Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Кухня дворца


Кухня дворца

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Король чуть вздохнул.
- что ты делаешь здесь ночью?... спишь?...
Он посмотрел на губку и чуть нахмурился.
- или тебя заставляют работать по ночам?...
Эдмон незаметно опустил руку с яблоком, отчего-то чувствуя себя глупо с ним, как нашкодивший мальчишка, и не имело значения кто видит его ворующим ночью еду с кухни вместо того, чтобы просто приказать принести ее.

32

У Морисиона не могло возникнуть мысли, что Король находится в неподобающем месте за неподобающем занятием, королю можно все, что он пожелает. А вот сам он...
- Нет, Ваше Величество. Я.. боялся не успеть сделать всю работу утром и решил сделать её сейчас, - робкий взгляд вверх на секунду и снова в пол.
- Я тихонечко... - оправдываясь добавил он.

33

- м... понятно...
Эдмон чуть нахмурился. Старательность эльфа была, безусловно, положительным фактором, но его присутствие нарушало уединение короля...
Впрочем... кто он такой, чтобы я его смущался...
Одернул себя Его Величество. Он на вытянутой руке выставил яблоко.
- раз уж ты здесь... помой мне яблоко... и принеси бокал вина... потом можешь вернуться к работе...
Он вздохнул и присел на деревянную скамью у стола, недалеко от раковины.

34

Тут же поднялся. Двумя пальцами взял яблоко, так как до этого мыл посуду, положил на выдраенный столик, вымыл руки, затем старательно вымыл яблоко и с поклоном подал королю. Растерянно замер, закусив губу.
- Простите, мой господин, - едва слышно пролепетала "макушка". - У меня нет ключа от ваших винных погребов.
Мучительно думая, как не разгневать короля сильнее выдал:
- Может, Ваше Величество желает что-то другое? - "хотя что я могу предложить? Глупый, плохой, бесполезный раб" - Или Вы согласитесь немного подождать, пока я найду господина начальника? - "который потом убьет меня за то, что разбудил. Хотя нет, легкая смерть мне не светит..." - мысль вызвавшая тихий вздох.

35

Эдмон взял яблко и немного разочарованно посмотрел на морисиона.
- нет?... жаль...
Он облокотился назад, на край стола, оперевшись на его грубые доски локтем.
- нет... никого искать не нужно... так ты полдворца поднимешь...
Интересно... а у меня есть ключ от моих погребов?... хм... а когда я ночью гоняю раба за вином он тоже тут всех поднимает?...
Мысли были неожиданными и озадачивающими, его Величество никогда ранее не задумывался о том, как работает кухня дворца.
Очнувшись от рзмышлений, король посмотрел на стоящго перед ним эльфа.
- ладно, не вздыхай так... ничего страшного... кайди мне тогда... чаю, что ли...

36

- Какого Вы желаете? - уже чуть спокойнее уочнил Морисион, готовый в секунду сорваться исполнять приказ.

37

- черный... с какми-нибудь ароматными травами...
Его Величество чуть улыбнулся.
Пожалуй чай сейчас и правда будет лучше, чем вино...

38

Морисион размытой тенью метался по кухне, стараясь не попадаться на глаза Его Величеству. Вода была согрета неожиданно быстро. Через три минуты перед королем стояла фарфоровая чашка ароматного чая с листами смородины. Рядом оказалась "солонка" с корицей. Умудрился все это проделать почти безшумно. Замер перед королем, в паре метров. Стоит, опустив голову.

39

Эдмон вдохнул аромат смородиновых листьев и улыбнулся шире.
- мой любимый чай... благодарю...
Он поднял чашку и сделал осторожный глоток, обжег язык и тихо зашипел.... затем подул, сделал еще глоток... Через некоторое время он обратил внимание на стоящего рядом эльфа.
- можешь пока вернуться к своей работе... ты мне не помешаешь...

40

Кивнул.
Поднял губку, сковороду и принялся осторожно натирать её над раковиной для мытья посуды. Делал все тихо, так что капли воды создавали изрядный шум. Оттого, что вынужден стоять спиной (хоть и повернулся в полоборота) к Королю, чувствует сильную зажатость и смущение.

