думаю, экранироваться при сильном желании сможешь!
Айрен ободряюще улыбнулся и отошёл к столу, рухнув в кресло и зевая.
- Пока что самое главное для тебя, это восстановить силы, так что налетай.- Маг кивнул на заставленный снедью стол. Ему есть не хотелось, хотя и надо было. Тошнота покатывала от одного запаха. Айрен отвернулся, предпочитая разглядывать Влада.
Вот за что не люблю я зелье бодрости... Опять диета вынужденная!..

9

Влад послушно но тяжело, стал есть, он сьел немного, так как от перенапряга и зелий, есть совсем уже не хотелось. Влад опасался, что яд всё ещё в нём, но только замедлил своё действие. Он всё ещё себя плохо чувствовал. Покончив с тем, что мог съесть, а было это мало, влад снова сел на кровать, тупо уставившись в пол, не зная, что делать дальше.

10

Айрен посмотрел на задумчивого вампира и покачал головой.
С чего меня вообще потянуло спасать вампира? Да я к этому племени отношусь спокойно и всё же... Нарываться на неприятности? Впрочем, не о чем жалеть. А вот ему, похоже, всё-таки нужна кровь, так просто рана не затянется, даже с моими лекарствами...
Вновь раздался стук в дверь. Принесли таз с нагретой водой и чистые бинты. Маг поднялся, тряхнув фиолетовой чёлкой и отведя её назад, чтобы не мешала. Подойдя к вампиру, он присел перед ним на корточки.
- Я понимаю, что тебе тяжело... И что этот мир не твой, но не стоит, отчаивается. Что-нибудь придумаем. пока побудешь здесь... Тем более раненным тебе лучше не бродить.
Алхимик открыл пояс и достал одну из склянок с сомнением ее, разглядывая и прикидывая, сгодится ли она для ускорения регенерации вампира.
- Надо тебя нормально перевязать, и убедится, что я промыл рану нормально...

Отредактировано Ayren (2007-11-14 11:51:00)

11

Влад одобряюще кивнул идаже развернулся так,  что бы Айрену было удобно. Почему то он ему доверял.
"Он сможет мне помочь тут, иначе я пропал", - подумал вампир, и решив засунуть свой гордый нрав куда подальше, пока что безропотно решил подчиняться, в разумных пределах.
-Я учту то, что ты сказал, спасибо за сочувствие..., - выдохнул Влад и опять замолчал.

12

Алхимик хмыкнул и, придвинув таз с водой, развёл в нём серебристый парашёк, вода приобрела голубой оттенок.
Прям как средство для мытья посуды...- Со смешком подумал алхимик.
Поднявшись, он склонился к вампиру, осторожно осматривая рану. Почти весь метал, выело зельем, но мелкие частицы ещё были, причём медленно въедающиеся. Алхимик сморщился.
Это ж, какая дрянь... Будь он человек, уже трижды мёртв бы был...
Айн осторожно обнял вампира, положив ладони на спину и на грудь вампиру, ровно так что бы рана оказалась между ними.
- Ну теперь терпи...- Шепнул он, оперевшись коленом на кровать и прикрыв блекло серые глаза.
Между пальцами заскользили редкие импульсы, выискивая остатки метала и убирая их из крови.

13

Зрачки Влада рассширились, сначала ему стало приятно прикосновение, за долгие годы войны, но потом пришла боль, выбившая последний воздух из его лёгких. Влад приглушённо застонал, стиснув зубы и зажмурив глаза, слеза опять прокатилась по щеке, рану дёргало как паралитика при припадке. Влад старался не вырываться и терпел как мог.
"Ты мне заплатишь за это, братец, за всё, за то что нет конца тому, что я потерял любимого, тому, что ты съделал!", - мысленно пообещал Влад.
У него не было сил, он только слегка постанывал, в остальном же уже вёл себя тихо.

Отредактировано Vlad De Vikort (2007-11-14 12:11:57)

14

Айрен убедившись, что теперь в крови вампира метала не осталось, убрал ладони, промыв рану, он тихо и по возможности мягко шепнул:
- Тссс, всё отмучался. Теперь должно перестать так  ныть... Скоро заживёт.
Алхимик взял бинты и начал осторожно перевязывать плечо вампира, изредка касаясь кожи прохладными пальцами. Айн с тревогой отметил, что вампир уже почти не дёргается. Покачав головой, юноша заметил.
- Тебе нужно отдохнуть и выспаться. Сейчас закончу и ложись.
Айрен некогда не любил лечить, но делал это профессионально. И сейчас искренне порадовался, что и этот аспект алхимии изучил в своё время.

