Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Улицы и площади города » Главная площадь города


Главная площадь города

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Не успев порадоваться тому, что никто не видел ее позорного падения, Фэйр услышала мужской голос, обладатель которого помог ей сесть.
так тебе и надо... в следующий раз будешь думать прежде чем поить вампира кровью... да еще и выходить гулять невыспавшись... даже тоник не помог, что весьма странно...
Откинув с лица волосы, Фэйр подняла голову и окинула быстрым взглядом человека видевшего ее падение. Девушка кивнула, вежливо улыбнувшись и опуская пронзительно зеленые глаза.
- Да. Все нормально, спасибо.
Встав и попробовав сделать шаг, Фэйр тихо зашипела от боли, пронзившей правую лодыжку.
вот тебе и нормально...
Зеленые с вертикальными зрачками глаза еще раз окинули человека, уже внимательнее его изучая. 10 лет путешествий по дорогам страны, научили Фэйр скрывать свои магические способности, поэтому девушка чуть поморщилась от невозможности вылечить ногу прямо сейчас.

Отредактировано Фэйр (2007-12-01 20:20:53)

32

Дарен улыбнулся  наблюдая за девушкой.. Действительно, сразу видно, что всё просто замечательно, почему-то  я не секунды не сомневался .. какие глаза... вот это уже интересно.. не прекращая улыбаться.. он  поддержал девушку..
-Я вижу, что с вами всё в порядке, но не желаете ли вы, чтобы я помог вам добраться до вашего дома?  Поинтересовался Дарен, тщательно скрывая иронию в голосе.
Ну что же за девушки, хотят быть абсолютно независимыми, хотя при нынешнем положении дел, им это пригодится.

33

Фэйр задумалась над вопросом хочет ли она чтобы неизвестный мужчина, помог ей добраться до ее дома. В основном мысли занимало то, что она даже не представляет где этот ее дом, ведь нельзя же считать своим домом дом учителя в родной деревне.
да уж... похоже поиски могут затянуться надолго... так что придется справляться самой...
Улыбнувшись своим мыслям, Фэйр спохватилась, что довольно долго молчит, смотря на на поддерживающего ее мужчину, она помотала головой, отчего волосы вновь упали на лице, и зазвенели амулеты, видимые в вырезе рубашки.
- Спасибо, но не стоит, я справлюсь сама. Тем более возвращаться в трактир, где я остановилась мне рано.

34

-Но ваша нога!? Граф удивился  искренне. предложение отправиться ко мне, она не примет на верняка, точнее она просто не правельно воспримит его. Дарен продолжая поддерживать девушку снял очки. и поглядел на неё своими зелёными-кошачьими глазами вертекальные зрачки  немного сузились. его гвзгляд тут-же скользнул по  амулетам. на шеи девушки Амулеты? хм.
-мне кажется что у нас больше общего чем вам сейчас кажется. а я не могу позвролить себе оставить вас в таком состоянии, это будет по меньшей мере безтактно с моей стороны. Он опустил голову.
-и простите меня, я не представился вам. Граф Дарен Шен. могу ли я узнать ваше име. я уверен что у столь милой девушки как вы, и имя должно быть прелестно и не посчитайте мои слова за лесть, я полностью лишён этого, я всегда говорю лишь то, что думаю он снова надел свои очки. она не прячет глаз, и у неё нет проблем со стражей и с людьми. как же так?

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-01 20:53:03)

35

Фэйр пожала плечами.
- А что нога? Это не смертельно, правда.
На губах девушки заиграла веселая улыбка. Когда собеседник снял очки, улыбка не исчезла с лица девушки, уж что-что, а владеть собой, когда надо, она умела в совершенстве.
хм... интересно, а зачем очки?... от кого прятаться...
- Очень приятно познакомиться, милорд.
Фэйр вежливо склонила голову, не рискуя делать реверанс.
да уж... после его слов о лести, говорить о том, что он льстит будет по крайней мере глупо... хотя это не отменяет то, что лесть есть...
- Меня зовут Фэйр, просто Фэйр.
а не часто ли ты стала произносить эту фразу, а Фэйр?