41

Эдмон довольно долго просто сдел, задумчиво наблюдая за работой эльфа. Как н странно, процесс мытья сковороды его изящными ручками на редкость умиротворял. Допив чай, Его Величество принялся, наконец, за яблоко. Сочный плод был великолепен, однако на очередном укусе Эдмон почувствовал как его челюсть пронзила сильная боль... настолько сильная, что он чуть вскрикнул и замер с обидой и удивлением во взгляде... Осторожно нажал на зуб и снова тихо вскрикнул...
Черт... разболелся зуб... и сейчас ни одноголекаря не добудишься...

42

Сион подскочил и едва не выронил сковороду. Эльф испуганно обернулся и с ужасом посмотрел на короля, не осмеливаясь спросить, что случилось, но предполагая, что виноват полюбому будет он... да ещё под горячую руку попадется. Кончики ушек опустились, испуганно смотрит, не решаясь подойти.

43

Эдмон глубоко вздохнул и с по-прежнему обиженным лицом прижал ладонь к нижней челюсти, рядом с подбородком.
- чертов зуб...
Расстроенно и с мукой в голосе протянул он, совсем погрустнев, когда понял что зуб теперь болит не только когда на него нажимаешь, а вообще постоянно...

44

Личные покои короля--> После быстрых, но утомительных поисков, ноги парня принесли его в кухню.Там он не надеялся встретить хозяина, но на его удивление , король был там. Ирвен сначала было промчался мимо, но вскоре затормозил и заглянул в помещение./ Вот ...он...так что-то не так!!-мысли быстро закрутились в голове дворецкого, но все же он собрался и зашел со спокойным , как всегда лицом.
-Ваше Величество, простите за мою опять же дерзость...но...эмм.... там один маг хочет спросить на счет библиотеки....или мне сказать, что можно ее посетить?-Ирвен высказав это скороговоркой, но в принципе ясно, воззрился умоляющими глазами на господина.

45

В глазах эльфа отразилось искреннее сочувствие. У него-то зубы болеть не могли, но муку короля Сион ясно видел. Он робко обратился к Эдмону:
- Господин, позвольте я... - но фразу он не закончил, так как в кухню зашел человек, явно не из кухонных рабов и даже не слуг. Тонкая рука, потянувшаяся было к королю, резко опустилась, прижимаясь к боку. Низко опустил голову, отходя чуть назад, чтобы не мешать разговору. Замер, ожидая приказов.

46

Эдмон с надеждой посмотрел на эльфа, думая о том, что возможно тот умеет исцелять... но тут в помещении появиля Ирвен. Его Величество вздохнул, оборачиваясь, угрюмо на него посмотрел.
- какой маг, Ирвен... почти ночь на дворе...
Он покачал головой, явно крайне недовольный словами дворецкого.
- и какого черта он посылает тебя? Он должен прийти сам, если ему что-то нужно...
Король поднялся со скамьи и задумчиво взглянул на Морисиона, его светные глаза чуть улыбнулись.
- так, Ирвен... сейчас я отправлюсь в свои покои... если ему что-то нужно столь срочно, пусть придет ко мне и просит как положено... иди и передай ему это...
Он развернулся, поманив эльфа за собой.
- а ты иди со мной... я освобождаю тебя от этой работы... мне кажется, ты можешь помочь мне... я тебя награжу...
Фраза немного смутила самого Эдмона. Поведение эльфа до прихода Ирвена говорило о том, что тот хочет помочь добровольно и королю не хотелось обидеть его чувства. Он тихо вздохнул и направился к себе наверх, предполагая что Морисион пойдет за ним.

--- покои короля

47

Парень громко вздохнул..и крикнул на прощание.
-Ваше Величество он и так у ваших дверей!-Однако понял, что его никто не услышит и поплелся следом, зная наперед, что день начнется плохо.-- покои короля.

48

-- покои короля. Ирвен зашел на кухню уже с бутылкой знатного вина. Дворецкий стал копаться по полкам, добывая припасы...однако по его мнению , не нашел ничего подходящего и обошелся парочкой разнообразных фруктов./ черт...это надо было так...все сеяться нельзя...так...хоть бы все закончилось..хмм...однако с этим магом я хотел бы сам разобраться!Мда на что только не пойдет полоумный.....так...бокалы-то нести ему...или там уже есть...черт...лучше взять...-с этими мыслями дворецкий подхватил пару фужеров и составил всю композицию на поднос...рядом положил салфетку.
-Так...все...думаю это все, главное, чтобы он тоже так думал..все пошел-сказал он шепотом , сам себе и поторопился к королю.
-- покои короля


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Кухня дворца