15

Влад обрадовался концу экзикуции и даже позволил себе слабо улыбнуться одними губами.
-Да, уже лучше, - кивнул он, а потом зевнул, прикрыв рот рукой, - да, надо отдохнуть, а то я сейчас просто упаду.
Влад не рискнул освобождаться от одежды, а лезть под одеяло в брюках, считал варварством, поэтому, он просто неуклюже опустился на подушку и, смежив веки моментально отключился.
Он не боялся оставаться в таком положении, ведь его главный нож " малютка летун" был всё ещё у него на поясе.

16

Маг со вздохом склонился над откинувшимся на кровати вампиром. Дыхания не было слышно.
Так со стороны и за труп принять недолго...
Маг поборол желание пристроиться рядом и вздремнуть. Выпрямившись, он стянул окровавленный плащ, с сожалением констатировав, что хоть и не понятно, что за пятна, но они видны. Кинув его на кресло, Айрен налил себе кофе. Сжимая чашку в ладонях, он облокотился на подоконник, краем глаза наблюдая за вампиром.
Что же мне с тобой делать? И не уйти так просто... а на сегодня ещё столько запланировано, впрочем... Впрочем, у меня ещё есть время.

Отредактировано Ayren (2007-11-14 14:28:07)

17

Через три часа ровно влад открыл глаза и с трудом сел в постели. Его разбудило то, что магия инферно потихооньку начала обволакивать его и залечивать. Он внимательно посмотрел на Айрена:
-Я сейчас кое что съделаю, ты не пугайся, ладно?
Он провёл рукой в воздухе, чертя знак огня. В миг, его объяло пламя, переместившись потом за спину в виде крыльев и исчезнув, вспышка и Влад стоял перед ним чистенький, в новой одежде без плаща, с набором метательных ножей на поясе.Лицо разгладилось, он улыбался.
-Спасибо, благодаря тебе пламя было ко мне благосклонно, ты спас мне жизнь. Теперь, я твой должник.Это Дэрвиканский закон.

18

Маг сонно наблюдал за вампиром... А вот при вспышке огня оживился, пытаясь прощупать, что за вид магии был использован. Впрочем затраченные силы и усталость не улучшили и без того не особо большие способности алхимика, так что ничего конкретно узнать не удалось. Айрен лишь улыбнулся, отставляя чашку. Он так и стоял, у окна, глядя на поднимающееся солнце.
- Закон?.. Пусть так.- Айрен улыбнулся, выпрямившись. Поправив ворот рубашки так, чтобы тот закрывал шею, он качнул головой. - В любом случае нужно придумать как тебе жить здесь. А долг... вернёшь, при случае.
Алхимик усмехнулся.

19

-Да, как тут жить, я вообще не понимаю, разве что что ни будь само со временем сложиться, - пожал плечами Влад, - но, хотя бы я полностью восстановиля, это радует. Айрен, я о себе рассказал, а кто ты такой, вижу, в общем ты человек, а в частности?
Влад  взял фибулу с плаща и превратил её в кольцо, одев на указательный палец.

20

Айрен присел на подоконник, склонив голову на бок и усмехнувшись.
- Это так важно? - Впрочем... не думаю что это такая уж тайна, таким экстравагантным цветом волос пока могу похвастаться я один... Так что...- Что ж, изволь, я барон Айрен Тенешь, младший придворный алхимик, единственный наследник небогатого рода Тенешь. Всего пара слов, но вся суть в принципе выражена. Не думаю, что тебе интересна моя биография, да и наш мир ты ещё не знаешь, так что...
Алхимик пожал плечами.
- Впрочем, о моей профессии нетрудно догадаться, верно?- Маг улыбнулся, кивнув на сумку с колбами и изучая вампира. Он и не ожидал что вампиры способны столь быстро регенерировать...
Впрочем, он же не обычный вампир, верно?

21

- Алхимик, профиль магия плюсовой и целительство на уровне старта, - без труда определил Влад, припоминая действия мага во время их встречи, - я не ошибся?
Он улыбнулся:
-Боец на ножах, инфернал по рождению, преобразователь огня, - в свою очередь, назвал он свою специализацию, - по происхождению Граф Дэ Викорт.
" А ещё он садист", - в шутку подумал Влад.

22

Vlad De Vikort
ООС: Особо изощрённый. Угу.

-Из того что видел назвал всё.- Спокойно кивнул Айрен усмехнувшись. - Но вообще я больше специализируюсь на боевом применении зелий и ядов... Впрочем, это пока больше дань хобби.
Алхимик невольно вскинул бровь, при названном титуле, но почти сразу успокоился.
Переходить на Вы уже поздно... Да и титул, не нашего мира, верно?
-Везёт мне что-то на огневик, что в академии, что во дворце... и тут та же стихия... - Пробормотал он еле слышно себе под нос.
-Что думаешь делать дальше? Мне скоро нужно будет уйти... Я не могу долго отсутствовать во дворце.