36

-просто Фэйр. повторил Дарен с улыбкой.
-слишком простое имя для вас. его хозяйка не столь проста, ка её имяон снова улыбнулся
-А уж как я рад нашему знакомству, и тем не мения вы сами сказали, что вам пока некуда идти, да и если бы было, то в таком состоянии дорога для вас выдалась бы не из лёгких. вы можете счесть это за хамство или грубость, однако если я осмелюсь пригласить вас к себе... не откажете ли вы мне в такой любезности, у меня права так редко бывают гости. что я не уверен, что сммогу составить вам весёлую компанию, но по крайней мере вы сможете где-то провести время, пока вам не придёт време возвращаться, а тогда вам до дома поможет добраться моя коляска он улыбнулся
Не могу же я её бросить вот так.. рассуждал Дарен точнее мог бы наверное, но её глаза. он отгнал эту мысль. Может она сможет мне объяснить в чём тут секрет. он смотрел на девушку, глаза под очками были по прежнему холодны, но мысли всётаки путались в голове, что было совершенно не свойственно Графу.

37

не так проста... не так... да уж...
- Все же Вы льстец, милорд.
Фэйр рассмеялась, обращая свои слова в шутку.
лучше бы ты вернулась в номер... но слишком много лести... мне это не нравится... да и его глаза... а значит надо проверить... уж что-что, а защитить себя я смогу в любом случае.... от всего... не маленькая...
Вынырнув из размышлений, Фэйр улыбнулась и кивнула.
- Ну что ж, боюсь, что у меня нет выхода, кроме как принять Ваше предложение, милорд. Если конечно это не будет очень уж нахально ломать ваши планы.

Отредактировано Фэйр (2007-12-01 21:27:39)

38

Граф тихо рассмеялся прекрасно... и как бы то ни было странно у меня не возникает никаких левых мыслей, это просто удивительно странный сегодня день.
-Что ж вы можете считать это лестью, дело ваша, и спорить у меня с вами нет ни малейшего желания.  и тем более я не могу спорить с дамой.голос стал нескорлько холодным... Дарен жестом остновил коляску помог девушке подняться и сесть, залез сам..
-мне весьма приятно что вы согласились быть моей гостьей... он улыбнулся и снял очки.. Ненавижу их, я их ненавижу.. эти чёртовы очки..  как же я их ненавижу.
=========>особняк дарена Шена

39

Фэйр внимательно посмотрела на Дарена.
все же он странный... хм... а когда мне в последний раз попадались нормальные люди?... не помню уже...
Стараясь не обращать внимание на боль в ноге и все растущее желание вылечить себя, Фэйр села в коляску. Чуть улыбнулась на слова своего нового знакомого.
- Поверьте, милорд, мне не менее приятно.
угу... обмен любезностями... и все-таки... зачем ему очки?...

>>> особняк дарена Шена

40

Легкие шаги по каменной мостовой... Переход через небольшой мостик, перекинутый через городской канал... Несколько узких переулков, где снуют торговцы, громко рекламирующие свой товар и покупатели, которые живо торгуются с ними за каждый серебряник... В городе кипела жизнь: повсюду слышался гомон, выкрики, какие-то команды и прочее-прочее... В мастерских работали ремесленники, оттуда доносился скрип и звон, королевские солдаты шествовали по городу, бойко чеканя шаг и прославляя своего правителя...
На городской площади, подле дворца, появилась девушка... Немного расслабив застежку плаща, она сняла багровый капюшон. Яркие волосы водопадом рассыпались на плечи, изумрудные глаза скользнули по людям, пересекающим площадь... "Как же душно... Город - этот "каменный мешок"...Сейчас бы на природу, где есть чистое озеро и прохладный лес... " - думала Агния, вспоминая свои недавние прогулки... Девушка окинула взглядом дворец, его по праву можно было назвать великолепным творением архитекторов... Величественно возвышаясь над площадью, он гордо смотрел на маленьких шныряющих людишек...
Приметив на середине площади фонтан - девушка прямиком направилась туда... С белых мраморных чаш струилась вода, даря хоть какую-то прохладу... Два белых голубка сидели на ободе фонтана и плескались в прозрачной воде... "Если птица купается, быть теплому дню..." - девушка вспомнила старую примету... Агния присела на небольшую резную скамейку, стоящую рядом с фонтаном, чтобы передохнуть и, посмотрев на ясное небо с плывущими легкими облачками, о чем-то задумалась...

41

Тень…

…Это странное ощущение, когда целый мир проскальзывает мимо тебя, а ты призывно смотришь ему вслед, не находя в себе сил, чтобы зацепиться за него. Тонкая и невесомая тень, что падает на гладкие, отполированные сотнями и тысячами ног камни мостовой – и целый мир, притаившийся в ее резких, темных контурах.

Лорд Эдвардсон, как всегда в такие дни, страдал от скуки, прохаживаясь вдоль главной площади вдоль и поперек, ожидая перста с неба, изредка подходя к фонтану и кидая горсть крошек голубям, которые с громким урчаньем подлетали к самым ногам за пищей. Скука была самым невыносим ощущением бывшего офицера английской гвардии, привыкшего постоянно быть занятым чем-нибудь и частенько рисковавшего собственной шкурой ради приказов своего начальства. «Ради государства», - как любили выражаться в свете. Но все это осталось в прошлом. Место, в которое он попал, было иным, совсем иным и настолько же чужим – но эту инакость можно было разглядеть, только проникнув под тонкую, незримую завесу, разделявшую зримый и незримый миры. Эдвардсону удалось это, и теперь чувство застоя и скуки неизменно преследовало его повсюду, и даже королевский двор, к которому он был милостиво принят молодым королем, не мог этого развеять.

…Копна ярких волос рассыпалась по плечам, плащ скользнул с плеч под громкий щелчок застежки. Тонкий аромат лесных цветов - такой знакомый спутник любых долгих и утомительных переездов в седле. Плавные, чуточку неуверенные движения. Тень-незнакомка проскользнула мимо него, не обратив внимания, и устроилась на бортике фонтана, наблюдая за купанием голубей, рассматривая пеструю толпу и дворец, в величественном молчании возвышавшийся над площадью.

Пара ярких голубых глаз замерла на тонкой фигурке, вцепляясь в нее мертвой хваткой, как в последний глоток воздуха, не отравленного затхлым запахом застоя, как в последний лоскуток жизни.

Шевеление чего-то светлого в груди стало ответом.

42

В голове у девушки блуждали мысли, но их очертания были также неясны, как и очертания тех высоких, медленно плывущих облаков…. Она безынтересно смотрела на площадь, на спешащих по своим делам людей, на серые каменные здания и пыльные мостовые… Неожиданно Агния встретилась взглядом с незнакомцем. Ярко-голубые глаза, не отрываясь, смотрели на нее, что несколько удивило девушку… Она мимолетно окинула парня критичным, оценивающим взглядом…  Черные, как смоль волосы… Темный камзол из богатой материи, расшитый золотой нитью…. Статная фигура… Агния решила, что это какой-то придворный, быть может он даже состоит в свите короля… Девушка еще раз взглянула на его лицо… Утонченные аристократичные черты выдавали в нем человека с чутким, но скрытным характером…
Яркое полуденное солнце слепило глаза, поэтому девушка слегка сощурилась, не отрывая глаз от незнакомца… Это было похоже на некую дуэль взглядов, где никто не хотел уступать…

43

Легкая дрожь пробежала по спине, когда взгляды, словно стальные клинки, со звоном пересеклись Кровь, подогреваемая неизвестно откуда взявшимся адреналином, вспенилась, понеслась по венам в бешенном вихре – и дышать сразу стало проще, как будто наконец-то повеяло откуда-то столь желанным свежим весенним ветром.

Оценивающий взгляд, брошенный на него незнакомкой, занимавшей сейчас все мысли без остатка, заставил лорда Эдвардсона усмехнуться про себя. Он был молод и полон сил, красив и смел, если не сказать – дерзок, честолюбив и ненасытен во всем, что касалось новых приключений, неиспробованных, острых ощущений. Редко сердца дам из самого высокого общества оставались равнодушны, когда они ловили на себе его взгляды, но никогда еще он не позволял себе смотреть на девушку вот так – пристально и открыто, разглядывая ее одеяние и ее саму втечение долгих минут, минут, которые, казалось, тянулись вечность. Никогда еще он не видел девушку, которая, не смущаясь и не демонстрируя крайнего возмущения или оскорбленного достоинства, отвечала ему тем же, со скрытым вызовом в зеленых глазах рассматривая каждую деталь его внешности.

Дорожный плащ, в который она была одета, свидетельствовал о том, что она прибыла издалека в этот город. Все в ее внешности говорило о свободолюбивом духе, не привыкшем к церемониям и не признающем границ. Тонкие, изящные черты, задорный огонек, качающийся на дне лучистых глаз, проворные движения, необычное одеяние – вот что успел заметить герцог в своей таинственной незнакомке. Он не знал ни ее происхождения, ни титулов и званий, ежели таковые были, да они и не очень-то волновали его в этот момент. Перед ним была личность, которую он внимательно изучал, открывая за гранью грань, сверкающую в лучах осеннего солнца. То, что открывалось его пытливому взору, весьма нравилось лорду Эдвардсону.