23

Ayren
Осс: Ну ударь меня, назови плохим мальчиком)))
-Эмм, честно, не знаю, может мне стоит показаться местным властям и  разъяснить им ситуацию.
Влад у показалось что по комнате пронеслось слово " самоубийство", но другого выхода он, собственно говоря, не видел.
- А то поймают ещё где ни будь, и что я потом делать буду...

24

ООС: мазохист... *ехидно*

-И как ты себе это представляешь?- Резонно возразил маг.- Тебя ко дворцу не подпустят... - Алхимик куснул губу, покачиваясь на подоконнике. - Я могу попробовать поговорить кое с кем из дворца... Но не знаю станет ли он меня слушать.
Опять надоедать собрался королю? А что делать.. И потом, он сам меня приглашал... Правда, лучше не вспоминать чем закончились последние два визита...
Айн невольно коснулся шеи, но тут же отдёрнул руку, посмотрев на вампира.
- По возможности, останься пока здесь.. Так и спокойнее и безопаснее...
Кому безопаснее-то? Ему или окружающим? Всем... Угу.

25

Осс: немного того, немного сего)))

-Ну хорошо, останусь здесь, но... , - Влад что то хотел сказать, но не сказал.
Ну вот, теперь его помещают в комнату, как дикого зверя на привязи, но это было лучше, чем вообще расстаться с жизнью. Влад потупил взор, уставившись в пол и почувствовал себя одиноко. Он не знал, вернётся ли человек, будет ли что, или его здадут властям и будет хуже, Влад ничего не знал, от этого на душе стало противно за свою беспомощность.

26

-Эй, ну что ты опять нос повесил?.. Гулять тебе пока опасно, вот сходим на экскурсию в ближайшие дни, тогда, пожалуйста. У меня во дворце наставница... И мне не улыбается опять с ней скандалить.- Айрен спрыгнул с подоконника, подойдя к вампиру и легко поддев его за подбородок, взглянул снизу вверх, пытаясь понять, что так гложет клыкастого.
-Мне нужен совет, а получить его я смогу только там.- Айрен ободряюще усмехнулся.
- И вообще, кто из нас старше?- Язвительно добавил он.

27

- Предположительно я, -  улыбнулся вампир, кладя руку на руку Айрена, но не убирая, - А грущу, потому что дело дрянь. Вот сам посуди, у вас наверняка вампиры кровососы редкостные, упыри и т.д., а у нас нет, кровь пьём редко, я даже крылышки красные с опереньем в том мире имел, в этом пропали, а как мне объяснить, что у нас вампиры, это не пугалки из сказок. Вот и думай, что я задумчивый такой. Мы там даже любим и детей рождаем нормальных вампиров и со всеми рассами в ладах.

28

Vlad De Vikort
Айрен качнул головой, вздохнув.
- Я не знаю, что тебе сказать... Мне трудно представить подобную ситуацию... Наших кровососов я знаю не так уж хорошо. Не сталкивался в "естественной среде обитания"- Маг язвительно усмехнулся, вздрагивая от холодного прикосновения и мягко высвободив руку. - Но я всегда питал интерес к ночному племени... Возможно, сможем разобраться. Да и потом, если ты попал сюда, значит, есть способ и вернутся...
Алхимик зябко повёл плечами, в одной рубашке было прохладно, так как комната была не протоплена.

29

Осс: Кожа у меня всегда тёплая, я ж инферно....
-Боюсь что нет такого способа, да и если я вернусь, меня скорее всего убъют на месте, он убил моего любимого Ютаго, убъёт и меня, - покачал головой Влад, - власти я не желаю, уже, больше меня там ничего не держит. Буду здесь как ни будь выкручиваться.  Тем более, там не было ничего, только война.
Влад не понял, почему он так разоткровенничался, но ему было наплевать.

30

ООС: Учитывая, сколько ты крови потерял? при всё инферно, ты холодный. А если нет спишем на побочное действие моих зелий. И да, я не умею сдаваться :Р

- Любимого, да? Что ж... Уверен, в этом мире ты сможешь найти себе место, а может и нечто большее...
Любовь...  Даже вампирам знакомо это чувство... А для меня до сих пор, так и осталось просто словом.
Маг опёрся на стол, боковым зрением наблюдая за вампиром. Айн с усилием прогнал мелькнувшую в серых глазах тень и улыбнулся, посмотрев на Влада.
- Но не всё сразу. Я завтра непременно вернусь.... возможно, ещё затемно... Надо тебе хоть город показать и объяснить что как...
Алхимик усмехнулся, зевнув.
Если я вообще проснусь...


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Комната №13 трактира "Красный лев"