Не отводя цепкого взгляда, в котором удивительным образом смешались полунасмешка, полунадменность, любопытство и почтительное одобрение, он улыбнулся своей новой знакомой, и эти несколько футов, разделявшие их, исчезли. Улыбка скользнула по плотно сжатым бледным губам и затерялась в их уголках. Влекомый внезапным и сильным порывом, он вышел из тени и сделал пару шагов в сторону фонтана, остановившись напротив девушки, но не подходя к ней вплотную.

44

Агния убрала с лица мешающий ей локон и легким движением, запустив руку в волосы, откинула их назад… Ее огненные, красноватые волосы, похожие на языки пламени, ярко блестели на солнце... Уголки губ  девушки дрогнули и слегка изогнулись, намекая на легкую улыбку… Строптивая девушка, не желала сдаваться и по-прежнему смотрела в эти бездонные голубые глаза…  В них была загадка… Загадка, которую хотелось разгадать… Но она, как неуловимый ветерок скользила мимо, не цепляясь и не давая четких ответов… Девушка еще раз полоснула взглядом незнакомца, но нужного эффекта это не произвело… Он не только не отвел взгляда, а стал смотреть еще пронзительнее, на это раз изучая уже фигуру девушки… Агния мягко улыбнулась и наконец отвела глаза… Эту дуэль можно было назвать неким испытанием, быть может на силу воли или выдержку… Девушка сделала легкий жест рукой, указывая на скамейку и вкрадчивым, бархатным голосом пригласила парня присесть…

45

Это было заманчивое предложение – присесть, и сделано оно было более, чем достойно. Улыбка, блуждающая по губам молодого человека, сделалась чуть шире, и в голубых глазах мелькнул новый огонек, истолковать истинное значение которого было бы крайне сложно, даже при очень большом желании. Однако, Эдвардсон не последовал столь любезному приглашению девушки. Он медленно, не отрывая взгляда, поклонился и представился:

- Уильям Даэрон Эдвардсон, к вашим услугам, мисс.

Вблизи ее черты показались ему еще тоньше, словно это было журчание воды в ручейке, брызги этого фонтана посреди грубых и хриплых людских голосов на площади. Высоко поднятая голова, острый взгляд, явно желающий взять реванш…

И водоворот мыслеобразов и чувств внутри.

- Позвольте пригласить вас прогуляться по площади и предложить вам опереться о мою руку.

Тонкие ниточки-взгляды, ниточки-звуки сплетались в причудливые узоры, прочно переплетались друг с другом, складываясь в единую картинку, и одно уже было не отделить от другого. Игра вступала в полную силу, заявляя о своих правах на участников, и отказаться от ее правил было уже невозможно. Эта девушка умела и любила играть – а хороших игроков лорд Эдвардсон ставил выше всех остальных людей.

46

- Можно просто Агния.... - негромко сказала девушка и почтительно кивнула... Услышав о прогулке, она лукаво улыбнулась и немного удивленно изогнула ярко-очерченную бровь... Правило хорошего тона, не позволяли девушке разговаривать сидя, поэтому она мягко привстала со скамейки и поправила слегка замявшийся багровый плащ... Вновь подняв голову на парня она ответила:
- Чтож... Прогулки еще никогда не бывали вредными, и потом когда они в хорошей компании.... - Агния не стала продолжать мысль и так все было ясно, поэтому она лишь слегка пожала плечами и незаметно подмигнула... Поправив пояс, на котором висел элегантный меч, с гравированным лезвием, и спрятав его поглубже в плащ, девушка вновь подняла голову на парня...  В ее глазах играли бесенята, а в душе просыпался теплый игривый огонек, не заметить этого было невозможно...
- Куда Вы предлагает направиться? - спросила девушка. На предложение пойти под руку, Агния ответила лишь хитрым взглядом и какой-то особенной загадочной улыбкой...

47

Девушка была искренне рада знакомству, но когда городские часы пробили три часа дня - она заторопилась... Сделав спешный реверанс, Агния неожиданно исчезла с площади. Еще вчера она договорилась с кузнецом, чтобы тот подковал Магнуса - арабского жеребца, подаренного магичке, и сегодня девушке необходимо было вернуться за ним. Быстрыми шагами пройдя по мостовой она направилась в кузницу...
Кузница


Вы здесь » Параллель » Улицы и площади города » Главная площадь города